| 診所名稱 | 通安診所 |
| 診所電話 | 02-22421190 |
| 診所地址 | 新北市中和區南山路45號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531045050 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/9(五)上午8:15-12:15,午晚休診;2/10六)~2/14(三)休診;2/15(四)正常看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 18:00, 18:40 – 21:40 |
| 星期二 | 08:00 – 18:00, 18:40 – 21:40 |
| 星期三 | 08:00 – 18:00, 18:40 – 21:40 |
| 星期四 | 08:00 – 18:00, 18:40 – 21:40 |
| 星期五 | 08:00 – 18:00, 18:40 – 21:40 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 18:00 18:40 – 21:40 |
| 星期二 | 08:00 – 18:00 18:40 – 21:40 |
| 星期三 | 08:00 – 18:00 18:40 – 21:40 |
| 星期四 | 08:00 – 18:00 18:40 – 21:40 |
| 星期五 | 08:00 – 18:00 18:40 – 21:40 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 周阿花 | 5星 | 一間很忙碌的診所,朋友推薦來打子宮頸疫苗,價格優惠,因為不是婦產科,都很怕打到假貨之類的,但每次施打前護士都會開包裝讓你確認品項及效期,打的非常安心,有問題提問也是不厭其煩的回答,那個眼睛大大的護士小姐非常棒👍🏼九價要打三劑,今天終於把第三劑打完了☺️ |
| 王小妹 | 5星 | 上個月大雨滂沱的某天,為了駕訓班來到通安體檢,醫生溫柔耐心的檢查完後,櫃檯阿姨耳提面命別弄濕體檢表,否則要再花錢補件,看我沒東西裝便轉身拿塑膠套細心包好,笑說再弄溼就沒辦法了。 那剎那便下定決心,為了不浪費阿姨保護體檢表的心意,一定要考過。現在我回來這裡想說,謝謝醫生、阿姨,我拿到駕照了! |
| Chen Paul | 5星 | 戴眼鏡的護理師滿親切的,沒有遇到態度不佳的問題~ 中和在地的資深診所,家裡長輩都在這裡看診,也有執行汽機車體檢業務~~ |
| EVELYN WU | 4星 | 附設考駕照體檢大診所,裡面還有快拍機很方便!護士、醫生人都很好 推薦給各位~ |
| 總共 : 184個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看通安診所的所有評論 ⭐我要給通安診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 周阿花 | 5星 | 一間很忙碌的診所,朋友推薦來打子宮頸疫苗,價格優惠,因為不是婦產科,都很怕打到假貨之類的,但每次施打前護士都會開包裝讓你確認品項及效期,打的非常安心,有問題提問也是不厭其煩的回答,那個眼睛大大的護士小姐非常棒👍🏼九價要打三劑,今天終於把第三劑打完了☺️ |
| 王小妹 | 5星 | 上個月大雨滂沱的某天,為了駕訓班來到通安體檢,醫生溫柔耐心的檢查完後,櫃檯阿姨耳提面命別弄濕體檢表,否則要再花錢補件,看我沒東西裝便轉身拿塑膠套細心包好,笑說再弄溼就沒辦法了。 那剎那便下定決心,為了不浪費阿姨保護體檢表的心意,一定要考過。現在我回來這裡想說,謝謝醫生、阿姨,我拿到駕照了! |
| Chen Paul | 5星 | 戴眼鏡的護理師滿親切的,沒有遇到態度不佳的問題~ 中和在地的資深診所,家裡長輩都在這裡看診,也有執行汽機車體檢業務~~ |
| EVELYN WU | 4星 | 附設考駕照體檢大診所,裡面還有快拍機很方便!護士、醫生人都很好 推薦給各位~ |
| 總共 : 184個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看通安診所的所有評論 ⭐我要給通安診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 涵妍美學診所 | 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 | 02-22403588 |
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 佑欣診所 | 新北市中和區興南路1段90號1樓 | 02-86685811 |
| 康陽診所 | 新北市中和區莒光路78號1樓 | 02-29517168 |
| 中和仁安診所 | 新北市中和區自強路58號 | 02-86682552 |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 彭再成診所 | () | |
| 皮醫美南勢角診所 | () | |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 康祐診所 | () | |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 澤生診所 | 新北市中和區民德路63號 | 02-29578458 |
| 王曜庭診所 | 新北市中和區景安路29號1樓 | 02-89432226 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 景民診所 | 新北市中和區景平路164號 | 02-29466335 |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 育晨診所 | 新北市中和區自立路37號1樓 | 02-29459393 |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 涵妍美學診所 診所地址 : 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 診所電話 : 02-22403588 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 佑欣診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓 診所電話 : 02-86685811 |
診所名稱 : 康陽診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路78號1樓 診所電話 : 02-29517168 |
診所名稱 : 中和仁安診所 診所地址 : 新北市中和區自強路58號 診所電話 : 02-86682552 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 彭再成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 澤生診所 診所地址 : 新北市中和區民德路63號 診所電話 : 02-29578458 |
診所名稱 : 王曜庭診所 診所地址 : 新北市中和區景安路29號1樓 診所電話 : 02-89432226 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 景民診所 診所地址 : 新北市中和區景平路164號 診所電話 : 02-29466335 |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 育晨診所 診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓 診所電話 : 02-29459393 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 承光中醫診所 | 新北市中和區南華路41號1、2樓 | 02-29491753 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 余泰昌小兒科診所 | 新北市中和區宜安路134-1號1樓 | 02-29230336 |
| 寶島中醫診所 | 新北市中和區景平路742號1樓 | 02-22427093 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 常榮中醫診所 | 新北市中和區莒光路2號1樓、2之1號2樓、4號1樓及4之1號 | 02-29578260 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 培敦中醫診所 | 新北市中和區員山路168號1樓 | 02-22216067 |
| 立安中醫診所 | 新北市中和區興南路1段119號1樓 | 02-29430999 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
| 久大牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 | 02-82458136 |
| 富邦中醫診所 | 新北市中和區忠孝街85號1樓 | 02-29487720 |
| 莊福仁內科診所 | 新北市中和區興南路1段142-6號 | 02-29457550 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 遠雄牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段21號1樓 | 02-22267536 |
| 康乃馨中醫診所 | 新北市中和區中正路137號1樓 | 02-22421052 |
| 英生耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街272號1樓 | 02-29471565 |
| 秀恩美學牙醫診所 | 新北市中和區自立路25號1至2樓 | 02-29415587 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 嘉穗診所 | 新北市中和區員山路146之2號1樓 | 02-22255856 |
| 醫品診所 | 新北市中和區建一路136之1號(1樓) | 02-22258518 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 祐嘉骨科診所 | 新北市中和區南華路22號1樓 | 02-82455795 |
| 優寶婦產科診所 | 新北市中和區華新街22號 | 02-86689519 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 承光中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路41號1、2樓 診所電話 : 02-29491753 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 余泰昌小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路134-1號1樓 診所電話 : 02-29230336 |
診所名稱 : 寶島中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路742號1樓 診所電話 : 02-22427093 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路2號1樓、2之1號2樓、4號1樓及4之1號 診所電話 : 02-29578260 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 培敦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路168號1樓 診所電話 : 02-22216067 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段119號1樓 診所電話 : 02-29430999 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 診所電話 : 02-82458136 |
診所名稱 : 富邦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街85號1樓 診所電話 : 02-29487720 |
診所名稱 : 莊福仁內科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段142-6號 診所電話 : 02-29457550 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 遠雄牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段21號1樓 診所電話 : 02-22267536 |
診所名稱 : 康乃馨中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路137號1樓 診所電話 : 02-22421052 |
診所名稱 : 英生耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街272號1樓 診所電話 : 02-29471565 |
診所名稱 : 秀恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路25號1至2樓 診所電話 : 02-29415587 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 嘉穗診所 診所地址 : 新北市中和區員山路146之2號1樓 診所電話 : 02-22255856 |
診所名稱 : 醫品診所 診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓) 診所電話 : 02-22258518 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐嘉骨科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓 診所電話 : 02-82455795 |
診所名稱 : 優寶婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區華新街22號 診所電話 : 02-86689519 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
| 診所名稱 | 通安診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區南山路45號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 南山路 |
| 號 | 45號 |