活水神經內科診所

診所資料

診所名稱活水神經內科診所
診所電話06-3357513
診所地址台南市東區德光里崇明路205號1-2樓
診所科別神經科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台南市內科診所台南市東區內科診所
診所編號3521013073

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113年1月1日休診,113年2月9日下午起休診,113年2月14下午起開始看診

活水神經內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 10:30, 14:45 – 16:30, 18:30 – 20:30
星期二08:30 – 11:00, 14:30 – 16:30, 18:30 – 20:30
星期三08:30 – 11:00, 14:30 – 16:30, 18:30 – 20:30
星期四08:30 – 11:00, 14:30 – 16:30, 18:30 – 20:30
星期五08:30 – 11:00, 14:30 – 16:30, 18:30 – 20:30
星期六08:30 – 11:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-3357513 連絡確認。
113年1月1日休診,113年2月9日下午起休診,113年2月14下午起開始看診

活水神經內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 10:30
14:45 – 16:30
18:30 – 20:30
星期二08:30 – 11:00
14:30 – 16:30
18:30 – 20:30
星期三08:30 – 11:00
14:30 – 16:30
18:30 – 20:30
星期四08:30 – 11:00
14:30 – 16:30
18:30 – 20:30
星期五08:30 – 11:00
14:30 – 16:30
18:30 – 20:30
星期六08:30 – 11:00
星期日休息

活水神經內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
廖怡茜 5星 9/28(三)下午門診, 跟診的護理師是一位非常有愛心的護理師, 謝謝妳讓病患很有安全感,萬分感謝!
merina His 5星 因為手麻問題困擾很久,看過很多復健科診所,真的要好好感謝一下活水神經內科診所的復健師們,每位復健師都很用心聽患者訴說病因,還會教妳回家可以做一些簡單緩解動作,拉拉筋舒緩痠痛所造成的不適,把病患當家人照顧,有感受到你們對病患的溫暖,謝謝你們💯
總共 : 76個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看活水神經內科診所的所有評論 ⭐我要給活水神經內科診所評論

活水神經內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
廖怡茜 5星 9/28(三)下午門診, 跟診的護理師是一位非常有愛心的護理師, 謝謝妳讓病患很有安全感,萬分感謝!
merina His 5星 因為手麻問題困擾很久,看過很多復健科診所,真的要好好感謝一下活水神經內科診所的復健師們,每位復健師都很用心聽患者訴說病因,還會教妳回家可以做一些簡單緩解動作,拉拉筋舒緩痠痛所造成的不適,把病患當家人照顧,有感受到你們對病患的溫暖,謝謝你們💯
總共 : 76個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看活水神經內科診所的所有評論
⭐我要給活水神經內科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
陳煌奇耳鼻喉科診所台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓06-2680472
曾立榮內科診所台南市東區中華東路二段339號06-3353678
劉道賜內科小兒科診所台南市東區小東里光明街28號06-2345711
項國威內科診所台南市東區德光里崇學路141號1、2樓06-2691567
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
詠心診所台南市東區東光里東光路一段130號1樓06-2089877
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373
陳錦標診所台南市東區東門路二段213號06-2350889
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
銓莘診所台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓06-2691066
德東診所台南市東區東智里德東街23號1─2樓06-2899616
達俊診所台南市東區圍下里青年路434號1-2樓06-2361337
蕭文勝診所台南市東區東門路二段205號06-2755088
陳友二小兒科內科診所台南市東區大廟里青年路362號06-2373497
高愛文內科專科診所台南市東區東光里怡東路157號1、2樓06-2353789
陳沛植診所台南市東區富強里裕農路302號1、2樓06-2080298
蘇內科診所台南市東區泉北里東門路1段83號06-2375731
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
康福內科診所台南市東區中華東路3段207號1樓06-2890910

附近的內科診所

診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓

診所電話 : 06-2680472

診所名稱 : 曾立榮內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號

診所電話 : 06-3353678

診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所

診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號

診所電話 : 06-2345711

診所名稱 : 項國威內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓

診所電話 : 06-2691567

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 詠心診所

診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓

診所電話 : 06-2089877

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

診所名稱 : 陳錦標診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段213號

診所電話 : 06-2350889

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 銓莘診所

診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓

診所電話 : 06-2691066

診所名稱 : 德東診所

診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓

診所電話 : 06-2899616

診所名稱 : 達俊診所

診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓

診所電話 : 06-2361337

診所名稱 : 蕭文勝診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段205號

診所電話 : 06-2755088

診所名稱 : 陳友二小兒科內科診所

診所地址 : 台南市東區大廟里青年路362號

診所電話 : 06-2373497

診所名稱 : 高愛文內科專科診所

診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓

診所電話 : 06-2353789

診所名稱 : 陳沛植診所

診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓

診所電話 : 06-2080298

診所名稱 : 蘇內科診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號

診所電話 : 06-2375731

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 康福內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓

診所電話 : 06-2890910

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
吳峻賢婦產科診所台南市東區東門路二段360號06-2698822
和毅牙醫診所台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓06-2607610
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
杜侑原耳鼻喉科診所台南市東區崇善路685號1樓06-3369699
安佑家庭醫學科診所()
黃昭彰婦產科診所台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號06-2907979
心自在身心診所台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓06-2675725
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
鼎盛牙醫診所台南市東區崇成里崇道路102號06-3350250
宗憲牙醫診所台南市東區崇善路18號1樓06-2898301
尚儒大學眼科診所台南市東區長榮路二段75號06-2757789
新世代牙醫診所台南市東區中華東路三段88號1-2樓06-2678989
上安牙醫診所台南市東區泉北里東門路一段213號06-2368679
楊博文耳鼻喉科診所台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓06-2903911
崇德民佑中醫診所台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓06-2671881
天一中醫聯合診所台南市東區東門路二段332之2號1樓06-3360097
太乙中醫診所台南市東區崇學路237號06-2697801
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
仁仁牙醫診所台南市東區東興路131、133號06-2362134
成杏牙醫診所台南市東區東寧路458號06-2377565
張明木眼科診所台南市東區東門路二段372號06-2672941
妙善牙醫診所台南市東區後甲里裕農路619之1號06-2080078
林合鴻眼科診所台南市東區崇學里崇學路50號1樓06-2676832
沐德牙醫診所台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓06-3358480
藝群皮膚科診所台南市東區裕聖里裕義路332號1、2、3、4樓06-3316222
沛宜牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓06-2385176
華杏牙醫診所台南市東區東門路二段368號06-3352486
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
惠眾牙醫診所台南市東區裕農里裕農路347號1樓06-2089226
高榮志家庭醫學科診所台南市東區東光里東安路50號1樓06-2763456

附近的其他診所

診所名稱 : 吳峻賢婦產科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段360號

診所電話 : 06-2698822

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓

診所電話 : 06-2607610

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓

診所電話 : 06-3369699

診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃昭彰婦產科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號

診所電話 : 06-2907979

診所名稱 : 心自在身心診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓

診所電話 : 06-2675725

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 鼎盛牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路102號

診所電話 : 06-3350250

診所名稱 : 宗憲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓

診所電話 : 06-2898301

診所名稱 : 尚儒大學眼科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段75號

診所電話 : 06-2757789

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓

診所電話 : 06-2678989

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號

診所電話 : 06-2368679

診所名稱 : 楊博文耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓

診所電話 : 06-2903911

診所名稱 : 崇德民佑中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓

診所電話 : 06-2671881

診所名稱 : 天一中醫聯合診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓

診所電話 : 06-3360097

診所名稱 : 太乙中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路237號

診所電話 : 06-2697801

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 仁仁牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東興路131、133號

診所電話 : 06-2362134

診所名稱 : 成杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東寧路458號

診所電話 : 06-2377565

診所名稱 : 張明木眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段372號

診所電話 : 06-2672941

診所名稱 : 妙善牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號

診所電話 : 06-2080078

診所名稱 : 林合鴻眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓

診所電話 : 06-2676832

診所名稱 : 沐德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓

診所電話 : 06-3358480

診所名稱 : 藝群皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區裕聖里裕義路332號1、2、3、4樓

診所電話 : 06-3316222

診所名稱 : 沛宜牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓

診所電話 : 06-2385176

診所名稱 : 華杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段368號

診所電話 : 06-3352486

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 惠眾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓

診所電話 : 06-2089226

診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓

診所電話 : 06-2763456

台南市東區德光里崇明路205號1-2樓

診所名稱活水神經內科診所
診所地址台南市東區德光里崇明路205號1-2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
崇明路
205號