| 診所名稱 | 常生中醫診所 |
| 診所電話 | 02-25212098 |
| 診所地址 | 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801101354 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全真堂中醫診所 | () | |
| 科學中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) | 02-25626568 |
| 聆心中醫診所 | 台北市中山區興安街75號(1樓) | 02-25179051 |
| 濱江中醫診所 | 台北市中山區五常街53巷30之2號 | 02-25158919 |
| 得原中醫診所 | 台北市中山區錦州街259號 | 02-25026561 |
| 福田中醫診所 | 台北市中山區復興北路350號2樓-1 | 02-25051312 |
| 正元中醫診所 | 台北市中山區林森北路482號、484號 | 02-25310589 |
| 傳愛經典中醫診所 | 台北市中山區龍江路29號 | 02-27723883 |
| 力慈科學中醫診所 | 台北市中山區長春路105號 | 02-25185775 |
| 漢明中醫診所 | 台北市中山區錦州街336號1樓 | 02-25037853 |
| 東仁中醫診所 | 台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層) | 02-25033580 |
| 興安養生堂中醫診所 | 台北市中山區興安街51之6號 | 02-25183672 |
| 居仁堂中醫診所 | 台北市中山區松江路124巷11號 | 02-25233022 |
| 日禾中醫診所 | 台北市中山區復興北路186號1樓 | 02-25013485 |
| 駿琳大直中醫診所 | 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓 | 02-85091995 |
| 漢研中醫診所 | 台北市中山區興安街63號2樓之10 | 02-25172300 |
| 有聲中醫診所 | 台北市中山區中原街50號 | 02-25603773 |
| 益壽堂中醫診所 | 台北市中山區北安路569之1號1樓 | 02-85091151 |
| 吉林中醫診所 | 台北市中山區吉林路428號(1樓) | 02-25986995 |
| 京華中醫診所 | 台北市中山區松江路95之1號 | 02-25080936 |
| 祐瑞中醫診所 | 台北市中山區松江路69巷11號1樓 | 02-87120669 |
| 恩濟堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路514巷63號 | 02-25175059 |
| 楊基中醫診所 | 台北市中山區天祥路62號1樓 | 02-25533253 |
| 麗風堂中醫診所 | 台北市中山區中山北路2段12號2樓 | 02-25113660 |
| 新昇中醫診所 | 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) | 02-25099055 |
| 京元中醫診所 | 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 | 02-25913920 |
| 馥林中醫診所 | 台北市中山區中山北路1段82號6樓 | 02-25219238 |
| 慎德堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路70號4樓-1 | 02-27409212 |
| 德全中醫診所 | 台北市中山區錦州街171號 | 02-25632582 |
| 長榮中醫診所 | 台北市中山區吉林路245號1、2樓 | 02-25362018 |
診所名稱 : 全真堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) 診所電話 : 02-25626568 |
診所名稱 : 聆心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街75號(1樓) 診所電話 : 02-25179051 |
診所名稱 : 濱江中醫診所 診所地址 : 台北市中山區五常街53巷30之2號 診所電話 : 02-25158919 |
診所名稱 : 得原中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街259號 診所電話 : 02-25026561 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓-1 診所電話 : 02-25051312 |
診所名稱 : 正元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路482號、484號 診所電話 : 02-25310589 |
診所名稱 : 傳愛經典中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路29號 診所電話 : 02-27723883 |
診所名稱 : 力慈科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路105號 診所電話 : 02-25185775 |
診所名稱 : 漢明中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓 診所電話 : 02-25037853 |
診所名稱 : 東仁中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層) 診所電話 : 02-25033580 |
診所名稱 : 興安養生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51之6號 診所電話 : 02-25183672 |
診所名稱 : 居仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路124巷11號 診所電話 : 02-25233022 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路186號1樓 診所電話 : 02-25013485 |
診所名稱 : 駿琳大直中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓 診所電話 : 02-85091995 |
診所名稱 : 漢研中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街63號2樓之10 診所電話 : 02-25172300 |
診所名稱 : 有聲中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街50號 診所電話 : 02-25603773 |
診所名稱 : 益壽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號1樓 診所電話 : 02-85091151 |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路428號(1樓) 診所電話 : 02-25986995 |
診所名稱 : 京華中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路95之1號 診所電話 : 02-25080936 |
診所名稱 : 祐瑞中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路69巷11號1樓 診所電話 : 02-87120669 |
診所名稱 : 恩濟堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷63號 診所電話 : 02-25175059 |
診所名稱 : 楊基中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路62號1樓 診所電話 : 02-25533253 |
診所名稱 : 麗風堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段12號2樓 診所電話 : 02-25113660 |
診所名稱 : 新昇中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) 診所電話 : 02-25099055 |
診所名稱 : 京元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 診所電話 : 02-25913920 |
診所名稱 : 馥林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號6樓 診所電話 : 02-25219238 |
診所名稱 : 慎德堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路70號4樓-1 診所電話 : 02-27409212 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街171號 診所電話 : 02-25632582 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路245號1、2樓 診所電話 : 02-25362018 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 不二牙醫診所 | () | |
| 偉俐民生診所 | 台北市中山區龍江路245號(1樓) | 02-25168123 |
| 迪士尼數位美學牙醫診所 | 台北市中山區北安路554巷8弄1號 | 02-25322775 |
| 雅得麗生活診所 | 台北市中山區中山北路2段33號3樓 | 02-25239915 |
| 景福牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段333號 | 02-27817602 |
| 世珍婦產診所 | 台北市中山區朱崙街46號 | 02-27212501 |
| 伯樂牙醫診所 | 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號 | 02-25427930 |
| 王品牙醫診所 | 台北市中山區錦州街360號 | 02-2517-9233 |
| 蘇宋儒婦產科診所 | () | |
| 民安牙醫診所 | 台北市中山區林森北路159巷10號 | 02-25819192 |
| 大直復健科診所 | 台北市中山區北安路630巷25弄16號 | 02-85096363 |
| 甯境牙醫診所 | 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓) | 02-85025861 |
| 品維牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓 | 02-25235848 |
| 品誠牙醫診所 | 台北市中山區遼寧街145號、145號2樓 | 02-25460055 |
| 大明牙醫診所 | 台北市中山區雙城街2-4號 | 02-25976377 |
| 長安東牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 | 02-25670014 |
| 大直診所 | 台北市中山區北安路595巷2弄2號(1樓及地下層)及6號 | 02-25332339 |
| 春風牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 | 02-25236570 |
| 民生展欣眼科診所 | 台北市中山區民生東路3段92號 | 02-25017958 |
| 悠植牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) | 02-25230368 |
| 明新牙醫診所 | 台北市中山區龍江路161號1樓 | 02-27131955 |
| 健誌牙醫診所 | 台北市中山區長春路78號3樓、3樓之1、3樓之2 | 02-23222966 |
| 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓 | 02-25044633 |
| 蔡國賢耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長安東路2段108-2號 | 02-25178178 |
| 京鼎牙醫診所 | () | |
| 永暉診所 | 台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓 | 02-25959602 |
| 思雲診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 | 02-25428825 |
| 英皇美學牙醫診所 | 台北市中山區民權西路38之2號(2樓) | 02-25410001 |
| 陳家庭醫學科診所 | 台北市中山區吉林路315巷18號 | 02-25981311 |
| 中崙國際診所 | 台北市中山區八德路2段303號1樓305號307號1樓2樓 | 02-27711501 |
診所名稱 : 不二牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 偉俐民生診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路245號(1樓) 診所電話 : 02-25168123 |
診所名稱 : 迪士尼數位美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路554巷8弄1號 診所電話 : 02-25322775 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段33號3樓 診所電話 : 02-25239915 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段333號 診所電話 : 02-27817602 |
診所名稱 : 世珍婦產診所 診所地址 : 台北市中山區朱崙街46號 診所電話 : 02-27212501 |
診所名稱 : 伯樂牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號 診所電話 : 02-25427930 |
診所名稱 : 王品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街360號 診所電話 : 02-2517-9233 |
診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路159巷10號 診所電話 : 02-25819192 |
診所名稱 : 大直復健科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷25弄16號 診所電話 : 02-85096363 |
診所名稱 : 甯境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓) 診所電話 : 02-85025861 |
診所名稱 : 品維牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓 診所電話 : 02-25235848 |
診所名稱 : 品誠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街145號、145號2樓 診所電話 : 02-25460055 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街2-4號 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 長安東牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 診所電話 : 02-25670014 |
診所名稱 : 大直診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷2弄2號(1樓及地下層)及6號 診所電話 : 02-25332339 |
診所名稱 : 春風牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 診所電話 : 02-25236570 |
診所名稱 : 民生展欣眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段92號 診所電話 : 02-25017958 |
診所名稱 : 悠植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) 診所電話 : 02-25230368 |
診所名稱 : 明新牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路161號1樓 診所電話 : 02-27131955 |
診所名稱 : 健誌牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路78號3樓、3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-23222966 |
診所名稱 : 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓 診所電話 : 02-25044633 |
診所名稱 : 蔡國賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108-2號 診所電話 : 02-25178178 |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永暉診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓 診所電話 : 02-25959602 |
診所名稱 : 思雲診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 診所電話 : 02-25428825 |
診所名稱 : 英皇美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路38之2號(2樓) 診所電話 : 02-25410001 |
診所名稱 : 陳家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路315巷18號 診所電話 : 02-25981311 |
診所名稱 : 中崙國際診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段303號1樓305號307號1樓2樓 診所電話 : 02-27711501 |
| 診所名稱 | 常生中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 長安東路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 47號 |