| 診所名稱 | 杜李威中醫診所 |
| 診所電話 | 02-25813369 |
| 診所地址 | 台北市中山區松江路132巷9號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801102235 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 13:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 10:00 – 13:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 10:00 – 13:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 10:00 – 13:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 13:00 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 10:00 – 13:00 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 10:00 – 13:00 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 10:00 – 13:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Amy Wang | 5星 | 透過禾馨介紹來找到杜醫生。請醫生幫忙開小產中藥調理身體。杜醫生非常親切與專業,把脈非常準,多夢與心火旺一下就被把出來🤣,醫生很認真詢問我的身體狀況與把脈,非常客製化,讓人非常安心。也謝謝醫生的金口說我的體質很好下一胎很快就會來,當下真的給我很大的信心,會好好吃藥,用好心情迎接下一胎再來找杜醫生 ❤️ Btw櫃檯態度很好,尤其謝謝小哥預約時聽到我小產很有同理心盡快幫我安排看診。再拿藥的時候還仔細的說要注意什麼 ,也非常靠譜~ 初次印象,好評! |
| Alexandra Ning | 5星 | 體會到中醫對整個系統的診斷,實在是西醫很難達到的境界。 因為產後的一些小毛病來看 結果醫師把我沒有講出來的症狀(我以為無關)都講出來了! 終於理解為何家裡的長輩這麼信任中醫! |
| Coco Chou | 5星 | 我是因為月經頭痛與卵巢早衰求助杜醫師,覺得醫生很細心問診,開藥也很精準! 吃了水藥之後,頭痛改善很多~ 另外也有推薦姊姊來看,覺得幫助很大! |
| 鄧媛媛 | 5星 | 30週開始每天假性宮縮(待在家),痛到吃安胎藥 去禾馨產檢時,彭醫師推薦我們來找杜醫生 說有了他,我以後安胎藥就可以丟一旁 隔天直接北上台北 經杜醫師詳細的問診及把脈完,就跟我說喝了以後,不到1週妳就會改善非常多~宮縮、腰痠、頭暈痛等不適。 還真的!!我再也沒宮縮過(開始趴趴造) 其他症狀也改善超多!!!!!杜醫生真的好厲害,用藥非常好!!!非常謝謝杜醫生 持續給醫生調理身體~~ |
| 總共 : 38個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看杜李威中醫診所的所有評論 ⭐我要給杜李威中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Amy Wang | 5星 | 透過禾馨介紹來找到杜醫生。請醫生幫忙開小產中藥調理身體。杜醫生非常親切與專業,把脈非常準,多夢與心火旺一下就被把出來🤣,醫生很認真詢問我的身體狀況與把脈,非常客製化,讓人非常安心。也謝謝醫生的金口說我的體質很好下一胎很快就會來,當下真的給我很大的信心,會好好吃藥,用好心情迎接下一胎再來找杜醫生 ❤️ Btw櫃檯態度很好,尤其謝謝小哥預約時聽到我小產很有同理心盡快幫我安排看診。再拿藥的時候還仔細的說要注意什麼 ,也非常靠譜~ 初次印象,好評! |
| Alexandra Ning | 5星 | 體會到中醫對整個系統的診斷,實在是西醫很難達到的境界。 因為產後的一些小毛病來看 結果醫師把我沒有講出來的症狀(我以為無關)都講出來了! 終於理解為何家裡的長輩這麼信任中醫! |
| Coco Chou | 5星 | 我是因為月經頭痛與卵巢早衰求助杜醫師,覺得醫生很細心問診,開藥也很精準! 吃了水藥之後,頭痛改善很多~ 另外也有推薦姊姊來看,覺得幫助很大! |
| 鄧媛媛 | 5星 | 30週開始每天假性宮縮(待在家),痛到吃安胎藥 去禾馨產檢時,彭醫師推薦我們來找杜醫生 說有了他,我以後安胎藥就可以丟一旁 隔天直接北上台北 經杜醫師詳細的問診及把脈完,就跟我說喝了以後,不到1週妳就會改善非常多~宮縮、腰痠、頭暈痛等不適。 還真的!!我再也沒宮縮過(開始趴趴造) 其他症狀也改善超多!!!!!杜醫生真的好厲害,用藥非常好!!!非常謝謝杜醫生 持續給醫生調理身體~~ |
| 總共 : 38個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看杜李威中醫診所的所有評論 ⭐我要給杜李威中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福田中醫診所 | 台北市中山區復興北路350號2樓-1 | 02-25051312 |
| 麗風堂中醫診所 | 台北市中山區中山北路2段12號2樓 | 02-25113660 |
| 品君中醫診所 | 台北市中山區松江路330巷15號 | 02-25312772 |
| 昌盛堂中醫診所 | 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 | 02-25183936 |
| 龍心堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段53號 | 02-25173169 |
| 文化中醫診所 | 台北市中山區撫順街37號 | 02-25871855 |
| 滋和堂中醫診所 | 台北市中山區新生北路1段59-1號 | 02-25233380 |
| 新昇中醫診所 | 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) | 02-25099055 |
| 益曼中醫診所 | 台北市中山區一江街31之1號 | 02-25363322 |
| 京元中醫診所 | 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 | 02-25913920 |
| 益壽堂中醫診所 | 台北市中山區北安路569之1號1樓 | 02-85091151 |
| 元氣堂中醫診所 | 台北市中山區吉林路223號 | 02-25719337 |
| 雙連中醫診所 | 台北市中山區民生西路6號9樓 | 02-25115018 |
| 斯林中醫診所 | 台北市中山區民生東路2段95號(1樓) | 02-25819001 |
| 八通關中醫診所 | 台北市中山區南京東路2段21巷13號1樓 | 02-21001060 |
| 景欣中醫診所 | 台北市中山區南京東路2段95號2樓 | 02-25683568 |
| 聆心中醫診所 | 台北市中山區興安街75號(1樓) | 02-25179051 |
| 太初中醫診所 | 台北市中山區復興北路92號6樓之1 | 02-27775800 |
| 延安中醫診所 | 台北市中山區長安西路18號 | 02-25118517 |
| 楊基中醫診所 | 台北市中山區天祥路62號1樓 | 02-25533253 |
| 林國榮中醫診所 | 台北市中山區民生東路2段112號 | 02-25626033 |
| 醫誠堂中醫診所 | 台北市中山區龍江路185之1號 | 02-25179672 |
| 興安養生堂中醫診所 | 台北市中山區興安街51之6號 | 02-25183672 |
| 勝耀中醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄21號1樓 | 02-85095237 |
| 雲門中醫診所 | 台北市中山區松江路170巷12號 | 02-25410023 |
| 漢補世家中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) | 02-23579111 |
| 居仁堂中醫診所 | 台北市中山區松江路124巷11號 | 02-25233022 |
| 得原中醫診所 | 台北市中山區錦州街259號 | 02-25026561 |
| 科學中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) | 02-25626568 |
| 宏品中醫診所 | 台北市中山區中山北路1段64號1樓、66號2樓 | 02-25311942 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓-1 診所電話 : 02-25051312 |
診所名稱 : 麗風堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段12號2樓 診所電話 : 02-25113660 |
診所名稱 : 品君中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路330巷15號 診所電話 : 02-25312772 |
診所名稱 : 昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 診所電話 : 02-25183936 |
診所名稱 : 龍心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號 診所電話 : 02-25173169 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台北市中山區撫順街37號 診所電話 : 02-25871855 |
診所名稱 : 滋和堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路1段59-1號 診所電話 : 02-25233380 |
診所名稱 : 新昇中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) 診所電話 : 02-25099055 |
診所名稱 : 益曼中醫診所 診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號 診所電話 : 02-25363322 |
診所名稱 : 京元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 診所電話 : 02-25913920 |
診所名稱 : 益壽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號1樓 診所電話 : 02-85091151 |
診所名稱 : 元氣堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路223號 診所電話 : 02-25719337 |
診所名稱 : 雙連中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號9樓 診所電話 : 02-25115018 |
診所名稱 : 斯林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段95號(1樓) 診所電話 : 02-25819001 |
診所名稱 : 八通關中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段21巷13號1樓 診所電話 : 02-21001060 |
診所名稱 : 景欣中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段95號2樓 診所電話 : 02-25683568 |
診所名稱 : 聆心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街75號(1樓) 診所電話 : 02-25179051 |
診所名稱 : 太初中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號6樓之1 診所電話 : 02-27775800 |
診所名稱 : 延安中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安西路18號 診所電話 : 02-25118517 |
診所名稱 : 楊基中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路62號1樓 診所電話 : 02-25533253 |
診所名稱 : 林國榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號 診所電話 : 02-25626033 |
診所名稱 : 醫誠堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路185之1號 診所電話 : 02-25179672 |
診所名稱 : 興安養生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51之6號 診所電話 : 02-25183672 |
診所名稱 : 勝耀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄21號1樓 診所電話 : 02-85095237 |
診所名稱 : 雲門中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路170巷12號 診所電話 : 02-25410023 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23579111 |
診所名稱 : 居仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路124巷11號 診所電話 : 02-25233022 |
診所名稱 : 得原中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街259號 診所電話 : 02-25026561 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) 診所電話 : 02-25626568 |
診所名稱 : 宏品中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段64號1樓、66號2樓 診所電話 : 02-25311942 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大衛牙醫診所 | () | |
| 博康牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段38號(1樓) | 02-25177810 |
| 陽順牙醫診所 | 台北市中山區松江路287之3號 | 02-25161652 |
| 永育樂群診所 | 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) | 02-85012268 |
| 星光整形外科診所 | 台北市中山區南京東路1段138號3樓 | 02-25212710 |
| 民安牙醫診所 | 台北市中山區林森北路159巷10號 | 02-25819192 |
| 柏克萊眼科診所 | 台北市中山區明水路573號1樓 | 02-25330909 |
| 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 | 台北市中山區松江路367號1樓 | 02-25013363 |
| 新人內科診所 | () | |
| 亞太牙醫診所 | 台北市中山區遼寧街24號 | 02-27511139 |
| 任惠民牙醫診所 | 台北市中山區吉林路251號2樓 | 02-25218343 |
| 永潔牙醫診所 | 台北市中山區吉林路26巷17號 | 02-25637119 |
| 蘇宋儒婦產科診所 | () | |
| 陳眼科診所 | () | |
| 偉格牙醫診所 | 台北市中山區北安路639號 | 02-25330662 |
| 聚英視光眼科診所 | 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1 | 02-25025091 |
| 德美診所 | 台北市中山區北安路596號1樓 | 02-25326618 |
| 如田診所 | 台北市中山區民生東路2段128號1樓 | 02-25361100 |
| 禾森牙醫診所 | 台北市中山區明水路475巷15號 | 02-25323799 |
| 龍江中醫診所 | () | |
| 台北維德診所 | () | |
| 欣安牙醫診所 | 台北市中山區天祥路12號 | 02-25111018 |
| 志安牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷1號 | 02-25338375 |
| 禾康診所 | 台北市中山區林森北路486號 | 02-25319998 |
| 信安診所 | 台北市中山區民生西路24號3樓 | 02-25118112 |
| 北安牙醫診所 | 台北市中山區北安路630巷11號1、2樓 | 02-25326864 |
| 龍江牙醫診所 | () | |
| 固亷診所 | 台北市中山區北安路613號、595巷1號地下一層 | 02-25323036 |
| 李義男婦產科診所 | 台北市中山區中山北路2段71號4樓 | 02-25361158 |
| 初日診所 | 台北市中山區民生東路2段163號3樓 | 02-25075660 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博康牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段38號(1樓) 診所電話 : 02-25177810 |
診所名稱 : 陽順牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路287之3號 診所電話 : 02-25161652 |
診所名稱 : 永育樂群診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) 診所電話 : 02-85012268 |
診所名稱 : 星光整形外科診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段138號3樓 診所電話 : 02-25212710 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路159巷10號 診所電話 : 02-25819192 |
診所名稱 : 柏克萊眼科診所 診所地址 : 台北市中山區明水路573號1樓 診所電話 : 02-25330909 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 診所地址 : 台北市中山區松江路367號1樓 診所電話 : 02-25013363 |
診所名稱 : 新人內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 亞太牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街24號 診所電話 : 02-27511139 |
診所名稱 : 任惠民牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路251號2樓 診所電話 : 02-25218343 |
診所名稱 : 永潔牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路26巷17號 診所電話 : 02-25637119 |
診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 偉格牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路639號 診所電話 : 02-25330662 |
診所名稱 : 聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1 診所電話 : 02-25025091 |
診所名稱 : 德美診所 診所地址 : 台北市中山區北安路596號1樓 診所電話 : 02-25326618 |
診所名稱 : 如田診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓 診所電話 : 02-25361100 |
診所名稱 : 禾森牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路475巷15號 診所電話 : 02-25323799 |
診所名稱 : 龍江中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台北維德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路12號 診所電話 : 02-25111018 |
診所名稱 : 志安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷1號 診所電話 : 02-25338375 |
診所名稱 : 禾康診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路486號 診所電話 : 02-25319998 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓 診所電話 : 02-25118112 |
診所名稱 : 北安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷11號1、2樓 診所電話 : 02-25326864 |
診所名稱 : 龍江牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 固亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路613號、595巷1號地下一層 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 李義男婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓 診所電話 : 02-25361158 |
診所名稱 : 初日診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段163號3樓 診所電話 : 02-25075660 |
| 診所名稱 | 杜李威中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區松江路132巷9號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 松江路 |
| 巷 | 132巷 |
| 號 | 9號 |