漢研中醫診所

診所資料

診所名稱漢研中醫診所
診所電話02-25172300
診所地址台北市中山區興安街63號2樓之10
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市中山區中醫一般科
診所編號3801102388

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午休診看診休診看診看診看診休診
晚上看診休診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
延安中醫診所台北市中山區長安西路18號02-25118517
璞心中醫診所台北市中山區龍江路297號02-25162212
益曼中醫診所台北市中山區一江街31之1號02-25363322
龍心堂中醫診所台北市中山區民權東路3段53號02-25173169
京元中醫診所台北市中山區松江路378號1樓380號2樓02-25913920
祺祥中醫診所台北市中山區松江路20-1號1樓02-25682902
傳愛經典中醫診所台北市中山區龍江路29號02-27723883
文化中醫診所台北市中山區撫順街37號02-25871855
東仁中醫診所台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層)02-25033580
力慈科學中醫診所台北市中山區長春路105號02-25185775
日禾中醫診所台北市中山區復興北路186號1樓02-25013485
仁心堂中醫診所台北市中山區長春路326號(1樓)02-25053781
雙連中醫診所台北市中山區民生西路6號9樓02-25115018
南京京都堂中醫診所台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓02-25217581
宏品中醫診所台北市中山區中山北路1段64號1樓、66號2樓02-25311942
德全中醫診所台北市中山區錦州街171號02-25632582
鐳力中醫診所台北市中山區民權東路1段63號5樓02-25986900
駿琳大直中醫診所台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓02-85091995
學德堂中醫診所台北市中山區松江路97巷2之1號02-25171171
杜李威中醫診所台北市中山區松江路132巷9號02-25813369
林佳瑩中醫診所台北市中山區南京西路1之1號3樓02-25112227
正元中醫診所台北市中山區林森北路482號、484號02-25310589
昌盛堂中醫診所台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓02-25183936
雲門中醫診所台北市中山區松江路170巷12號02-25410023
元氣堂中醫診所台北市中山區吉林路223號02-25719337
長榮中醫診所台北市中山區吉林路245號1、2樓02-25362018
信德中醫診所台北市中山區遼寧街35號02-27817263
新昇中醫診所台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓)02-25099055
祥瑞堂中醫診所台北市中山區天祥路24號02-25219850
益壽堂中醫診所台北市中山區北安路569之1號1樓02-85091151

附近的中醫一般科

診所名稱 : 延安中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安西路18號

診所電話 : 02-25118517

診所名稱 : 璞心中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路297號

診所電話 : 02-25162212

診所名稱 : 益曼中醫診所

診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號

診所電話 : 02-25363322

診所名稱 : 龍心堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號

診所電話 : 02-25173169

診所名稱 : 京元中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓

診所電話 : 02-25913920

診所名稱 : 祺祥中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓

診所電話 : 02-25682902

診所名稱 : 傳愛經典中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路29號

診所電話 : 02-27723883

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台北市中山區撫順街37號

診所電話 : 02-25871855

診所名稱 : 東仁中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層)

診所電話 : 02-25033580

診所名稱 : 力慈科學中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路105號

診所電話 : 02-25185775

診所名稱 : 日禾中醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路186號1樓

診所電話 : 02-25013485

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路326號(1樓)

診所電話 : 02-25053781

診所名稱 : 雙連中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路6號9樓

診所電話 : 02-25115018

診所名稱 : 南京京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓

診所電話 : 02-25217581

診所名稱 : 宏品中醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段64號1樓、66號2樓

診所電話 : 02-25311942

診所名稱 : 德全中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街171號

診所電話 : 02-25632582

診所名稱 : 鐳力中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路1段63號5樓

診所電話 : 02-25986900

診所名稱 : 駿琳大直中醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓

診所電話 : 02-85091995

診所名稱 : 學德堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路97巷2之1號

診所電話 : 02-25171171

診所名稱 : 杜李威中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號

診所電話 : 02-25813369

診所名稱 : 林佳瑩中醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓

診所電話 : 02-25112227

診所名稱 : 正元中醫診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路482號、484號

診所電話 : 02-25310589

診所名稱 : 昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓

診所電話 : 02-25183936

診所名稱 : 雲門中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路170巷12號

診所電話 : 02-25410023

診所名稱 : 元氣堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路223號

診所電話 : 02-25719337

診所名稱 : 長榮中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路245號1、2樓

診所電話 : 02-25362018

診所名稱 : 信德中醫診所

診所地址 : 台北市中山區遼寧街35號

診所電話 : 02-27817263

診所名稱 : 新昇中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓)

診所電話 : 02-25099055

診所名稱 : 祥瑞堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路24號

診所電話 : 02-25219850

診所名稱 : 益壽堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號1樓

診所電話 : 02-85091151

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
順馨牙醫診所()
風尚雅緻牙醫診所台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之202-27111028
高固亷診所台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層02-25323036
禾康診所台北市中山區林森北路486號02-25319998
幸恩牙醫診所台北市中山區伊通街28號02-25092468
優植牙醫診所台北市中山區遼寧街128巷13號(實際營業地址:第1層)02-25451199
勤美悠植牙醫診所台北市中山區建國北路2段6巷3號02-87732001
大富牙醫診所台北市中山區錦州街421號02-25015923
裕見美牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(02-85022680
天心牙醫診所台北市中山區中山北路2段77巷39號02-25315846
新英格蘭診所()
不二牙醫診所()
民生承安診所台北市中山區民生東路3段90號1、2樓02-25032633
臺北市立聯合醫院附設中山門診部台北市中山區松江路367號1樓02-25013363
惟亷診所台北市中山區北安路595巷1號地下一層02-25323038
簡富堅牙醫診所台北市中山區中山北路2段96巷27號-102-25410685
全美牙醫診所台北市中山區德惠街17號02-25932124
天籟牙醫診所台北市中山區天祥路5號及7號02-25677733
魏嘉宏皮膚科診所台北市中山區民權東路3段72號(實際營業:1層、2層)02-25077500
峰茂牙醫診所台北市中山區建國北路2段36號02-25084343
靜心牙醫診所台北市中山區長安東路2段64號2樓02-25072809
佳慶牙醫診所台北市中山區長安東路2段40之1號2樓02-25619678
德惠牙醫診所台北市中山區德惠街33號02-25912785
晏安診所()
明新牙醫診所台北市中山區龍江路161號1樓02-27131955
陽光牙醫診所台北市中山區南京東路2段174號7樓02-25181208
北安牙醫診所台北市中山區北安路630巷11號1、2樓02-25326864
存奕美學診所台北市中山區中山北路2段52號3樓、3樓之1、3樓之202-25118928
泰宏牙醫診所台北市中山區龍江路342巷17號02-25052375
泓采診所台北市中山區建國北路2段137號1樓02-25083196

附近的其他診所

診所名稱 : 順馨牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 風尚雅緻牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之2

診所電話 : 02-27111028

診所名稱 : 高固亷診所

診所地址 : 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層

診所電話 : 02-25323036

診所名稱 : 禾康診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路486號

診所電話 : 02-25319998

診所名稱 : 幸恩牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區伊通街28號

診所電話 : 02-25092468

診所名稱 : 優植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區遼寧街128巷13號(實際營業地址:第1層)

診所電話 : 02-25451199

診所名稱 : 勤美悠植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段6巷3號

診所電話 : 02-87732001

診所名稱 : 大富牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街421號

診所電話 : 02-25015923

診所名稱 : 裕見美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(

診所電話 : 02-85022680

診所名稱 : 天心牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段77巷39號

診所電話 : 02-25315846

診所名稱 : 新英格蘭診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 不二牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 民生承安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓

診所電話 : 02-25032633

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中山門診部

診所地址 : 台北市中山區松江路367號1樓

診所電話 : 02-25013363

診所名稱 : 惟亷診所

診所地址 : 台北市中山區北安路595巷1號地下一層

診所電話 : 02-25323038

診所名稱 : 簡富堅牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1

診所電話 : 02-25410685

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區德惠街17號

診所電話 : 02-25932124

診所名稱 : 天籟牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路5號及7號

診所電話 : 02-25677733

診所名稱 : 魏嘉宏皮膚科診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段72號(實際營業:1層、2層)

診所電話 : 02-25077500

診所名稱 : 峰茂牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段36號

診所電話 : 02-25084343

診所名稱 : 靜心牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段64號2樓

診所電話 : 02-25072809

診所名稱 : 佳慶牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓

診所電話 : 02-25619678

診所名稱 : 德惠牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區德惠街33號

診所電話 : 02-25912785

診所名稱 : 晏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明新牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路161號1樓

診所電話 : 02-27131955

診所名稱 : 陽光牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段174號7樓

診所電話 : 02-25181208

診所名稱 : 北安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷11號1、2樓

診所電話 : 02-25326864

診所名稱 : 存奕美學診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段52號3樓、3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-25118928

診所名稱 : 泰宏牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路342巷17號

診所電話 : 02-25052375

診所名稱 : 泓采診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段137號1樓

診所電話 : 02-25083196

台北市中山區興安街63號2樓之10

診所名稱漢研中醫診所
診所地址台北市中山區興安街63號2樓之10
縣市台北市
鄉鎮中山區
興安街
63號

台北市中山區熱門診所

熱門文章