| 診所名稱 | 東仁中醫診所 |
| 診所電話 | 02-25033580 |
| 診所地址 | 台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801102333 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:50, 14:00 – 16:50, 18:00 – 20:50 |
| 星期二 | 14:00 – 16:50, 18:00 – 20:50 |
| 星期三 | 14:00 – 16:50, 18:00 – 20:50 |
| 星期四 | 09:00 – 11:50, 14:00 – 16:50, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 16:50, 18:00 – 20:50 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:50 14:00 – 16:50 18:00 – 20:50 |
| 星期二 | 14:00 – 16:50 18:00 – 20:50 |
| 星期三 | 14:00 – 16:50 18:00 – 20:50 |
| 星期四 | 09:00 – 11:50 14:00 – 16:50 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 16:50 18:00 – 20:50 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Charis Tai | 5星 | 游醫師細心問診、親切的問候,卸下就醫的焦慮,解決口苦、胃食道逆流、身體濕氣、放鬆等,睡眠品質改善不少。 |
| 樂樂 | 5星 | 游院長問診細心仔細、去年第一次看診身體不舒服還覺得問太細自己有點煩躁回話口氣不好,但游院長很耐心的把脈為我開藥方,我的身體水腫、疲勞、便秘改善了許多、而且用藥溫和,慢慢地改善根本、雖然沒有長期去看診、遲續吃藥、但是只要想到或疲勞不堪、都會再回去給院長處理一下。院長很年輕像是女學生😃不要懷疑走錯診間喔 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看東仁中醫診所的所有評論 ⭐我要給東仁中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Charis Tai | 5星 | 游醫師細心問診、親切的問候,卸下就醫的焦慮,解決口苦、胃食道逆流、身體濕氣、放鬆等,睡眠品質改善不少。 |
| 樂樂 | 5星 | 游院長問診細心仔細、去年第一次看診身體不舒服還覺得問太細自己有點煩躁回話口氣不好,但游院長很耐心的把脈為我開藥方,我的身體水腫、疲勞、便秘改善了許多、而且用藥溫和,慢慢地改善根本、雖然沒有長期去看診、遲續吃藥、但是只要想到或疲勞不堪、都會再回去給院長處理一下。院長很年輕像是女學生😃不要懷疑走錯診間喔 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看東仁中醫診所的所有評論 ⭐我要給東仁中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 恩濟堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路514巷63號 | 02-25175059 |
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 晴光中醫診所 | 台北市中山區雙城街4巷2號1樓 | 02-25976377 |
| 正元中醫診所 | 台北市中山區林森北路482號、484號 | 02-25310589 |
| 龍心堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段53號 | 02-25173169 |
| 昌盛堂中醫診所 | 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 | 02-25183936 |
| 祺祥中醫診所 | 台北市中山區松江路20-1號1樓 | 02-25682902 |
| 慎德堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路70號4樓-1 | 02-27409212 |
| 聖璽中醫診所 | 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 | 02-25994386 |
| 璞心中醫診所 | 台北市中山區龍江路297號 | 02-25162212 |
| 楊基中醫診所 | 台北市中山區天祥路62號1樓 | 02-25533253 |
| 駿琳大直中醫診所 | 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓 | 02-85091995 |
| 居仁堂中醫診所 | 台北市中山區松江路124巷11號 | 02-25233022 |
| 益壽堂中醫診所 | 台北市中山區北安路569之1號1樓 | 02-85091151 |
| 學德堂中醫診所 | 台北市中山區松江路97巷2之1號 | 02-25171171 |
| 林國榮中醫診所 | 台北市中山區民生東路2段112號 | 02-25626033 |
| 滋和堂中醫診所 | 台北市中山區新生北路1段59-1號 | 02-25233380 |
| 新生中醫診所 | 台北市中山區興安街91號 | 02-25178068 |
| 延安中醫診所 | 台北市中山區長安西路18號 | 02-25118517 |
| 益曼中醫診所 | 台北市中山區一江街31之1號 | 02-25363322 |
| 文化中醫診所 | 台北市中山區撫順街37號 | 02-25871855 |
| 常生中醫診所 | 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 | 02-25212098 |
| 太初中醫診所 | 台北市中山區復興北路92號6樓之1 | 02-27775800 |
| 全真堂中醫診所 | () | |
| 京華中醫診所 | 台北市中山區松江路95之1號 | 02-25080936 |
| 聆心中醫診所 | 台北市中山區興安街75號(1樓) | 02-25179051 |
| 劉氏松鶴中醫診所 | 台北市中山區民權西路20號12樓之5 | 02-25711795 |
| 醫誠堂中醫診所 | 台北市中山區龍江路185之1號 | 02-25179672 |
| 品君中醫診所 | 台北市中山區松江路330巷15號 | 02-25312772 |
| 德全中醫診所 | 台北市中山區錦州街171號 | 02-25632582 |
診所名稱 : 恩濟堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷63號 診所電話 : 02-25175059 |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 晴光中醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街4巷2號1樓 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 正元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路482號、484號 診所電話 : 02-25310589 |
診所名稱 : 龍心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號 診所電話 : 02-25173169 |
診所名稱 : 昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 診所電話 : 02-25183936 |
診所名稱 : 祺祥中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓 診所電話 : 02-25682902 |
診所名稱 : 慎德堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路70號4樓-1 診所電話 : 02-27409212 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-25994386 |
診所名稱 : 璞心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路297號 診所電話 : 02-25162212 |
診所名稱 : 楊基中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路62號1樓 診所電話 : 02-25533253 |
診所名稱 : 駿琳大直中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓 診所電話 : 02-85091995 |
診所名稱 : 居仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路124巷11號 診所電話 : 02-25233022 |
診所名稱 : 益壽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號1樓 診所電話 : 02-85091151 |
診所名稱 : 學德堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路97巷2之1號 診所電話 : 02-25171171 |
診所名稱 : 林國榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號 診所電話 : 02-25626033 |
診所名稱 : 滋和堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路1段59-1號 診所電話 : 02-25233380 |
診所名稱 : 新生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街91號 診所電話 : 02-25178068 |
診所名稱 : 延安中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安西路18號 診所電話 : 02-25118517 |
診所名稱 : 益曼中醫診所 診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號 診所電話 : 02-25363322 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台北市中山區撫順街37號 診所電話 : 02-25871855 |
診所名稱 : 常生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 診所電話 : 02-25212098 |
診所名稱 : 太初中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號6樓之1 診所電話 : 02-27775800 |
診所名稱 : 全真堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 京華中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路95之1號 診所電話 : 02-25080936 |
診所名稱 : 聆心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街75號(1樓) 診所電話 : 02-25179051 |
診所名稱 : 劉氏松鶴中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路20號12樓之5 診所電話 : 02-25711795 |
診所名稱 : 醫誠堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路185之1號 診所電話 : 02-25179672 |
診所名稱 : 品君中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路330巷15號 診所電話 : 02-25312772 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街171號 診所電話 : 02-25632582 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇宋儒婦產科診所 | () | |
| 存奕美學診所 | 台北市中山區中山北路2段52號3樓、3樓之1、3樓之2 | 02-25118928 |
| 景福牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段333號 | 02-27817602 |
| 中崙聯合診所 | () | |
| 達康診所 | 台北市中山區龍江路298巷21號1樓 | 02-25011500 |
| 景亷復健科診所 | 台北市中山區北安路607號、607之1號 | 02-25323036 |
| 吉林牙醫診所 | 台北市中山區吉林路254-2號2樓 | 02-25412246 |
| 泰祺牙醫診所 | 台北市中山區天祥路70號3樓 | 02-25423252 |
| 彥靚診所 | 台北市中山區松江路75之1號3樓 | 02-25158208 |
| 大同股份有限公司附設醫務室 | () | |
| 興安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3 | 02-25052228 |
| 集英中醫診所 | () | |
| 吉林中醫診所 | () | |
| 得心身醫學台北總診所 | 台北市中山區復興北路60號3樓之2 | 02-27510089 |
| 高固亷診所 | 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 | 02-25323036 |
| 瀛海牙醫診所 | 台北市中山區伊通街104號2樓 | 02-25083401 |
| 新英格蘭診所 | () | |
| 詹益偉耳鼻喉科診所 | 台北市中山區北安路611號 | 02-25334711 |
| 美麗好診所 | 台北市中山區南京東路1段42號3樓 | 02-25718678 |
| 志安牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷1號 | 02-25338375 |
| 優視眼科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號2樓 | 02-25681718 |
| 欣安牙醫診所 | 台北市中山區天祥路12號 | 02-25111018 |
| 雙連婦產科小兒科診所 | 台北市中山區民生西路30號4樓 | 02-25222350 |
| 景正牙醫診所 | () | |
| 復北惠普牙醫診所 | 台北市中山區復興北路368號2樓 | 02-25051776 |
| 御通中醫診所 | () | |
| 東昇牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段98號、100號 | 02-25361267 |
| 鈺璽診所 | 台北市中山區南京東路2段132號4樓 | 02-25095569 |
| 微煦心靈診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 | 02-25312626 |
| 英皇美學牙醫診所 | 台北市中山區民權西路38之2號(2樓) | 02-25410001 |
診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存奕美學診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段52號3樓、3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-25118928 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段333號 診所電話 : 02-27817602 |
診所名稱 : 中崙聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路298巷21號1樓 診所電話 : 02-25011500 |
診所名稱 : 景亷復健科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路607號、607之1號 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 吉林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路254-2號2樓 診所電話 : 02-25412246 |
診所名稱 : 泰祺牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路70號3樓 診所電話 : 02-25423252 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓 診所電話 : 02-25158208 |
診所名稱 : 大同股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3 診所電話 : 02-25052228 |
診所名稱 : 集英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 得心身醫學台北總診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路60號3樓之2 診所電話 : 02-27510089 |
診所名稱 : 高固亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 瀛海牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街104號2樓 診所電話 : 02-25083401 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詹益偉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路611號 診所電話 : 02-25334711 |
診所名稱 : 美麗好診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段42號3樓 診所電話 : 02-25718678 |
診所名稱 : 志安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷1號 診所電話 : 02-25338375 |
診所名稱 : 優視眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號2樓 診所電話 : 02-25681718 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路12號 診所電話 : 02-25111018 |
診所名稱 : 雙連婦產科小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路30號4樓 診所電話 : 02-25222350 |
診所名稱 : 景正牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 復北惠普牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路368號2樓 診所電話 : 02-25051776 |
診所名稱 : 御通中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東昇牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段98號、100號 診所電話 : 02-25361267 |
診所名稱 : 鈺璽診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段132號4樓 診所電話 : 02-25095569 |
診所名稱 : 微煦心靈診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 診所電話 : 02-25312626 |
診所名稱 : 英皇美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路38之2號(2樓) 診所電話 : 02-25410001 |
| 診所名稱 | 東仁中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 錦州街 |
| 號 | 275號 |