| 診所名稱 | 祐瑞中醫診所 |
| 診所電話 | 02-87120669 |
| 診所地址 | 台北市中山區松江路69巷11號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801102897 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祺祥中醫診所 | 台北市中山區松江路20-1號1樓 | 02-25682902 |
| 鼎昌中醫診所 | 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 | 02-27311069 |
| 全真堂中醫診所 | () | |
| 漢明中醫診所 | 台北市中山區錦州街336號1樓 | 02-25037853 |
| 澄玥中醫診所 | 台北市中山區松江路100巷1號1樓 | 02-21001206 |
| 德全中醫診所 | 台北市中山區錦州街171號 | 02-25632582 |
| 東仁中醫診所 | 台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層) | 02-25033580 |
| 楊基中醫診所 | 台北市中山區天祥路62號1樓 | 02-25533253 |
| 劉氏松鶴中醫診所 | 台北市中山區民權西路20號12樓之5 | 02-25711795 |
| 京元中醫診所 | 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 | 02-25913920 |
| 詠生中醫診所 | 台北市中山區樂群二路196號 | 02-85021050 |
| 璞心中醫診所 | 台北市中山區龍江路297號 | 02-25162212 |
| 昌盛堂中醫診所 | 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 | 02-25183936 |
| 品君中醫診所 | 台北市中山區松江路330巷15號 | 02-25312772 |
| 日禾中醫診所 | 台北市中山區復興北路186號1樓 | 02-25013485 |
| 仁心堂中醫診所 | 台北市中山區長春路326號(1樓) | 02-25053781 |
| 科學中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) | 02-25626568 |
| 鐳力中醫診所 | 台北市中山區民權東路1段63號5樓 | 02-25986900 |
| 晴光中醫診所 | 台北市中山區雙城街4巷2號1樓 | 02-25976377 |
| 漢補世家中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) | 02-23579111 |
| 景欣中醫診所 | 台北市中山區南京東路2段95號2樓 | 02-25683568 |
| 力慈科學中醫診所 | 台北市中山區長春路105號 | 02-25185775 |
| 傳愛經典中醫診所 | 台北市中山區龍江路29號 | 02-27723883 |
| 新昇中醫診所 | 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) | 02-25099055 |
| 益曼中醫診所 | 台北市中山區一江街31之1號 | 02-25363322 |
| 學德堂中醫診所 | 台北市中山區松江路97巷2之1號 | 02-25171171 |
| 漢坤中醫診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄40號 | 02-25335766 |
| 芸安堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段95號 | 02-25958891 |
| 龍心堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段53號 | 02-25173169 |
| 京華中醫診所 | 台北市中山區松江路95之1號 | 02-25080936 |
診所名稱 : 祺祥中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓 診所電話 : 02-25682902 |
診所名稱 : 鼎昌中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 診所電話 : 02-27311069 |
診所名稱 : 全真堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢明中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓 診所電話 : 02-25037853 |
診所名稱 : 澄玥中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路100巷1號1樓 診所電話 : 02-21001206 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街171號 診所電話 : 02-25632582 |
診所名稱 : 東仁中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層) 診所電話 : 02-25033580 |
診所名稱 : 楊基中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路62號1樓 診所電話 : 02-25533253 |
診所名稱 : 劉氏松鶴中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路20號12樓之5 診所電話 : 02-25711795 |
診所名稱 : 京元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 診所電話 : 02-25913920 |
診所名稱 : 詠生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路196號 診所電話 : 02-85021050 |
診所名稱 : 璞心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路297號 診所電話 : 02-25162212 |
診所名稱 : 昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 診所電話 : 02-25183936 |
診所名稱 : 品君中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路330巷15號 診所電話 : 02-25312772 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路186號1樓 診所電話 : 02-25013485 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路326號(1樓) 診所電話 : 02-25053781 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) 診所電話 : 02-25626568 |
診所名稱 : 鐳力中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路1段63號5樓 診所電話 : 02-25986900 |
診所名稱 : 晴光中醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街4巷2號1樓 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23579111 |
診所名稱 : 景欣中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段95號2樓 診所電話 : 02-25683568 |
診所名稱 : 力慈科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路105號 診所電話 : 02-25185775 |
診所名稱 : 傳愛經典中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路29號 診所電話 : 02-27723883 |
診所名稱 : 新昇中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) 診所電話 : 02-25099055 |
診所名稱 : 益曼中醫診所 診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號 診所電話 : 02-25363322 |
診所名稱 : 學德堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路97巷2之1號 診所電話 : 02-25171171 |
診所名稱 : 漢坤中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄40號 診所電話 : 02-25335766 |
診所名稱 : 芸安堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段95號 診所電話 : 02-25958891 |
診所名稱 : 龍心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號 診所電話 : 02-25173169 |
診所名稱 : 京華中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路95之1號 診所電話 : 02-25080936 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉林牙醫診所 | 台北市中山區吉林路254-2號2樓 | 02-25412246 |
| 東昇牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段98號、100號 | 02-25361267 |
| 陳炯輝診所 | 台北市中山區民生東路2段103號 | 02-25221796 |
| 周賢章耳鼻喉科診所 | 台北市中山區天祥路26號 | 02-25213101 |
| 明水牙醫診所 | 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓 | 02-25328764 |
| 中二牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓 | 02-25637402 |
| 九之牙醫診所 | 台北市中山區龍江路202號 | 02-25019665 |
| 京鼎牙醫診所 | () | |
| 聖璽中醫診所 | () | |
| 三代生物能牙醫診所 | 台北市中山區長春路142之1號(實際營業:一層、二層) | 02-25318280 |
| 北歐牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓 | 02-25233363 |
| 美儀牙醫診所 | 台北市中山區龍江路324號2樓 | 02-25043948 |
| 泰宏牙醫診所 | 台北市中山區龍江路342巷17號 | 02-25052375 |
| 慶泰牙醫診所 | 台北市中山區錦州街278號 | 02-25166246 |
| 峰茂牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段36號 | 02-25084343 |
| 達康診所 | () | |
| 大衛牙醫診所 | () | |
| 鄭志誠小兒科診所 | 台北市中山區民生東路1段8號 | 02-25512246 |
| 亞太牙醫診所 | 台北市中山區遼寧街24號 | 02-27511139 |
| 辰品牙醫診所 | 台北市中山區北安路615號 | 02-25337111 |
| 育仁診所 | 台北市中山區錦州街286號 | 02-25066188 |
| 北大牙醫診所 | 台北市中山區農安街116號1樓 | 02-25954055 |
| 東海牙醫診所 | 台北市中山區農安街174號1樓 | 02-25047385 |
| 陳眼科診所 | () | |
| 上直診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄49號 | 02-85091776 |
| 柏泉內科小兒科診所 | 台北市中山區北安路595巷20弄5號 | 02-25331730 |
| 勢喬牙醫診所 | 台北市中山區松江路108巷29號2樓 | 02-25113196 |
| 長春耳鼻喉科診所 | 台北市中山區民生東路2段110號 | 02-25235575 |
| 杏華牙醫診所 | () | |
| 旭恩牙醫診所 | () |
診所名稱 : 吉林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路254-2號2樓 診所電話 : 02-25412246 |
診所名稱 : 東昇牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段98號、100號 診所電話 : 02-25361267 |
診所名稱 : 陳炯輝診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段103號 診所電話 : 02-25221796 |
診所名稱 : 周賢章耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路26號 診所電話 : 02-25213101 |
診所名稱 : 明水牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓 診所電話 : 02-25328764 |
診所名稱 : 中二牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓 診所電話 : 02-25637402 |
診所名稱 : 九之牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路202號 診所電話 : 02-25019665 |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三代生物能牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路142之1號(實際營業:一層、二層) 診所電話 : 02-25318280 |
診所名稱 : 北歐牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓 診所電話 : 02-25233363 |
診所名稱 : 美儀牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路324號2樓 診所電話 : 02-25043948 |
診所名稱 : 泰宏牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路342巷17號 診所電話 : 02-25052375 |
診所名稱 : 慶泰牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街278號 診所電話 : 02-25166246 |
診所名稱 : 峰茂牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段36號 診所電話 : 02-25084343 |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭志誠小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段8號 診所電話 : 02-25512246 |
診所名稱 : 亞太牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街24號 診所電話 : 02-27511139 |
診所名稱 : 辰品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路615號 診所電話 : 02-25337111 |
診所名稱 : 育仁診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街286號 診所電話 : 02-25066188 |
診所名稱 : 北大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街116號1樓 診所電話 : 02-25954055 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街174號1樓 診所電話 : 02-25047385 |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上直診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄49號 診所電話 : 02-85091776 |
診所名稱 : 柏泉內科小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄5號 診所電話 : 02-25331730 |
診所名稱 : 勢喬牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓 診所電話 : 02-25113196 |
診所名稱 : 長春耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段110號 診所電話 : 02-25235575 |
診所名稱 : 杏華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 旭恩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 祐瑞中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區松江路69巷11號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 松江路 |