| 診所名稱 | 長春耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-25235575 |
| 診所地址 | 台北市中山區民生東路2段110號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市中山區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501105543 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 莊宇龍診所 | 台北市中山區北安路637號 | 02-25331255 |
| 麗安耳鼻喉科診所 | 台北市中山區龍江路289號 | 02-25068080 |
| 周賢章耳鼻喉科診所 | 台北市中山區天祥路26號 | 02-25213101 |
| 蔡國賢耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長安東路2段108-2號 | 02-25178178 |
| 陳正熹耳鼻喉科診所 | 台北市中山區雙城街10巷18號1樓 | 02-25857518 |
| 正恩耳鼻喉科診所 | 台北市中山區錦州街321號 | 02-25052293 |
| 林錦祥耳鼻喉科診所 | 台北市中山區五常街91號 | 02-25053069 |
| 英政耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長安東路2段169-9號 | 02-27512758 |
| 芯慈耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長春路364號 | 02-25048803 |
| 中山民權王耳鼻喉科診所 | 台北市中山區中山北路2段166號之2 | 02-25948758 |
| 詹益偉耳鼻喉科診所 | 台北市中山區北安路611號 | 02-25334711 |
診所名稱 : 莊宇龍診所 診所地址 : 台北市中山區北安路637號 診所電話 : 02-25331255 |
診所名稱 : 麗安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路289號 診所電話 : 02-25068080 |
診所名稱 : 周賢章耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路26號 診所電話 : 02-25213101 |
診所名稱 : 蔡國賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108-2號 診所電話 : 02-25178178 |
診所名稱 : 陳正熹耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街10巷18號1樓 診所電話 : 02-25857518 |
診所名稱 : 正恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街321號 診所電話 : 02-25052293 |
診所名稱 : 林錦祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區五常街91號 診所電話 : 02-25053069 |
診所名稱 : 英政耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段169-9號 診所電話 : 02-27512758 |
診所名稱 : 芯慈耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路364號 診所電話 : 02-25048803 |
診所名稱 : 中山民權王耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段166號之2 診所電話 : 02-25948758 |
診所名稱 : 詹益偉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路611號 診所電話 : 02-25334711 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 采騰診所 | () | |
| 益壽堂中醫診所 | 台北市中山區北安路569之1號1樓 | 02-85091151 |
| 蔡瓊瑤眼科診所 | 台北市中山區龍江路271巷6號 | 02-25059276 |
| 旭恩牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段153號1樓 | 02-25235180 |
| 黃大偉牙醫診所 | 台北市中山區農安街12號2樓 | 02-25921382 |
| 禾森牙醫診所 | 台北市中山區明水路475巷15號 | 02-25323799 |
| 朝暉中醫診所 | 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 | 02-25182307 |
| 星光整形外科診所 | 台北市中山區南京東路1段138號3樓 | 02-25212710 |
| 祥瑞堂中醫診所 | 台北市中山區天祥路24號 | 02-25219850 |
| 承新牙醫診所 | 台北市中山區吉林路317號 | 02-25971616 |
| 佳慶牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓 | 02-25619678 |
| 新昇中醫診所 | 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) | 02-25099055 |
| 陳均牙醫診所 | 台北市中山區天津街62號3樓 | 02-25517302 |
| 和心中醫診所 | 台北市中山區農安街43之2號(1樓) | 02-25991230 |
| 春風牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 | 02-25236570 |
| 尚安診所 | 台北市中山區復興北路350號3樓 | 02-25185210 |
| 有聲中醫診所 | 台北市中山區中原街50號 | 02-25603773 |
| 安貝牙醫診所 | () | |
| 榮星診所 | 台北市中山區龍江路272號及274號 | 02-25168112 |
| 曾賢德牙醫診所 | 台北市中山區農安街49號2樓 | 02-25960496 |
| 明誠診所 | 台北市中山區錦州街446號 | 02-25013380 |
| 心禾診所 | 台北市中山區復興北路92號11樓之1 | 02-27506122 |
| 木生婦幼診所 | 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 | 02-25012312 |
| 佳禾骨科診所 | 台北市中山區民生西路54號3樓 | 02-25427272 |
| 南京京都堂中醫診所 | 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓 | 02-25217581 |
| 中崙聯合診所 | () | |
| 陳家庭醫學科診所 | 台北市中山區吉林路315巷18號 | 02-25981311 |
| 勢喬牙醫診所 | 台北市中山區松江路108巷29號2樓 | 02-25113196 |
| 遠見牙醫診所 | 台北市中山區龍江路124巷2號 | 02-25012868 |
| 青山診所 | 台北市中山區林森北路432號2樓-3 | 02-25810725 |
診所名稱 : 采騰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 益壽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號1樓 診所電話 : 02-85091151 |
診所名稱 : 蔡瓊瑤眼科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路271巷6號 診所電話 : 02-25059276 |
診所名稱 : 旭恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段153號1樓 診所電話 : 02-25235180 |
診所名稱 : 黃大偉牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街12號2樓 診所電話 : 02-25921382 |
診所名稱 : 禾森牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路475巷15號 診所電話 : 02-25323799 |
診所名稱 : 朝暉中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 診所電話 : 02-25182307 |
診所名稱 : 星光整形外科診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段138號3樓 診所電話 : 02-25212710 |
診所名稱 : 祥瑞堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路24號 診所電話 : 02-25219850 |
診所名稱 : 承新牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路317號 診所電話 : 02-25971616 |
診所名稱 : 佳慶牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓 診所電話 : 02-25619678 |
診所名稱 : 新昇中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) 診所電話 : 02-25099055 |
診所名稱 : 陳均牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天津街62號3樓 診所電話 : 02-25517302 |
診所名稱 : 和心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街43之2號(1樓) 診所電話 : 02-25991230 |
診所名稱 : 春風牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 診所電話 : 02-25236570 |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號3樓 診所電話 : 02-25185210 |
診所名稱 : 有聲中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街50號 診所電話 : 02-25603773 |
診所名稱 : 安貝牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮星診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路272號及274號 診所電話 : 02-25168112 |
診所名稱 : 曾賢德牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街49號2樓 診所電話 : 02-25960496 |
診所名稱 : 明誠診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街446號 診所電話 : 02-25013380 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1 診所電話 : 02-27506122 |
診所名稱 : 木生婦幼診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 診所電話 : 02-25012312 |
診所名稱 : 佳禾骨科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路54號3樓 診所電話 : 02-25427272 |
診所名稱 : 南京京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓 診所電話 : 02-25217581 |
診所名稱 : 中崙聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路315巷18號 診所電話 : 02-25981311 |
診所名稱 : 勢喬牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓 診所電話 : 02-25113196 |
診所名稱 : 遠見牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路124巷2號 診所電話 : 02-25012868 |
診所名稱 : 青山診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-3 診所電話 : 02-25810725 |
| 診所名稱 | 長春耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區民生東路2段110號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 民生東路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 110號 |