| 診所名稱 | 禾康診所 |
| 診所電話 | 02-25319998 |
| 診所地址 | 台北市中山區林森北路486號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市中山區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3501107538 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 玉山診所 | 台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層) | 02-25182105 |
| 鼎廬診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 | 02-25613376 |
| 柏泉內科小兒科診所 | 台北市中山區北安路595巷20弄5號 | 02-25331730 |
| 興安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3 | 02-25052228 |
| 葉小兒科診所 | 台北市中山區長春路227號 | 02-25054833 |
| 龍江固亷診所 | 台北市中山區龍江路360號1樓 | 02-25170093 |
| 光華家醫科診所 | 台北市中山區長安東路2段33號1樓 | 02-25072342 |
| 王三郎婦產科診所 | 台北市中山區中山北路2段166號-2 | 02-25948759 |
| 杏慈診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號 | 02-25013109 |
| 德美診所 | 台北市中山區北安路596號1樓 | 02-25326618 |
| 慶生診所 | 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8 | 02-25983456 |
| 北安聯合診所 | 台北市中山區北安路569之1號2樓.之2、3、4號1、2樓 | 02-25337777 |
| 榮星診所 | 台北市中山區龍江路272號及274號 | 02-25168112 |
| 長安內外科診所 | 台北市中山區八德路2段259號 | 02-2711-1000 |
| 農安診所 | 台北市中山區農安街62號 | 02-25978590 |
| 陳家庭醫學科診所 | 台北市中山區吉林路315巷18號 | 02-25981311 |
| 吳振力診所 | 台北市中山區長春路309號 | 02-25095909 |
診所名稱 : 玉山診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層) 診所電話 : 02-25182105 |
診所名稱 : 鼎廬診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 診所電話 : 02-25613376 |
診所名稱 : 柏泉內科小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄5號 診所電話 : 02-25331730 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3 診所電話 : 02-25052228 |
診所名稱 : 葉小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路227號 診所電話 : 02-25054833 |
診所名稱 : 龍江固亷診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路360號1樓 診所電話 : 02-25170093 |
診所名稱 : 光華家醫科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段33號1樓 診所電話 : 02-25072342 |
診所名稱 : 王三郎婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段166號-2 診所電話 : 02-25948759 |
診所名稱 : 杏慈診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號 診所電話 : 02-25013109 |
診所名稱 : 德美診所 診所地址 : 台北市中山區北安路596號1樓 診所電話 : 02-25326618 |
診所名稱 : 慶生診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8 診所電話 : 02-25983456 |
診所名稱 : 北安聯合診所 診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號2樓.之2、3、4號1、2樓 診所電話 : 02-25337777 |
診所名稱 : 榮星診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路272號及274號 診所電話 : 02-25168112 |
診所名稱 : 長安內外科診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段259號 診所電話 : 02-2711-1000 |
診所名稱 : 農安診所 診所地址 : 台北市中山區農安街62號 診所電話 : 02-25978590 |
診所名稱 : 陳家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路315巷18號 診所電話 : 02-25981311 |
診所名稱 : 吳振力診所 診所地址 : 台北市中山區長春路309號 診所電話 : 02-25095909 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 偉格牙醫診所 | 台北市中山區北安路639號 | 02-25330662 |
| 祺祥中醫診所 | 台北市中山區松江路20-1號1樓 | 02-25682902 |
| 慕光牙醫診所 | 台北市中山區南京東路2段75號 | 02-25119977 |
| 啟新診所 | 台北市中山區建國北路3段42號5樓6樓 | 02-25070723 |
| 新生中醫診所 | 台北市中山區興安街91號 | 02-25178068 |
| 瑞祥牙醫診所 | 台北市中山區中原街151號 | 02-25978818 |
| 李宜霖診所 | 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5 | 02-26582669 |
| 遠見牙醫診所 | 台北市中山區龍江路124巷2號 | 02-25012868 |
| 甯境牙醫診所 | 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓) | 02-85025861 |
| 恩慈牙醫診所 | 台北市中山區北安路630巷5號 | 02-25334295 |
| 安頤診所 | () | |
| 吉林牙醫診所 | 台北市中山區吉林路254-2號2樓 | 02-25412246 |
| 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 | 台北市中山區松江路367號1樓 | 02-25013363 |
| 潘外科內科診所 | 台北市中山區長春路135-1號2樓 | 02-25711993 |
| 呈祥牙醫診所 | () | |
| 惟亷診所 | 台北市中山區北安路595巷1號地下一層 | 02-25323038 |
| 晴光診所 | 台北市中山區林森北路556號 | 02-25853210 |
| 文化中醫診所 | 台北市中山區撫順街37號 | 02-25871855 |
| 岡大牙醫診所 | () | |
| 禾儒中醫診所 | 台北市中山區松江路268號5樓 | 02-25671380 |
| 漢坤中醫診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄40號 | 02-25335766 |
| 禮凡牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段186巷1號、188號 | 02-25151886 |
| 星光整形外科診所 | 台北市中山區南京東路1段138號3樓 | 02-25212710 |
| 小星星牙醫診所 | 台北市中山區樂群三路56號7樓 | 02-85027313 |
| 綠葉親子診所 | 台北市中山區農安街12之1號1樓 | 02-25935559 |
| 凱薾診所 | () | |
| 慎德堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路70號4樓-1 | 02-27409212 |
| 全真堂中醫診所 | () | |
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 張永恭牙醫診所 | () |
診所名稱 : 偉格牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路639號 診所電話 : 02-25330662 |
診所名稱 : 祺祥中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓 診所電話 : 02-25682902 |
診所名稱 : 慕光牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段75號 診所電話 : 02-25119977 |
診所名稱 : 啟新診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路3段42號5樓6樓 診所電話 : 02-25070723 |
診所名稱 : 新生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街91號 診所電話 : 02-25178068 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街151號 診所電話 : 02-25978818 |
診所名稱 : 李宜霖診所 診所地址 : 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5 診所電話 : 02-26582669 |
診所名稱 : 遠見牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路124巷2號 診所電話 : 02-25012868 |
診所名稱 : 甯境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓) 診所電話 : 02-85025861 |
診所名稱 : 恩慈牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷5號 診所電話 : 02-25334295 |
診所名稱 : 安頤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路254-2號2樓 診所電話 : 02-25412246 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 診所地址 : 台北市中山區松江路367號1樓 診所電話 : 02-25013363 |
診所名稱 : 潘外科內科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓 診所電話 : 02-25711993 |
診所名稱 : 呈祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惟亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷1號地下一層 診所電話 : 02-25323038 |
診所名稱 : 晴光診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路556號 診所電話 : 02-25853210 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台北市中山區撫順街37號 診所電話 : 02-25871855 |
診所名稱 : 岡大牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾儒中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路268號5樓 診所電話 : 02-25671380 |
診所名稱 : 漢坤中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄40號 診所電話 : 02-25335766 |
診所名稱 : 禮凡牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷1號、188號 診所電話 : 02-25151886 |
診所名稱 : 星光整形外科診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段138號3樓 診所電話 : 02-25212710 |
診所名稱 : 小星星牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群三路56號7樓 診所電話 : 02-85027313 |
診所名稱 : 綠葉親子診所 診所地址 : 台北市中山區農安街12之1號1樓 診所電話 : 02-25935559 |
診所名稱 : 凱薾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慎德堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路70號4樓-1 診所電話 : 02-27409212 |
診所名稱 : 全真堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 張永恭牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 禾康診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區林森北路486號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 林森北路 |
| 號 | 516號 |