陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所

診所資料

診所名稱陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所
診所電話02-25044633
診所地址台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓
診所科別齒顎矯正科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市中山區牙科診所
診所編號3701105805

看診時間

星期
上午看診看診休診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
東昇牙醫診所台北市中山區民生東路2段98號、100號02-25361267
智欽牙醫診所台北市中山區北安路608巷4弄11號02-25326394
優植牙醫診所台北市中山區遼寧街128巷13號(實際營業地址:第1層)02-25451199
祺甯牙醫診所台北市中山區長安東路2段49號1樓02-25361020
高標準牙醫診所台北市中山區北安路608巷4弄6號02-25323678
裕見美牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(02-85022680
簡富堅牙醫診所台北市中山區中山北路2段96巷27號-102-25410685
百年牙醫診所台北市中山區龍江路364號02-25032805
重九牙醫診所台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓02-25163663
勤美悠植牙醫診所台北市中山區建國北路2段6巷3號02-87732001
民安牙醫診所台北市中山區林森北路159巷10號02-25819192
陽光牙醫診所台北市中山區南京東路2段174號7樓02-25181208
北大牙醫診所台北市中山區農安街116號1樓02-25954055
欣林牙醫診所台北市中山區長春路62號2樓02-25636228
英皇美學牙醫診所台北市中山區民權西路38之2號(2樓)02-25410001
英皇牙醫診所台北市中山區民權東路1段24號及24號2、3樓02-25418811
天心牙醫診所台北市中山區中山北路2段77巷39號02-25315846
辰品牙醫診所台北市中山區北安路615號02-25337111
印象牙醫診所台北市中山區民權東路2段108號02-25434000
極品牙醫診所台北市中山區伊通街27號1樓02-25010152
頤康美學牙醫診所台北市中山區民生東路1段13號2樓02-25623222
義美牙醫診所台北市中山區中山北路2段71號4樓02-25611288
健康牙醫診所台北市中山區吉林路232號(實際開業樓層為1樓及2樓)02-25420619
松安牙醫診所台北市中山區松江路235巷32號1樓02-25160337
北歐牙醫診所台北市中山區中山北路2段28-1號2樓02-25233363
華齡牙醫診所台北市中山區建國北路3段101號2樓02-25021624
張文乾牙醫診所台北市中山區中山北路1段58號3樓02-25114264
美儀牙醫診所台北市中山區龍江路324號2樓02-25043948
陽順牙醫診所台北市中山區松江路287之3號02-25161652
隆昌牙醫診所台北市中山區中原街48號2樓02-25210320

附近的牙科診所

診所名稱 : 東昇牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段98號、100號

診所電話 : 02-25361267

診所名稱 : 智欽牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄11號

診所電話 : 02-25326394

診所名稱 : 優植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區遼寧街128巷13號(實際營業地址:第1層)

診所電話 : 02-25451199

診所名稱 : 祺甯牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段49號1樓

診所電話 : 02-25361020

診所名稱 : 高標準牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄6號

診所電話 : 02-25323678

診所名稱 : 裕見美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(

診所電話 : 02-85022680

診所名稱 : 簡富堅牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1

診所電話 : 02-25410685

診所名稱 : 百年牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路364號

診所電話 : 02-25032805

診所名稱 : 重九牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓

診所電話 : 02-25163663

診所名稱 : 勤美悠植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段6巷3號

診所電話 : 02-87732001

診所名稱 : 民安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路159巷10號

診所電話 : 02-25819192

診所名稱 : 陽光牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段174號7樓

診所電話 : 02-25181208

診所名稱 : 北大牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區農安街116號1樓

診所電話 : 02-25954055

診所名稱 : 欣林牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路62號2樓

診所電話 : 02-25636228

診所名稱 : 英皇美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權西路38之2號(2樓)

診所電話 : 02-25410001

診所名稱 : 英皇牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路1段24號及24號2、3樓

診所電話 : 02-25418811

診所名稱 : 天心牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段77巷39號

診所電話 : 02-25315846

診所名稱 : 辰品牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路615號

診所電話 : 02-25337111

診所名稱 : 印象牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號

診所電話 : 02-25434000

診所名稱 : 極品牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區伊通街27號1樓

診所電話 : 02-25010152

診所名稱 : 頤康美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路1段13號2樓

診所電話 : 02-25623222

診所名稱 : 義美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓

診所電話 : 02-25611288

診所名稱 : 健康牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路232號(實際開業樓層為1樓及2樓)

診所電話 : 02-25420619

診所名稱 : 松安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路235巷32號1樓

診所電話 : 02-25160337

診所名稱 : 北歐牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓

診所電話 : 02-25233363

診所名稱 : 華齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路3段101號2樓

診所電話 : 02-25021624

診所名稱 : 張文乾牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段58號3樓

診所電話 : 02-25114264

診所名稱 : 美儀牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路324號2樓

診所電話 : 02-25043948

診所名稱 : 陽順牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路287之3號

診所電話 : 02-25161652

診所名稱 : 隆昌牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中原街48號2樓

診所電話 : 02-25210320

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
張永恭牙醫診所()
長春耳鼻喉科診所台北市中山區民生東路2段110號02-25235575
群英楊麗珍黃景昱皮膚科診所台北市中山區南京東路1段36號3樓02-25678895
歐嘉得牙醫診所台北市中山區民生東路1段58號3樓02-25614640
龍江小兒科診所台北市中山區龍江路181-1號1樓02-25152433
振芝心身醫學診所台北市中山區復興北路282號2樓02-25069169
永固牙醫診所()
富生婦產科診所台北市中山區吉林路157號02-25812286
京硯皮膚科診所台北市中山區長春路210號、212號、212之1,之2號02-2503-1076
景正牙醫診所()
英政耳鼻喉科診所台北市中山區長安東路2段169-9號02-27512758
心禾診所台北市中山區復興北路92號11樓之102-27506122
尚安診所台北市中山區復興北路350號3樓02-25185210
力慈科學中醫診所台北市中山區長春路105號02-25185775
雅得麗生活診所台北市中山區中山北路2段33號3樓02-25239915
鄭志誠小兒科診所台北市中山區民生東路1段8號02-25512246
北安聯合診所台北市中山區北安路569之1號2樓.之2、3、4號1、2樓02-25337777
大直復健科診所台北市中山區北安路630巷25弄16號02-85096363
永暉診所台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓02-25959602
明誠診所台北市中山區錦州街446號02-25013380
固亷診所台北市中山區北安路613號、595巷1號地下一層02-25323036
衛康病理中心台北市中山區南京東路2段218號8樓02-25031001
柏泉內科小兒科診所台北市中山區北安路595巷20弄5號02-25331730
集英中醫診所()
彥靚診所台北市中山區松江路75之1號3樓02-25158208
芯慈耳鼻喉科診所台北市中山區長春路364號02-25048803
高固亷診所台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層02-25323036
詠生中醫診所台北市中山區樂群二路196號02-85021050
璞心中醫診所台北市中山區龍江路297號02-25162212
鼎廬診所台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓02-25613376

附近的其他診所

診所名稱 : 張永恭牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長春耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段110號

診所電話 : 02-25235575

診所名稱 : 群英楊麗珍黃景昱皮膚科診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段36號3樓

診所電話 : 02-25678895

診所名稱 : 歐嘉得牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路1段58號3樓

診所電話 : 02-25614640

診所名稱 : 龍江小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路181-1號1樓

診所電話 : 02-25152433

診所名稱 : 振芝心身醫學診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路282號2樓

診所電話 : 02-25069169

診所名稱 : 永固牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 富生婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路157號

診所電話 : 02-25812286

診所名稱 : 京硯皮膚科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路210號、212號、212之1,之2號

診所電話 : 02-2503-1076

診所名稱 : 景正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 英政耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段169-9號

診所電話 : 02-27512758

診所名稱 : 心禾診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1

診所電話 : 02-27506122

診所名稱 : 尚安診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路350號3樓

診所電話 : 02-25185210

診所名稱 : 力慈科學中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路105號

診所電話 : 02-25185775

診所名稱 : 雅得麗生活診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段33號3樓

診所電話 : 02-25239915

診所名稱 : 鄭志誠小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路1段8號

診所電話 : 02-25512246

診所名稱 : 北安聯合診所

診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號2樓.之2、3、4號1、2樓

診所電話 : 02-25337777

診所名稱 : 大直復健科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷25弄16號

診所電話 : 02-85096363

診所名稱 : 永暉診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓

診所電話 : 02-25959602

診所名稱 : 明誠診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街446號

診所電話 : 02-25013380

診所名稱 : 固亷診所

診所地址 : 台北市中山區北安路613號、595巷1號地下一層

診所電話 : 02-25323036

診所名稱 : 衛康病理中心

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段218號8樓

診所電話 : 02-25031001

診所名稱 : 柏泉內科小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄5號

診所電話 : 02-25331730

診所名稱 : 集英中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 彥靚診所

診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓

診所電話 : 02-25158208

診所名稱 : 芯慈耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路364號

診所電話 : 02-25048803

診所名稱 : 高固亷診所

診所地址 : 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層

診所電話 : 02-25323036

診所名稱 : 詠生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路196號

診所電話 : 02-85021050

診所名稱 : 璞心中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路297號

診所電話 : 02-25162212

診所名稱 : 鼎廬診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓

診所電話 : 02-25613376

台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓

診所名稱陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所
診所地址台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓
縣市台北市
鄉鎮中山區
民權東路

台北市中山區熱門診所

熱門文章