杏慈診所

診所資料

診所名稱杏慈診所
診所電話02-25013109
診所地址台北市中山區民權東路2段152巷2之1號
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市家醫科診所台北市中山區家醫科診所
診所編號3501106559

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診看診休診休診休診
晚上看診休診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
陳家庭醫學科診所台北市中山區吉林路315巷18號02-25981311
龍江固亷診所台北市中山區龍江路360號1樓02-25170093
慶生診所台北市中山區林森北路561號2樓之7及之802-25983456
榮星診所台北市中山區龍江路272號及274號02-25168112
農安診所台北市中山區農安街62號02-25978590
北安聯合診所台北市中山區北安路569之1號2樓.之2、3、4號1、2樓02-25337777
玉山診所台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層)02-25182105
葉小兒科診所台北市中山區長春路227號02-25054833
光華家醫科診所台北市中山區長安東路2段33號1樓02-25072342
柏泉內科小兒科診所台北市中山區北安路595巷20弄5號02-25331730
興安診所台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之302-25052228
鼎廬診所台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓02-25613376
禾康診所台北市中山區林森北路486號02-25319998
吳振力診所台北市中山區長春路309號02-25095909
王三郎婦產科診所台北市中山區中山北路2段166號-202-25948759
長安內外科診所台北市中山區八德路2段259號02-2711-1000
德美診所台北市中山區北安路596號1樓02-25326618

附近的家醫科診所

診所名稱 : 陳家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路315巷18號

診所電話 : 02-25981311

診所名稱 : 龍江固亷診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路360號1樓

診所電話 : 02-25170093

診所名稱 : 慶生診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8

診所電話 : 02-25983456

診所名稱 : 榮星診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路272號及274號

診所電話 : 02-25168112

診所名稱 : 農安診所

診所地址 : 台北市中山區農安街62號

診所電話 : 02-25978590

診所名稱 : 北安聯合診所

診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號2樓.之2、3、4號1、2樓

診所電話 : 02-25337777

診所名稱 : 玉山診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層)

診所電話 : 02-25182105

診所名稱 : 葉小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路227號

診所電話 : 02-25054833

診所名稱 : 光華家醫科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段33號1樓

診所電話 : 02-25072342

診所名稱 : 柏泉內科小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄5號

診所電話 : 02-25331730

診所名稱 : 興安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3

診所電話 : 02-25052228

診所名稱 : 鼎廬診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓

診所電話 : 02-25613376

診所名稱 : 禾康診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路486號

診所電話 : 02-25319998

診所名稱 : 吳振力診所

診所地址 : 台北市中山區長春路309號

診所電話 : 02-25095909

診所名稱 : 王三郎婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段166號-2

診所電話 : 02-25948759

診所名稱 : 長安內外科診所

診所地址 : 台北市中山區八德路2段259號

診所電話 : 02-2711-1000

診所名稱 : 德美診所

診所地址 : 台北市中山區北安路596號1樓

診所電話 : 02-25326618

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
遠見牙醫診所台北市中山區龍江路124巷2號02-25012868
台北維德診所()
明誠診所台北市中山區錦州街446號02-25013380
聖和骨外科診所台北市中山區農安街138之1號、140號02-25969131
林國榮中醫診所台北市中山區民生東路2段112號02-25626033
薇光御境牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記02-85012160
初日診所台北市中山區民生東路2段163號3樓02-25075660
青山診所台北市中山區林森北路432號2樓-302-25810725
聖璽中醫診所台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之202-25994386
風尚雅緻牙醫診所台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之202-27111028
美麗晶華診所台北市中山區中山北路2段81之2號(實際營業樓層:1層、2層02-25232313
品維牙醫診所台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓02-25235848
怡仁診所台北市中山區中山北路1段82號5樓02-25815656
品澄牙醫診所台北市中山區復興北路400號2樓02-25038656
普大牙醫診所台北市中山區南京東路3段195.197號2樓02-27139471
偉格牙醫診所台北市中山區北安路639號02-25330662
吉林中醫診所()
欣安牙醫診所台北市中山區天祥路12號02-25111018
松安牙醫診所台北市中山區松江路235巷32號1樓02-25160337
威世牙醫診所台北市中山區復興北路66號02-27761339
翠真牙醫診所台北市中山區民生西路6號4樓之102-25115278
林佳瑩中醫診所台北市中山區南京西路1之1號3樓02-25112227
英皇牙醫診所台北市中山區民權東路1段24號及24號2、3樓02-25418811
益壽堂中醫診所台北市中山區北安路569之1號1樓02-85091151
禾儒中醫診所台北市中山區松江路268號5樓02-25671380
聖璽中醫診所()
璞心中醫診所台北市中山區龍江路297號02-25162212
生基婦產科診所台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、202-25181388
上格牙醫診所台北市中山區長春路89-4號1樓02-25372047
勤美悠植牙醫診所台北市中山區建國北路2段6巷3號02-87732001

附近的其他診所

診所名稱 : 遠見牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路124巷2號

診所電話 : 02-25012868

診所名稱 : 台北維德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明誠診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街446號

診所電話 : 02-25013380

診所名稱 : 聖和骨外科診所

診所地址 : 台北市中山區農安街138之1號、140號

診所電話 : 02-25969131

診所名稱 : 林國榮中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號

診所電話 : 02-25626033

診所名稱 : 薇光御境牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記

診所電話 : 02-85012160

診所名稱 : 初日診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段163號3樓

診所電話 : 02-25075660

診所名稱 : 青山診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-3

診所電話 : 02-25810725

診所名稱 : 聖璽中醫診所

診所地址 : 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2

診所電話 : 02-25994386

診所名稱 : 風尚雅緻牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之2

診所電話 : 02-27111028

診所名稱 : 美麗晶華診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段81之2號(實際營業樓層:1層、2層

診所電話 : 02-25232313

診所名稱 : 品維牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓

診所電話 : 02-25235848

診所名稱 : 怡仁診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓

診所電話 : 02-25815656

診所名稱 : 品澄牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路400號2樓

診所電話 : 02-25038656

診所名稱 : 普大牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段195.197號2樓

診所電話 : 02-27139471

診所名稱 : 偉格牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路639號

診所電話 : 02-25330662

診所名稱 : 吉林中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 欣安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路12號

診所電話 : 02-25111018

診所名稱 : 松安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路235巷32號1樓

診所電話 : 02-25160337

診所名稱 : 威世牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路66號

診所電話 : 02-27761339

診所名稱 : 翠真牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路6號4樓之1

診所電話 : 02-25115278

診所名稱 : 林佳瑩中醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓

診所電話 : 02-25112227

診所名稱 : 英皇牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路1段24號及24號2、3樓

診所電話 : 02-25418811

診所名稱 : 益壽堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號1樓

診所電話 : 02-85091151

診所名稱 : 禾儒中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路268號5樓

診所電話 : 02-25671380

診所名稱 : 聖璽中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 璞心中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路297號

診所電話 : 02-25162212

診所名稱 : 生基婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2

診所電話 : 02-25181388

診所名稱 : 上格牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路89-4號1樓

診所電話 : 02-25372047

診所名稱 : 勤美悠植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段6巷3號

診所電話 : 02-87732001

台北市中山區民權東路2段152巷2之1號

診所名稱杏慈診所
診所地址台北市中山區民權東路2段152巷2之1號
縣市台北市
鄉鎮中山區
民權東路
二段
152巷
2之1號