| 診所名稱 | 義美牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25611288 |
| 診所地址 | 台北市中山區中山北路2段71號4樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701105618 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 欣林牙醫診所 | 台北市中山區長春路62號2樓 | 02-25636228 |
| 大明牙醫診所 | 台北市中山區雙城街2-4號 | 02-25976377 |
| 志安牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷1號 | 02-25338375 |
| 維成牙醫診所 | 台北市中山區樂群二路113號 | 02-25322569 |
| 國防部醫務組牙醫診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 中二牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓 | 02-25637402 |
| 旭恩牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段153號1樓 | 02-25235180 |
| 北歐牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓 | 02-25233363 |
| 百年牙醫診所 | 台北市中山區龍江路364號 | 02-25032805 |
| 鑫牙醫診所 | 台北市中山區興安街100號1樓 | 02-25090870 |
| 祐德牙醫診所 | 台北市中山區興安街51-7號 | 02-25095577 |
| 天籟牙醫診所 | 台北市中山區天祥路5號及7號 | 02-25677733 |
| 德惠牙醫診所 | 台北市中山區德惠街33號 | 02-25912785 |
| 春風牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 | 02-25236570 |
| 曾賢德牙醫診所 | 台北市中山區農安街49號2樓 | 02-25960496 |
| 慶泰牙醫診所 | 台北市中山區錦州街278號 | 02-25166246 |
| 全美牙醫診所 | 台北市中山區德惠街17號 | 02-25932124 |
| 欣安牙醫診所 | 台北市中山區天祥路12號 | 02-25111018 |
| 品維牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓 | 02-25235848 |
| 健生牙醫診所 | 台北市中山區龍江路2─4號 | 02-27714681 |
| 長安牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 | 02-27521512 |
| 承錡馬楷牙醫診所 | 台北市中山區長春路65號2樓 | 02-25819091 |
| 花栗鼠牙醫診所 | 台北市中山區復興北路78號2樓 | 02-27400169 |
| 三代生物能牙醫診所 | 台北市中山區長春路142之1號(實際營業:一層、二層) | 02-25318280 |
| 簡富堅牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1 | 02-25410685 |
| 悅世牙醫診所 | 台北市中山區明水路581巷25號 | 02-25335220 |
| 弘丞牙醫診所 | 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號 | 02-25028666 |
| 嚴牙醫診所 | 台北市中山區大直街34巷14號 | 02-25339478 |
| 上博牙醫診所 | 台北市中山區興安街67號 | 02-25007007 |
| 康卓牙醫診所 | 台北市中山區朱崙街56號 | 02-27318331 |
診所名稱 : 欣林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路62號2樓 診所電話 : 02-25636228 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街2-4號 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 志安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷1號 診所電話 : 02-25338375 |
診所名稱 : 維成牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路113號 診所電話 : 02-25322569 |
診所名稱 : 國防部醫務組牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 中二牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓 診所電話 : 02-25637402 |
診所名稱 : 旭恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段153號1樓 診所電話 : 02-25235180 |
診所名稱 : 北歐牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓 診所電話 : 02-25233363 |
診所名稱 : 百年牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路364號 診所電話 : 02-25032805 |
診所名稱 : 鑫牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街100號1樓 診所電話 : 02-25090870 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51-7號 診所電話 : 02-25095577 |
診所名稱 : 天籟牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路5號及7號 診所電話 : 02-25677733 |
診所名稱 : 德惠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區德惠街33號 診所電話 : 02-25912785 |
診所名稱 : 春風牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 診所電話 : 02-25236570 |
診所名稱 : 曾賢德牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街49號2樓 診所電話 : 02-25960496 |
診所名稱 : 慶泰牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街278號 診所電話 : 02-25166246 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區德惠街17號 診所電話 : 02-25932124 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路12號 診所電話 : 02-25111018 |
診所名稱 : 品維牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓 診所電話 : 02-25235848 |
診所名稱 : 健生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號 診所電話 : 02-27714681 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 診所電話 : 02-27521512 |
診所名稱 : 承錡馬楷牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路65號2樓 診所電話 : 02-25819091 |
診所名稱 : 花栗鼠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路78號2樓 診所電話 : 02-27400169 |
診所名稱 : 三代生物能牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路142之1號(實際營業:一層、二層) 診所電話 : 02-25318280 |
診所名稱 : 簡富堅牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1 診所電話 : 02-25410685 |
診所名稱 : 悅世牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路581巷25號 診所電話 : 02-25335220 |
診所名稱 : 弘丞牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號 診所電話 : 02-25028666 |
診所名稱 : 嚴牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區大直街34巷14號 診所電話 : 02-25339478 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街67號 診所電話 : 02-25007007 |
診所名稱 : 康卓牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區朱崙街56號 診所電話 : 02-27318331 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德容聯合診所 | 台北市中山區吉林路197號、197號2樓 | 02-25643076 |
| 陳炯輝診所 | 台北市中山區民生東路2段103號 | 02-25221796 |
| 正恩耳鼻喉科診所 | 台北市中山區錦州街321號 | 02-25052293 |
| 龍江中醫診所 | () | |
| 愛鄰診所 | 台北市中山區北安路520-1號 | 02-25322333 |
| 龍江小兒科診所 | 台北市中山區龍江路181-1號1樓 | 02-25152433 |
| 聚英視光眼科診所 | 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1 | 02-25025091 |
| 柏安診所 | 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 | 02-25019010 |
| 仁心堂中醫診所 | 台北市中山區長春路326號(1樓) | 02-25053781 |
| 璞心中醫診所 | 台北市中山區龍江路297號 | 02-25162212 |
| 葉小兒科診所 | 台北市中山區長春路227號 | 02-25054833 |
| 富生婦產科診所 | 台北市中山區吉林路157號 | 02-25812286 |
| 王倩梅中醫診所 | () | |
| 馥林中醫診所 | 台北市中山區中山北路1段82號6樓 | 02-25219238 |
| 詹益偉耳鼻喉科診所 | 台北市中山區北安路611號 | 02-25334711 |
| 賴達三診所 | 台北市中山區民生東路2段82號 | 02-25710685 |
| 伯樂牙醫診所 | 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號 | 02-25427930 |
| 高麝芬中醫診所 | () | |
| 振芝心身醫學診所 | 台北市中山區復興北路282號2樓 | 02-25069169 |
| 泓采診所 | 台北市中山區建國北路2段137號1樓 | 02-25083196 |
| 鐳力中醫診所 | 台北市中山區民權東路1段63號5樓 | 02-25986900 |
| 龍江固亷診所 | 台北市中山區龍江路360號1樓 | 02-25170093 |
| 大直佳醫美人診所 | 台北市中山區樂群三路287號 | 02-85026086 |
| 聖璽中醫診所 | () | |
| 漢補世家中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) | 02-23579111 |
| 晴光中醫診所 | 台北市中山區雙城街4巷2號1樓 | 02-25976377 |
| 景欣中醫診所 | 台北市中山區南京東路2段95號2樓 | 02-25683568 |
| 晏安診所 | () | |
| 常生中醫診所 | 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 | 02-25212098 |
| 晶緻牙醫診所 | () |
診所名稱 : 德容聯合診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路197號、197號2樓 診所電話 : 02-25643076 |
診所名稱 : 陳炯輝診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段103號 診所電話 : 02-25221796 |
診所名稱 : 正恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街321號 診所電話 : 02-25052293 |
診所名稱 : 龍江中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 台北市中山區北安路520-1號 診所電話 : 02-25322333 |
診所名稱 : 龍江小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路181-1號1樓 診所電話 : 02-25152433 |
診所名稱 : 聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1 診所電話 : 02-25025091 |
診所名稱 : 柏安診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 診所電話 : 02-25019010 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路326號(1樓) 診所電話 : 02-25053781 |
診所名稱 : 璞心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路297號 診所電話 : 02-25162212 |
診所名稱 : 葉小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路227號 診所電話 : 02-25054833 |
診所名稱 : 富生婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路157號 診所電話 : 02-25812286 |
診所名稱 : 王倩梅中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馥林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號6樓 診所電話 : 02-25219238 |
診所名稱 : 詹益偉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路611號 診所電話 : 02-25334711 |
診所名稱 : 賴達三診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段82號 診所電話 : 02-25710685 |
診所名稱 : 伯樂牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號 診所電話 : 02-25427930 |
診所名稱 : 高麝芬中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 振芝心身醫學診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路282號2樓 診所電話 : 02-25069169 |
診所名稱 : 泓采診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段137號1樓 診所電話 : 02-25083196 |
診所名稱 : 鐳力中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路1段63號5樓 診所電話 : 02-25986900 |
診所名稱 : 龍江固亷診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路360號1樓 診所電話 : 02-25170093 |
診所名稱 : 大直佳醫美人診所 診所地址 : 台北市中山區樂群三路287號 診所電話 : 02-85026086 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23579111 |
診所名稱 : 晴光中醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街4巷2號1樓 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 景欣中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段95號2樓 診所電話 : 02-25683568 |
診所名稱 : 晏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 常生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 診所電話 : 02-25212098 |
診所名稱 : 晶緻牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 義美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區中山北路2段71號4樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 中山北路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 71號 |