百年牙醫診所

診所資料

診所名稱百年牙醫診所
診所電話02-25032805
診所地址台北市中山區龍江路364號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市中山區牙科診所
診所編號3701101218

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

百年牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00, 15:00 – 20:30
星期二10:00 – 12:00, 15:00 – 20:30
星期三10:00 – 12:00, 15:00 – 20:30
星期四10:00 – 12:00, 15:00 – 20:30
星期五10:00 – 12:00, 15:00 – 20:30
星期六10:00 – 12:00, 15:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-25032805 連絡確認。

百年牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00
15:00 – 20:30
星期二10:00 – 12:00
15:00 – 20:30
星期三10:00 – 12:00
15:00 – 20:30
星期四10:00 – 12:00
15:00 – 20:30
星期五10:00 – 12:00
15:00 – 20:30
星期六10:00 – 12:00
15:00 – 17:00
星期日休息

百年牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Jerry Yoyo 5星 我問的問題牙醫師都會耐心回答,非常親切,洗牙價格便宜,還會送牙膏、牙刷! 讚!
Cloe Hsiao 5星 醫生人超好的,非常細心有耐心而且不會像一般的診所非常喜歡推銷,雖然設備老舊,但是比裝潢高級的診所好太多了!
黃晏祥 5星 上禮拜因為牙痛,因為其它間不是沒開就是護士態度沒有很好,所以找到這家。雖然比較老舊,但醫師很專業,而且很親切👍我很怕看牙醫的,基本上只要發現吃了藥不痛就不會去,但謝謝這位醫師,所以我會定期去檢查的!
jui-chen Hung 5星 星期六下午之前治療中的牙齒一喝水就痛到不行,附近的牙醫全都休息,幸好這家牙醫有開也能馬上看,經過處理就好多了,實在很感謝醫生。
總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看百年牙醫診所的所有評論 ⭐我要給百年牙醫診所評論

百年牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Jerry Yoyo 5星 我問的問題牙醫師都會耐心回答,非常親切,洗牙價格便宜,還會送牙膏、牙刷! 讚!
Cloe Hsiao 5星 醫生人超好的,非常細心有耐心而且不會像一般的診所非常喜歡推銷,雖然設備老舊,但是比裝潢高級的診所好太多了!
黃晏祥 5星 上禮拜因為牙痛,因為其它間不是沒開就是護士態度沒有很好,所以找到這家。雖然比較老舊,但醫師很專業,而且很親切👍我很怕看牙醫的,基本上只要發現吃了藥不痛就不會去,但謝謝這位醫師,所以我會定期去檢查的!
jui-chen Hung 5星 星期六下午之前治療中的牙齒一喝水就痛到不行,附近的牙醫全都休息,幸好這家牙醫有開也能馬上看,經過處理就好多了,實在很感謝醫生。
總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看百年牙醫診所的所有評論
⭐我要給百年牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
英皇美學牙醫診所台北市中山區民權西路38之2號(2樓)02-25410001
翠真牙醫診所台北市中山區民生西路6號4樓之102-25115278
泰祺牙醫診所台北市中山區天祥路70號3樓02-25423252
日進牙醫診所台北市中山區長春路124號2樓02-25234643
旭恩牙醫診所台北市中山區中山北路2段153號1樓02-25235180
弘丞牙醫診所台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號02-25028666
三和牙醫診所台北市中山區四平街16號1樓02-25815658
爵世牙醫診所台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)02-25911598
任惠民牙醫診所台北市中山區吉林路251號2樓02-25218343
福聯牙醫診所台北市中山區復興北路514巷60號1樓02-25018154
辰品牙醫診所台北市中山區北安路615號02-25337111
明水牙醫診所台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓02-25328764
康卓牙醫診所台北市中山區朱崙街56號02-27318331
北大牙醫診所台北市中山區農安街116號1樓02-25954055
健康牙醫診所台北市中山區吉林路232號(實際開業樓層為1樓及2樓)02-25420619
三代生物能牙醫診所台北市中山區長春路142之1號(實際營業:一層、二層)02-25318280
恆美牙醫診所台北市中山區長春路20號10樓02-25221690
佳佳牙醫診所台北市中山區龍江路275號02-25012828
魔法牙醫診所台北市中山區南京東路3段9號3樓02-2502-1826
嘉新牙醫診所台北市中山區民生東路2段120號02-25613838
全美牙醫診所台北市中山區德惠街17號02-25932124
高標準牙醫診所台北市中山區北安路608巷4弄6號02-25323678
承錡馬楷牙醫診所台北市中山區長春路65號2樓02-25819091
陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓02-25044633
健生牙醫診所台北市中山區龍江路2─4號02-27714681
印象牙醫診所台北市中山區民權東路2段108號02-25434000
上允牙醫診所台北市中山區北安路571號02-25330808
春風牙醫診所台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之202-25236570
簡雅緻牙醫診所台北市中山區中山北路2段9號2樓、2樓之1、2樓之202-25238553
如意牙醫診所台北市中山區復興南路1段42號3樓02-27520796

附近的牙科診所

診所名稱 : 英皇美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權西路38之2號(2樓)

診所電話 : 02-25410001

診所名稱 : 翠真牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路6號4樓之1

診所電話 : 02-25115278

診所名稱 : 泰祺牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路70號3樓

診所電話 : 02-25423252

診所名稱 : 日進牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路124號2樓

診所電話 : 02-25234643

診所名稱 : 旭恩牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段153號1樓

診所電話 : 02-25235180

診所名稱 : 弘丞牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號

診所電話 : 02-25028666

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區四平街16號1樓

診所電話 : 02-25815658

診所名稱 : 爵世牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)

診所電話 : 02-25911598

診所名稱 : 任惠民牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路251號2樓

診所電話 : 02-25218343

診所名稱 : 福聯牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷60號1樓

診所電話 : 02-25018154

診所名稱 : 辰品牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路615號

診所電話 : 02-25337111

診所名稱 : 明水牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓

診所電話 : 02-25328764

診所名稱 : 康卓牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區朱崙街56號

診所電話 : 02-27318331

診所名稱 : 北大牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區農安街116號1樓

診所電話 : 02-25954055

診所名稱 : 健康牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路232號(實際開業樓層為1樓及2樓)

診所電話 : 02-25420619

診所名稱 : 三代生物能牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路142之1號(實際營業:一層、二層)

診所電話 : 02-25318280

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路20號10樓

診所電話 : 02-25221690

診所名稱 : 佳佳牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路275號

診所電話 : 02-25012828

診所名稱 : 魔法牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段9號3樓

診所電話 : 02-2502-1826

診所名稱 : 嘉新牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段120號

診所電話 : 02-25613838

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區德惠街17號

診所電話 : 02-25932124

診所名稱 : 高標準牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄6號

診所電話 : 02-25323678

診所名稱 : 承錡馬楷牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路65號2樓

診所電話 : 02-25819091

診所名稱 : 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓

診所電話 : 02-25044633

診所名稱 : 健生牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號

診所電話 : 02-27714681

診所名稱 : 印象牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號

診所電話 : 02-25434000

診所名稱 : 上允牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路571號

診所電話 : 02-25330808

診所名稱 : 春風牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2

診所電話 : 02-25236570

診所名稱 : 簡雅緻牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段9號2樓、2樓之1、2樓之2

診所電話 : 02-25238553

診所名稱 : 如意牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興南路1段42號3樓

診所電話 : 02-27520796

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
蔡瓊瑤眼科診所台北市中山區龍江路271巷6號02-25059276
偉俐民生診所台北市中山區龍江路245號(1樓)02-25168123
協合牙醫診所()
陳正熹耳鼻喉科診所台北市中山區雙城街10巷18號1樓02-25857518
宏品中醫診所台北市中山區中山北路1段64號1樓、66號2樓02-25311942
生基婦產科診所台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、202-25181388
龍江牙醫診所()
耘康復健科診所台北市中山區復興北路402巷8弄2號02-25039119
慶恩小兒科診所台北市中山區吉林路117號02-25683199
李凱國皮膚科診所()
長安內外科診所台北市中山區八德路2段259號02-2711-1000
國興中醫診所台北市中山區長安東路2段230號6樓之102-23632057
康心美婦診所台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓02-25971069
台北維德診所台北市中山區民權東路3段66號(實際營業1層、2層)02-25183535
楊基中醫診所台北市中山區天祥路62號1樓02-25533253
國防部醫務組診所台北市中山區北安路409號02-85099756
旭恩牙醫診所()
泓采診所台北市中山區建國北路2段137號1樓02-25083196
雲門中醫診所台北市中山區松江路170巷12號02-25410023
中山顧家泌尿科診所台北市中山區中山北路2段99號2樓02-25216299
怡仁診所台北市中山區中山北路1段82號5樓02-25815656
創健診所台北市中山區復興北路378號地下1層02-25000758
杏華牙醫診所()
新生中醫診所台北市中山區興安街91號02-25178068
新英格蘭診所台北市中山區松江路396號1樓02-25966008
林國榮中醫診所台北市中山區民生東路2段112號02-25626033
南西光澤診所()
仁心堂中醫診所台北市中山區長春路326號(1樓)02-25053781
龍心堂中醫診所台北市中山區民權東路3段53號02-25173169
長榮中醫診所台北市中山區吉林路245號1、2樓02-25362018

附近的其他診所

診所名稱 : 蔡瓊瑤眼科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路271巷6號

診所電話 : 02-25059276

診所名稱 : 偉俐民生診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路245號(1樓)

診所電話 : 02-25168123

診所名稱 : 協合牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳正熹耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區雙城街10巷18號1樓

診所電話 : 02-25857518

診所名稱 : 宏品中醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段64號1樓、66號2樓

診所電話 : 02-25311942

診所名稱 : 生基婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2

診所電話 : 02-25181388

診所名稱 : 龍江牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 耘康復健科診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路402巷8弄2號

診所電話 : 02-25039119

診所名稱 : 慶恩小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路117號

診所電話 : 02-25683199

診所名稱 : 李凱國皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長安內外科診所

診所地址 : 台北市中山區八德路2段259號

診所電話 : 02-2711-1000

診所名稱 : 國興中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段230號6樓之1

診所電話 : 02-23632057

診所名稱 : 康心美婦診所

診所地址 : 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓

診所電話 : 02-25971069

診所名稱 : 台北維德診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段66號(實際營業1層、2層)

診所電話 : 02-25183535

診所名稱 : 楊基中醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路62號1樓

診所電話 : 02-25533253

診所名稱 : 國防部醫務組診所

診所地址 : 台北市中山區北安路409號

診所電話 : 02-85099756

診所名稱 : 旭恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泓采診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段137號1樓

診所電話 : 02-25083196

診所名稱 : 雲門中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路170巷12號

診所電話 : 02-25410023

診所名稱 : 中山顧家泌尿科診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號2樓

診所電話 : 02-25216299

診所名稱 : 怡仁診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓

診所電話 : 02-25815656

診所名稱 : 創健診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路378號地下1層

診所電話 : 02-25000758

診所名稱 : 杏華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街91號

診所電話 : 02-25178068

診所名稱 : 新英格蘭診所

診所地址 : 台北市中山區松江路396號1樓

診所電話 : 02-25966008

診所名稱 : 林國榮中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號

診所電話 : 02-25626033

診所名稱 : 南西光澤診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路326號(1樓)

診所電話 : 02-25053781

診所名稱 : 龍心堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號

診所電話 : 02-25173169

診所名稱 : 長榮中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路245號1、2樓

診所電話 : 02-25362018

台北市中山區龍江路364號

診所名稱百年牙醫診所
診所地址台北市中山區龍江路364號
縣市台北市
鄉鎮中山區
龍江路
364號

台北市中山區熱門診所

熱門文章