東海牙醫診所

診所資料

診所名稱東海牙醫診所
診所電話02-25047385
診所地址台北市中山區農安街174號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市中山區牙科診所
診所編號3701102180

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診休診休診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

東海牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 21:00
星期二14:00 – 21:00
星期三14:00 – 21:00
星期四14:00 – 21:00
星期五休息
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-25047385 連絡確認。

東海牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 21:00
星期二14:00 – 21:00
星期三14:00 – 21:00
星期四14:00 – 21:00
星期五休息
星期六休息
星期日休息

東海牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
I nes 5星 雖然診所比較舊型,但醫生真的很認真很用心,連洗牙都洗得乾乾淨淨,比其他新診所來的好👍
鍾坤宏 5星 醫師說媽媽生給你的最堅固,牙齒盡量能修盡量修,能用盡量用。技術非常專業,超級推薦。我搬家到台中後,牙齒有問題還是會專程北上找這家處理。
Nina Wang 5星 洗牙快速又不痛,醫生和護理師都很親切,醫生還會分享牙齒保健小知識。
Lee波莉 5星 一開始是朋友介紹的,去了才發現醫生真的很厲害,動作細微又很有效率,經驗非常豐富,原本很害怕看牙齒,真的找到可以完全放心的醫生了!大推!!
林美玉 5星 是一個問診很仔細的醫生 不管是否在那裡看診 醫生都很願意回答你的問題 這麼好的醫生 你要去哪裡找呢😄😄😄
總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看東海牙醫診所的所有評論 ⭐我要給東海牙醫診所評論

東海牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
I nes 5星 雖然診所比較舊型,但醫生真的很認真很用心,連洗牙都洗得乾乾淨淨,比其他新診所來的好👍
鍾坤宏 5星 醫師說媽媽生給你的最堅固,牙齒盡量能修盡量修,能用盡量用。技術非常專業,超級推薦。我搬家到台中後,牙齒有問題還是會專程北上找這家處理。
Nina Wang 5星 洗牙快速又不痛,醫生和護理師都很親切,醫生還會分享牙齒保健小知識。
Lee波莉 5星 一開始是朋友介紹的,去了才發現醫生真的很厲害,動作細微又很有效率,經驗非常豐富,原本很害怕看牙齒,真的找到可以完全放心的醫生了!大推!!
林美玉 5星 是一個問診很仔細的醫生 不管是否在那裡看診 醫生都很願意回答你的問題 這麼好的醫生 你要去哪裡找呢😄😄😄
總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看東海牙醫診所的所有評論
⭐我要給東海牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
承正牙醫診所台北市中山區中山北路2段77巷2號3樓02-25518214
全美牙醫診所台北市中山區德惠街17號02-25932124
明新牙醫診所台北市中山區龍江路161號1樓02-27131955
悅世牙醫診所台北市中山區明水路581巷25號02-25335220
祐德牙醫診所台北市中山區興安街51-7號02-25095577
佳醫牙醫診所台北市中山區吉林路18號2樓02-25362500
幸恩牙醫診所台北市中山區伊通街28號02-25092468
永潔牙醫診所台北市中山區吉林路26巷17號02-25637119
不二親子牙醫診所台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之302-25622777
迪士尼數位美學牙醫診所台北市中山區北安路554巷8弄1號02-25322775
陽順牙醫診所台北市中山區松江路287之3號02-25161652
晴美牙醫診所台北市中山區復興北路350號2樓02-25000815
頤康美學牙醫診所台北市中山區民生東路1段13號2樓02-25623222
民安牙醫診所台北市中山區林森北路159巷10號02-25819192
陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓02-25044633
爵世牙醫診所台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)02-25911598
北安牙醫診所台北市中山區北安路630巷11號1、2樓02-25326864
勢喬牙醫診所台北市中山區松江路108巷29號2樓02-25113196
品澄牙醫診所台北市中山區復興北路400號2樓02-25038656
福聯牙醫診所台北市中山區復興北路514巷60號1樓02-25018154
如意牙醫診所台北市中山區復興南路1段42號3樓02-27520796
風尚雅緻牙醫診所台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之202-27111028
華城牙醫診所台北市中山區雙城街8號02-25954773
和美牙醫診所台北市中山區南京東路3段89巷27弄15號02-25151882
義美牙醫診所台北市中山區中山北路2段71號4樓02-25611288
吉安牙醫診所台北市中山區新生北路1段87號02-25426994
鑫牙醫診所台北市中山區興安街100號1樓02-25090870
欣安牙醫診所台北市中山區天祥路12號02-25111018
長安東牙醫診所台北市中山區長安東路2段50之2號1樓02-25670014
植仕美數位美學牙醫診所台北市中山區南京東路3段208號6樓02-87717955

附近的牙科診所

診所名稱 : 承正牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段77巷2號3樓

診所電話 : 02-25518214

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區德惠街17號

診所電話 : 02-25932124

診所名稱 : 明新牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路161號1樓

診所電話 : 02-27131955

診所名稱 : 悅世牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路581巷25號

診所電話 : 02-25335220

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街51-7號

診所電話 : 02-25095577

診所名稱 : 佳醫牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路18號2樓

診所電話 : 02-25362500

診所名稱 : 幸恩牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區伊通街28號

診所電話 : 02-25092468

診所名稱 : 永潔牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路26巷17號

診所電話 : 02-25637119

診所名稱 : 不二親子牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3

診所電話 : 02-25622777

診所名稱 : 迪士尼數位美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路554巷8弄1號

診所電話 : 02-25322775

診所名稱 : 陽順牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路287之3號

診所電話 : 02-25161652

診所名稱 : 晴美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓

診所電話 : 02-25000815

診所名稱 : 頤康美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路1段13號2樓

診所電話 : 02-25623222

診所名稱 : 民安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路159巷10號

診所電話 : 02-25819192

診所名稱 : 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓

診所電話 : 02-25044633

診所名稱 : 爵世牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)

診所電話 : 02-25911598

診所名稱 : 北安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷11號1、2樓

診所電話 : 02-25326864

診所名稱 : 勢喬牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓

診所電話 : 02-25113196

診所名稱 : 品澄牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路400號2樓

診所電話 : 02-25038656

診所名稱 : 福聯牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷60號1樓

診所電話 : 02-25018154

診所名稱 : 如意牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興南路1段42號3樓

診所電話 : 02-27520796

診所名稱 : 風尚雅緻牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之2

診所電話 : 02-27111028

診所名稱 : 華城牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區雙城街8號

診所電話 : 02-25954773

診所名稱 : 和美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段89巷27弄15號

診所電話 : 02-25151882

診所名稱 : 義美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓

診所電話 : 02-25611288

診所名稱 : 吉安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區新生北路1段87號

診所電話 : 02-25426994

診所名稱 : 鑫牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街100號1樓

診所電話 : 02-25090870

診所名稱 : 欣安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路12號

診所電話 : 02-25111018

診所名稱 : 長安東牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓

診所電話 : 02-25670014

診所名稱 : 植仕美數位美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段208號6樓

診所電話 : 02-87717955

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永育樂群診所()
祐瑞中醫診所台北市中山區松江路69巷11號1樓02-87120669
杜李威中醫診所台北市中山區松江路132巷9號02-25813369
杰膚美診所台北市中山區復興北路50號2樓02-87726625
詠生中醫診所台北市中山區樂群二路196號02-85021050
迪昇牙醫診所台北市中山區北安路595巷20弄3號1樓02-25336399
敦北諾貝爾診所台北市中山區長安東路2段189號2樓-202-27525581
瑞光眼科診所台北市中山區南京東路1段25號、25號2樓02-25236949
存奕美學診所台北市中山區中山北路2段52號3樓、3樓之1、3樓之202-25118928
麗安耳鼻喉科診所台北市中山區龍江路289號02-25068080
啟新診所台北市中山區建國北路3段42號5樓6樓02-25070723
世珍婦產診所台北市中山區朱崙街46號02-27212501
福田中醫診所台北市中山區復興北路350號2樓-102-25051312
虎林診所()
漢研中醫診所台北市中山區興安街63號2樓之1002-25172300
永濟診所()
景正牙醫診所台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之102-27773113
陳世澤內科診所台北市中山區龍江路284-1號02-25011239
泓采診所台北市中山區建國北路2段137號1樓02-25083196
新生中醫診所台北市中山區興安街91號02-25178068
中山適康復健科診所台北市中山區龍江路268號、270號2樓之102-25155150
微煦心靈診所台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之102-25312626
雙連婦產科小兒科診所台北市中山區民生西路30號4樓02-25222350
思雲診所台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室02-25428825
南京京都堂中醫診所台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓02-25217581
祺祥中醫診所台北市中山區松江路20-1號1樓02-25682902
潘外科內科診所台北市中山區長春路135-1號2樓02-25711993
高固亷診所台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層02-25323036
衛康病理中心台北市中山區南京東路2段218號8樓02-25031001
心禾診所台北市中山區復興北路92號11樓之102-27506122

附近的其他診所

診所名稱 : 永育樂群診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祐瑞中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路69巷11號1樓

診所電話 : 02-87120669

診所名稱 : 杜李威中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號

診所電話 : 02-25813369

診所名稱 : 杰膚美診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路50號2樓

診所電話 : 02-87726625

診所名稱 : 詠生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路196號

診所電話 : 02-85021050

診所名稱 : 迪昇牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄3號1樓

診所電話 : 02-25336399

診所名稱 : 敦北諾貝爾診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189號2樓-2

診所電話 : 02-27525581

診所名稱 : 瑞光眼科診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段25號、25號2樓

診所電話 : 02-25236949

診所名稱 : 存奕美學診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段52號3樓、3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-25118928

診所名稱 : 麗安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路289號

診所電話 : 02-25068080

診所名稱 : 啟新診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路3段42號5樓6樓

診所電話 : 02-25070723

診所名稱 : 世珍婦產診所

診所地址 : 台北市中山區朱崙街46號

診所電話 : 02-27212501

診所名稱 : 福田中醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓-1

診所電話 : 02-25051312

診所名稱 : 虎林診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漢研中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街63號2樓之10

診所電話 : 02-25172300

診所名稱 : 永濟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 景正牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1

診所電話 : 02-27773113

診所名稱 : 陳世澤內科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路284-1號

診所電話 : 02-25011239

診所名稱 : 泓采診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段137號1樓

診所電話 : 02-25083196

診所名稱 : 新生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街91號

診所電話 : 02-25178068

診所名稱 : 中山適康復健科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路268號、270號2樓之1

診所電話 : 02-25155150

診所名稱 : 微煦心靈診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1

診所電話 : 02-25312626

診所名稱 : 雙連婦產科小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路30號4樓

診所電話 : 02-25222350

診所名稱 : 思雲診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室

診所電話 : 02-25428825

診所名稱 : 南京京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓

診所電話 : 02-25217581

診所名稱 : 祺祥中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓

診所電話 : 02-25682902

診所名稱 : 潘外科內科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓

診所電話 : 02-25711993

診所名稱 : 高固亷診所

診所地址 : 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層

診所電話 : 02-25323036

診所名稱 : 衛康病理中心

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段218號8樓

診所電話 : 02-25031001

診所名稱 : 心禾診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1

診所電話 : 02-27506122

台北市中山區農安街174號1樓

診所名稱東海牙醫診所
診所地址台北市中山區農安街174號1樓
縣市台北市
鄉鎮中山區
農安街
174號

台北市中山區熱門診所

熱門文章