| 診所名稱 | 華齡牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25021624 |
| 診所地址 | 台北市中山區建國北路3段101號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701100079 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 約診電話25021624 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大華牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段101號2樓 | 02-25075898 |
| 佳慶牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓 | 02-25619678 |
| 天籟牙醫診所 | 台北市中山區天祥路5號及7號 | 02-25677733 |
| 幸恩牙醫診所 | 台北市中山區伊通街28號 | 02-25092468 |
| 喜信牙醫診所 | 台北市中山區合江街144巷8號 | 02-25029581 |
| 佳醫牙醫診所 | 台北市中山區吉林路18號2樓 | 02-25362500 |
| 三和牙醫診所 | 台北市中山區四平街16號1樓 | 02-25815658 |
| 弘丞牙醫診所 | 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號 | 02-25028666 |
| 陳均牙醫診所 | 台北市中山區天津街62號3樓 | 02-25517302 |
| 國防部醫務組牙醫診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 和美牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段89巷27弄15號 | 02-25151882 |
| 極品牙醫診所 | 台北市中山區伊通街27號1樓 | 02-25010152 |
| 惠潔牙醫診所 | 台北市中山區民權西路34號4樓 | 02-25512398 |
| 豐正牙醫診所 | 台北市中山區松江路289-802號 | 02-25172866 |
| 星晴牙醫診所 | 台北市中山區龍江路373號 | 02-25161615 |
| 崧江牙醫診所 | 台北市中山區錦州街327號 | 02-25011945 |
| 品傑牙醫診所 | 台北市中山區長春路124號 | 02-25218190 |
| 景福牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段333號 | 02-27817602 |
| 復北惠普牙醫診所 | 台北市中山區復興北路368號2樓 | 02-25051776 |
| 鴻生牙醫診所 | 台北市中山區長春路378號5樓 | 02-27180910 |
| 陽順牙醫診所 | 台北市中山區松江路287之3號 | 02-25161652 |
| 21世紀牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓 | 02-21002122 |
| 悠植牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) | 02-25230368 |
| 旭恩牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段153號1樓 | 02-25235180 |
| 尊榮優植牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段208號2樓 | 02-27735158 |
| 雙城牙醫診所 | 台北市中山區雙城街18巷8號 | 02-25928416 |
| 黃大偉牙醫診所 | 台北市中山區農安街12號2樓 | 02-25921382 |
| 重九牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 | 02-25163663 |
| 王品牙醫診所 | 台北市中山區錦州街360號 | 02-2517-9233 |
| 峰茂牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段36號 | 02-25084343 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段101號2樓 診所電話 : 02-25075898 |
診所名稱 : 佳慶牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓 診所電話 : 02-25619678 |
診所名稱 : 天籟牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路5號及7號 診所電話 : 02-25677733 |
診所名稱 : 幸恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街28號 診所電話 : 02-25092468 |
診所名稱 : 喜信牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區合江街144巷8號 診所電話 : 02-25029581 |
診所名稱 : 佳醫牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路18號2樓 診所電話 : 02-25362500 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區四平街16號1樓 診所電話 : 02-25815658 |
診所名稱 : 弘丞牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號 診所電話 : 02-25028666 |
診所名稱 : 陳均牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天津街62號3樓 診所電話 : 02-25517302 |
診所名稱 : 國防部醫務組牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 和美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段89巷27弄15號 診所電話 : 02-25151882 |
診所名稱 : 極品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街27號1樓 診所電話 : 02-25010152 |
診所名稱 : 惠潔牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路34號4樓 診所電話 : 02-25512398 |
診所名稱 : 豐正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路289-802號 診所電話 : 02-25172866 |
診所名稱 : 星晴牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路373號 診所電話 : 02-25161615 |
診所名稱 : 崧江牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街327號 診所電話 : 02-25011945 |
診所名稱 : 品傑牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路124號 診所電話 : 02-25218190 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段333號 診所電話 : 02-27817602 |
診所名稱 : 復北惠普牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路368號2樓 診所電話 : 02-25051776 |
診所名稱 : 鴻生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路378號5樓 診所電話 : 02-27180910 |
診所名稱 : 陽順牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路287之3號 診所電話 : 02-25161652 |
診所名稱 : 21世紀牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓 診所電話 : 02-21002122 |
診所名稱 : 悠植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) 診所電話 : 02-25230368 |
診所名稱 : 旭恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段153號1樓 診所電話 : 02-25235180 |
診所名稱 : 尊榮優植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段208號2樓 診所電話 : 02-27735158 |
診所名稱 : 雙城牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街18巷8號 診所電話 : 02-25928416 |
診所名稱 : 黃大偉牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街12號2樓 診所電話 : 02-25921382 |
診所名稱 : 重九牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 診所電話 : 02-25163663 |
診所名稱 : 王品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街360號 診所電話 : 02-2517-9233 |
診所名稱 : 峰茂牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段36號 診所電話 : 02-25084343 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 | 台北市中山區松江路367號1樓 | 02-25013363 |
| 不二牙醫診所 | () | |
| 蔡國賢耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長安東路2段108-2號 | 02-25178178 |
| 王倩梅中醫診所 | () | |
| 晴光診所 | 台北市中山區林森北路556號 | 02-25853210 |
| 協合牙醫診所 | () | |
| 天益中醫診所 | () | |
| 醫誠堂中醫診所 | 台北市中山區龍江路185之1號 | 02-25179672 |
| 生泉婦產科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 | 02-25235566 |
| 周賢章耳鼻喉科診所 | 台北市中山區天祥路26號 | 02-25213101 |
| 得心身醫學台北總診所 | 台北市中山區復興北路60號3樓之2 | 02-27510089 |
| 永固牙醫診所 | () | |
| 民生展欣眼科診所 | 台北市中山區民生東路3段92號 | 02-25017958 |
| 漢補世家中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) | 02-23579111 |
| 杰膚美診所 | 台北市中山區復興北路50號2樓 | 02-87726625 |
| 吉林中醫診所 | 台北市中山區吉林路428號(1樓) | 02-25986995 |
| 尚安診所 | 台北市中山區復興北路350號3樓 | 02-25185210 |
| 旭恩復健科診所 | 台北市中山區復興北路38號2樓 | 02-27528654 |
| 煥顏牙醫診所 | 台北市中山區新生北路2段33巷9號 | 02-25812525 |
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 鄭志誠小兒科診所 | 台北市中山區民生東路1段8號 | 02-25512246 |
| 木生婦幼診所 | 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 | 02-25012312 |
| 虎林診所 | () | |
| 元林診所 | 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 | 02-25422508 |
| 長春耳鼻喉科診所 | 台北市中山區民生東路2段110號 | 02-25235575 |
| 哲民診所 | 台北市中山區龍江路356巷24號 | 02-25026854 |
| 大直佳恩診所 | 台北市中山區北安路591號1樓及地下層 | 02-25323301 |
| 漢坤中醫診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄40號 | 02-25335766 |
| 聖璽中醫診所 | 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 | 02-25994386 |
| 世珍婦產診所 | 台北市中山區朱崙街46號 | 02-27212501 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 診所地址 : 台北市中山區松江路367號1樓 診所電話 : 02-25013363 |
診所名稱 : 不二牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡國賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108-2號 診所電話 : 02-25178178 |
診所名稱 : 王倩梅中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晴光診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路556號 診所電話 : 02-25853210 |
診所名稱 : 協合牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天益中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 醫誠堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路185之1號 診所電話 : 02-25179672 |
診所名稱 : 生泉婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 診所電話 : 02-25235566 |
診所名稱 : 周賢章耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路26號 診所電話 : 02-25213101 |
診所名稱 : 得心身醫學台北總診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路60號3樓之2 診所電話 : 02-27510089 |
診所名稱 : 永固牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民生展欣眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段92號 診所電話 : 02-25017958 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23579111 |
診所名稱 : 杰膚美診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路50號2樓 診所電話 : 02-87726625 |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路428號(1樓) 診所電話 : 02-25986995 |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號3樓 診所電話 : 02-25185210 |
診所名稱 : 旭恩復健科診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路38號2樓 診所電話 : 02-27528654 |
診所名稱 : 煥顏牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路2段33巷9號 診所電話 : 02-25812525 |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 鄭志誠小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段8號 診所電話 : 02-25512246 |
診所名稱 : 木生婦幼診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 診所電話 : 02-25012312 |
診所名稱 : 虎林診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元林診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 診所電話 : 02-25422508 |
診所名稱 : 長春耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段110號 診所電話 : 02-25235575 |
診所名稱 : 哲民診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷24號 診所電話 : 02-25026854 |
診所名稱 : 大直佳恩診所 診所地址 : 台北市中山區北安路591號1樓及地下層 診所電話 : 02-25323301 |
診所名稱 : 漢坤中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄40號 診所電話 : 02-25335766 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-25994386 |
診所名稱 : 世珍婦產診所 診所地址 : 台北市中山區朱崙街46號 診所電話 : 02-27212501 |
| 診所名稱 | 華齡牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區建國北路3段101號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 建國北路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 101號 |