宗北內科診所

診所資料

診所名稱宗北內科診所
診所電話02-25411001
診所地址台北市中山區民生西路24號2樓
診所科別內科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台北市內科診所台北市中山區內科診所
診所編號3501102622

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診休診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/1正常看診,春節連續假期期間均未提供看診服務

宗北內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00
星期二09:00 – 12:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00
星期四09:00 – 12:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-25411001 連絡確認。
2/1正常看診,春節連續假期期間均未提供看診服務

宗北內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
星期二09:00 – 12:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
星期四09:00 – 12:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

宗北內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
張采兒- 5星 從小看到大 醫生護士都很好 人太多有時候會比較急一點
Nick Huang 5星 急性腸胃炎來看診,醫生跟護士都很親切,醫生特別囑咐吃的注意事項。打疫苗雖然人多壅擠,但大約15分鐘打完,還不錯快。
Helen Hsu 5星 視訊問診很細心,後續也持續追蹤關心症狀是否有變需要調整用藥等,是個好醫生。
總共 : 42個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 !
⭐觀看宗北內科診所的所有評論 ⭐我要給宗北內科診所評論

宗北內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
張采兒- 5星 從小看到大 醫生護士都很好 人太多有時候會比較急一點
Nick Huang 5星 急性腸胃炎來看診,醫生跟護士都很親切,醫生特別囑咐吃的注意事項。打疫苗雖然人多壅擠,但大約15分鐘打完,還不錯快。
Helen Hsu 5星 視訊問診很細心,後續也持續追蹤關心症狀是否有變需要調整用藥等,是個好醫生。
總共 : 42個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 !
⭐觀看宗北內科診所的所有評論
⭐我要給宗北內科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
信安診所台北市中山區民生西路24號3樓02-25118112
怡仁診所台北市中山區中山北路1段82號5樓02-25815656
楊錦標神經科診所台北市中山區民生西路24號5樓02-25615668
潘外科內科診所台北市中山區長春路135-1號2樓02-25711993
陳世澤內科診所台北市中山區龍江路284-1號02-25011239
國防部醫務組診所台北市中山區北安路409號02-85099756
民生承安診所台北市中山區民生東路3段90號1、2樓02-25032633
思雲診所台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室02-25428825
元林診所台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之102-25422508
宏林診所台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之102-25618979
永育樂群診所台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)02-85012268
柏安診所台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓02-25019010
新人內科診所()
邱內科診所()
如田診所台北市中山區民生東路2段128號1樓02-25361100
李宜霖診所台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之502-26582669
彥靚診所台北市中山區松江路75之1號3樓02-25158208

附近的內科診所

診所名稱 : 信安診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓

診所電話 : 02-25118112

診所名稱 : 怡仁診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓

診所電話 : 02-25815656

診所名稱 : 楊錦標神經科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓

診所電話 : 02-25615668

診所名稱 : 潘外科內科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓

診所電話 : 02-25711993

診所名稱 : 陳世澤內科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路284-1號

診所電話 : 02-25011239

診所名稱 : 國防部醫務組診所

診所地址 : 台北市中山區北安路409號

診所電話 : 02-85099756

診所名稱 : 民生承安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓

診所電話 : 02-25032633

診所名稱 : 思雲診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室

診所電話 : 02-25428825

診所名稱 : 元林診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1

診所電話 : 02-25422508

診所名稱 : 宏林診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1

診所電話 : 02-25618979

診所名稱 : 永育樂群診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)

診所電話 : 02-85012268

診所名稱 : 柏安診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓

診所電話 : 02-25019010

診所名稱 : 新人內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 邱內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 如田診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓

診所電話 : 02-25361100

診所名稱 : 李宜霖診所

診所地址 : 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5

診所電話 : 02-26582669

診所名稱 : 彥靚診所

診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓

診所電話 : 02-25158208

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
勢喬牙醫診所台北市中山區松江路108巷29號2樓02-25113196
景亷復健科診所台北市中山區北安路607號、607之1號02-25323036
上博牙醫診所台北市中山區興安街67號02-25007007
聖璽中醫診所()
志安牙醫診所台北市中山區北安路608巷1號02-25338375
永濟診所()
信心牙醫診所台北市中山區民權東路3段55號02-25014000
大明牙醫診所台北市中山區雙城街2-4號02-25976377
得心身醫學台北總診所台北市中山區復興北路60號3樓之202-27510089
育仁診所台北市中山區錦州街286號02-25066188
順馨牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓02-25023825
新英格蘭診所台北市中山區松江路396號1樓02-25966008
爵世牙醫診所台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)02-25911598
21世紀牙醫診所台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓02-21002122
晶點牙醫診所台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之102-25712576
天益中醫診所()
全美牙醫診所台北市中山區德惠街17號02-25932124
京鼎牙醫診所()
生基婦產科診所台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、202-25181388
辰品牙醫診所台北市中山區北安路615號02-25337111
崧江牙醫診所台北市中山區錦州街327號02-25011945
陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓02-25044633
雙城牙醫診所台北市中山區雙城街18巷8號02-25928416
禾康診所台北市中山區林森北路486號02-25319998
京華中醫診所台北市中山區松江路95之1號02-25080936
悅世牙醫診所台北市中山區明水路581巷25號02-25335220
北歐牙醫診所台北市中山區中山北路2段28-1號2樓02-25233363
嚴牙醫診所台北市中山區大直街34巷14號02-25339478
重九牙醫診所台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓02-25163663
英皇美學牙醫診所台北市中山區民權西路38之2號(2樓)02-25410001

附近的其他診所

診所名稱 : 勢喬牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓

診所電話 : 02-25113196

診所名稱 : 景亷復健科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路607號、607之1號

診所電話 : 02-25323036

診所名稱 : 上博牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街67號

診所電話 : 02-25007007

診所名稱 : 聖璽中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 志安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路608巷1號

診所電話 : 02-25338375

診所名稱 : 永濟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信心牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段55號

診所電話 : 02-25014000

診所名稱 : 大明牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區雙城街2-4號

診所電話 : 02-25976377

診所名稱 : 得心身醫學台北總診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路60號3樓之2

診所電話 : 02-27510089

診所名稱 : 育仁診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街286號

診所電話 : 02-25066188

診所名稱 : 順馨牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓

診所電話 : 02-25023825

診所名稱 : 新英格蘭診所

診所地址 : 台北市中山區松江路396號1樓

診所電話 : 02-25966008

診所名稱 : 爵世牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)

診所電話 : 02-25911598

診所名稱 : 21世紀牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓

診所電話 : 02-21002122

診所名稱 : 晶點牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-25712576

診所名稱 : 天益中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區德惠街17號

診所電話 : 02-25932124

診所名稱 : 京鼎牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 生基婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2

診所電話 : 02-25181388

診所名稱 : 辰品牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路615號

診所電話 : 02-25337111

診所名稱 : 崧江牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街327號

診所電話 : 02-25011945

診所名稱 : 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓

診所電話 : 02-25044633

診所名稱 : 雙城牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區雙城街18巷8號

診所電話 : 02-25928416

診所名稱 : 禾康診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路486號

診所電話 : 02-25319998

診所名稱 : 京華中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路95之1號

診所電話 : 02-25080936

診所名稱 : 悅世牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路581巷25號

診所電話 : 02-25335220

診所名稱 : 北歐牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓

診所電話 : 02-25233363

診所名稱 : 嚴牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區大直街34巷14號

診所電話 : 02-25339478

診所名稱 : 重九牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓

診所電話 : 02-25163663

診所名稱 : 英皇美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權西路38之2號(2樓)

診所電話 : 02-25410001

台北市中山區民生西路24號2樓

診所名稱宗北內科診所
診所地址台北市中山區民生西路24號2樓
縣市台北市
鄉鎮中山區
民生西路
24號