永育樂群診所

診所資料

診所名稱永育樂群診所
診所電話02-85012268
診所地址台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)
診所科別內科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市內科診所台北市中山區內科診所
診所編號3501109845

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診休診休診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/8及2/14正常看診。2/9上午有看診,晚上休診。2/10-2/13休診。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
柏安診所台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓02-25019010
宗北內科診所台北市中山區民生西路24號2樓02-25411001
陳世澤內科診所台北市中山區龍江路284-1號02-25011239
元林診所台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之102-25422508
潘外科內科診所台北市中山區長春路135-1號2樓02-25711993
邱內科診所()
宏林診所台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之102-25618979
如田診所台北市中山區民生東路2段128號1樓02-25361100
信安診所台北市中山區民生西路24號3樓02-25118112
民生承安診所台北市中山區民生東路3段90號1、2樓02-25032633
國防部醫務組診所台北市中山區北安路409號02-85099756
怡仁診所台北市中山區中山北路1段82號5樓02-25815656
彥靚診所台北市中山區松江路75之1號3樓02-25158208
楊錦標神經科診所台北市中山區民生西路24號5樓02-25615668
思雲診所台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室02-25428825
新人內科診所()
李宜霖診所台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之502-26582669

附近的內科診所

診所名稱 : 柏安診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓

診所電話 : 02-25019010

診所名稱 : 宗北內科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號2樓

診所電話 : 02-25411001

診所名稱 : 陳世澤內科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路284-1號

診所電話 : 02-25011239

診所名稱 : 元林診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1

診所電話 : 02-25422508

診所名稱 : 潘外科內科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓

診所電話 : 02-25711993

診所名稱 : 邱內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏林診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1

診所電話 : 02-25618979

診所名稱 : 如田診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓

診所電話 : 02-25361100

診所名稱 : 信安診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓

診所電話 : 02-25118112

診所名稱 : 民生承安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓

診所電話 : 02-25032633

診所名稱 : 國防部醫務組診所

診所地址 : 台北市中山區北安路409號

診所電話 : 02-85099756

診所名稱 : 怡仁診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓

診所電話 : 02-25815656

診所名稱 : 彥靚診所

診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓

診所電話 : 02-25158208

診所名稱 : 楊錦標神經科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓

診所電話 : 02-25615668

診所名稱 : 思雲診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室

診所電話 : 02-25428825

診所名稱 : 新人內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李宜霖診所

診所地址 : 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5

診所電話 : 02-26582669

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
生基婦產科診所台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、202-25181388
朝暉中醫診所台北市中山區龍江路281巷1號2樓02-25182307
漢補世家中醫診所台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓)02-23579111
久大牙醫診所台北市中山區新生北路3段87巷17號1樓02-25935439
劉宣彥診所台北市中山區伊通街17-4號02-25183329
陽光牙醫診所台北市中山區南京東路2段174號7樓02-25181208
喜信牙醫診所台北市中山區合江街144巷8號02-25029581
文化中醫診所台北市中山區撫順街37號02-25871855
簡富堅牙醫診所台北市中山區中山北路2段96巷27號-102-25410685
東海牙醫診所台北市中山區農安街174號1樓02-25047385
安頤診所()
甯境牙醫診所台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓)02-85025861
大衛牙醫診所()
永暉診所台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓02-25959602
偉俐民生診所台北市中山區龍江路245號(1樓)02-25168123
德容聯合診所台北市中山區吉林路197號、197號2樓02-25643076
順馨牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓02-25023825
明水牙醫診所台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓02-25328764
晴光診所台北市中山區林森北路556號02-25853210
杰膚美診所台北市中山區復興北路50號2樓02-87726625
京鼎牙醫診所()
馥林中醫診所台北市中山區中山北路1段82號6樓02-25219238
恩濟堂中醫診所台北市中山區復興北路514巷63號02-25175059
景欣中醫診所台北市中山區南京東路2段95號2樓02-25683568
聚英視光眼科診所台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之102-25025091
緻美牙醫診所台北市中山區長春路130之1號2樓02-25222225
晶點牙醫診所台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之102-25712576
慶恩小兒科診所台北市中山區吉林路117號02-25683199
長春耳鼻喉科診所台北市中山區民生東路2段110號02-25235575
英政耳鼻喉科診所台北市中山區長安東路2段169-9號02-27512758

附近的其他診所

診所名稱 : 生基婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2

診所電話 : 02-25181388

診所名稱 : 朝暉中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路281巷1號2樓

診所電話 : 02-25182307

診所名稱 : 漢補世家中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-23579111

診所名稱 : 久大牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區新生北路3段87巷17號1樓

診所電話 : 02-25935439

診所名稱 : 劉宣彥診所

診所地址 : 台北市中山區伊通街17-4號

診所電話 : 02-25183329

診所名稱 : 陽光牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段174號7樓

診所電話 : 02-25181208

診所名稱 : 喜信牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區合江街144巷8號

診所電話 : 02-25029581

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台北市中山區撫順街37號

診所電話 : 02-25871855

診所名稱 : 簡富堅牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1

診所電話 : 02-25410685

診所名稱 : 東海牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區農安街174號1樓

診所電話 : 02-25047385

診所名稱 : 安頤診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 甯境牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓)

診所電話 : 02-85025861

診所名稱 : 大衛牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永暉診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓

診所電話 : 02-25959602

診所名稱 : 偉俐民生診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路245號(1樓)

診所電話 : 02-25168123

診所名稱 : 德容聯合診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路197號、197號2樓

診所電話 : 02-25643076

診所名稱 : 順馨牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓

診所電話 : 02-25023825

診所名稱 : 明水牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓

診所電話 : 02-25328764

診所名稱 : 晴光診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路556號

診所電話 : 02-25853210

診所名稱 : 杰膚美診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路50號2樓

診所電話 : 02-87726625

診所名稱 : 京鼎牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 馥林中醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號6樓

診所電話 : 02-25219238

診所名稱 : 恩濟堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷63號

診所電話 : 02-25175059

診所名稱 : 景欣中醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段95號2樓

診所電話 : 02-25683568

診所名稱 : 聚英視光眼科診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1

診所電話 : 02-25025091

診所名稱 : 緻美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路130之1號2樓

診所電話 : 02-25222225

診所名稱 : 晶點牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-25712576

診所名稱 : 慶恩小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路117號

診所電話 : 02-25683199

診所名稱 : 長春耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段110號

診所電話 : 02-25235575

診所名稱 : 英政耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段169-9號

診所電話 : 02-27512758

台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)

診所名稱永育樂群診所
診所地址台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)
縣市台北市
鄉鎮中山區
樂群二路