| 診所名稱 | 微煦心靈診所 |
| 診所電話 | 02-25312626 |
| 診所地址 | 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市精神科診所 、台北市中山區精神科診所 |
| 診所編號 | 3501106666 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃偉俐診所 | 台北市中山區天津街37號2樓 | 02-25114123 |
| 偉俐民生診所 | 台北市中山區龍江路245號(1樓) | 02-25168123 |
| 鈺璽診所 | 台北市中山區南京東路2段132號4樓 | 02-25095569 |
| 得心身醫學台北總診所 | 台北市中山區復興北路60號3樓之2 | 02-27510089 |
| 新田身心診所 | 台北市中山區復興北路344號2樓 | 02-25000301 |
| 澄心診所 | 台北市中山區中山北路2段82號2樓 | 02-25230480 |
| 進安身心診所 | 台北市中山區北安路593號、593號地下 | 02-25330726 |
| 心禾診所 | 台北市中山區復興北路92號11樓之1 | 02-27506122 |
| 振芝心身醫學診所 | 台北市中山區復興北路282號2樓 | 02-25069169 |
診所名稱 : 黃偉俐診所 診所地址 : 台北市中山區天津街37號2樓 診所電話 : 02-25114123 |
診所名稱 : 偉俐民生診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路245號(1樓) 診所電話 : 02-25168123 |
診所名稱 : 鈺璽診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段132號4樓 診所電話 : 02-25095569 |
診所名稱 : 得心身醫學台北總診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路60號3樓之2 診所電話 : 02-27510089 |
診所名稱 : 新田身心診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路344號2樓 診所電話 : 02-25000301 |
診所名稱 : 澄心診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段82號2樓 診所電話 : 02-25230480 |
診所名稱 : 進安身心診所 診所地址 : 台北市中山區北安路593號、593號地下 診所電話 : 02-25330726 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1 診所電話 : 02-27506122 |
診所名稱 : 振芝心身醫學診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路282號2樓 診所電話 : 02-25069169 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖和骨外科診所 | 台北市中山區農安街138之1號、140號 | 02-25969131 |
| 大台北牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段29號1樓 | 02-25062275 |
| 世珍婦產診所 | 台北市中山區朱崙街46號 | 02-27212501 |
| 欣林牙醫診所 | 台北市中山區長春路62號2樓 | 02-25636228 |
| 聆心中醫診所 | 台北市中山區興安街75號(1樓) | 02-25179051 |
| 中崙國際診所 | 台北市中山區八德路2段303號1樓305號307號1樓2樓 | 02-27711501 |
| 杏華牙醫診所 | () | |
| 歐婦產科診所 | 台北市中山區民生東路2段80號 | 02-25631711 |
| 祥瑞堂中醫診所 | 台北市中山區天祥路24號 | 02-25219850 |
| 美麗晶華診所 | 台北市中山區中山北路2段81之2號(實際營業樓層:1層、2層 | 02-25232313 |
| 楊錦標神經科診所 | 台北市中山區民生西路24號5樓 | 02-25615668 |
| 新現代牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段34號3樓 | 02-25641525 |
| 達康診所 | () | |
| 康福牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段132巷10號 | 02-25236100 |
| 長春眼科聯合診所 | 台北市中山區建國北路2段66號 | 02-25177060 |
| 信安診所 | 台北市中山區民生西路24號3樓 | 02-25118112 |
| 新英格蘭診所 | 台北市中山區松江路396號1樓 | 02-25966008 |
| 景亷復健科診所 | 台北市中山區北安路607號、607之1號 | 02-25323036 |
| 育仁診所 | 台北市中山區錦州街286號 | 02-25066188 |
| 悅世牙醫診所 | 台北市中山區明水路581巷25號 | 02-25335220 |
| 龍江中醫診所 | () | |
| 協合牙醫診所 | () | |
| 長安東牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 | 02-25670014 |
| 田青牙醫診所 | 台北市中山區北安路629號1樓 | 02-25320993 |
| 力慈科學中醫診所 | 台北市中山區長春路105號 | 02-25185775 |
| 有聲中醫診所 | 台北市中山區中原街50號 | 02-25603773 |
| 順馨牙醫診所 | () | |
| 順馨牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 | 02-25023825 |
| 富生婦產科診所 | 台北市中山區吉林路157號 | 02-25812286 |
| 久大牙醫診所 | 台北市中山區新生北路3段87巷17號1樓 | 02-25935439 |
診所名稱 : 聖和骨外科診所 診所地址 : 台北市中山區農安街138之1號、140號 診所電話 : 02-25969131 |
診所名稱 : 大台北牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段29號1樓 診所電話 : 02-25062275 |
診所名稱 : 世珍婦產診所 診所地址 : 台北市中山區朱崙街46號 診所電話 : 02-27212501 |
診所名稱 : 欣林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路62號2樓 診所電話 : 02-25636228 |
診所名稱 : 聆心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街75號(1樓) 診所電話 : 02-25179051 |
診所名稱 : 中崙國際診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段303號1樓305號307號1樓2樓 診所電話 : 02-27711501 |
診所名稱 : 杏華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 歐婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段80號 診所電話 : 02-25631711 |
診所名稱 : 祥瑞堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路24號 診所電話 : 02-25219850 |
診所名稱 : 美麗晶華診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段81之2號(實際營業樓層:1層、2層 診所電話 : 02-25232313 |
診所名稱 : 楊錦標神經科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓 診所電話 : 02-25615668 |
診所名稱 : 新現代牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段34號3樓 診所電話 : 02-25641525 |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段132巷10號 診所電話 : 02-25236100 |
診所名稱 : 長春眼科聯合診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段66號 診所電話 : 02-25177060 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓 診所電話 : 02-25118112 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 台北市中山區松江路396號1樓 診所電話 : 02-25966008 |
診所名稱 : 景亷復健科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路607號、607之1號 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 育仁診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街286號 診所電話 : 02-25066188 |
診所名稱 : 悅世牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路581巷25號 診所電話 : 02-25335220 |
診所名稱 : 龍江中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 協合牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長安東牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 診所電話 : 02-25670014 |
診所名稱 : 田青牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路629號1樓 診所電話 : 02-25320993 |
診所名稱 : 力慈科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路105號 診所電話 : 02-25185775 |
診所名稱 : 有聲中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街50號 診所電話 : 02-25603773 |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 診所電話 : 02-25023825 |
診所名稱 : 富生婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路157號 診所電話 : 02-25812286 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路3段87巷17號1樓 診所電話 : 02-25935439 |
| 診所名稱 | 微煦心靈診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 中山北路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 39巷 |
| 號 | 6號 |