| 診所名稱 | 黃大倫婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-25006032 |
| 診所地址 | 台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 台北市婦產科診所 、台北市中山區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3501103781 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午門診:0900-1300,下午及晚上門診:1500-2000,星期三、六時段請來電25006032詢問 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 歐婦產科診所 | 台北市中山區民生東路2段80號 | 02-25631711 |
| 富生婦產科診所 | 台北市中山區吉林路157號 | 02-25812286 |
| 生泉婦產科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 | 02-25235566 |
| 康心美婦診所 | 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 | 02-25971069 |
| 李義男婦產科診所 | 台北市中山區中山北路2段71號4樓 | 02-25361158 |
| 蘇宋儒婦產科診所 | () | |
| 生基婦產科診所 | 台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2 | 02-25181388 |
| 繼承婦產科診所 | 台北市中山區松江路276號5樓及5樓之1 | 02-25641083 |
診所名稱 : 歐婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段80號 診所電話 : 02-25631711 |
診所名稱 : 富生婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路157號 診所電話 : 02-25812286 |
診所名稱 : 生泉婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 診所電話 : 02-25235566 |
診所名稱 : 康心美婦診所 診所地址 : 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 診所電話 : 02-25971069 |
診所名稱 : 李義男婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓 診所電話 : 02-25361158 |
診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 生基婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2 診所電話 : 02-25181388 |
診所名稱 : 繼承婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路276號5樓及5樓之1 診所電話 : 02-25641083 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長安牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 | 02-27521512 |
| 林錦祥耳鼻喉科診所 | 台北市中山區五常街91號 | 02-25053069 |
| 隆昌牙醫診所 | 台北市中山區中原街48號2樓 | 02-25210320 |
| 鴻生牙醫診所 | 台北市中山區長春路378號5樓 | 02-27180910 |
| 龍江固亷診所 | 台北市中山區龍江路360號1樓 | 02-25170093 |
| 順馨牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 | 02-25023825 |
| 天益中醫診所 | () | |
| 雲門中醫診所 | 台北市中山區松江路170巷12號 | 02-25410023 |
| 三和牙醫診所 | 台北市中山區四平街16號1樓 | 02-25815658 |
| 日進牙醫診所 | 台北市中山區長春路124號2樓 | 02-25234643 |
| 御通中醫診所 | () | |
| 禾宇復健科診所 | 台北市中山區龍江路356巷79號 | 02-25028100 |
| 王俊民皮膚科診所 | 台北市中山區松江路127-1號3樓 | 02-25091982 |
| 景正牙醫診所 | () | |
| 民生展欣眼科診所 | 台北市中山區民生東路3段92號 | 02-25017958 |
| 興安養生堂中醫診所 | 台北市中山區興安街51之6號 | 02-25183672 |
| 松安牙醫診所 | 台北市中山區松江路235巷32號1樓 | 02-25160337 |
| 蔡國賢耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長安東路2段108-2號 | 02-25178178 |
| 正元中醫診所 | 台北市中山區林森北路482號、484號 | 02-25310589 |
| 國興中醫診所 | 台北市中山區長安東路2段230號6樓之1 | 02-23632057 |
| 慶生診所 | 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8 | 02-25983456 |
| 德全中醫診所 | 台北市中山區錦州街171號 | 02-25632582 |
| 天籟牙醫診所 | 台北市中山區天祥路5號及7號 | 02-25677733 |
| 育仁診所 | 台北市中山區錦州街286號 | 02-25066188 |
| 陳炯輝診所 | 台北市中山區民生東路2段103號 | 02-25221796 |
| 慶泰牙醫診所 | 台北市中山區錦州街278號 | 02-25166246 |
| 鼎昌中醫診所 | 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 | 02-27311069 |
| 麗風堂中醫診所 | 台北市中山區中山北路2段12號2樓 | 02-25113660 |
| 雅得麗生活診所 | 台北市中山區中山北路2段33號3樓 | 02-25239915 |
| 新英格蘭診所 | () |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 診所電話 : 02-27521512 |
診所名稱 : 林錦祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區五常街91號 診所電話 : 02-25053069 |
診所名稱 : 隆昌牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街48號2樓 診所電話 : 02-25210320 |
診所名稱 : 鴻生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路378號5樓 診所電話 : 02-27180910 |
診所名稱 : 龍江固亷診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路360號1樓 診所電話 : 02-25170093 |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 診所電話 : 02-25023825 |
診所名稱 : 天益中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雲門中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路170巷12號 診所電話 : 02-25410023 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區四平街16號1樓 診所電話 : 02-25815658 |
診所名稱 : 日進牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路124號2樓 診所電話 : 02-25234643 |
診所名稱 : 御通中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾宇復健科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷79號 診所電話 : 02-25028100 |
診所名稱 : 王俊民皮膚科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路127-1號3樓 診所電話 : 02-25091982 |
診所名稱 : 景正牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民生展欣眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段92號 診所電話 : 02-25017958 |
診所名稱 : 興安養生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51之6號 診所電話 : 02-25183672 |
診所名稱 : 松安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路235巷32號1樓 診所電話 : 02-25160337 |
診所名稱 : 蔡國賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108-2號 診所電話 : 02-25178178 |
診所名稱 : 正元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路482號、484號 診所電話 : 02-25310589 |
診所名稱 : 國興中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段230號6樓之1 診所電話 : 02-23632057 |
診所名稱 : 慶生診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8 診所電話 : 02-25983456 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街171號 診所電話 : 02-25632582 |
診所名稱 : 天籟牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路5號及7號 診所電話 : 02-25677733 |
診所名稱 : 育仁診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街286號 診所電話 : 02-25066188 |
診所名稱 : 陳炯輝診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段103號 診所電話 : 02-25221796 |
診所名稱 : 慶泰牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街278號 診所電話 : 02-25166246 |
診所名稱 : 鼎昌中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 診所電話 : 02-27311069 |
診所名稱 : 麗風堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段12號2樓 診所電話 : 02-25113660 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段33號3樓 診所電話 : 02-25239915 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 黃大倫婦產科診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 長安東路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 131之3號 |