| 診所名稱 | 峰茂牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25084343 |
| 診所地址 | 台北市中山區建國北路2段36號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701100819 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/20-1/29春節休診1/30恢復看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 風尚雅緻牙醫診所 | 台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之2 | 02-27111028 |
| 佳慶牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓 | 02-25619678 |
| 上格牙醫診所 | 台北市中山區長春路89-4號1樓 | 02-25372047 |
| 安美牙醫診所 | 台北市中山區明水路653號 | 02-85095009 |
| 欣安牙醫診所 | 台北市中山區天祥路12號 | 02-25111018 |
| 薇光御境牙醫診所 | 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 | 02-85012160 |
| 陳均牙醫診所 | 台北市中山區天津街62號3樓 | 02-25517302 |
| 爵美牙醫診所 | 台北市中山區龍江路238號 | 02-2506-2006 |
| 承錡馬楷牙醫診所 | 台北市中山區長春路65號2樓 | 02-25819091 |
| 國防部醫務組牙醫診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 上允牙醫診所 | 台北市中山區北安路571號 | 02-25330808 |
| 大富牙醫診所 | 台北市中山區錦州街421號 | 02-25015923 |
| 品維牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓 | 02-25235848 |
| 三和牙醫診所 | 台北市中山區四平街16號1樓 | 02-25815658 |
| 黃大偉牙醫診所 | 台北市中山區農安街12號2樓 | 02-25921382 |
| 吉林牙醫診所 | 台北市中山區吉林路254-2號2樓 | 02-25412246 |
| 永潔牙醫診所 | 台北市中山區吉林路26巷17號 | 02-25637119 |
| 張文乾牙醫診所 | 台北市中山區中山北路1段58號3樓 | 02-25114264 |
| 大明牙醫診所 | 台北市中山區雙城街2-4號 | 02-25976377 |
| 泰宏牙醫診所 | 台北市中山區龍江路342巷17號 | 02-25052375 |
| 惠潔牙醫診所 | 台北市中山區民權西路34號4樓 | 02-25512398 |
| 民安牙醫診所 | 台北市中山區林森北路159巷10號 | 02-25819192 |
| 高標準牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄6號 | 02-25323678 |
| 如意牙醫診所 | 台北市中山區復興南路1段42號3樓 | 02-27520796 |
| 靜心牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段64號2樓 | 02-25072809 |
| 21世紀牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓 | 02-21002122 |
| 晶點牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1 | 02-25712576 |
| 泰祺牙醫診所 | 台北市中山區天祥路70號3樓 | 02-25423252 |
| 陽安牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷3號1樓 | 02-25018768 |
| 維成牙醫診所 | 台北市中山區樂群二路113號 | 02-25322569 |
診所名稱 : 風尚雅緻牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-27111028 |
診所名稱 : 佳慶牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓 診所電話 : 02-25619678 |
診所名稱 : 上格牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路89-4號1樓 診所電話 : 02-25372047 |
診所名稱 : 安美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路653號 診所電話 : 02-85095009 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路12號 診所電話 : 02-25111018 |
診所名稱 : 薇光御境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 診所電話 : 02-85012160 |
診所名稱 : 陳均牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天津街62號3樓 診所電話 : 02-25517302 |
診所名稱 : 爵美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路238號 診所電話 : 02-2506-2006 |
診所名稱 : 承錡馬楷牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路65號2樓 診所電話 : 02-25819091 |
診所名稱 : 國防部醫務組牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 上允牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路571號 診所電話 : 02-25330808 |
診所名稱 : 大富牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街421號 診所電話 : 02-25015923 |
診所名稱 : 品維牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓 診所電話 : 02-25235848 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區四平街16號1樓 診所電話 : 02-25815658 |
診所名稱 : 黃大偉牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街12號2樓 診所電話 : 02-25921382 |
診所名稱 : 吉林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路254-2號2樓 診所電話 : 02-25412246 |
診所名稱 : 永潔牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路26巷17號 診所電話 : 02-25637119 |
診所名稱 : 張文乾牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段58號3樓 診所電話 : 02-25114264 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街2-4號 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 泰宏牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路342巷17號 診所電話 : 02-25052375 |
診所名稱 : 惠潔牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路34號4樓 診所電話 : 02-25512398 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路159巷10號 診所電話 : 02-25819192 |
診所名稱 : 高標準牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄6號 診所電話 : 02-25323678 |
診所名稱 : 如意牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興南路1段42號3樓 診所電話 : 02-27520796 |
診所名稱 : 靜心牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段64號2樓 診所電話 : 02-25072809 |
診所名稱 : 21世紀牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓 診所電話 : 02-21002122 |
診所名稱 : 晶點牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25712576 |
診所名稱 : 泰祺牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路70號3樓 診所電話 : 02-25423252 |
診所名稱 : 陽安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷3號1樓 診所電話 : 02-25018768 |
診所名稱 : 維成牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路113號 診所電話 : 02-25322569 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 旭恩復健科診所 | 台北市中山區復興北路38號2樓 | 02-27528654 |
| 漢明中醫診所 | 台北市中山區錦州街336號1樓 | 02-25037853 |
| 肌優谷診所 | 台北市中山區復興南路1段34號2樓 | 02-27769467 |
| 哲全牙醫診所 | () | |
| 凱薾診所 | () | |
| 博美名人外科診所 | () | |
| 振芝心身醫學診所 | 台北市中山區復興北路282號2樓 | 02-25069169 |
| 漢坤中醫診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄40號 | 02-25335766 |
| 御通中醫診所 | () | |
| 固亷診所 | 台北市中山區北安路613號、595巷1號地下一層 | 02-25323036 |
| 中崙國際診所 | 台北市中山區八德路2段303號1樓305號307號1樓2樓 | 02-27711501 |
| 陳世澤內科診所 | 台北市中山區龍江路284-1號 | 02-25011239 |
| 聖璽中醫診所 | () | |
| 蔡國賢耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長安東路2段108-2號 | 02-25178178 |
| 鐳力中醫診所 | 台北市中山區民權東路1段63號5樓 | 02-25986900 |
| 漢補世家中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) | 02-23579111 |
| 聖璽中醫診所 | () | |
| 周賢章耳鼻喉科診所 | 台北市中山區天祥路26號 | 02-25213101 |
| 禾宇復健科診所 | 台北市中山區龍江路356巷79號 | 02-25028100 |
| 科學中醫診所 | () | |
| 漢研中醫診所 | 台北市中山區興安街63號2樓之10 | 02-25172300 |
| 恩濟堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路514巷63號 | 02-25175059 |
| 新英格蘭診所 | () | |
| 永濟診所 | () | |
| 高固亷診所 | 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 | 02-25323036 |
| 京鼎牙醫診所 | () | |
| 歐嘉得牙醫診所 | 台北市中山區民生東路1段58號3樓 | 02-25614640 |
| 柏克萊眼科診所 | 台北市中山區明水路573號1樓 | 02-25330909 |
| 大直北安中醫診所 | 台北市中山區北安路575號 | 02-25329533 |
| 興安養生堂中醫診所 | 台北市中山區興安街51之6號 | 02-25183672 |
診所名稱 : 旭恩復健科診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路38號2樓 診所電話 : 02-27528654 |
診所名稱 : 漢明中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓 診所電話 : 02-25037853 |
診所名稱 : 肌優谷診所 診所地址 : 台北市中山區復興南路1段34號2樓 診所電話 : 02-27769467 |
診所名稱 : 哲全牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 凱薾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博美名人外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 振芝心身醫學診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路282號2樓 診所電話 : 02-25069169 |
診所名稱 : 漢坤中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄40號 診所電話 : 02-25335766 |
診所名稱 : 御通中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 固亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路613號、595巷1號地下一層 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 中崙國際診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段303號1樓305號307號1樓2樓 診所電話 : 02-27711501 |
診所名稱 : 陳世澤內科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路284-1號 診所電話 : 02-25011239 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡國賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108-2號 診所電話 : 02-25178178 |
診所名稱 : 鐳力中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路1段63號5樓 診所電話 : 02-25986900 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23579111 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周賢章耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路26號 診所電話 : 02-25213101 |
診所名稱 : 禾宇復健科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷79號 診所電話 : 02-25028100 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢研中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街63號2樓之10 診所電話 : 02-25172300 |
診所名稱 : 恩濟堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷63號 診所電話 : 02-25175059 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永濟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高固亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 歐嘉得牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段58號3樓 診所電話 : 02-25614640 |
診所名稱 : 柏克萊眼科診所 診所地址 : 台北市中山區明水路573號1樓 診所電話 : 02-25330909 |
診所名稱 : 大直北安中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路575號 診所電話 : 02-25329533 |
診所名稱 : 興安養生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51之6號 診所電話 : 02-25183672 |
| 診所名稱 | 峰茂牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區建國北路2段36號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 建國北路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 36號 |