| 診所名稱 | 陳世澤內科診所 |
| 診所電話 | 02-25011239 |
| 診所地址 | 台北市中山區龍江路284-1號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市中山區內科診所 |
| 診所編號 | 3501102364 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉小 | 5星 | 醫生有耐心傾聽病患陳訴,並給於相關後續診療資訊,感謝醫生同時也擔誤了醫生不少時間。 |
| Debbie Hsu | 5星 | 因為打疫苗而來,診所給的普拿疼真的有用到且有效,非常貼心。病人很多,護士很忙,大家也該學學醫生有耐心。 周末開診很週到,雖然生病沒有限時間,但對工作時間塞滿滿的人而言,最好是不用請假。 |
| 總共 : 95個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳世澤內科診所的所有評論 ⭐我要給陳世澤內科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉小 | 5星 | 醫生有耐心傾聽病患陳訴,並給於相關後續診療資訊,感謝醫生同時也擔誤了醫生不少時間。 |
| Debbie Hsu | 5星 | 因為打疫苗而來,診所給的普拿疼真的有用到且有效,非常貼心。病人很多,護士很忙,大家也該學學醫生有耐心。 周末開診很週到,雖然生病沒有限時間,但對工作時間塞滿滿的人而言,最好是不用請假。 |
| 總共 : 95個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳世澤內科診所的所有評論 ⭐我要給陳世澤內科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊錦標神經科診所 | 台北市中山區民生西路24號5樓 | 02-25615668 |
| 宗北內科診所 | 台北市中山區民生西路24號2樓 | 02-25411001 |
| 新人內科診所 | () | |
| 怡仁診所 | 台北市中山區中山北路1段82號5樓 | 02-25815656 |
| 彥靚診所 | 台北市中山區松江路75之1號3樓 | 02-25158208 |
| 信安診所 | 台北市中山區民生西路24號3樓 | 02-25118112 |
| 國防部醫務組診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 潘外科內科診所 | 台北市中山區長春路135-1號2樓 | 02-25711993 |
| 如田診所 | 台北市中山區民生東路2段128號1樓 | 02-25361100 |
| 宏林診所 | 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1 | 02-25618979 |
| 邱內科診所 | () | |
| 李宜霖診所 | 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5 | 02-26582669 |
| 永育樂群診所 | 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) | 02-85012268 |
| 柏安診所 | 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 | 02-25019010 |
| 元林診所 | 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 | 02-25422508 |
| 民生承安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 | 02-25032633 |
| 思雲診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 | 02-25428825 |
診所名稱 : 楊錦標神經科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓 診所電話 : 02-25615668 |
診所名稱 : 宗北內科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號2樓 診所電話 : 02-25411001 |
診所名稱 : 新人內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡仁診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓 診所電話 : 02-25815656 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓 診所電話 : 02-25158208 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓 診所電話 : 02-25118112 |
診所名稱 : 國防部醫務組診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 潘外科內科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓 診所電話 : 02-25711993 |
診所名稱 : 如田診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓 診所電話 : 02-25361100 |
診所名稱 : 宏林診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1 診所電話 : 02-25618979 |
診所名稱 : 邱內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李宜霖診所 診所地址 : 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5 診所電話 : 02-26582669 |
診所名稱 : 永育樂群診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) 診所電話 : 02-85012268 |
診所名稱 : 柏安診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 診所電話 : 02-25019010 |
診所名稱 : 元林診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 診所電話 : 02-25422508 |
診所名稱 : 民生承安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 診所電話 : 02-25032633 |
診所名稱 : 思雲診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 診所電話 : 02-25428825 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 岡大牙醫診所 | () | |
| 仁光牙醫診所 | 台北市中山區民生東路1段10號2樓 | 02-25118587 |
| 中山適康復健科診所 | 台北市中山區龍江路268號、270號2樓之1 | 02-25155150 |
| 晉宏診所 | 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 | 02-25054727 |
| 漢研中醫診所 | 台北市中山區興安街63號2樓之10 | 02-25172300 |
| 高標準牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄6號 | 02-25323678 |
| 芸安堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段95號 | 02-25958891 |
| 志安牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷1號 | 02-25338375 |
| 健生牙醫診所 | 台北市中山區龍江路2─4號 | 02-27714681 |
| 永固牙醫診所 | () | |
| 京鼎牙醫診所 | () | |
| 木生婦幼診所 | 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 | 02-25012312 |
| 迪士尼數位美學牙醫診所 | 台北市中山區北安路554巷8弄1號 | 02-25322775 |
| 生泉婦產科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 | 02-25235566 |
| 龍心堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段53號 | 02-25173169 |
| 麗安耳鼻喉科診所 | 台北市中山區龍江路289號 | 02-25068080 |
| 蔡瓊瑤眼科診所 | 台北市中山區龍江路271巷6號 | 02-25059276 |
| 景正牙醫診所 | 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1 | 02-27773113 |
| 福田中醫診所 | 台北市中山區復興北路350號2樓-1 | 02-25051312 |
| 曾賢德牙醫診所 | 台北市中山區農安街49號2樓 | 02-25960496 |
| 吉林牙醫診所 | 台北市中山區吉林路254-2號2樓 | 02-25412246 |
| 京硯皮膚科診所 | 台北市中山區長春路210號、212號、212之1,之2號 | 02-2503-1076 |
| 植仕美數位美學牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段208號6樓 | 02-87717955 |
| 康心美婦診所 | 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 | 02-25971069 |
| 信心牙醫診所 | 台北市中山區民權東路3段55號 | 02-25014000 |
| 禾康診所 | 台北市中山區林森北路486號 | 02-25319998 |
| 悠植牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) | 02-25230368 |
| 光與綠牙醫診所 | () | |
| 詹益偉耳鼻喉科診所 | 台北市中山區北安路611號 | 02-25334711 |
| 陽順牙醫診所 | 台北市中山區松江路287之3號 | 02-25161652 |
診所名稱 : 岡大牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁光牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段10號2樓 診所電話 : 02-25118587 |
診所名稱 : 中山適康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路268號、270號2樓之1 診所電話 : 02-25155150 |
診所名稱 : 晉宏診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 診所電話 : 02-25054727 |
診所名稱 : 漢研中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街63號2樓之10 診所電話 : 02-25172300 |
診所名稱 : 高標準牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄6號 診所電話 : 02-25323678 |
診所名稱 : 芸安堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段95號 診所電話 : 02-25958891 |
診所名稱 : 志安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷1號 診所電話 : 02-25338375 |
診所名稱 : 健生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號 診所電話 : 02-27714681 |
診所名稱 : 永固牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 木生婦幼診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 診所電話 : 02-25012312 |
診所名稱 : 迪士尼數位美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路554巷8弄1號 診所電話 : 02-25322775 |
診所名稱 : 生泉婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 診所電話 : 02-25235566 |
診所名稱 : 龍心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號 診所電話 : 02-25173169 |
診所名稱 : 麗安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路289號 診所電話 : 02-25068080 |
診所名稱 : 蔡瓊瑤眼科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路271巷6號 診所電話 : 02-25059276 |
診所名稱 : 景正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1 診所電話 : 02-27773113 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓-1 診所電話 : 02-25051312 |
診所名稱 : 曾賢德牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街49號2樓 診所電話 : 02-25960496 |
診所名稱 : 吉林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路254-2號2樓 診所電話 : 02-25412246 |
診所名稱 : 京硯皮膚科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路210號、212號、212之1,之2號 診所電話 : 02-2503-1076 |
診所名稱 : 植仕美數位美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段208號6樓 診所電話 : 02-87717955 |
診所名稱 : 康心美婦診所 診所地址 : 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 診所電話 : 02-25971069 |
診所名稱 : 信心牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段55號 診所電話 : 02-25014000 |
診所名稱 : 禾康診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路486號 診所電話 : 02-25319998 |
診所名稱 : 悠植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) 診所電話 : 02-25230368 |
診所名稱 : 光與綠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詹益偉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路611號 診所電話 : 02-25334711 |
診所名稱 : 陽順牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路287之3號 診所電話 : 02-25161652 |
| 診所名稱 | 陳世澤內科診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區龍江路284-1號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 龍江路 |
| 號 | 284之1號 |