宏林診所

診所資料

診所名稱宏林診所
診所電話02-25618979
診所地址台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市內科診所台北市中山區內科診所
診所編號3501103905

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

宏林診所的門診時間

星期看診時間
星期一15:00 – 17:00, 19:00 – 21:00
星期二15:00 – 17:00
星期三15:00 – 17:00, 19:00 – 21:00
星期四15:00 – 17:00
星期五15:00 – 17:00, 19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-25618979 連絡確認。

宏林診所的門診時間

星期看診時間
星期一15:00 – 17:00
19:00 – 21:00
星期二15:00 – 17:00
星期三15:00 – 17:00
19:00 – 21:00
星期四15:00 – 17:00
星期五15:00 – 17:00
19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

宏林診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Eric Huang 4星
鍾和欽 5星
Chang淑明 5星
C Sam 4星
總共 : 4個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看宏林診所的所有評論 ⭐我要給宏林診所評論

宏林診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Eric Huang 4星
鍾和欽 5星
Chang淑明 5星
C Sam 4星
總共 : 4個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看宏林診所的所有評論
⭐我要給宏林診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
新人內科診所()
怡仁診所台北市中山區中山北路1段82號5樓02-25815656
宗北內科診所台北市中山區民生西路24號2樓02-25411001
李宜霖診所台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之502-26582669
柏安診所台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓02-25019010
潘外科內科診所台北市中山區長春路135-1號2樓02-25711993
永育樂群診所台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)02-85012268
陳世澤內科診所台北市中山區龍江路284-1號02-25011239
元林診所台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之102-25422508
彥靚診所台北市中山區松江路75之1號3樓02-25158208
楊錦標神經科診所台北市中山區民生西路24號5樓02-25615668
如田診所台北市中山區民生東路2段128號1樓02-25361100
信安診所台北市中山區民生西路24號3樓02-25118112
國防部醫務組診所台北市中山區北安路409號02-85099756
思雲診所台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室02-25428825
邱內科診所()
民生承安診所台北市中山區民生東路3段90號1、2樓02-25032633

附近的內科診所

診所名稱 : 新人內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 怡仁診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓

診所電話 : 02-25815656

診所名稱 : 宗北內科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號2樓

診所電話 : 02-25411001

診所名稱 : 李宜霖診所

診所地址 : 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5

診所電話 : 02-26582669

診所名稱 : 柏安診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓

診所電話 : 02-25019010

診所名稱 : 潘外科內科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓

診所電話 : 02-25711993

診所名稱 : 永育樂群診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)

診所電話 : 02-85012268

診所名稱 : 陳世澤內科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路284-1號

診所電話 : 02-25011239

診所名稱 : 元林診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1

診所電話 : 02-25422508

診所名稱 : 彥靚診所

診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓

診所電話 : 02-25158208

診所名稱 : 楊錦標神經科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓

診所電話 : 02-25615668

診所名稱 : 如田診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓

診所電話 : 02-25361100

診所名稱 : 信安診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓

診所電話 : 02-25118112

診所名稱 : 國防部醫務組診所

診所地址 : 台北市中山區北安路409號

診所電話 : 02-85099756

診所名稱 : 思雲診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室

診所電話 : 02-25428825

診所名稱 : 邱內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 民生承安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓

診所電話 : 02-25032633

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
惠潔牙醫診所台北市中山區民權西路34號4樓02-25512398
漢坤中醫診所台北市中山區北安路458巷41弄40號02-25335766
睿智牙醫診所台北市中山區北安路621巷25號02-25331837
和心中醫診所台北市中山區農安街43之2號(1樓)02-25991230
頤康美學牙醫診所台北市中山區民生東路1段13號2樓02-25623222
靜心牙醫診所台北市中山區長安東路2段64號2樓02-25072809
陳炯輝診所台北市中山區民生東路2段103號02-25221796
京元中醫診所台北市中山區松江路378號1樓380號2樓02-25913920
勝耀中醫診所台北市中山區北安路608巷4弄21號1樓02-85095237
民安牙醫診所台北市中山區林森北路159巷10號02-25819192
旭恩牙醫診所()
鈺璽診所台北市中山區南京東路2段132號4樓02-25095569
陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓02-25044633
尚達牙醫診所台北市中山區民生東路3段1號2樓02-25063131
芯慈耳鼻喉科診所台北市中山區長春路364號02-25048803
杜李威中醫診所台北市中山區松江路132巷9號02-25813369
王俊民皮膚科診所台北市中山區松江路127-1號3樓02-25091982
哲全牙醫診所()
大富牙醫診所台北市中山區錦州街421號02-25015923
晏安診所()
品維牙醫診所台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓02-25235848
泰祺牙醫診所台北市中山區天祥路70號3樓02-25423252
幸恩牙醫診所台北市中山區伊通街28號02-25092468
明水牙醫診所台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓02-25328764
益壽堂中醫診所台北市中山區北安路569之1號1樓02-85091151
林國榮中醫診所台北市中山區民生東路2段112號02-25626033
慶生診所台北市中山區林森北路561號2樓之7及之802-25983456
順馨牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓02-25023825
偉格牙醫診所台北市中山區北安路639號02-25330662
益曼中醫診所台北市中山區一江街31之1號02-25363322

附近的其他診所

診所名稱 : 惠潔牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權西路34號4樓

診所電話 : 02-25512398

診所名稱 : 漢坤中醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄40號

診所電話 : 02-25335766

診所名稱 : 睿智牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路621巷25號

診所電話 : 02-25331837

診所名稱 : 和心中醫診所

診所地址 : 台北市中山區農安街43之2號(1樓)

診所電話 : 02-25991230

診所名稱 : 頤康美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路1段13號2樓

診所電話 : 02-25623222

診所名稱 : 靜心牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段64號2樓

診所電話 : 02-25072809

診所名稱 : 陳炯輝診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段103號

診所電話 : 02-25221796

診所名稱 : 京元中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓

診所電話 : 02-25913920

診所名稱 : 勝耀中醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄21號1樓

診所電話 : 02-85095237

診所名稱 : 民安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路159巷10號

診所電話 : 02-25819192

診所名稱 : 旭恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鈺璽診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段132號4樓

診所電話 : 02-25095569

診所名稱 : 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓

診所電話 : 02-25044633

診所名稱 : 尚達牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段1號2樓

診所電話 : 02-25063131

診所名稱 : 芯慈耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路364號

診所電話 : 02-25048803

診所名稱 : 杜李威中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號

診所電話 : 02-25813369

診所名稱 : 王俊民皮膚科診所

診所地址 : 台北市中山區松江路127-1號3樓

診所電話 : 02-25091982

診所名稱 : 哲全牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大富牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街421號

診所電話 : 02-25015923

診所名稱 : 晏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 品維牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓

診所電話 : 02-25235848

診所名稱 : 泰祺牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路70號3樓

診所電話 : 02-25423252

診所名稱 : 幸恩牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區伊通街28號

診所電話 : 02-25092468

診所名稱 : 明水牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓

診所電話 : 02-25328764

診所名稱 : 益壽堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號1樓

診所電話 : 02-85091151

診所名稱 : 林國榮中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號

診所電話 : 02-25626033

診所名稱 : 慶生診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8

診所電話 : 02-25983456

診所名稱 : 順馨牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓

診所電話 : 02-25023825

診所名稱 : 偉格牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路639號

診所電話 : 02-25330662

診所名稱 : 益曼中醫診所

診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號

診所電話 : 02-25363322

台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1

診所名稱宏林診所
診所地址台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1
縣市台北市
鄉鎮中山區
民生西路
6號