| 診所名稱 | 邱內科診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市中山區內科診所 |
| 診所編號 | 3501102328 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏林診所 | 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1 | 02-25618979 |
| 陳世澤內科診所 | 台北市中山區龍江路284-1號 | 02-25011239 |
| 怡仁診所 | 台北市中山區中山北路1段82號5樓 | 02-25815656 |
| 宗北內科診所 | 台北市中山區民生西路24號2樓 | 02-25411001 |
| 楊錦標神經科診所 | 台北市中山區民生西路24號5樓 | 02-25615668 |
| 元林診所 | 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 | 02-25422508 |
| 永育樂群診所 | 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) | 02-85012268 |
| 李宜霖診所 | 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5 | 02-26582669 |
| 思雲診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 | 02-25428825 |
| 彥靚診所 | 台北市中山區松江路75之1號3樓 | 02-25158208 |
| 潘外科內科診所 | 台北市中山區長春路135-1號2樓 | 02-25711993 |
| 新人內科診所 | () | |
| 柏安診所 | 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 | 02-25019010 |
| 國防部醫務組診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 民生承安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 | 02-25032633 |
| 信安診所 | 台北市中山區民生西路24號3樓 | 02-25118112 |
| 如田診所 | 台北市中山區民生東路2段128號1樓 | 02-25361100 |
診所名稱 : 宏林診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1 診所電話 : 02-25618979 |
診所名稱 : 陳世澤內科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路284-1號 診所電話 : 02-25011239 |
診所名稱 : 怡仁診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓 診所電話 : 02-25815656 |
診所名稱 : 宗北內科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號2樓 診所電話 : 02-25411001 |
診所名稱 : 楊錦標神經科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓 診所電話 : 02-25615668 |
診所名稱 : 元林診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 診所電話 : 02-25422508 |
診所名稱 : 永育樂群診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) 診所電話 : 02-85012268 |
診所名稱 : 李宜霖診所 診所地址 : 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5 診所電話 : 02-26582669 |
診所名稱 : 思雲診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 診所電話 : 02-25428825 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓 診所電話 : 02-25158208 |
診所名稱 : 潘外科內科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓 診所電話 : 02-25711993 |
診所名稱 : 新人內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏安診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 診所電話 : 02-25019010 |
診所名稱 : 國防部醫務組診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 民生承安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 診所電話 : 02-25032633 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓 診所電話 : 02-25118112 |
診所名稱 : 如田診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓 診所電話 : 02-25361100 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長安內外科診所 | 台北市中山區八德路2段259號 | 02-2711-1000 |
| 尚達牙醫診所 | 台北市中山區民生東路3段1號2樓 | 02-25063131 |
| 張永恭牙醫診所 | () | |
| 晶點牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1 | 02-25712576 |
| 呈祥牙醫診所 | () | |
| 麗風堂中醫診所 | 台北市中山區中山北路2段12號2樓 | 02-25113660 |
| 長榮中醫診所 | 台北市中山區吉林路245號1、2樓 | 02-25362018 |
| 寧康聯合診所 | 台北市中山區龍江路209巷6之1號 | 02-25013862 |
| 張文乾牙醫診所 | 台北市中山區中山北路1段58號3樓 | 02-25114264 |
| 生泉婦產科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 | 02-25235566 |
| 泰宏牙醫診所 | 台北市中山區龍江路342巷17號 | 02-25052375 |
| 花栗鼠牙醫診所 | 台北市中山區復興北路78號2樓 | 02-27400169 |
| 漢研中醫診所 | 台北市中山區興安街63號2樓之10 | 02-25172300 |
| 佳佳牙醫診所 | 台北市中山區龍江路275號 | 02-25012828 |
| 長春耳鼻喉科診所 | 台北市中山區民生東路2段110號 | 02-25235575 |
| 慕光牙醫診所 | 台北市中山區南京東路2段75號 | 02-25119977 |
| 吉林中醫診所 | () | |
| 永濟診所 | () | |
| 睦霖復健科診所 | 台北市中山區松江路274號2樓 | 02-25113500 |
| 普大牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段195.197號2樓 | 02-27139471 |
| 安貝牙醫診所 | () | |
| 健生牙醫診所 | 台北市中山區龍江路2─4號 | 02-27714681 |
| 久大牙醫診所 | 台北市中山區新生北路3段87巷17號1樓 | 02-25935439 |
| 重九牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 | 02-25163663 |
| 莊宇龍診所 | 台北市中山區北安路637號 | 02-25331255 |
| 中崙聯合診所 | () | |
| 義美牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段71號4樓 | 02-25611288 |
| 莊建全牙醫診所 | () | |
| 弘丞牙醫診所 | 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號 | 02-25028666 |
| 祐瑞中醫診所 | 台北市中山區松江路69巷11號1樓 | 02-87120669 |
診所名稱 : 長安內外科診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段259號 診所電話 : 02-2711-1000 |
診所名稱 : 尚達牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段1號2樓 診所電話 : 02-25063131 |
診所名稱 : 張永恭牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶點牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25712576 |
診所名稱 : 呈祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗風堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段12號2樓 診所電話 : 02-25113660 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路245號1、2樓 診所電話 : 02-25362018 |
診所名稱 : 寧康聯合診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路209巷6之1號 診所電話 : 02-25013862 |
診所名稱 : 張文乾牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段58號3樓 診所電話 : 02-25114264 |
診所名稱 : 生泉婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 診所電話 : 02-25235566 |
診所名稱 : 泰宏牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路342巷17號 診所電話 : 02-25052375 |
診所名稱 : 花栗鼠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路78號2樓 診所電話 : 02-27400169 |
診所名稱 : 漢研中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街63號2樓之10 診所電話 : 02-25172300 |
診所名稱 : 佳佳牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路275號 診所電話 : 02-25012828 |
診所名稱 : 長春耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段110號 診所電話 : 02-25235575 |
診所名稱 : 慕光牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段75號 診所電話 : 02-25119977 |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永濟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 睦霖復健科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路274號2樓 診所電話 : 02-25113500 |
診所名稱 : 普大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段195.197號2樓 診所電話 : 02-27139471 |
診所名稱 : 安貝牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號 診所電話 : 02-27714681 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路3段87巷17號1樓 診所電話 : 02-25935439 |
診所名稱 : 重九牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 診所電話 : 02-25163663 |
診所名稱 : 莊宇龍診所 診所地址 : 台北市中山區北安路637號 診所電話 : 02-25331255 |
診所名稱 : 中崙聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 義美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓 診所電話 : 02-25611288 |
診所名稱 : 莊建全牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘丞牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號 診所電話 : 02-25028666 |
診所名稱 : 祐瑞中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路69巷11號1樓 診所電話 : 02-87120669 |
| 診所名稱 | 邱內科診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 南京西路 |
| 號 | 2號 |