天籟牙醫診所

診所資料

診所名稱天籟牙醫診所
診所電話02-25677733
診所地址台北市中山區天祥路5號及7號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市中山區牙科診所
診所編號3701104979

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

天籟牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:15 – 21:00
星期二10:15 – 21:00
星期三10:15 – 21:00
星期四10:15 – 21:00
星期五10:15 – 21:00
星期六09:30 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-25677733 連絡確認。

天籟牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:15 – 21:00
星期二10:15 – 21:00
星期三10:15 – 21:00
星期四10:15 – 21:00
星期五10:15 – 21:00
星期六09:30 – 17:00
星期日休息

天籟牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
許舒盈 5星 郭醫生矯正技術專業,有耐心!
J he 5星 第一次來 幫我看的是黃醫生 只是來補個牙 動作流暢迅速 不到半小時搞定 過程也沒有不適 事後還有仔細建議其他蛀牙的處理方法 讚
Yen Han Kuo 5星 11年前已經在天籟修補蛀牙問題~但當時因為工作問題有部分忘了處理 過了11年後的前陣子吃東西時就斷了一部分~還有右下某齒斷裂修補~ 最近剛好也看到彰化某廚師牙齒也在處理 牙齒沒僱好吃東西真的很不便利 於是找到空閒時間趕緊過去就診 剛好遇到黃冠中醫師~ 黃醫師的細心巧手~讓我受傷的牙齒再重生了~ 真心推薦給大家
C R 5星 郭醫生人真的超好!對待患者超溫柔,我本來超怕看牙醫,現在都覺得可以勇敢走進去了😂! 櫃檯助理也好溫柔!整個診間讓人覺得很安心!
鄧宇彤 5星 *以矯正廠商角度分享* 郭永剛醫師是配合的眾多矯正醫師中,細心度極高的醫師,美感也相當好,與技師溝通總是來來回回、改了又改,要求甚高,為患者把關最好權益 助理小姐也很親切有耐心🥰 另外以衛生/防疫觀點來說: 診所對於出入的人員(患者/廠商等)管控嚴格,是一間牙科產業工作者也會帶家人來的診所,推薦給大家👍🏽👍🏽👍🏽
總共 : 139個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看天籟牙醫診所的所有評論 ⭐我要給天籟牙醫診所評論

天籟牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
許舒盈 5星 郭醫生矯正技術專業,有耐心!
J he 5星 第一次來 幫我看的是黃醫生 只是來補個牙 動作流暢迅速 不到半小時搞定 過程也沒有不適 事後還有仔細建議其他蛀牙的處理方法 讚
Yen Han Kuo 5星 11年前已經在天籟修補蛀牙問題~但當時因為工作問題有部分忘了處理 過了11年後的前陣子吃東西時就斷了一部分~還有右下某齒斷裂修補~ 最近剛好也看到彰化某廚師牙齒也在處理 牙齒沒僱好吃東西真的很不便利 於是找到空閒時間趕緊過去就診 剛好遇到黃冠中醫師~ 黃醫師的細心巧手~讓我受傷的牙齒再重生了~ 真心推薦給大家
C R 5星 郭醫生人真的超好!對待患者超溫柔,我本來超怕看牙醫,現在都覺得可以勇敢走進去了😂! 櫃檯助理也好溫柔!整個診間讓人覺得很安心!
鄧宇彤 5星 *以矯正廠商角度分享* 郭永剛醫師是配合的眾多矯正醫師中,細心度極高的醫師,美感也相當好,與技師溝通總是來來回回、改了又改,要求甚高,為患者把關最好權益 助理小姐也很親切有耐心🥰 另外以衛生/防疫觀點來說: 診所對於出入的人員(患者/廠商等)管控嚴格,是一間牙科產業工作者也會帶家人來的診所,推薦給大家👍🏽👍🏽👍🏽
總共 : 139個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看天籟牙醫診所的所有評論
⭐我要給天籟牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
九之牙醫診所台北市中山區龍江路202號02-25019665
隆昌牙醫診所台北市中山區中原街48號2樓02-25210320
幸恩牙醫診所台北市中山區伊通街28號02-25092468
景福牙醫診所台北市中山區八德路2段333號02-27817602
承錡馬楷牙醫診所台北市中山區長春路65號2樓02-25819091
小星星牙醫診所台北市中山區樂群三路56號7樓02-85027313
晴美牙醫診所台北市中山區復興北路350號2樓02-25000815
重九牙醫診所台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓02-25163663
王品牙醫診所台北市中山區錦州街360號02-2517-9233
上恩牙醫診所台北市中山區長春路408號3樓02-27195789
瑞祥牙醫診所台北市中山區中原街151號02-25978818
大台北牙醫診所台北市中山區南京東路3段29號1樓02-25062275
吉林牙醫診所台北市中山區吉林路254-2號2樓02-25412246
榮星牙醫診所台北市中山區民生東路2段93巷4號02-25111659
義美牙醫診所台北市中山區中山北路2段71號4樓02-25611288
北安牙醫診所台北市中山區北安路630巷11號1、2樓02-25326864
品傑牙醫診所台北市中山區長春路124號02-25218190
佳慶牙醫診所台北市中山區長安東路2段40之1號2樓02-25619678
簡富堅牙醫診所台北市中山區中山北路2段96巷27號-102-25410685
安美牙醫診所台北市中山區明水路653號02-85095009
峰茂牙醫診所台北市中山區建國北路2段36號02-25084343
極品牙醫診所台北市中山區伊通街27號1樓02-25010152
健生牙醫診所台北市中山區龍江路2─4號02-27714681
辰品牙醫診所台北市中山區北安路615號02-25337111
明新牙醫診所台北市中山區龍江路161號1樓02-27131955
恆美牙醫診所台北市中山區長春路20號10樓02-25221690
鴻生牙醫診所台北市中山區長春路378號5樓02-27180910
欣林牙醫診所台北市中山區長春路62號2樓02-25636228
德惠牙醫診所台北市中山區德惠街33號02-25912785
勤美悠植牙醫診所台北市中山區建國北路2段6巷3號02-87732001

附近的牙科診所

診所名稱 : 九之牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路202號

診所電話 : 02-25019665

診所名稱 : 隆昌牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中原街48號2樓

診所電話 : 02-25210320

診所名稱 : 幸恩牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區伊通街28號

診所電話 : 02-25092468

診所名稱 : 景福牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區八德路2段333號

診所電話 : 02-27817602

診所名稱 : 承錡馬楷牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路65號2樓

診所電話 : 02-25819091

診所名稱 : 小星星牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群三路56號7樓

診所電話 : 02-85027313

診所名稱 : 晴美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓

診所電話 : 02-25000815

診所名稱 : 重九牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓

診所電話 : 02-25163663

診所名稱 : 王品牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街360號

診所電話 : 02-2517-9233

診所名稱 : 上恩牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路408號3樓

診所電話 : 02-27195789

診所名稱 : 瑞祥牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中原街151號

診所電話 : 02-25978818

診所名稱 : 大台北牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段29號1樓

診所電話 : 02-25062275

診所名稱 : 吉林牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路254-2號2樓

診所電話 : 02-25412246

診所名稱 : 榮星牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段93巷4號

診所電話 : 02-25111659

診所名稱 : 義美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓

診所電話 : 02-25611288

診所名稱 : 北安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷11號1、2樓

診所電話 : 02-25326864

診所名稱 : 品傑牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路124號

診所電話 : 02-25218190

診所名稱 : 佳慶牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓

診所電話 : 02-25619678

診所名稱 : 簡富堅牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1

診所電話 : 02-25410685

診所名稱 : 安美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路653號

診所電話 : 02-85095009

診所名稱 : 峰茂牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段36號

診所電話 : 02-25084343

診所名稱 : 極品牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區伊通街27號1樓

診所電話 : 02-25010152

診所名稱 : 健生牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號

診所電話 : 02-27714681

診所名稱 : 辰品牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路615號

診所電話 : 02-25337111

診所名稱 : 明新牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路161號1樓

診所電話 : 02-27131955

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路20號10樓

診所電話 : 02-25221690

診所名稱 : 鴻生牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路378號5樓

診所電話 : 02-27180910

診所名稱 : 欣林牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路62號2樓

診所電話 : 02-25636228

診所名稱 : 德惠牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區德惠街33號

診所電話 : 02-25912785

診所名稱 : 勤美悠植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段6巷3號

診所電話 : 02-87732001

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
創健診所台北市中山區復興北路378號地下1層02-25000758
陳眼科診所()
景正牙醫診所()
王倩梅中醫診所()
迪昇牙醫診所()
京華中醫診所台北市中山區松江路95之1號02-25080936
長春耳鼻喉科診所台北市中山區民生東路2段110號02-25235575
新生中醫診所台北市中山區興安街91號02-25178068
御通中醫診所()
漢明中醫診所台北市中山區錦州街336號1樓02-25037853
莊宇龍診所台北市中山區北安路637號02-25331255
楊基中醫診所台北市中山區天祥路62號1樓02-25533253
元氣堂中醫診所台北市中山區吉林路223號02-25719337
常生中醫診所台北市中山區長安東路2段47號1、2樓02-25212098
育仁診所台北市中山區錦州街286號02-25066188
楊錦標神經科診所台北市中山區民生西路24號5樓02-25615668
聆心中醫診所台北市中山區興安街75號(1樓)02-25179051
杜李威中醫診所台北市中山區松江路132巷9號02-25813369
祐瑞中醫診所台北市中山區松江路69巷11號1樓02-87120669
創興診所台北市中山區復興北路378號地下2樓02-55566789
科學中醫診所()
敦北諾貝爾診所台北市中山區長安東路2段189號2樓-202-27525581
中山適康復健科診所台北市中山區龍江路268號、270號2樓之102-25155150
聖和骨外科診所台北市中山區農安街138之1號、140號02-25969131
旭恩牙醫診所()
蔡瓊瑤眼科診所台北市中山區龍江路271巷6號02-25059276
璞心中醫診所台北市中山區龍江路297號02-25162212
四季和安婦幼診所台北市中山區林森北路452號地下1樓、458號及458號3樓02-25677310
民生承安診所台北市中山區民生東路3段90號1、2樓02-25032633
雅得麗生活診所台北市中山區中山北路2段33號3樓02-25239915

附近的其他診所

診所名稱 : 創健診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路378號地下1層

診所電話 : 02-25000758

診所名稱 : 陳眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 景正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王倩梅中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 迪昇牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 京華中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路95之1號

診所電話 : 02-25080936

診所名稱 : 長春耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段110號

診所電話 : 02-25235575

診所名稱 : 新生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街91號

診所電話 : 02-25178068

診所名稱 : 御通中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漢明中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓

診所電話 : 02-25037853

診所名稱 : 莊宇龍診所

診所地址 : 台北市中山區北安路637號

診所電話 : 02-25331255

診所名稱 : 楊基中醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路62號1樓

診所電話 : 02-25533253

診所名稱 : 元氣堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路223號

診所電話 : 02-25719337

診所名稱 : 常生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓

診所電話 : 02-25212098

診所名稱 : 育仁診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街286號

診所電話 : 02-25066188

診所名稱 : 楊錦標神經科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓

診所電話 : 02-25615668

診所名稱 : 聆心中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街75號(1樓)

診所電話 : 02-25179051

診所名稱 : 杜李威中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號

診所電話 : 02-25813369

診所名稱 : 祐瑞中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路69巷11號1樓

診所電話 : 02-87120669

診所名稱 : 創興診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路378號地下2樓

診所電話 : 02-55566789

診所名稱 : 科學中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦北諾貝爾診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189號2樓-2

診所電話 : 02-27525581

診所名稱 : 中山適康復健科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路268號、270號2樓之1

診所電話 : 02-25155150

診所名稱 : 聖和骨外科診所

診所地址 : 台北市中山區農安街138之1號、140號

診所電話 : 02-25969131

診所名稱 : 旭恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡瓊瑤眼科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路271巷6號

診所電話 : 02-25059276

診所名稱 : 璞心中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路297號

診所電話 : 02-25162212

診所名稱 : 四季和安婦幼診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路452號地下1樓、458號及458號3樓

診所電話 : 02-25677310

診所名稱 : 民生承安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓

診所電話 : 02-25032633

診所名稱 : 雅得麗生活診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段33號3樓

診所電話 : 02-25239915

台北市中山區天祥路5號及7號

診所名稱天籟牙醫診所
診所地址台北市中山區天祥路5號及7號
縣市台北市
鄉鎮中山區
天祥路
7號

台北市中山區熱門診所

熱門文章