| 診所名稱 | 永暉診所 |
| 診所電話 | 02-25959602 |
| 診所地址 | 台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市中山區不分科診所 |
| 診所編號 | 3501108580 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 17:00 |
| 星期二 | 09:00 – 17:00 |
| 星期三 | 09:00 – 17:00 |
| 星期四 | 09:00 – 17:00 |
| 星期五 | 09:00 – 17:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 17:00 |
| 星期二 | 09:00 – 17:00 |
| 星期三 | 09:00 – 17:00 |
| 星期四 | 09:00 – 17:00 |
| 星期五 | 09:00 – 17:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鄭芃予 | 5星 | 邱醫師醫術高明👍非常親切平易近人,沒有醫生高高在上的架子,三年前就看到邱醫師對失智症患者很有耐心的看診解說,因為長輩過世很悲傷嚴重失眠,去找邱醫師他會先關心我的身心狀況,然後開適合我的藥物,還精神鼓勵我要走出傷痛,很有智慧和正面能量💪就像心靈導師,不是以營利為目的在開業,而是真正願意幫助病人恢復正常生活👍 是我認為邱醫師最獨特又令人欽佩的地方。診所環境很明亮舒適,就像高級健檢中心,櫃台小姐也很親切,而且邱醫師很年輕帥氣喔,非常專業又優秀的好醫師! 永暉診所值得推薦給大家喔❤️❤️❤️ |
| 謝旻靜 | 5星 | 用心問診謝謝幫忙家中長輩。 |
| Howard Chen | 5星 | |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看永暉診所的所有評論 ⭐我要給永暉診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鄭芃予 | 5星 | 邱醫師醫術高明👍非常親切平易近人,沒有醫生高高在上的架子,三年前就看到邱醫師對失智症患者很有耐心的看診解說,因為長輩過世很悲傷嚴重失眠,去找邱醫師他會先關心我的身心狀況,然後開適合我的藥物,還精神鼓勵我要走出傷痛,很有智慧和正面能量💪就像心靈導師,不是以營利為目的在開業,而是真正願意幫助病人恢復正常生活👍 是我認為邱醫師最獨特又令人欽佩的地方。診所環境很明亮舒適,就像高級健檢中心,櫃台小姐也很親切,而且邱醫師很年輕帥氣喔,非常專業又優秀的好醫師! 永暉診所值得推薦給大家喔❤️❤️❤️ |
| 謝旻靜 | 5星 | 用心問診謝謝幫忙家中長輩。 |
| Howard Chen | 5星 | |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看永暉診所的所有評論 ⭐我要給永暉診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 賴達三診所 | 台北市中山區民生東路2段82號 | 02-25710685 |
| 晏安診所 | () | |
| 達康診所 | () | |
| 中崙國際診所 | 台北市中山區八德路2段303號1樓305號307號1樓2樓 | 02-27711501 |
| 德容聯合診所 | 台北市中山區吉林路197號、197號2樓 | 02-25643076 |
| 肌優谷診所 | 台北市中山區復興南路1段34號2樓 | 02-27769467 |
| 好美醫美診所 | 台北市中山區南京西路5之1號6樓 | 02-25713868 |
| 長安東診所 | 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 | 02-25670014 |
| 大直診所 | 台北市中山區北安路595巷2弄2號(1樓及地下層)及6號 | 02-25332339 |
| 虎林診所 | () | |
| 創健診所 | 台北市中山區復興北路378號地下1層 | 02-25000758 |
| 永育樂群診所 | () | |
| 晉宏診所 | 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 | 02-25054727 |
| 大直佳恩診所 | 台北市中山區北安路591號1樓及地下層 | 02-25323301 |
| 中崙聯合診所 | () | |
| 惟亷診所 | 台北市中山區北安路595巷1號地下一層 | 02-25323038 |
| 青山診所 | 台北市中山區林森北路432號2樓-3 | 02-25810725 |
| 哲民診所 | 台北市中山區龍江路356巷24號 | 02-25026854 |
| 聖璽診所 | () | |
| 維醫診所 | 台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓) | 02-25997077 |
| 世珍婦產診所 | 台北市中山區朱崙街46號 | 02-27212501 |
| 初日診所 | 台北市中山區民生東路2段163號3樓 | 02-25075660 |
| 凱薾診所 | () | |
| 南西光澤診所 | () | |
| 固亷診所 | 台北市中山區北安路613號、595巷1號地下一層 | 02-25323036 |
| 上直診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄49號 | 02-85091776 |
| 新英格蘭診所 | 台北市中山區松江路396號1樓 | 02-25966008 |
| 創興診所 | 台北市中山區復興北路378號地下2樓 | 02-55566789 |
| 敦北諾貝爾診所 | 台北市中山區長安東路2段189號2樓-2 | 02-27525581 |
| 高固亷診所 | 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 | 02-25323036 |
診所名稱 : 賴達三診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段82號 診所電話 : 02-25710685 |
診所名稱 : 晏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中崙國際診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段303號1樓305號307號1樓2樓 診所電話 : 02-27711501 |
診所名稱 : 德容聯合診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路197號、197號2樓 診所電話 : 02-25643076 |
診所名稱 : 肌優谷診所 診所地址 : 台北市中山區復興南路1段34號2樓 診所電話 : 02-27769467 |
診所名稱 : 好美醫美診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路5之1號6樓 診所電話 : 02-25713868 |
診所名稱 : 長安東診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 診所電話 : 02-25670014 |
診所名稱 : 大直診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷2弄2號(1樓及地下層)及6號 診所電話 : 02-25332339 |
診所名稱 : 虎林診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 創健診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路378號地下1層 診所電話 : 02-25000758 |
診所名稱 : 永育樂群診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晉宏診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 診所電話 : 02-25054727 |
診所名稱 : 大直佳恩診所 診所地址 : 台北市中山區北安路591號1樓及地下層 診所電話 : 02-25323301 |
診所名稱 : 中崙聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惟亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷1號地下一層 診所電話 : 02-25323038 |
診所名稱 : 青山診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-3 診所電話 : 02-25810725 |
診所名稱 : 哲民診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷24號 診所電話 : 02-25026854 |
診所名稱 : 聖璽診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓) 診所電話 : 02-25997077 |
診所名稱 : 世珍婦產診所 診所地址 : 台北市中山區朱崙街46號 診所電話 : 02-27212501 |
診所名稱 : 初日診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段163號3樓 診所電話 : 02-25075660 |
診所名稱 : 凱薾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南西光澤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 固亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路613號、595巷1號地下一層 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 上直診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄49號 診所電話 : 02-85091776 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 台北市中山區松江路396號1樓 診所電話 : 02-25966008 |
診所名稱 : 創興診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路378號地下2樓 診所電話 : 02-55566789 |
診所名稱 : 敦北諾貝爾診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189號2樓-2 診所電話 : 02-27525581 |
診所名稱 : 高固亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 診所電話 : 02-25323036 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 | 台北市中山區松江路367號1樓 | 02-25013363 |
| 信安診所 | 台北市中山區民生西路24號3樓 | 02-25118112 |
| 普大牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段195.197號2樓 | 02-27139471 |
| 林佳瑩中醫診所 | 台北市中山區南京西路1之1號3樓 | 02-25112227 |
| 健生牙醫診所 | 台北市中山區龍江路2─4號 | 02-27714681 |
| 杏慈診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號 | 02-25013109 |
| 愛鄰診所 | 台北市中山區北安路520-1號 | 02-25322333 |
| 聖璽中醫診所 | () | |
| 科學中醫診所 | () | |
| 興安養生堂中醫診所 | 台北市中山區興安街51之6號 | 02-25183672 |
| 旭恩牙醫診所 | () | |
| 黃大倫婦產科診所 | 台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓 | 02-25006032 |
| 又喜明眼科診所 | 台北市中山區北安路572號(實際營業樓層1樓、2樓) | 02-25323089 |
| 長安內外科診所 | 台北市中山區八德路2段259號 | 02-2711-1000 |
| 生泉婦產科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 | 02-25235566 |
| 京硯皮膚科診所 | 台北市中山區長春路210號、212號、212之1,之2號 | 02-2503-1076 |
| 大千牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段169之12號3樓之2 | 02-27523811 |
| 農安診所 | 台北市中山區農安街62號 | 02-25978590 |
| 大華牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段101號2樓 | 02-25075898 |
| 馥林中醫診所 | 台北市中山區中山北路1段82號6樓 | 02-25219238 |
| 興安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3 | 02-25052228 |
| 曾賢德牙醫診所 | 台北市中山區農安街49號2樓 | 02-25960496 |
| 漢補世家中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) | 02-23579111 |
| 怡仁診所 | 台北市中山區中山北路1段82號5樓 | 02-25815656 |
| 陳正熹耳鼻喉科診所 | 台北市中山區雙城街10巷18號1樓 | 02-25857518 |
| 遠見牙醫診所 | 台北市中山區龍江路124巷2號 | 02-25012868 |
| 莊宇龍診所 | 台北市中山區北安路637號 | 02-25331255 |
| 傳愛經典中醫診所 | 台北市中山區龍江路29號 | 02-27723883 |
| 科學中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) | 02-25626568 |
| 祐德牙醫診所 | 台北市中山區興安街51-7號 | 02-25095577 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 診所地址 : 台北市中山區松江路367號1樓 診所電話 : 02-25013363 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓 診所電話 : 02-25118112 |
診所名稱 : 普大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段195.197號2樓 診所電話 : 02-27139471 |
診所名稱 : 林佳瑩中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓 診所電話 : 02-25112227 |
診所名稱 : 健生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號 診所電話 : 02-27714681 |
診所名稱 : 杏慈診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號 診所電話 : 02-25013109 |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 台北市中山區北安路520-1號 診所電話 : 02-25322333 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 興安養生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51之6號 診所電話 : 02-25183672 |
診所名稱 : 旭恩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃大倫婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓 診所電話 : 02-25006032 |
診所名稱 : 又喜明眼科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路572號(實際營業樓層1樓、2樓) 診所電話 : 02-25323089 |
診所名稱 : 長安內外科診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段259號 診所電話 : 02-2711-1000 |
診所名稱 : 生泉婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 診所電話 : 02-25235566 |
診所名稱 : 京硯皮膚科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路210號、212號、212之1,之2號 診所電話 : 02-2503-1076 |
診所名稱 : 大千牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段169之12號3樓之2 診所電話 : 02-27523811 |
診所名稱 : 農安診所 診所地址 : 台北市中山區農安街62號 診所電話 : 02-25978590 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段101號2樓 診所電話 : 02-25075898 |
診所名稱 : 馥林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號6樓 診所電話 : 02-25219238 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3 診所電話 : 02-25052228 |
診所名稱 : 曾賢德牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街49號2樓 診所電話 : 02-25960496 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23579111 |
診所名稱 : 怡仁診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓 診所電話 : 02-25815656 |
診所名稱 : 陳正熹耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街10巷18號1樓 診所電話 : 02-25857518 |
診所名稱 : 遠見牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路124巷2號 診所電話 : 02-25012868 |
診所名稱 : 莊宇龍診所 診所地址 : 台北市中山區北安路637號 診所電話 : 02-25331255 |
診所名稱 : 傳愛經典中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路29號 診所電話 : 02-27723883 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) 診所電話 : 02-25626568 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51-7號 診所電話 : 02-25095577 |
| 診所名稱 | 永暉診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 林森北路 |
| 號 | 612號 |