| 診所名稱 | 駿琳大直中醫診所 |
| 診所電話 | 02-85091995 |
| 診所地址 | 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801101283 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 雲門中醫診所 | 台北市中山區松江路170巷12號 | 02-25410023 |
| 正元中醫診所 | 台北市中山區林森北路482號、484號 | 02-25310589 |
| 信德中醫診所 | 台北市中山區遼寧街35號 | 02-27817263 |
| 斯林中醫診所 | 台北市中山區民生東路2段95號(1樓) | 02-25819001 |
| 品君中醫診所 | 台北市中山區松江路330巷15號 | 02-25312772 |
| 澄觀中醫診所 | 台北市中山區吉林路23號1-2樓 | 02-25235956 |
| 詠生中醫診所 | 台北市中山區樂群二路196號 | 02-85021050 |
| 漢明中醫診所 | 台北市中山區錦州街336號1樓 | 02-25037853 |
| 祺祥中醫診所 | 台北市中山區松江路20-1號1樓 | 02-25682902 |
| 德全中醫診所 | 台北市中山區錦州街171號 | 02-25632582 |
| 林佳瑩中醫診所 | 台北市中山區南京西路1之1號3樓 | 02-25112227 |
| 恩濟堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路514巷63號 | 02-25175059 |
| 長榮中醫診所 | 台北市中山區吉林路245號1、2樓 | 02-25362018 |
| 大直北安中醫診所 | 台北市中山區北安路575號 | 02-25329533 |
| 滋和堂中醫診所 | 台北市中山區新生北路1段59-1號 | 02-25233380 |
| 科學中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) | 02-25626568 |
| 福田中醫診所 | 台北市中山區復興北路350號2樓-1 | 02-25051312 |
| 力慈科學中醫診所 | 台北市中山區長春路105號 | 02-25185775 |
| 林國榮中醫診所 | 台北市中山區民生東路2段112號 | 02-25626033 |
| 常生中醫診所 | 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 | 02-25212098 |
| 漢研中醫診所 | 台北市中山區興安街63號2樓之10 | 02-25172300 |
| 麗風堂中醫診所 | 台北市中山區中山北路2段12號2樓 | 02-25113660 |
| 景欣中醫診所 | 台北市中山區南京東路2段95號2樓 | 02-25683568 |
| 龍心堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段53號 | 02-25173169 |
| 鼎昌中醫診所 | 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 | 02-27311069 |
| 漢坤中醫診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄40號 | 02-25335766 |
| 劉氏松鶴中醫診所 | 台北市中山區民權西路20號12樓之5 | 02-25711795 |
| 益曼中醫診所 | 台北市中山區一江街31之1號 | 02-25363322 |
| 八通關中醫診所 | 台北市中山區南京東路2段21巷13號1樓 | 02-21001060 |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 雲門中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路170巷12號 診所電話 : 02-25410023 |
診所名稱 : 正元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路482號、484號 診所電話 : 02-25310589 |
診所名稱 : 信德中醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街35號 診所電話 : 02-27817263 |
診所名稱 : 斯林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段95號(1樓) 診所電話 : 02-25819001 |
診所名稱 : 品君中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路330巷15號 診所電話 : 02-25312772 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路23號1-2樓 診所電話 : 02-25235956 |
診所名稱 : 詠生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路196號 診所電話 : 02-85021050 |
診所名稱 : 漢明中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓 診所電話 : 02-25037853 |
診所名稱 : 祺祥中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓 診所電話 : 02-25682902 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街171號 診所電話 : 02-25632582 |
診所名稱 : 林佳瑩中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓 診所電話 : 02-25112227 |
診所名稱 : 恩濟堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷63號 診所電話 : 02-25175059 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路245號1、2樓 診所電話 : 02-25362018 |
診所名稱 : 大直北安中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路575號 診所電話 : 02-25329533 |
診所名稱 : 滋和堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路1段59-1號 診所電話 : 02-25233380 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) 診所電話 : 02-25626568 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓-1 診所電話 : 02-25051312 |
診所名稱 : 力慈科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路105號 診所電話 : 02-25185775 |
診所名稱 : 林國榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號 診所電話 : 02-25626033 |
診所名稱 : 常生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 診所電話 : 02-25212098 |
診所名稱 : 漢研中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街63號2樓之10 診所電話 : 02-25172300 |
診所名稱 : 麗風堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段12號2樓 診所電話 : 02-25113660 |
診所名稱 : 景欣中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段95號2樓 診所電話 : 02-25683568 |
診所名稱 : 龍心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號 診所電話 : 02-25173169 |
診所名稱 : 鼎昌中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 診所電話 : 02-27311069 |
診所名稱 : 漢坤中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄40號 診所電話 : 02-25335766 |
診所名稱 : 劉氏松鶴中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路20號12樓之5 診所電話 : 02-25711795 |
診所名稱 : 益曼中醫診所 診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號 診所電話 : 02-25363322 |
診所名稱 : 八通關中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段21巷13號1樓 診所電話 : 02-21001060 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 迪昇牙醫診所 | () | |
| 全安診所 | 台北市中山區天祥路20號 | 02-25636339 |
| 林錦祥耳鼻喉科診所 | 台北市中山區五常街91號 | 02-25053069 |
| 聖和骨外科診所 | 台北市中山區農安街138之1號、140號 | 02-25969131 |
| 光與綠牙醫診所 | () | |
| 常青牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷2號3樓 | 02-25639787 |
| 緻美牙醫診所 | 台北市中山區長春路130之1號2樓 | 02-25222225 |
| 北大牙醫診所 | 台北市中山區農安街116號1樓 | 02-25954055 |
| 國防部醫務組診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 龍江中醫診所 | () | |
| 興安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3 | 02-25052228 |
| 標準牙醫診所 | () | |
| 莊宇龍診所 | 台北市中山區北安路637號 | 02-25331255 |
| 煥顏牙醫診所 | 台北市中山區新生北路2段33巷9號 | 02-25812525 |
| 傅牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段297號 | 02-27716701 |
| 大直復健科診所 | 台北市中山區北安路630巷25弄16號 | 02-85096363 |
| 靜心牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段64號2樓 | 02-25072809 |
| 晶點牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1 | 02-25712576 |
| 秀仁整形外科診所 | 台北市中山區民生東路1段29號9樓之1 | 02-25117883 |
| 宏林診所 | 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1 | 02-25618979 |
| 施宏男復健科診所 | 台北市中山區松江路158號3樓3樓之1 | 02-25819995 |
| 青山診所 | 台北市中山區林森北路432號2樓-3 | 02-25810725 |
| 台北維德診所 | 台北市中山區民權東路3段66號(實際營業1層、2層) | 02-25183535 |
| 振芝心身醫學診所 | 台北市中山區復興北路282號2樓 | 02-25069169 |
| 綠葉親子診所 | 台北市中山區農安街12之1號1樓 | 02-25935559 |
| 吉安牙醫診所 | 台北市中山區新生北路1段87號 | 02-25426994 |
| 上博牙醫診所 | 台北市中山區興安街67號 | 02-25007007 |
| 祐德牙醫診所 | 台北市中山區興安街51-7號 | 02-25095577 |
| 鑫牙醫診所 | 台北市中山區興安街100號1樓 | 02-25090870 |
| 聚英視光眼科診所 | 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1 | 02-25025091 |
診所名稱 : 迪昇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全安診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路20號 診所電話 : 02-25636339 |
診所名稱 : 林錦祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區五常街91號 診所電話 : 02-25053069 |
診所名稱 : 聖和骨外科診所 診所地址 : 台北市中山區農安街138之1號、140號 診所電話 : 02-25969131 |
診所名稱 : 光與綠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 常青牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷2號3樓 診所電話 : 02-25639787 |
診所名稱 : 緻美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路130之1號2樓 診所電話 : 02-25222225 |
診所名稱 : 北大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街116號1樓 診所電話 : 02-25954055 |
診所名稱 : 國防部醫務組診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 龍江中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3 診所電話 : 02-25052228 |
診所名稱 : 標準牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊宇龍診所 診所地址 : 台北市中山區北安路637號 診所電話 : 02-25331255 |
診所名稱 : 煥顏牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路2段33巷9號 診所電話 : 02-25812525 |
診所名稱 : 傅牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段297號 診所電話 : 02-27716701 |
診所名稱 : 大直復健科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷25弄16號 診所電話 : 02-85096363 |
診所名稱 : 靜心牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段64號2樓 診所電話 : 02-25072809 |
診所名稱 : 晶點牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25712576 |
診所名稱 : 秀仁整形外科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段29號9樓之1 診所電話 : 02-25117883 |
診所名稱 : 宏林診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1 診所電話 : 02-25618979 |
診所名稱 : 施宏男復健科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路158號3樓3樓之1 診所電話 : 02-25819995 |
診所名稱 : 青山診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-3 診所電話 : 02-25810725 |
診所名稱 : 台北維德診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段66號(實際營業1層、2層) 診所電話 : 02-25183535 |
診所名稱 : 振芝心身醫學診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路282號2樓 診所電話 : 02-25069169 |
診所名稱 : 綠葉親子診所 診所地址 : 台北市中山區農安街12之1號1樓 診所電話 : 02-25935559 |
診所名稱 : 吉安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路1段87號 診所電話 : 02-25426994 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街67號 診所電話 : 02-25007007 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51-7號 診所電話 : 02-25095577 |
診所名稱 : 鑫牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街100號1樓 診所電話 : 02-25090870 |
診所名稱 : 聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1 診所電話 : 02-25025091 |
| 診所名稱 | 駿琳大直中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 北安路 |
| 巷 | 608巷 |
| 弄 | 2弄 |
| 號 | 598之9號 |