| 診所名稱 | 邱慶來牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29662000 |
| 診所地址 | 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731013525 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 牙醫先生牙醫診所 | 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) | 02-89662818 |
| 振榮牙醫診所 | 新北市板橋區三民路2段157號 | 02-29615813 |
| 杏橋牙醫診所 | 新北市板橋區金門街295號1樓 | 02-26870186 |
| 麗德牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段20號2樓 | 02-22521405 |
| 中心牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段308號 | 02-29515959 |
| 翰生牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路71號 | 02-82585836 |
| 泰民牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路23號 | 02-29687686 |
| 誼康美學牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層 | 02-22508765 |
| 家德牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路308巷10號 | 02-89541305 |
| 板橋誠品牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段57號2樓 | 02-29561250 |
| 益群牙醫診所 | 新北市板橋區四維路179號 | 02-22598351 |
| 恩美牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓 | 02-22587098 |
| 江子翠林牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段333號 | 02-22532036 |
| 全安牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段35號 | 02-22506938 |
| 杏福牙醫診所 | 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層 | 02-29655345 |
| 蔡進富牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街283號1樓 | 02-22576535 |
| 康喬牙醫診所 | 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓 | 02-22589946 |
| 岳德聯合牙醫診所 | 新北市板橋區中正路43號1,2樓 | 02-29699292 |
| 太平洋牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路348號1樓 | 02-29635654 |
| 元齡牙醫診所 | 新北市板橋區民權路258-6號 | 02-29681846 |
| 建國牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段280-13號 | 02-22539637 |
| 匯通牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路46號 | 02-89532920 |
| 展揚牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓 | 02-89678998 |
| 正欣牙醫診所 | 新北市板橋區新海路115號 | 02-82573355 |
| 御品牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段165、167號1樓及(夾層) | 02-82582880 |
| 福倫牙醫診所 | 新北市板橋區民權路219號 | 02-29675774 |
| 鴻安牙醫診所 | 新北市板橋區萬板路308號(1樓) | 02-22514852 |
| 後站徐牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路106號 | 02-29615681 |
| 簡牙醫診所 | 新北市板橋區府中路88號 | 02-29678455 |
| 絕美牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓 | 02-22573300 |
診所名稱 : 牙醫先生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-89662818 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段157號 診所電話 : 02-29615813 |
診所名稱 : 杏橋牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街295號1樓 診所電話 : 02-26870186 |
診所名稱 : 麗德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段20號2樓 診所電話 : 02-22521405 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段308號 診所電話 : 02-29515959 |
診所名稱 : 翰生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號 診所電話 : 02-82585836 |
診所名稱 : 泰民牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路23號 診所電話 : 02-29687686 |
診所名稱 : 誼康美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層 診所電話 : 02-22508765 |
診所名稱 : 家德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷10號 診所電話 : 02-89541305 |
診所名稱 : 板橋誠品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段57號2樓 診所電話 : 02-29561250 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179號 診所電話 : 02-22598351 |
診所名稱 : 恩美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓 診所電話 : 02-22587098 |
診所名稱 : 江子翠林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段333號 診所電話 : 02-22532036 |
診所名稱 : 全安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段35號 診所電話 : 02-22506938 |
診所名稱 : 杏福牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層 診所電話 : 02-29655345 |
診所名稱 : 蔡進富牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街283號1樓 診所電話 : 02-22576535 |
診所名稱 : 康喬牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓 診所電話 : 02-22589946 |
診所名稱 : 岳德聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路43號1,2樓 診所電話 : 02-29699292 |
診所名稱 : 太平洋牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路348號1樓 診所電話 : 02-29635654 |
診所名稱 : 元齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路258-6號 診所電話 : 02-29681846 |
診所名稱 : 建國牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段280-13號 診所電話 : 02-22539637 |
診所名稱 : 匯通牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路46號 診所電話 : 02-89532920 |
診所名稱 : 展揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓 診所電話 : 02-89678998 |
診所名稱 : 正欣牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路115號 診所電話 : 02-82573355 |
診所名稱 : 御品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段165、167號1樓及(夾層) 診所電話 : 02-82582880 |
診所名稱 : 福倫牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路219號 診所電話 : 02-29675774 |
診所名稱 : 鴻安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路308號(1樓) 診所電話 : 02-22514852 |
診所名稱 : 後站徐牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路106號 診所電話 : 02-29615681 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路88號 診所電話 : 02-29678455 |
診所名稱 : 絕美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓 診所電話 : 02-22573300 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖恩中醫診所 | () | |
| 杏蘊中醫診所 | 新北市板橋區仁化街53號1樓 | 02-82582909 |
| 健誠眼科診所 | 新北市板橋區三民路1段70號 | 02-29542999 |
| 福全中醫診所 | () | |
| 板橋李耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區縣民大道1段185號(1樓) | 02-29606999 |
| 薇晶中醫診所 | () | |
| 佳醫診所 | 新北市板橋區四川路一段186號1、2樓 | 02-29562780 |
| 大佳診所 | () | |
| 慈護一品中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段159號(1樓) | 02-22582584 |
| 博恩泌尿科外科診所 | 新北市板橋區文化路1段203號1樓 | 02-29684991 |
| 蓁禾堂中醫診所 | 新北市板橋區民生路2段48、50號1樓 | 02-22533579 |
| 研知診所 | 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 | 02-22502188 |
| 合誼診所 | 新北市板橋區龍興街50號(1樓) | 02-29683486 |
| 周延隆耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中正路283號1樓 | 02-29680750 |
| 健福中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段237號1樓及成功路6巷34號1樓 | 02-29597695 |
| 正大中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) | 02-22520099 |
| 林衡毅中醫診所 | 新北市板橋區四川路2段140巷16弄22號(1樓) | 02-89678579 |
| 張明輝內科診所 | 新北市板橋區四川路1段81號 | 02-29640963 |
| 王林小兒科診所 | 新北市板橋區忠孝路20號1樓 | 02-29584966 |
| 聯德診所 | 新北市板橋區溪北路13號 | 02-86871766 |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 周文通診所 | 新北市板橋區四維路292號 | 02-22572435 |
| 晴天耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 | 02-29646662 |
| 柯明奇耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段256號 | 02-29622255 |
| 瑞明眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓 | 02-29685558 |
| 黃世鑫診所 | 新北市板橋區四川路1段143號 | 02-29536051 |
| 王英權皮膚科診所 | 新北市板橋區民族路129巷6號 | 02-29555232 |
| 振安診所 | 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓 | 02-29551986 |
| 大庭診所 | 新北市板橋區大仁街27號1樓 | 02-29689299 |
| 實健診所 | 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) | 02-29626888 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏蘊中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街53號1樓 診所電話 : 02-82582909 |
診所名稱 : 健誠眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段70號 診所電話 : 02-29542999 |
診所名稱 : 福全中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋李耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區縣民大道1段185號(1樓) 診所電話 : 02-29606999 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路一段186號1、2樓 診所電話 : 02-29562780 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈護一品中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段159號(1樓) 診所電話 : 02-22582584 |
診所名稱 : 博恩泌尿科外科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段203號1樓 診所電話 : 02-29684991 |
診所名稱 : 蓁禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段48、50號1樓 診所電話 : 02-22533579 |
診所名稱 : 研知診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 診所電話 : 02-22502188 |
診所名稱 : 合誼診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街50號(1樓) 診所電話 : 02-29683486 |
診所名稱 : 周延隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路283號1樓 診所電話 : 02-29680750 |
診所名稱 : 健福中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段237號1樓及成功路6巷34號1樓 診所電話 : 02-29597695 |
診所名稱 : 正大中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) 診所電話 : 02-22520099 |
診所名稱 : 林衡毅中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段140巷16弄22號(1樓) 診所電話 : 02-89678579 |
診所名稱 : 張明輝內科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段81號 診所電話 : 02-29640963 |
診所名稱 : 王林小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路20號1樓 診所電話 : 02-29584966 |
診所名稱 : 聯德診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路13號 診所電話 : 02-86871766 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 周文通診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路292號 診所電話 : 02-22572435 |
診所名稱 : 晴天耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 診所電話 : 02-29646662 |
診所名稱 : 柯明奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段256號 診所電話 : 02-29622255 |
診所名稱 : 瑞明眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓 診所電話 : 02-29685558 |
診所名稱 : 黃世鑫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段143號 診所電話 : 02-29536051 |
診所名稱 : 王英權皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路129巷6號 診所電話 : 02-29555232 |
診所名稱 : 振安診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓 診所電話 : 02-29551986 |
診所名稱 : 大庭診所 診所地址 : 新北市板橋區大仁街27號1樓 診所電話 : 02-29689299 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) 診所電話 : 02-29626888 |
| 診所名稱 | 邱慶來牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 新民街 |
| 巷 | 7巷 |
| 號 | 18之1號 |