| 診所名稱 | 聖潔牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29550809 |
| 診所地址 | 新北市板橋區華興街83號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731011174 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 18:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 18:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Marcus Ho | 5星 | 可以感受盧醫師相當用心對待每一位病患,我們全家人都在這裡看了20年。 |
| 黃碧蓮 | 5星 | 今天帶女兒去檢查牙齒🦷醫生很細心很溫柔 ,櫃台人員很仔細的講解正確刷牙的方式唷 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看聖潔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聖潔牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Marcus Ho | 5星 | 可以感受盧醫師相當用心對待每一位病患,我們全家人都在這裡看了20年。 |
| 黃碧蓮 | 5星 | 今天帶女兒去檢查牙齒🦷醫生很細心很溫柔 ,櫃台人員很仔細的講解正確刷牙的方式唷 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看聖潔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聖潔牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元齡牙醫診所 | 新北市板橋區民權路258-6號 | 02-29681846 |
| 軒品牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓 | 02-89511515 |
| 懷安牙醫診所 | 新北市板橋區國光路215號 | 02-22515257 |
| 史丹佛牙醫診所 | 新北市板橋區新府路1之2號2樓 | 02-29530266 |
| 尚美美學牙醫診所 | 新北市板橋區中正路207號1、2樓 | 02-89653000 |
| 康祐臻品牙醫診所 | 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 | 02-82536036 |
| 精英美學牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段84-4號1樓、2樓 | 02-89647016 |
| 玉山牙醫診所 | 新北市板橋區中正路265號 | 02-29680110 |
| 安信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 | 02-22587889 |
| 德聲牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段324號 | 02-22532455 |
| 揚名牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段236號 | 02-22535259 |
| 亮白牙醫診所 | 新北市板橋區四維路119號(1樓) | 02-22586808 |
| 惠康牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段359號 | 02-29565561 |
| 星皓牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段277號1、2樓 | 02-29645550 |
| 惟美牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段6號1樓 | 02-22554502 |
| 國新德威牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段253號1樓 | 02-89513485 |
| 仁宏牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路76巷6號 | 02-29588088 |
| 舒活牙醫診所 | 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓 | 02-82596651 |
| 誠信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段125號 | 02-29651179 |
| 江子翠林牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段333號 | 02-22532036 |
| 民川牙醫診所 | 新北市板橋區成都街29號 | 02-89538383 |
| 誼康美學牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層 | 02-22508765 |
| 向日葵美學牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段181號1~2樓 | 02-29670000 |
| 森凡牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段149號(1、2樓) | 02-29506069 |
| 艾美牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 | 02-82510002 |
| 薪馨牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 | 02-89658960 |
| 華美牙醫診所 | 新北市板橋區民族路233號 | 02-29514395 |
| 鴻安牙醫診所 | 新北市板橋區萬板路308號(1樓) | 02-22514852 |
| 康維牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段336號(1、2樓) | 02-82536686 |
| 福倫牙醫診所 | 新北市板橋區民權路219號 | 02-29675774 |
診所名稱 : 元齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路258-6號 診所電話 : 02-29681846 |
診所名稱 : 軒品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓 診所電話 : 02-89511515 |
診所名稱 : 懷安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路215號 診所電話 : 02-22515257 |
診所名稱 : 史丹佛牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新府路1之2號2樓 診所電話 : 02-29530266 |
診所名稱 : 尚美美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路207號1、2樓 診所電話 : 02-89653000 |
診所名稱 : 康祐臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 診所電話 : 02-82536036 |
診所名稱 : 精英美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84-4號1樓、2樓 診所電話 : 02-89647016 |
診所名稱 : 玉山牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路265號 診所電話 : 02-29680110 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 診所電話 : 02-22587889 |
診所名稱 : 德聲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段324號 診所電話 : 02-22532455 |
診所名稱 : 揚名牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段236號 診所電話 : 02-22535259 |
診所名稱 : 亮白牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路119號(1樓) 診所電話 : 02-22586808 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段359號 診所電話 : 02-29565561 |
診所名稱 : 星皓牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段277號1、2樓 診所電話 : 02-29645550 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段6號1樓 診所電話 : 02-22554502 |
診所名稱 : 國新德威牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段253號1樓 診所電話 : 02-89513485 |
診所名稱 : 仁宏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路76巷6號 診所電話 : 02-29588088 |
診所名稱 : 舒活牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓 診所電話 : 02-82596651 |
診所名稱 : 誠信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號 診所電話 : 02-29651179 |
診所名稱 : 江子翠林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段333號 診所電話 : 02-22532036 |
診所名稱 : 民川牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街29號 診所電話 : 02-89538383 |
診所名稱 : 誼康美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層 診所電話 : 02-22508765 |
診所名稱 : 向日葵美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段181號1~2樓 診所電話 : 02-29670000 |
診所名稱 : 森凡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段149號(1、2樓) 診所電話 : 02-29506069 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 診所電話 : 02-82510002 |
診所名稱 : 薪馨牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 診所電話 : 02-89658960 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路233號 診所電話 : 02-29514395 |
診所名稱 : 鴻安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路308號(1樓) 診所電話 : 02-22514852 |
診所名稱 : 康維牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段336號(1、2樓) 診所電話 : 02-82536686 |
診所名稱 : 福倫牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路219號 診所電話 : 02-29675774 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寶生中醫診所 | 新北市板橋區裕民街123號(1樓) | 02-22597957 |
| 菩提中醫診所 | 新北市板橋區實踐路129號(1樓) | 02-29560086 |
| 盛強耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段367號 | 02-29576630 |
| 板橋諾貝爾眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段145號(1樓) | 02-29633456 |
| 六合堂中醫診所 | 新北市板橋區中正路332之4號(1樓) | 02-29668397 |
| 志善眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號 | 02-22558989 |
| 京澄皮膚專科診所 | 新北市板橋區三民路1段181、183號(1樓) | 02-29582777 |
| 福霖堂中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 | 02-22521299 |
| 鼎鈞中醫診所 | 新北市板橋區府中路67號3樓 | 02-29686878 |
| 鈺安中醫診所 | 新北市板橋區陽明街130號1樓 | 02-82586204 |
| 幸福身心精神科診所 | () | |
| 樂田耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) | 02-82582968 |
| 巫世平診所 | 新北市板橋區南雅南路1段66號 | 02-29661790 |
| 吉仁醫病相談診所 | 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 | 02-29592620 |
| 耀祥中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段365號1樓 | 02-89535561 |
| 向德中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓) | 02-22591010 |
| 信德診所 | 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓 | 02-22570295 |
| 兒林小兒科診所 | 新北市板橋區廣和街90號及92號1樓 | 02-89523069 |
| 健康家庭醫學科診所 | 新北市板橋區陽明街295號 | 02-82513878 |
| 立竹診所 | 新北市板橋區實踐路121號1、2樓 | 02-29638111 |
| 仁佑耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 | 02-8966-3577 |
| 板橋親親家庭診所 | 新北市板橋區大同街55號(1樓) | 02-22522543 |
| 百善堂中醫診所 | () | |
| 天寧中醫診所 | 新北市板橋區溪北路87號(1樓) | 02-26872360 |
| 薇晶中醫診所 | () | |
| 品安診所 | 新北市板橋區忠孝路96號1樓 | 02-29610618 |
| 全泰診所 | () | |
| 放開心身心精神科診所 | 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 | 02-29557768 |
| 華康中醫診所 | 新北市板橋區陽明街80號 | 02-22581811 |
| 祐新中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 | 02-82573668 |
診所名稱 : 寶生中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街123號(1樓) 診所電話 : 02-22597957 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路129號(1樓) 診所電話 : 02-29560086 |
診所名稱 : 盛強耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段367號 診所電話 : 02-29576630 |
診所名稱 : 板橋諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段145號(1樓) 診所電話 : 02-29633456 |
診所名稱 : 六合堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路332之4號(1樓) 診所電話 : 02-29668397 |
診所名稱 : 志善眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號 診所電話 : 02-22558989 |
診所名稱 : 京澄皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段181、183號(1樓) 診所電話 : 02-29582777 |
診所名稱 : 福霖堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 診所電話 : 02-22521299 |
診所名稱 : 鼎鈞中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路67號3樓 診所電話 : 02-29686878 |
診所名稱 : 鈺安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街130號1樓 診所電話 : 02-82586204 |
診所名稱 : 幸福身心精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) 診所電話 : 02-82582968 |
診所名稱 : 巫世平診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段66號 診所電話 : 02-29661790 |
診所名稱 : 吉仁醫病相談診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 診所電話 : 02-29592620 |
診所名稱 : 耀祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段365號1樓 診所電話 : 02-89535561 |
診所名稱 : 向德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓) 診所電話 : 02-22591010 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓 診所電話 : 02-22570295 |
診所名稱 : 兒林小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區廣和街90號及92號1樓 診所電話 : 02-89523069 |
診所名稱 : 健康家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街295號 診所電話 : 02-82513878 |
診所名稱 : 立竹診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路121號1、2樓 診所電話 : 02-29638111 |
診所名稱 : 仁佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 診所電話 : 02-8966-3577 |
診所名稱 : 板橋親親家庭診所 診所地址 : 新北市板橋區大同街55號(1樓) 診所電話 : 02-22522543 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天寧中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路87號(1樓) 診所電話 : 02-26872360 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 品安診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路96號1樓 診所電話 : 02-29610618 |
診所名稱 : 全泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 放開心身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 診所電話 : 02-29557768 |
診所名稱 : 華康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街80號 診所電話 : 02-22581811 |
診所名稱 : 祐新中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 診所電話 : 02-82573668 |
| 診所名稱 | 聖潔牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區華興街83號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 華興街 |
| 號 | 83號 |