| 診所名稱 | 益新牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29682899 |
| 診所地址 | 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731010408 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 邱慶來牙醫診所 | 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) | 02-29662000 |
| 精英美學牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段84-4號1樓、2樓 | 02-89647016 |
| 呂忠孝牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路177號 | 02-29532574 |
| 上揚牙醫診所 | 新北市板橋區府中路7號 | 02-29692383 |
| 潔美牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路281號1樓2樓、283號1樓2樓 | 02-89641919 |
| 卓群牙醫診所 | 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室 | 02-29676965 |
| 松柏牙醫診所 | 新北市板橋區松柏街41號 | 02-82525051 |
| 麗晶牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 | 02-22572667 |
| 精英牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段84之4號1樓、2樓 | 02-89647016 |
| 星皓牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段277號1、2樓 | 02-29645550 |
| 太平洋牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路348號1樓 | 02-29635654 |
| 晴天牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 | 02-22516910 |
| 大立牙醫診所 | 新北市板橋區溪北路130號 | 02-26835288 |
| 御品牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段165、167號1樓及(夾層) | 02-82582880 |
| 麗緻美學牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段255號(1、2樓) | 02-82588028 |
| 慶安牙醫診所 | 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 | 02-22576685 |
| 牙醫先生牙醫診所 | 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) | 02-89662818 |
| 嘉品牙醫診所 | 新北市板橋區大仁街70號1樓 | 02-29650116 |
| 晶美牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉 | 02-89681189 |
| 江子翠林牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段333號 | 02-22532036 |
| 時尚牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓 | 02-22515000 |
| 英倫牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段237號1樓 | 02-82571818 |
| 新安牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段218號1樓 | 02-22590308 |
| 嘉得牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路108號1樓及2樓 | 02-29569933 |
| 國新德威牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段253號1樓 | 02-89513485 |
| 德全牙醫診所 | 新北市板橋區篤行路2段78號1-2樓 | 02-26876606 |
| 靜思牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 | 02-89518877 |
| 揚齡牙醫診所 | 新北市板橋區南雅西路2段98-4號 | 2-29608104 |
| 展揚牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓 | 02-89678998 |
| 簡牙醫診所 | 新北市板橋區府中路88號 | 02-29678455 |
診所名稱 : 邱慶來牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) 診所電話 : 02-29662000 |
診所名稱 : 精英美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84-4號1樓、2樓 診所電話 : 02-89647016 |
診所名稱 : 呂忠孝牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路177號 診所電話 : 02-29532574 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路7號 診所電話 : 02-29692383 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路281號1樓2樓、283號1樓2樓 診所電話 : 02-89641919 |
診所名稱 : 卓群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室 診所電話 : 02-29676965 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區松柏街41號 診所電話 : 02-82525051 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 診所電話 : 02-22572667 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之4號1樓、2樓 診所電話 : 02-89647016 |
診所名稱 : 星皓牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段277號1、2樓 診所電話 : 02-29645550 |
診所名稱 : 太平洋牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路348號1樓 診所電話 : 02-29635654 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 診所電話 : 02-22516910 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路130號 診所電話 : 02-26835288 |
診所名稱 : 御品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段165、167號1樓及(夾層) 診所電話 : 02-82582880 |
診所名稱 : 麗緻美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段255號(1、2樓) 診所電話 : 02-82588028 |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-22576685 |
診所名稱 : 牙醫先生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-89662818 |
診所名稱 : 嘉品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大仁街70號1樓 診所電話 : 02-29650116 |
診所名稱 : 晶美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉 診所電話 : 02-89681189 |
診所名稱 : 江子翠林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段333號 診所電話 : 02-22532036 |
診所名稱 : 時尚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓 診所電話 : 02-22515000 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段237號1樓 診所電話 : 02-82571818 |
診所名稱 : 新安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段218號1樓 診所電話 : 02-22590308 |
診所名稱 : 嘉得牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路108號1樓及2樓 診所電話 : 02-29569933 |
診所名稱 : 國新德威牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段253號1樓 診所電話 : 02-89513485 |
診所名稱 : 德全牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段78號1-2樓 診所電話 : 02-26876606 |
診所名稱 : 靜思牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 診所電話 : 02-89518877 |
診所名稱 : 揚齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段98-4號 診所電話 : 2-29608104 |
診所名稱 : 展揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓 診所電話 : 02-89678998 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路88號 診所電話 : 02-29678455 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 板橋大愛眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段294號1樓、2樓 | 02-22569666 |
| 江致德皮膚科診所 | 新北市板橋區重慶路254號 | 02-89521090 |
| 周文通診所 | 新北市板橋區四維路292號 | 02-22572435 |
| 家樺診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 | 02-82523000 |
| 瑞信眼科診所 | 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 | 02-29578781 |
| 同心堂中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段123號 | 02-89531121 |
| 德康中醫診所 | () | |
| 瑞誠眼科診所 | 新北市板橋區互助街42號(1樓) | 02-22544561 |
| 廖世輝中醫診所 | 新北市板橋區國慶路149巷36號 | 02-29542343 |
| 德一診所 | 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓 | 02-29535396 |
| 基平中醫診所 | () | |
| 侯世文診所 | 新北市板橋區實踐路100號(1樓) | 02-29555699 |
| 蕭亦裕鹽光診所 | 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 | 02-29590435 |
| 德康中醫診所 | 新北市板橋區漢生西路86號(1樓) | 02-22753379 |
| 俊亨內科診所 | 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層 | 02-22710651 |
| 德睿中醫診所 | 新北市板橋區華興街62號(1樓) | 02-29518803 |
| 立誠骨科診所 | 新北市板橋區民權路215號1.2樓,217號1樓 | 02-29605136 |
| 潘內科小兒科診所 | 新北市板橋區中正路1巷18號(1樓) | 02-29698128 |
| 徐內科小兒科診所 | 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓 | 02-29684246 |
| 板橋諾貝爾眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段145號(1樓) | 02-29633456 |
| 雷世陽婦產科診所 | 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 | 02-89535508 |
| 天祐中醫診所 | 新北市板橋區三民路2段119號(1樓) | 02-29568821 |
| 憲安診所 | 新北市板橋區忠孝路19號7樓 | 02-89510916 |
| 竹林中醫診所 | 新北市板橋區漢生西路77-2號 | 02-22560966 |
| 蓁佑中醫診所 | 新北市板橋區四維路218號1樓 | 02-22558869 |
| 惟欽親子診所 | () | |
| 尚品皮膚科診所 | 新北市板橋區中正路210號1、2樓 | 02-29671036 |
| 嘉禾診所 | 新北市板橋區中山路2段194號(1樓) | 02-29522688 |
| 聖恩中醫診所 | () | |
| 程維德中醫診所 | 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 | 02-29598113 |
診所名稱 : 板橋大愛眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段294號1樓、2樓 診所電話 : 02-22569666 |
診所名稱 : 江致德皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路254號 診所電話 : 02-89521090 |
診所名稱 : 周文通診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路292號 診所電話 : 02-22572435 |
診所名稱 : 家樺診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 診所電話 : 02-82523000 |
診所名稱 : 瑞信眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 診所電話 : 02-29578781 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段123號 診所電話 : 02-89531121 |
診所名稱 : 德康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞誠眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街42號(1樓) 診所電話 : 02-22544561 |
診所名稱 : 廖世輝中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路149巷36號 診所電話 : 02-29542343 |
診所名稱 : 德一診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓 診所電話 : 02-29535396 |
診所名稱 : 基平中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 侯世文診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路100號(1樓) 診所電話 : 02-29555699 |
診所名稱 : 蕭亦裕鹽光診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 診所電話 : 02-29590435 |
診所名稱 : 德康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路86號(1樓) 診所電話 : 02-22753379 |
診所名稱 : 俊亨內科診所 診所地址 : 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層 診所電話 : 02-22710651 |
診所名稱 : 德睿中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區華興街62號(1樓) 診所電話 : 02-29518803 |
診所名稱 : 立誠骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路215號1.2樓,217號1樓 診所電話 : 02-29605136 |
診所名稱 : 潘內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路1巷18號(1樓) 診所電話 : 02-29698128 |
診所名稱 : 徐內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓 診所電話 : 02-29684246 |
診所名稱 : 板橋諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段145號(1樓) 診所電話 : 02-29633456 |
診所名稱 : 雷世陽婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 診所電話 : 02-89535508 |
診所名稱 : 天祐中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段119號(1樓) 診所電話 : 02-29568821 |
診所名稱 : 憲安診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓 診所電話 : 02-89510916 |
診所名稱 : 竹林中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路77-2號 診所電話 : 02-22560966 |
診所名稱 : 蓁佑中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路218號1樓 診所電話 : 02-22558869 |
診所名稱 : 惟欽親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚品皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路210號1、2樓 診所電話 : 02-29671036 |
診所名稱 : 嘉禾診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段194號(1樓) 診所電話 : 02-29522688 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 程維德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 診所電話 : 02-29598113 |
| 診所名稱 | 益新牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 南雅南路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 74號 |