| 診所名稱 | 謙合科學中醫診所 |
| 診所電話 | 02-22559390 |
| 診所地址 | 新北市板橋區莊敬路68號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市板橋區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831013830 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Wei Tseng | 3星 | 整間診所好像都只有靠林醫師撐場面。 今天下午給簡醫師看診,全場只有我一個病患,本來想說馬上就可以進去看診,沒想到等了將近半小時之久。 診間內傳來嘻笑聲,遲遲等不到入診,感受滿差的! 之前給林醫師看診,知道林醫師的病患眾多,雖然等候時間較久,但是林醫師總是敬業地細細為病患問診,也鮮少中場休息。 初診給林醫師看診,拿出公司的健檢報告,馬上就可以發現我紅字部分的原因,並對症下藥,雖然目前還沒辦法解決纏身已久的偏頭痛問題,但中醫的本質就是從根源解決問題,值得慢慢恢復。 希望簡醫師的案例只是個案,下次依然會給林醫師看診。 |
| JOHN LAI | 5星 | 醫師問診細心耐心,因為一個時段只有一位醫生,所以通常等候時間會比較久。 |
| 神奇動物在哪裡 | 5星 | 李醫師親切又專業 |
| 米米醬 | 5星 | 因為月事不順一年多,內分泌失調狂冒痘痘,吃西藥已經抑制不了痘痘,看地圖找自家附近中醫想調體質,所以今天第一次來這邊,中醫師都是女的。健保掛號費共200元,但今天才知道這家是無針灸無推拿無外敷膏藥那種的,這家就是很單純的中醫看診跟服中藥(簡單來說就是調養身體而已) 不過真的必須說,簡醫生看診問診真的非常仔細有耐心,醫生講出我身體的血液問題影響到我月事我是很驚訝也很佩服(因為我並未告知約莫6年前我有被檢查出地中海貧血一事,我本身血液功能不好) 我沒想到這個會影響到月事,我會乖乖吃藥調養好身體,醫生有說調月事要長期,中藥效果本來就是這樣。很推這間唷。 |
| Wendy kuo | 5星 | 經痛問題大概有一年多,一直很困擾,每次來,都要痛一整天,吃止痛藥熬過第一天。心想試試看中醫,看了Google 的評價,決定選了這家。第一次拿了一個星期的藥 (簡醫師開的),下個月竟然不需要吃止痛藥,只有感覺腹部有點悶悶的。幾個小時後就沒有了。很感謝醫師。所以特別在這留言了。 |
| 總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看謙合科學中醫診所的所有評論 ⭐我要給謙合科學中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Wei Tseng | 3星 | 整間診所好像都只有靠林醫師撐場面。 今天下午給簡醫師看診,全場只有我一個病患,本來想說馬上就可以進去看診,沒想到等了將近半小時之久。 診間內傳來嘻笑聲,遲遲等不到入診,感受滿差的! 之前給林醫師看診,知道林醫師的病患眾多,雖然等候時間較久,但是林醫師總是敬業地細細為病患問診,也鮮少中場休息。 初診給林醫師看診,拿出公司的健檢報告,馬上就可以發現我紅字部分的原因,並對症下藥,雖然目前還沒辦法解決纏身已久的偏頭痛問題,但中醫的本質就是從根源解決問題,值得慢慢恢復。 希望簡醫師的案例只是個案,下次依然會給林醫師看診。 |
| JOHN LAI | 5星 | 醫師問診細心耐心,因為一個時段只有一位醫生,所以通常等候時間會比較久。 |
| 神奇動物在哪裡 | 5星 | 李醫師親切又專業 |
| 米米醬 | 5星 | 因為月事不順一年多,內分泌失調狂冒痘痘,吃西藥已經抑制不了痘痘,看地圖找自家附近中醫想調體質,所以今天第一次來這邊,中醫師都是女的。健保掛號費共200元,但今天才知道這家是無針灸無推拿無外敷膏藥那種的,這家就是很單純的中醫看診跟服中藥(簡單來說就是調養身體而已) 不過真的必須說,簡醫生看診問診真的非常仔細有耐心,醫生講出我身體的血液問題影響到我月事我是很驚訝也很佩服(因為我並未告知約莫6年前我有被檢查出地中海貧血一事,我本身血液功能不好) 我沒想到這個會影響到月事,我會乖乖吃藥調養好身體,醫生有說調月事要長期,中藥效果本來就是這樣。很推這間唷。 |
| Wendy kuo | 5星 | 經痛問題大概有一年多,一直很困擾,每次來,都要痛一整天,吃止痛藥熬過第一天。心想試試看中醫,看了Google 的評價,決定選了這家。第一次拿了一個星期的藥 (簡醫師開的),下個月竟然不需要吃止痛藥,只有感覺腹部有點悶悶的。幾個小時後就沒有了。很感謝醫師。所以特別在這留言了。 |
| 總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看謙合科學中醫診所的所有評論 ⭐我要給謙合科學中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 正大中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) | 02-22520099 |
| 福安堂中醫診所 | 新北市板橋區重慶路193號1樓 | 02-29532645 |
| 御品堂中醫診所 | 新北市板橋區長安街333號1樓 | 02-29511867 |
| 裕芳中醫診所 | 新北市板橋區貴興路38號 | 02-29582100 |
| 宏國中醫診所 | 新北市板橋區宏國路103號1樓 | 02-2253-1680 |
| 老記保壽堂中醫診所 | 新北市板橋區龍興街16號(1樓) | 02-22710607 |
| 皇漢中醫診所 | 新北市板橋區民族路149號1樓 | 02-89518880 |
| 聖原中醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段38號1樓 | 02-22541199 |
| 橘泉中醫診所 | 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) | 02-22506600 |
| 壽春中醫診所 | 新北市板橋區中正路236巷6號 | 02-29693238 |
| 健昇中醫診所 | 新北市板橋區龍興街29號(1樓) | 02-29667373 |
| 新昌中醫診所 | 新北市板橋區府中路24號2樓 | 02-82879885 |
| 仁心中醫診所 | 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓 | 02-29665049 |
| 祥德中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) | 02-22518870 |
| 廖世輝中醫診所 | 新北市板橋區國慶路149巷36號 | 02-29542343 |
| 同心堂中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段123號 | 02-89531121 |
| 寶生中醫診所 | 新北市板橋區裕民街123號(1樓) | 02-22597957 |
| 和康中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓 | 02-89530695 |
| 國光中醫診所 | 新北市板橋區國光路157號1樓 | 02-29601980 |
| 建中堂中醫診所 | 新北市板橋區長安街25巷17號1樓 | 02-23212589 |
| 遠東中醫診所 | 新北市板橋區漢生東路335號1樓 | 02-29638668 |
| 六安堂中醫診所 | 新北市板橋區忠孝路39號1樓 | 02-29557797 |
| 杏蘊中醫診所 | 新北市板橋區仁化街53號1樓 | 02-82582909 |
| 榮德中醫診所 | 新北市板橋區懷德街131號 | 02-22568228 |
| 吉安中醫診所 | 新北市板橋區篤行路3段78號、78之1號 | 02-26832002 |
| 板橋京都堂中醫診所 | 新北市板橋區重慶路3號1、2樓 | 02-77163553 |
| 靈群閣中醫診所 | 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) | 02-22528276 |
| 聖恩中醫診所 | 新北市板橋區陽明街126號1樓、2樓 | 02-22503186 |
| 鈺安中醫診所 | 新北市板橋區陽明街130號1樓 | 02-82586204 |
| 板橋聖昌中醫診所 | 新北市板橋區松柏街65號 | 02-22530167 |
診所名稱 : 正大中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) 診所電話 : 02-22520099 |
診所名稱 : 福安堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路193號1樓 診所電話 : 02-29532645 |
診所名稱 : 御品堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街333號1樓 診所電話 : 02-29511867 |
診所名稱 : 裕芳中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路38號 診所電話 : 02-29582100 |
診所名稱 : 宏國中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區宏國路103號1樓 診所電話 : 02-2253-1680 |
診所名稱 : 老記保壽堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街16號(1樓) 診所電話 : 02-22710607 |
診所名稱 : 皇漢中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路149號1樓 診所電話 : 02-89518880 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段38號1樓 診所電話 : 02-22541199 |
診所名稱 : 橘泉中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) 診所電話 : 02-22506600 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路236巷6號 診所電話 : 02-29693238 |
診所名稱 : 健昇中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街29號(1樓) 診所電話 : 02-29667373 |
診所名稱 : 新昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路24號2樓 診所電話 : 02-82879885 |
診所名稱 : 仁心中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓 診所電話 : 02-29665049 |
診所名稱 : 祥德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) 診所電話 : 02-22518870 |
診所名稱 : 廖世輝中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路149巷36號 診所電話 : 02-29542343 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段123號 診所電話 : 02-89531121 |
診所名稱 : 寶生中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街123號(1樓) 診所電話 : 02-22597957 |
診所名稱 : 和康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓 診所電話 : 02-89530695 |
診所名稱 : 國光中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路157號1樓 診所電話 : 02-29601980 |
診所名稱 : 建中堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街25巷17號1樓 診所電話 : 02-23212589 |
診所名稱 : 遠東中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路335號1樓 診所電話 : 02-29638668 |
診所名稱 : 六安堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路39號1樓 診所電話 : 02-29557797 |
診所名稱 : 杏蘊中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街53號1樓 診所電話 : 02-82582909 |
診所名稱 : 榮德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街131號 診所電話 : 02-22568228 |
診所名稱 : 吉安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段78號、78之1號 診所電話 : 02-26832002 |
診所名稱 : 板橋京都堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路3號1、2樓 診所電話 : 02-77163553 |
診所名稱 : 靈群閣中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) 診所電話 : 02-22528276 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街126號1樓、2樓 診所電話 : 02-22503186 |
診所名稱 : 鈺安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街130號1樓 診所電話 : 02-82586204 |
診所名稱 : 板橋聖昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區松柏街65號 診所電話 : 02-22530167 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張博揚小兒科診所 | 新北市板橋區仁化街85號1樓 | 02-22583867 |
| 全生診所 | () | |
| 薪馨牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 | 02-89658960 |
| 耀安小兒科診所 | 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓 | 02-29616781 |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 板橋大學眼科診所 | 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓 | 02-29629515 |
| 全德耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區重慶路217號 | 02-29569948 |
| 坤隆診所 | 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓) | 02-29621717 |
| 顏舜隆小兒科診所 | 新北市板橋區裕民街122號 | 02-22581002 |
| 馬太牙醫診所 | 新北市板橋區中正路234號之1 | 02-29679982 |
| 巫世平診所 | 新北市板橋區南雅南路1段66號 | 02-29661790 |
| 興安診所 | 新北市板橋區龍興街51號 | 02-29652683 |
| 莫札特牙醫診所 | 新北市板橋區合宜路91號(1樓) | 02-29670682 |
| 時代牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路12號 | 02-29533695 |
| 薇晶中醫診所 | () | |
| 和安診所 | 新北市板橋區四維路313號1樓 | 02-22578133 |
| 邱慶來牙醫診所 | 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) | 02-29662000 |
| 趙小兒科診所 | 新北市板橋區館前東路64號1樓 | 02-29520102 |
| 後埔永江診所 | 新北市板橋區實踐路109號 | 02-29567280 |
| 全泰診所 | 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓) | 02-29660882 |
| 晶美牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉 | 02-89681189 |
| 馨杏園婦產科診所 | 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 | 02-29534000 |
| 板橋親親家庭診所 | 新北市板橋區大同街55號(1樓) | 02-22522543 |
| 偉仁牙醫診所 | 新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號 | 02-29581797 |
| 福倫牙醫診所 | 新北市板橋區民權路219號 | 02-29675774 |
| 振榮牙醫診所 | 新北市板橋區三民路2段157號 | 02-29615813 |
| 曾耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區民族路43號1樓 | 02-29621266 |
| 美麗浮洲牙醫診所 | 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓 | 02-82751998 |
| 林子敬診所 | 新北市板橋區中山路2段198號 | 02-29591986 |
| 欣采美學牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街176、178號(1樓) | 02-22555313 |
診所名稱 : 張博揚小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街85號1樓 診所電話 : 02-22583867 |
診所名稱 : 全生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薪馨牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 診所電話 : 02-89658960 |
診所名稱 : 耀安小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-29616781 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 板橋大學眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓 診所電話 : 02-29629515 |
診所名稱 : 全德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路217號 診所電話 : 02-29569948 |
診所名稱 : 坤隆診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓) 診所電話 : 02-29621717 |
診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號 診所電話 : 02-22581002 |
診所名稱 : 馬太牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路234號之1 診所電話 : 02-29679982 |
診所名稱 : 巫世平診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段66號 診所電話 : 02-29661790 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街51號 診所電話 : 02-29652683 |
診所名稱 : 莫札特牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區合宜路91號(1樓) 診所電話 : 02-29670682 |
診所名稱 : 時代牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路12號 診所電話 : 02-29533695 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和安診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓 診所電話 : 02-22578133 |
診所名稱 : 邱慶來牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) 診所電話 : 02-29662000 |
診所名稱 : 趙小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路64號1樓 診所電話 : 02-29520102 |
診所名稱 : 後埔永江診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路109號 診所電話 : 02-29567280 |
診所名稱 : 全泰診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓) 診所電話 : 02-29660882 |
診所名稱 : 晶美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉 診所電話 : 02-89681189 |
診所名稱 : 馨杏園婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-29534000 |
診所名稱 : 板橋親親家庭診所 診所地址 : 新北市板橋區大同街55號(1樓) 診所電話 : 02-22522543 |
診所名稱 : 偉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號 診所電話 : 02-29581797 |
診所名稱 : 福倫牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路219號 診所電話 : 02-29675774 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段157號 診所電話 : 02-29615813 |
診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路43號1樓 診所電話 : 02-29621266 |
診所名稱 : 美麗浮洲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓 診所電話 : 02-82751998 |
診所名稱 : 林子敬診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段198號 診所電話 : 02-29591986 |
診所名稱 : 欣采美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街176、178號(1樓) 診所電話 : 02-22555313 |
| 診所名稱 | 謙合科學中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區莊敬路68號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 莊敬路 |
| 號 | 68號 |