| 診所名稱 | 菁樺牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29599192 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民生路1段19號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731013801 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 藝大美學牙醫診所 | 新北市板橋區龍興街8號(1樓) | 02-29605005 |
| 胡牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷16號 | 02-22580233 |
| 靜思牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 | 02-89518877 |
| 亮白牙醫診所 | 新北市板橋區四維路119號(1樓) | 02-22586808 |
| 樂真牙醫診所 | 新北市板橋區新民街29號1樓及2樓 | 02-29554007 |
| 杏橋牙醫診所 | 新北市板橋區金門街295號1樓 | 02-26870186 |
| 一心牙醫診所 | 新北市板橋區自由路22號(1樓)、22-1號(2樓) | 02-82581701 |
| 馬太牙醫診所 | 新北市板橋區中正路234號之1 | 02-29679982 |
| 宜聖牙醫診所 | 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 | 02-22539881 |
| 振榮牙醫診所 | 新北市板橋區三民路2段157號 | 02-29615813 |
| 小林美學牙醫診所 | 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓 | 02-29686181 |
| 佳園牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路159號 | 02-89512128 |
| 大立牙醫診所 | 新北市板橋區溪北路130號 | 02-26835288 |
| 鼎極牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 | 02-29590765 |
| 上安牙醫診所 | 新北市板橋區中正路317號 | 02-29699738 |
| 慶安牙醫診所 | 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 | 02-22576685 |
| 貴興牙醫診所 | 新北市板橋區貴興路80號1樓 | 02-89511082 |
| 正安牙醫診所 | 新北市板橋區金門街249號 | 02-26833868 |
| 東華牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段200號 | 02-29620089 |
| 大學牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街108號1樓 | 02-22592227 |
| 典揚牙醫診所 | 新北市板橋區國慶路161號(1樓) | 02-29551000 |
| 博仁牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段11─3號1樓 | 02-29578272 |
| 牙醫先生牙醫診所 | 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) | 02-89662818 |
| 大林牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段3號2樓 | 02-29683666 |
| 展望牙醫診所 | 新北市板橋區莊敬路149號 | 02-82528251 |
| 翰生牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路71號 | 02-82585836 |
| 今日牙醫診所 | 新北市板橋區北門街30號 | 02-29601398 |
| 健哲牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路239號(1樓) | 02-29636026 |
| 冠德牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街5號1樓 | 02-22565830 |
| 康祐臻品牙醫診所 | 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 | 02-82536036 |
診所名稱 : 藝大美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街8號(1樓) 診所電話 : 02-29605005 |
診所名稱 : 胡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷16號 診所電話 : 02-22580233 |
診所名稱 : 靜思牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 診所電話 : 02-89518877 |
診所名稱 : 亮白牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路119號(1樓) 診所電話 : 02-22586808 |
診所名稱 : 樂真牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新民街29號1樓及2樓 診所電話 : 02-29554007 |
診所名稱 : 杏橋牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街295號1樓 診所電話 : 02-26870186 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區自由路22號(1樓)、22-1號(2樓) 診所電話 : 02-82581701 |
診所名稱 : 馬太牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路234號之1 診所電話 : 02-29679982 |
診所名稱 : 宜聖牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 診所電話 : 02-22539881 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段157號 診所電話 : 02-29615813 |
診所名稱 : 小林美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓 診所電話 : 02-29686181 |
診所名稱 : 佳園牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路159號 診所電話 : 02-89512128 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路130號 診所電話 : 02-26835288 |
診所名稱 : 鼎極牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 診所電話 : 02-29590765 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路317號 診所電話 : 02-29699738 |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-22576685 |
診所名稱 : 貴興牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路80號1樓 診所電話 : 02-89511082 |
診所名稱 : 正安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街249號 診所電話 : 02-26833868 |
診所名稱 : 東華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段200號 診所電話 : 02-29620089 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街108號1樓 診所電話 : 02-22592227 |
診所名稱 : 典揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路161號(1樓) 診所電話 : 02-29551000 |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段11─3號1樓 診所電話 : 02-29578272 |
診所名稱 : 牙醫先生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-89662818 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段3號2樓 診所電話 : 02-29683666 |
診所名稱 : 展望牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路149號 診所電話 : 02-82528251 |
診所名稱 : 翰生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號 診所電話 : 02-82585836 |
診所名稱 : 今日牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街30號 診所電話 : 02-29601398 |
診所名稱 : 健哲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路239號(1樓) 診所電話 : 02-29636026 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街5號1樓 診所電話 : 02-22565830 |
診所名稱 : 康祐臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 診所電話 : 02-82536036 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 振侒診所 | 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓 | 02-29551986 |
| 喬美整形外科博仕診所 | 新北市板橋區漢生東路178號2樓 | 02-89645368 |
| 家樺診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 | 02-82523000 |
| 曾耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區民族路43號1樓 | 02-29621266 |
| 嘉齡診所 | 新北市板橋區中正路223號 | 02-29651888 |
| 王祥冠耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區陽明街122號(1、2樓) | 02-22522858 |
| 合誼診所 | 新北市板橋區龍興街50號(1樓) | 02-29683486 |
| 勝濟堂中醫診所 | 新北市板橋區忠孝路69號(1樓) | 02-29550556 |
| 佳腎內科診所 | 新北市板橋區文化路1段120號(1樓) | 02-22558698 |
| 樂澄診所 | 新北市板橋區北門街13號1樓 | 02-22751010 |
| 周耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段5號1樓 | 02-22525158 |
| 龍生診所 | 新北市板橋區廣權路103號 | 02-29587826 |
| 勤美堂中醫診所 | () | |
| 府中讚美診所 | 新北市板橋區府中路60號1樓及夾層 | 02-22720168 |
| 合宜診所 | () | |
| 陳嘉偉診所 | 新北市板橋區懷仁街92號1樓 | 02-29555457 |
| 薇晶中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 | 02-22588368 |
| 豐禾婦產科診所 | () | |
| 楊思亮診所 | 新北市板橋區文化路2段4號 | 02-82528779 |
| 立誠骨科診所 | 新北市板橋區民權路215號1.2樓,217號1樓 | 02-29605136 |
| 健福中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段237號1樓及成功路6巷34號1樓 | 02-29597695 |
| 維力骨科診所 | 新北市板橋區文化路2段19號1、2、3、4樓 | 02-22505550 |
| 江致德皮膚科診所 | 新北市板橋區重慶路254號 | 02-89521090 |
| 療寮診所 | 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 | 02-77557668 |
| 駱耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區實踐路173號 | 02-29523399 |
| 晨軒中醫診所 | 新北市板橋區實踐路155號1樓 | 02-29637677 |
| 板橋四維親子診所 | () | |
| 新英倫牙醫診所 | () | |
| 璞和中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段134號(1樓) | 02-29570566 |
| 和謙診所 | 新北市板橋區民權路214號(1~4樓) | 02-29680090 |
診所名稱 : 振侒診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓 診所電話 : 02-29551986 |
診所名稱 : 喬美整形外科博仕診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路178號2樓 診所電話 : 02-89645368 |
診所名稱 : 家樺診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 診所電話 : 02-82523000 |
診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路43號1樓 診所電話 : 02-29621266 |
診所名稱 : 嘉齡診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路223號 診所電話 : 02-29651888 |
診所名稱 : 王祥冠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街122號(1、2樓) 診所電話 : 02-22522858 |
診所名稱 : 合誼診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街50號(1樓) 診所電話 : 02-29683486 |
診所名稱 : 勝濟堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路69號(1樓) 診所電話 : 02-29550556 |
診所名稱 : 佳腎內科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段120號(1樓) 診所電話 : 02-22558698 |
診所名稱 : 樂澄診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街13號1樓 診所電話 : 02-22751010 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段5號1樓 診所電話 : 02-22525158 |
診所名稱 : 龍生診所 診所地址 : 新北市板橋區廣權路103號 診所電話 : 02-29587826 |
診所名稱 : 勤美堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 府中讚美診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路60號1樓及夾層 診所電話 : 02-22720168 |
診所名稱 : 合宜診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳嘉偉診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街92號1樓 診所電話 : 02-29555457 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 診所電話 : 02-22588368 |
診所名稱 : 豐禾婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊思亮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段4號 診所電話 : 02-82528779 |
診所名稱 : 立誠骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路215號1.2樓,217號1樓 診所電話 : 02-29605136 |
診所名稱 : 健福中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段237號1樓及成功路6巷34號1樓 診所電話 : 02-29597695 |
診所名稱 : 維力骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段19號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-22505550 |
診所名稱 : 江致德皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路254號 診所電話 : 02-89521090 |
診所名稱 : 療寮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-77557668 |
診所名稱 : 駱耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路173號 診所電話 : 02-29523399 |
診所名稱 : 晨軒中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路155號1樓 診所電話 : 02-29637677 |
診所名稱 : 板橋四維親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新英倫牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璞和中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段134號(1樓) 診所電話 : 02-29570566 |
診所名稱 : 和謙診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路214號(1~4樓) 診所電話 : 02-29680090 |
| 診所名稱 | 菁樺牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民生路1段19號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 民生路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 19號 |