| 診所名稱 | 全安牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22506938 |
| 診所地址 | 新北市板橋區雙十路3段35號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731012153 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東北牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路213號1樓、2樓 | 02-29567177 |
| 惟美牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段6號1樓 | 02-22554502 |
| 元齡牙醫診所 | 新北市板橋區民權路258-6號 | 02-29681846 |
| 日煦牙醫診所 | 新北市板橋區民權路210號1、2樓 | 02-82752838 |
| 博仁牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段11─3號1樓 | 02-29578272 |
| 潘牙醫診所 | 新北市板橋區北門街56號2樓 | 02-29692328 |
| 誠信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段125號 | 02-29651179 |
| 懷安牙醫診所 | 新北市板橋區國光路215號 | 02-22515257 |
| 昱盛牙醫診所 | 新北市板橋區英士路43號 | 02-22542378 |
| 靜思牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 | 02-89518877 |
| 匯通牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路46號 | 02-89532920 |
| 浩明牙醫診所 | 新北市板橋區民治街52巷5弄1號 | 02-22543192 |
| 翰生牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路71號 | 02-82585836 |
| 建國牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段280-13號 | 02-22539637 |
| 英倫牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段237號1樓 | 02-82571818 |
| 海山牙醫聯合診所 | 新北市板橋區民族路231號 | 02-29649538 |
| 康祐臻品牙醫診所 | 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 | 02-82536036 |
| 菁樺牙醫診所 | 新北市板橋區民生路1段19號1樓 | 02-29599192 |
| 晴天牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 | 02-22516910 |
| 得雅牙醫診所 | 新北市板橋區新海路68號 | 02-22538890 |
| 正安牙醫診所 | 新北市板橋區金門街249號 | 02-26833868 |
| 卓群牙醫診所 | 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室 | 02-29676965 |
| 辭林牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路98-3號 | 02-29509527 |
| 佳園牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路159號 | 02-89512128 |
| 新安牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段218號1樓 | 02-22590308 |
| 誼康美學牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層 | 02-22508765 |
| 吳國柱牙醫診所 | 新北市板橋區國光路63號1樓 | 02-29607504 |
| 小林美學牙醫診所 | 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓 | 02-29686181 |
| 良鴻牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街87號1樓 | 02-22537835 |
| 板橋蒔美牙醫診所 | 新北市板橋區區運路28號1樓、2樓 | 02-29511055 |
診所名稱 : 東北牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路213號1樓、2樓 診所電話 : 02-29567177 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段6號1樓 診所電話 : 02-22554502 |
診所名稱 : 元齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路258-6號 診所電話 : 02-29681846 |
診所名稱 : 日煦牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路210號1、2樓 診所電話 : 02-82752838 |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段11─3號1樓 診所電話 : 02-29578272 |
診所名稱 : 潘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街56號2樓 診所電話 : 02-29692328 |
診所名稱 : 誠信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號 診所電話 : 02-29651179 |
診所名稱 : 懷安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路215號 診所電話 : 02-22515257 |
診所名稱 : 昱盛牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區英士路43號 診所電話 : 02-22542378 |
診所名稱 : 靜思牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 診所電話 : 02-89518877 |
診所名稱 : 匯通牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路46號 診所電話 : 02-89532920 |
診所名稱 : 浩明牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民治街52巷5弄1號 診所電話 : 02-22543192 |
診所名稱 : 翰生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號 診所電話 : 02-82585836 |
診所名稱 : 建國牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段280-13號 診所電話 : 02-22539637 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段237號1樓 診所電話 : 02-82571818 |
診所名稱 : 海山牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路231號 診所電話 : 02-29649538 |
診所名稱 : 康祐臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 診所電話 : 02-82536036 |
診所名稱 : 菁樺牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段19號1樓 診所電話 : 02-29599192 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 診所電話 : 02-22516910 |
診所名稱 : 得雅牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路68號 診所電話 : 02-22538890 |
診所名稱 : 正安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街249號 診所電話 : 02-26833868 |
診所名稱 : 卓群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室 診所電話 : 02-29676965 |
診所名稱 : 辭林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路98-3號 診所電話 : 02-29509527 |
診所名稱 : 佳園牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路159號 診所電話 : 02-89512128 |
診所名稱 : 新安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段218號1樓 診所電話 : 02-22590308 |
診所名稱 : 誼康美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層 診所電話 : 02-22508765 |
診所名稱 : 吳國柱牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路63號1樓 診所電話 : 02-29607504 |
診所名稱 : 小林美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓 診所電話 : 02-29686181 |
診所名稱 : 良鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街87號1樓 診所電話 : 02-22537835 |
診所名稱 : 板橋蒔美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區區運路28號1樓、2樓 診所電話 : 02-29511055 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 療寮診所 | 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 | 02-77557668 |
| 樂活醫美診所 | 新北市板橋區民族路89-2號1樓 | 02-29519666 |
| 仁佑耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 | 02-8966-3577 |
| 蓁佑中醫診所 | 新北市板橋區四維路218號1樓 | 02-22558869 |
| 正大中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) | 02-22520099 |
| 裕芳中醫診所 | 新北市板橋區貴興路38號 | 02-29582100 |
| 晴天家醫科診所 | 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 | 02-29646662 |
| 陳榮泰小兒科診所 | 新北市板橋區金門街311號 | 02-26820560 |
| 張明輝內科診所 | 新北市板橋區四川路1段81號 | 02-29640963 |
| 陽信牙醫診所 | () | |
| 新榮盛中醫診所 | 新北市板橋區國光路185號 | 02-29669065 |
| 陳敏玲內科診所 | 新北市板橋區溪崑二街97號 | 02-26816661 |
| 晨陽診所 | 新北市板橋區漢生東路342號(1樓) | 02-89526272 |
| 聖原中醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段38號1樓 | 02-22541199 |
| 成安診所 | 新北市板橋區重慶路308巷2號 | 02-29588182 |
| 合宜診所 | () | |
| 薇晶中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 | 02-22588368 |
| 春和診所 | 新北市板橋區長江路1段138號 | 02-22560068 |
| 杏禾中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路97號1樓 | 02-22588399 |
| 喜樂診所 | 新北市板橋區四川路1段154號1樓 | 02-29511737 |
| 朱傳弘骨科診所 | 新北市板橋區陽明街125號1、2樓127號1、2樓 | 02-82596606 |
| 雷世陽婦產科診所 | 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 | 02-89535508 |
| 樂為診所 | 新北市板橋區漢生西路68號1樓 | 02-22500007 |
| 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 | 新北市板橋區北門街21號(1樓) | 02-29689669 |
| 俊安診所 | 新北市板橋區金門街293號 | 02-26759666 |
| 日光眼科診所 | 新北市板橋區陽明街124號 | 02-82526490 |
| 昌弘復健科診所 | 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 | 02-29660066 |
| 方舟復健科診所 | 新北市板橋區新海路86號1樓、2樓及88號2樓 | 02-22528186 |
| 溫大慶小兒科診所 | 新北市板橋區新海路386號1樓 | 02-22582330 |
| 中順興診所 | () |
診所名稱 : 療寮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-77557668 |
診所名稱 : 樂活醫美診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路89-2號1樓 診所電話 : 02-29519666 |
診所名稱 : 仁佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 診所電話 : 02-8966-3577 |
診所名稱 : 蓁佑中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路218號1樓 診所電話 : 02-22558869 |
診所名稱 : 正大中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) 診所電話 : 02-22520099 |
診所名稱 : 裕芳中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路38號 診所電話 : 02-29582100 |
診所名稱 : 晴天家醫科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 診所電話 : 02-29646662 |
診所名稱 : 陳榮泰小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街311號 診所電話 : 02-26820560 |
診所名稱 : 張明輝內科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段81號 診所電話 : 02-29640963 |
診所名稱 : 陽信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新榮盛中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路185號 診所電話 : 02-29669065 |
診所名稱 : 陳敏玲內科診所 診所地址 : 新北市板橋區溪崑二街97號 診所電話 : 02-26816661 |
診所名稱 : 晨陽診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路342號(1樓) 診所電話 : 02-89526272 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段38號1樓 診所電話 : 02-22541199 |
診所名稱 : 成安診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷2號 診所電話 : 02-29588182 |
診所名稱 : 合宜診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 診所電話 : 02-22588368 |
診所名稱 : 春和診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路1段138號 診所電話 : 02-22560068 |
診所名稱 : 杏禾中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路97號1樓 診所電話 : 02-22588399 |
診所名稱 : 喜樂診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓 診所電話 : 02-29511737 |
診所名稱 : 朱傳弘骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街125號1、2樓127號1、2樓 診所電話 : 02-82596606 |
診所名稱 : 雷世陽婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 診所電話 : 02-89535508 |
診所名稱 : 樂為診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路68號1樓 診所電話 : 02-22500007 |
診所名稱 : 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街21號(1樓) 診所電話 : 02-29689669 |
診所名稱 : 俊安診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街293號 診所電話 : 02-26759666 |
診所名稱 : 日光眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街124號 診所電話 : 02-82526490 |
診所名稱 : 昌弘復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 診所電話 : 02-29660066 |
診所名稱 : 方舟復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路86號1樓、2樓及88號2樓 診所電話 : 02-22528186 |
診所名稱 : 溫大慶小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路386號1樓 診所電話 : 02-22582330 |
診所名稱 : 中順興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 全安牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區雙十路3段35號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 雙十路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 35號 |