蕭奕仁診所

診所資料

診所名稱蕭奕仁診所
診所電話02-29523187
診所地址新北市板橋區三民路2段93號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市不分科診所新北市板橋區不分科診所
診所編號3531012766

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
漢生診所新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉02-22545665
幼華診所新北市板橋區民族路308號02-29642611
研知診所新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓02-22502188
晨益診所新北市板橋區四川路1段171號1樓02-89537548
合誼診所新北市板橋區龍興街50號(1樓)02-29683486
聖母診所新北市板橋區民族路197號02-29557226
佑福診所新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓02-29582666
板橋長榮診所新北市板橋區陽明街287號1樓02-22520606
實健診所()
合誼診所()
和一診所新北市板橋區館前東路26號3樓之202-29585225
幸怡診所新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓)02-22551388
榮新診所新北市板橋區三民路1段143號1樓02-29506389
昇陽診所新北市板橋區文化路2段326號1樓02-82588688
全泰診所()
療寮診所新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓02-77557668
信德診所()
鄧茂雄診所()
振安診所新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓02-29551986
德全診所()
新中興診所()
板橋榮譽國民之家醫務室新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓)02-22755157
新北市板橋區衛生所新北市板橋區英士路192號02-22586606
成都診所新北市板橋區成都街95號02-29571122
志明診所新北市板橋區篤行路2段52號及大觀路3段219巷8號12樓02-26818882
藝群板橋診所新北市板橋區中山路一段67號5樓02-29520058
興德診所新北市板橋區永豐街245號02-29620209
裕民診所新北市板橋區裕民街143號1樓02-22570601
板橋四維親子診所()
連建安診所新北市板橋區三民路2段146號1樓02-29519918

附近的不分科診所

診所名稱 : 漢生診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉

診所電話 : 02-22545665

診所名稱 : 幼華診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路308號

診所電話 : 02-29642611

診所名稱 : 研知診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓

診所電話 : 02-22502188

診所名稱 : 晨益診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段171號1樓

診所電話 : 02-89537548

診所名稱 : 合誼診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街50號(1樓)

診所電話 : 02-29683486

診所名稱 : 聖母診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路197號

診所電話 : 02-29557226

診所名稱 : 佑福診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓

診所電話 : 02-29582666

診所名稱 : 板橋長榮診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街287號1樓

診所電話 : 02-22520606

診所名稱 : 實健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合誼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和一診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號3樓之2

診所電話 : 02-29585225

診所名稱 : 幸怡診所

診所地址 : 新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓)

診所電話 : 02-22551388

診所名稱 : 榮新診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段143號1樓

診所電話 : 02-29506389

診所名稱 : 昇陽診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段326號1樓

診所電話 : 02-82588688

診所名稱 : 全泰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 療寮診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓

診所電話 : 02-77557668

診所名稱 : 信德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄧茂雄診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 振安診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓

診所電話 : 02-29551986

診所名稱 : 德全診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新中興診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 板橋榮譽國民之家醫務室

診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓)

診所電話 : 02-22755157

診所名稱 : 新北市板橋區衛生所

診所地址 : 新北市板橋區英士路192號

診所電話 : 02-22586606

診所名稱 : 成都診所

診所地址 : 新北市板橋區成都街95號

診所電話 : 02-29571122

診所名稱 : 志明診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段52號及大觀路3段219巷8號12樓

診所電話 : 02-26818882

診所名稱 : 藝群板橋診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路一段67號5樓

診所電話 : 02-29520058

診所名稱 : 興德診所

診所地址 : 新北市板橋區永豐街245號

診所電話 : 02-29620209

診所名稱 : 裕民診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街143號1樓

診所電話 : 02-22570601

診所名稱 : 板橋四維親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 連建安診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段146號1樓

診所電話 : 02-29519918

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
榮恩診所新北市板橋區三民路1段147號1樓02-29554395
辰宏牙醫診所新北市板橋區溪北路25號1樓02-26864766
懷諾診所新北市板橋區懷德街170巷1號1樓02-22500207
憲安診所新北市板橋區忠孝路19號7樓02-89510916
小林美學牙醫診所新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓02-29686181
李皮膚科診所新北市板橋區四川路1段53、55號(1樓)02-29597256
回春中醫診所()
板橋新生堂中醫診所新北市板橋區文化路1段188巷17號(1樓)02-82512188
傑生婦產科診所新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓02-29589559
時尚牙醫診所新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓02-22515000
昌弘復健科診所新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號02-29660066
高端眼科診所新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號02-22531092
王起釮小兒科診所新北市板橋區新海路372號02-22560217
松柏牙醫診所新北市板橋區松柏街41號02-82525051
宏文小兒科診所()
晟揚骨科診所新北市板橋區信義路161號(1樓)02-89512730
鴻仁診所新北市板橋區雙十路2段59號02-22537500
陳東熙中醫診所新北市板橋區文化路2段165號02-22592189
東豪牙醫診所新北市板橋區文化路2段241號1、2樓02-22542287
篤翎診所新北市板橋區篤行路3段69號1樓02-26818897
吳國柱牙醫診所新北市板橋區國光路63號1樓02-29607504
鴻元牙醫診所新北市板橋區中山路2段443巷12號(1樓)02-29619191
曾皮膚科診所新北市板橋區中山路2段365號02-29534710
林弘揚耳鼻喉科診所新北市板橋區陽明街295號02-82513878
柯明奇耳鼻喉科診所新北市板橋區中山路2段256號02-29622255
禾安診所新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓02-29563236
蕭正輝兒科診所新北市板橋區文化路2段137號1樓02-22501101
佳愛診所新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之402-26836199
詹婦產科診所新北市板橋區文化路2段2號02-22529326
何皮膚科診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 榮恩診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段147號1樓

診所電話 : 02-29554395

診所名稱 : 辰宏牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路25號1樓

診所電話 : 02-26864766

診所名稱 : 懷諾診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街170巷1號1樓

診所電話 : 02-22500207

診所名稱 : 憲安診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓

診所電話 : 02-89510916

診所名稱 : 小林美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓

診所電話 : 02-29686181

診所名稱 : 李皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段53、55號(1樓)

診所電話 : 02-29597256

診所名稱 : 回春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 板橋新生堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷17號(1樓)

診所電話 : 02-82512188

診所名稱 : 傑生婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓

診所電話 : 02-29589559

診所名稱 : 時尚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓

診所電話 : 02-22515000

診所名稱 : 昌弘復健科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號

診所電話 : 02-29660066

診所名稱 : 高端眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號

診所電話 : 02-22531092

診所名稱 : 王起釮小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路372號

診所電話 : 02-22560217

診所名稱 : 松柏牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區松柏街41號

診所電話 : 02-82525051

診所名稱 : 宏文小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晟揚骨科診所

診所地址 : 新北市板橋區信義路161號(1樓)

診所電話 : 02-89512730

診所名稱 : 鴻仁診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段59號

診所電話 : 02-22537500

診所名稱 : 陳東熙中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段165號

診所電話 : 02-22592189

診所名稱 : 東豪牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓

診所電話 : 02-22542287

診所名稱 : 篤翎診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段69號1樓

診所電話 : 02-26818897

診所名稱 : 吳國柱牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路63號1樓

診所電話 : 02-29607504

診所名稱 : 鴻元牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段443巷12號(1樓)

診所電話 : 02-29619191

診所名稱 : 曾皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段365號

診所電話 : 02-29534710

診所名稱 : 林弘揚耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街295號

診所電話 : 02-82513878

診所名稱 : 柯明奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段256號

診所電話 : 02-29622255

診所名稱 : 禾安診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓

診所電話 : 02-29563236

診所名稱 : 蕭正輝兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段137號1樓

診所電話 : 02-22501101

診所名稱 : 佳愛診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4

診所電話 : 02-26836199

診所名稱 : 詹婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段2號

診所電話 : 02-22529326

診所名稱 : 何皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

新北市板橋區三民路2段93號

診所名稱蕭奕仁診所
診所地址新北市板橋區三民路2段93號
縣市新北市
鄉鎮板橋區
三民路
二段
93號