| 診所名稱 | 樂福診所 |
| 診所電話 | 02-29560606 |
| 診所地址 | 新北市板橋區三民路2段89號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市板橋區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531017083 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/9、4/4、6/10、9/17僅上午看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭亦裕鹽光診所 | 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 | 02-29590435 |
| 合誼診所 | () | |
| 郭基隆診所 | () | |
| 全泰診所 | () | |
| 春和診所 | 新北市板橋區長江路1段138號 | 02-22560068 |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 侯世文診所 | 新北市板橋區實踐路100號(1樓) | 02-29555699 |
| 良品婦幼聯合診所 | () | |
| 和安診所 | 新北市板橋區四維路313號1樓 | 02-22578133 |
| 全生診所 | () | |
| 板橋四維親子診所 | () | |
| 板橋長榮診所 | 新北市板橋區陽明街287號1樓 | 02-22520606 |
| 板橋榮譽國民之家醫務室 | 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓) | 02-22755157 |
| 新中興診所 | () | |
| 王憲忠診所 | () | |
| 合信診所 | 新北市板橋區實踐路133號 | 02-29543460 |
| 實健診所 | () | |
| 板橋親親家庭診所 | 新北市板橋區大同街55號(1樓) | 02-22522543 |
| 翰生診所 | 新北市板橋區漢生西路73號、75號(1樓) | 02-22545665 |
| 吉仁醫病相談診所 | 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 | 02-29592620 |
| 德全診所 | () | |
| 漢生診所 | 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉 | 02-22545665 |
| 昕新智慧診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 | 02-77277377 |
| 憲忠診所 | 新北市板橋區宏國路108號1樓 | 02-22586656 |
| 合誼診所 | 新北市板橋區龍興街50號(1樓) | 02-29683486 |
| 興安診所 | 新北市板橋區龍興街51號 | 02-29652683 |
| 蕭奕仁診所 | 新北市板橋區三民路2段93號 | 02-29523187 |
| 實健診所 | 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) | 02-29626888 |
| 中順興診所 | () | |
| 昇陽診所 | 新北市板橋區文化路2段326號1樓 | 02-82588688 |
診所名稱 : 蕭亦裕鹽光診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 診所電話 : 02-29590435 |
診所名稱 : 合誼診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭基隆診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 春和診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路1段138號 診所電話 : 02-22560068 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 侯世文診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路100號(1樓) 診所電話 : 02-29555699 |
診所名稱 : 良品婦幼聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和安診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓 診所電話 : 02-22578133 |
診所名稱 : 全生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋四維親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋長榮診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街287號1樓 診所電話 : 02-22520606 |
診所名稱 : 板橋榮譽國民之家醫務室 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓) 診所電話 : 02-22755157 |
診所名稱 : 新中興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王憲忠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合信診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路133號 診所電話 : 02-29543460 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋親親家庭診所 診所地址 : 新北市板橋區大同街55號(1樓) 診所電話 : 02-22522543 |
診所名稱 : 翰生診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路73號、75號(1樓) 診所電話 : 02-22545665 |
診所名稱 : 吉仁醫病相談診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 診所電話 : 02-29592620 |
診所名稱 : 德全診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢生診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉 診所電話 : 02-22545665 |
診所名稱 : 昕新智慧診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 診所電話 : 02-77277377 |
診所名稱 : 憲忠診所 診所地址 : 新北市板橋區宏國路108號1樓 診所電話 : 02-22586656 |
診所名稱 : 合誼診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街50號(1樓) 診所電話 : 02-29683486 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街51號 診所電話 : 02-29652683 |
診所名稱 : 蕭奕仁診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段93號 診所電話 : 02-29523187 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) 診所電話 : 02-29626888 |
診所名稱 : 中順興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昇陽診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段326號1樓 診所電話 : 02-82588688 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 合康婦產科診所 | 新北市板橋區陽明街34號、34號─1 | 02-22555852 |
| 博恩泌尿科外科診所 | 新北市板橋區文化路1段203號1樓 | 02-29684991 |
| 安泰淞鶴診所 | 新北市板橋區信義路219號1樓 | 02-29560019 |
| 當代聯合診所 | 新北市板橋區中正路319號 | 02-29651535 |
| 蔡榮展耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區陽明街108號1樓 | 02-22592926 |
| 幸福身心精神科診所 | () | |
| 健康家庭醫學科診所 | 新北市板橋區陽明街295號 | 02-82513878 |
| 佑幼小兒科診所 | 新北市板橋區文化路2段57號 | 02-22526199 |
| 益新牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) | 02-29682899 |
| 板聯診所 | 新北市板橋區民治街140號1樓 | 02-22559990 |
| 藝大美學牙醫診所 | 新北市板橋區龍興街8號(1樓) | 02-29605005 |
| 健哲牙醫診所 | () | |
| 瑞安牙醫診所 | 新北市板橋區大智街73號1樓 | 02-29670314 |
| 林衡毅中醫診所 | 新北市板橋區四川路2段140巷16弄22號(1樓) | 02-89678579 |
| 陽信牙醫診所 | () | |
| 新埔牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段17號 | 02-22519378 |
| 全人中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 | 02-29649699 |
| 劉宜光診所 | 新北市板橋區龍興街33號1樓 | 02-89681111 |
| 麗德牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段20號2樓 | 02-22521405 |
| 陳尚志診所 | 新北市板橋區文化路2段388號3樓 | 02-82571122 |
| 王起釮小兒科診所 | 新北市板橋區新海路372號 | 02-22560217 |
| 回春中醫診所 | 新北市板橋區國光路17號(1樓) | 02-29667970 |
| 天下牙醫診所 | 新北市板橋區後菜園街19號 | 02-29665971 |
| 薇晶中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 | 02-22588368 |
| 東豪牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓 | 02-22542287 |
| 樂澄診所 | 新北市板橋區北門街13號1樓 | 02-22751010 |
| 聖恩牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路74號1樓 | 02-22528341 |
| 御品堂中醫診所 | 新北市板橋區長安街333號1樓 | 02-29511867 |
| 幸福身心精神科診所 | 新北市板橋區實踐路83號1樓、2樓 | 02-29578000 |
| 漢光中醫診所 | 新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓 | 02-22569000 |
診所名稱 : 合康婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街34號、34號─1 診所電話 : 02-22555852 |
診所名稱 : 博恩泌尿科外科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段203號1樓 診所電話 : 02-29684991 |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路219號1樓 診所電話 : 02-29560019 |
診所名稱 : 當代聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路319號 診所電話 : 02-29651535 |
診所名稱 : 蔡榮展耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街108號1樓 診所電話 : 02-22592926 |
診所名稱 : 幸福身心精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健康家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街295號 診所電話 : 02-82513878 |
診所名稱 : 佑幼小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段57號 診所電話 : 02-22526199 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) 診所電話 : 02-29682899 |
診所名稱 : 板聯診所 診所地址 : 新北市板橋區民治街140號1樓 診所電話 : 02-22559990 |
診所名稱 : 藝大美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街8號(1樓) 診所電話 : 02-29605005 |
診所名稱 : 健哲牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大智街73號1樓 診所電話 : 02-29670314 |
診所名稱 : 林衡毅中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段140巷16弄22號(1樓) 診所電話 : 02-89678579 |
診所名稱 : 陽信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新埔牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段17號 診所電話 : 02-22519378 |
診所名稱 : 全人中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 診所電話 : 02-29649699 |
診所名稱 : 劉宜光診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街33號1樓 診所電話 : 02-89681111 |
診所名稱 : 麗德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段20號2樓 診所電話 : 02-22521405 |
診所名稱 : 陳尚志診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段388號3樓 診所電話 : 02-82571122 |
診所名稱 : 王起釮小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路372號 診所電話 : 02-22560217 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路17號(1樓) 診所電話 : 02-29667970 |
診所名稱 : 天下牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區後菜園街19號 診所電話 : 02-29665971 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 診所電話 : 02-22588368 |
診所名稱 : 東豪牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓 診所電話 : 02-22542287 |
診所名稱 : 樂澄診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街13號1樓 診所電話 : 02-22751010 |
診所名稱 : 聖恩牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路74號1樓 診所電話 : 02-22528341 |
診所名稱 : 御品堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街333號1樓 診所電話 : 02-29511867 |
診所名稱 : 幸福身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路83號1樓、2樓 診所電話 : 02-29578000 |
診所名稱 : 漢光中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓 診所電話 : 02-22569000 |
| 診所名稱 | 樂福診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區三民路2段89號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 三民路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 89號 |