| 診所名稱 | 基祥西醫診所 |
| 診所電話 | 02-89662464 |
| 診所地址 | 新北市板橋區四川路2段120號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市板橋區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531015598 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭基隆診所 | () | |
| 麗暘診所 | 新北市板橋區懷德街78巷2號 | 02-22501841 |
| 新北市板橋區衛生所 | 新北市板橋區英士路192號 | 02-22586606 |
| 實健診所 | () | |
| 漢生診所 | 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉 | 02-22545665 |
| 吉仁醫病相談診所 | 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 | 02-29592620 |
| 莒光診所 | 新北市板橋區莒光路30號1樓 | 02-22527700 |
| 成安診所 | 新北市板橋區重慶路308巷2號 | 02-29588182 |
| 蕭奕仁診所 | 新北市板橋區三民路2段93號 | 02-29523187 |
| 振安診所 | 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓 | 02-29551986 |
| 和安診所 | 新北市板橋區四維路313號1樓 | 02-22578133 |
| 板橋榮譽國民之家醫務室 | 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓) | 02-22755157 |
| 和一診所 | 新北市板橋區館前東路26號3樓之2 | 02-29585225 |
| 坤隆診所 | 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓) | 02-29621717 |
| 中正診所 | 新北市板橋區金華街21巷4號 | 02-29609629 |
| 愛德診所 | 新北市板橋區大觀路2段152號 | 02-29682079 |
| 成都診所 | 新北市板橋區成都街95號 | 02-29571122 |
| 實健診所 | 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) | 02-29626888 |
| 全泰診所 | 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓) | 02-29660882 |
| 興德診所 | 新北市板橋區永豐街245號 | 02-29620209 |
| 昕新智慧診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 | 02-77277377 |
| 安泰淞鶴診所 | () | |
| 林子敬診所 | 新北市板橋區中山路2段198號 | 02-29591986 |
| 後埔永江診所 | 新北市板橋區實踐路109號 | 02-29567280 |
| 安泰淞鶴診所 | () | |
| 樂福診所 | 新北市板橋區三民路2段89號 | 02-29560606 |
| 興安診所 | 新北市板橋區龍興街51號 | 02-29652683 |
| 蔡利誠診所 | 新北市板橋區陽明街112號 | 02-22502246 |
| 新中興診所 | () | |
| 穎泰診所 | 新北市板橋區懷德街109號(1樓) | 02-22541861 |
診所名稱 : 郭基隆診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗暘診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號 診所電話 : 02-22501841 |
診所名稱 : 新北市板橋區衛生所 診所地址 : 新北市板橋區英士路192號 診所電話 : 02-22586606 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢生診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉 診所電話 : 02-22545665 |
診所名稱 : 吉仁醫病相談診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 診所電話 : 02-29592620 |
診所名稱 : 莒光診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路30號1樓 診所電話 : 02-22527700 |
診所名稱 : 成安診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷2號 診所電話 : 02-29588182 |
診所名稱 : 蕭奕仁診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段93號 診所電話 : 02-29523187 |
診所名稱 : 振安診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓 診所電話 : 02-29551986 |
診所名稱 : 和安診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓 診所電話 : 02-22578133 |
診所名稱 : 板橋榮譽國民之家醫務室 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓) 診所電話 : 02-22755157 |
診所名稱 : 和一診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號3樓之2 診所電話 : 02-29585225 |
診所名稱 : 坤隆診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓) 診所電話 : 02-29621717 |
診所名稱 : 中正診所 診所地址 : 新北市板橋區金華街21巷4號 診所電話 : 02-29609629 |
診所名稱 : 愛德診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段152號 診所電話 : 02-29682079 |
診所名稱 : 成都診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街95號 診所電話 : 02-29571122 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) 診所電話 : 02-29626888 |
診所名稱 : 全泰診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓) 診所電話 : 02-29660882 |
診所名稱 : 興德診所 診所地址 : 新北市板橋區永豐街245號 診所電話 : 02-29620209 |
診所名稱 : 昕新智慧診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 診所電話 : 02-77277377 |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林子敬診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段198號 診所電話 : 02-29591986 |
診所名稱 : 後埔永江診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路109號 診所電話 : 02-29567280 |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂福診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段89號 診所電話 : 02-29560606 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街51號 診所電話 : 02-29652683 |
診所名稱 : 蔡利誠診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街112號 診所電話 : 02-22502246 |
診所名稱 : 新中興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 穎泰診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街109號(1樓) 診所電話 : 02-22541861 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 益新牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) | 02-29682899 |
| 頂好牙醫診所 | 新北市板橋區懷德街123號 | 02-22530276 |
| 和謙診所 | 新北市板橋區民權路214號(1~4樓) | 02-29680090 |
| 林國本耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文聖街6號 | 02-22557445 |
| 耀祥中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段365號1樓 | 02-89535561 |
| 一生中醫診所 | () | |
| 祥德中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) | 02-22518870 |
| 鴻安牙醫診所 | 新北市板橋區萬板路308號(1樓) | 02-22514852 |
| 仁禾診所 | 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓 | 02-82571827 |
| 周延隆耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中正路283號1樓 | 02-29680750 |
| 勤美堂中醫診所 | () | |
| 德睿中醫診所 | 新北市板橋區華興街62號(1樓) | 02-29518803 |
| 明品診所 | 新北市板橋區僑中一街88號(1樓) | 02-82752688 |
| 菁樺牙醫診所 | 新北市板橋區民生路1段19號1樓 | 02-29599192 |
| 泰民牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路23號 | 02-29687686 |
| 放開心身心精神科診所 | 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 | 02-29557768 |
| 德昇中醫診所 | 新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓 | 02-22720299 |
| 板橋雙十牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段158號1樓及2樓 | 02-22586565 |
| 正大中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) | 02-22520099 |
| 佳愛診所 | 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 | 02-26836199 |
| 星皓牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段277號1、2樓 | 02-29645550 |
| 聖潔牙醫診所 | 新北市板橋區華興街83號1樓 | 02-29550809 |
| 時代牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路12號 | 02-29533695 |
| 豐禾文化婦產科診所 | 新北市板橋區文化路一段322號2~4樓 | 02-22520000 |
| 板橋光澤診所 | 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓 | 02-29551300 |
| 昌弘復健科診所 | 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 | 02-29660066 |
| 聖恩中醫診所 | () | |
| 仁宏牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路76巷6號 | 02-29588088 |
| 梁中醫診所 | 新北市板橋區四維路186號1樓 | 02-22586896 |
| 陳東熙中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段165號 | 02-22592189 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) 診所電話 : 02-29682899 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街123號 診所電話 : 02-22530276 |
診所名稱 : 和謙診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路214號(1~4樓) 診所電話 : 02-29680090 |
診所名稱 : 林國本耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街6號 診所電話 : 02-22557445 |
診所名稱 : 耀祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段365號1樓 診所電話 : 02-89535561 |
診所名稱 : 一生中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) 診所電話 : 02-22518870 |
診所名稱 : 鴻安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路308號(1樓) 診所電話 : 02-22514852 |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓 診所電話 : 02-82571827 |
診所名稱 : 周延隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路283號1樓 診所電話 : 02-29680750 |
診所名稱 : 勤美堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德睿中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區華興街62號(1樓) 診所電話 : 02-29518803 |
診所名稱 : 明品診所 診所地址 : 新北市板橋區僑中一街88號(1樓) 診所電話 : 02-82752688 |
診所名稱 : 菁樺牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段19號1樓 診所電話 : 02-29599192 |
診所名稱 : 泰民牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路23號 診所電話 : 02-29687686 |
診所名稱 : 放開心身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 診所電話 : 02-29557768 |
診所名稱 : 德昇中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓 診所電話 : 02-22720299 |
診所名稱 : 板橋雙十牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段158號1樓及2樓 診所電話 : 02-22586565 |
診所名稱 : 正大中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) 診所電話 : 02-22520099 |
診所名稱 : 佳愛診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 診所電話 : 02-26836199 |
診所名稱 : 星皓牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段277號1、2樓 診所電話 : 02-29645550 |
診所名稱 : 聖潔牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區華興街83號1樓 診所電話 : 02-29550809 |
診所名稱 : 時代牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路12號 診所電話 : 02-29533695 |
診所名稱 : 豐禾文化婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路一段322號2~4樓 診所電話 : 02-22520000 |
診所名稱 : 板橋光澤診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓 診所電話 : 02-29551300 |
診所名稱 : 昌弘復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 診所電話 : 02-29660066 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁宏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路76巷6號 診所電話 : 02-29588088 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路186號1樓 診所電話 : 02-22586896 |
診所名稱 : 陳東熙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段165號 診所電話 : 02-22592189 |
| 診所名稱 | 基祥西醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區四川路2段120號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 四川路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 120號 |