新中興診所

診所資料

診所名稱新中興診所
診所電話-
診所地址
診所科別
服務項目
所屬縣市新北市不分科診所新北市板橋區不分科診所
診所編號3531019103

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診看診休診休診休診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
和安診所新北市板橋區四維路313號1樓02-22578133
穎泰診所新北市板橋區懷德街109號(1樓)02-22541861
蕭亦裕鹽光診所新北市板橋區忠孝路112-1號1樓02-29590435
板橋榮譽國民之家醫務室新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓)02-22755157
合信診所新北市板橋區實踐路133號02-29543460
陳嘉偉診所新北市板橋區懷仁街92號1樓02-29555457
建明診所新北市板橋區雙十路3段44號02-22574398
合誼診所()
麗暘診所新北市板橋區懷德街78巷2號02-22501841
坤隆診所新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓)02-29621717
惟欽親子診所()
安泰淞鶴診所()
中順興診所()
良品婦幼聯合診所()
療寮診所新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓02-77557668
裕民診所新北市板橋區裕民街143號1樓02-22570601
中正診所新北市板橋區金華街21巷4號02-29609629
連建安診所新北市板橋區三民路2段146號1樓02-29519918
侯世文診所新北市板橋區實踐路100號(1樓)02-29555699
實健診所()
廣安診所新北市板橋區懷仁街79號02-29511680
志明診所新北市板橋區篤行路2段52號及大觀路3段219巷8號12樓02-26818882
蔡利誠診所新北市板橋區陽明街112號02-22502246
杏林診所新北市板橋區溪北路170號02-26852401
研知診所新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓02-22502188
德全診所()
佑福診所新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓02-29582666
和一診所新北市板橋區館前東路26號3樓之202-29585225
板橋四維親子診所()
板橋長榮診所新北市板橋區陽明街287號1樓02-22520606

附近的不分科診所

診所名稱 : 和安診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓

診所電話 : 02-22578133

診所名稱 : 穎泰診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街109號(1樓)

診所電話 : 02-22541861

診所名稱 : 蕭亦裕鹽光診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓

診所電話 : 02-29590435

診所名稱 : 板橋榮譽國民之家醫務室

診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓)

診所電話 : 02-22755157

診所名稱 : 合信診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路133號

診所電話 : 02-29543460

診所名稱 : 陳嘉偉診所

診所地址 : 新北市板橋區懷仁街92號1樓

診所電話 : 02-29555457

診所名稱 : 建明診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段44號

診所電話 : 02-22574398

診所名稱 : 合誼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 麗暘診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號

診所電話 : 02-22501841

診所名稱 : 坤隆診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓)

診所電話 : 02-29621717

診所名稱 : 惟欽親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安泰淞鶴診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 中順興診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 良品婦幼聯合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 療寮診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓

診所電話 : 02-77557668

診所名稱 : 裕民診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街143號1樓

診所電話 : 02-22570601

診所名稱 : 中正診所

診所地址 : 新北市板橋區金華街21巷4號

診所電話 : 02-29609629

診所名稱 : 連建安診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段146號1樓

診所電話 : 02-29519918

診所名稱 : 侯世文診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路100號(1樓)

診所電話 : 02-29555699

診所名稱 : 實健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廣安診所

診所地址 : 新北市板橋區懷仁街79號

診所電話 : 02-29511680

診所名稱 : 志明診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段52號及大觀路3段219巷8號12樓

診所電話 : 02-26818882

診所名稱 : 蔡利誠診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街112號

診所電話 : 02-22502246

診所名稱 : 杏林診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路170號

診所電話 : 02-26852401

診所名稱 : 研知診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓

診所電話 : 02-22502188

診所名稱 : 德全診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佑福診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓

診所電話 : 02-29582666

診所名稱 : 和一診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號3樓之2

診所電話 : 02-29585225

診所名稱 : 板橋四維親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 板橋長榮診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街287號1樓

診所電話 : 02-22520606

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
姜條宗內科診所新北市板橋區裕民街139號02-22590915
鼎極牙醫診所新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓02-29590765
蔡明志小兒專科診所新北市板橋區雨農路56號(1樓)02-82570156
瑞億牙醫診所新北市板橋區德興街37巷20號1樓02-89667704
施丞修中醫診所新北市板橋區中山路2段362號02-2956-2225
顏舜隆小兒科診所新北市板橋區裕民街122號02-22581002
德睿中醫診所新北市板橋區華興街62號(1樓)02-29518803
大川診所新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓02-89532285
安慶診所新北市板橋區互助街77巷1號(1樓)02-22593168
實踐小兒科內科診所()
瑞明眼科診所新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓02-29685558
御品堂中醫診所新北市板橋區長安街333號1樓02-29511867
陳東熙中醫診所新北市板橋區文化路2段165號02-22592189
俊亨內科診所新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層02-22710651
曾皮膚科診所新北市板橋區中山路2段365號02-29534710
喬美整形外科博仕診所新北市板橋區漢生東路178號2樓02-89645368
梁中醫診所新北市板橋區四維路186號1樓02-22586896
晶美牙醫診所新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉02-89681189
樂昕中醫診所新北市板橋區區運路39號(1樓)02-29565366
御品堂中醫診所()
杏橋牙醫診所新北市板橋區金門街295號1樓02-26870186
黃外科診所新北市板橋區中山路1段30號2樓02-29614516
喆品牙醫診所新北市板橋區忠孝路55號1、2樓02-29552455
大觀牙醫診所新北市板橋區龍興街71巷6號02-29605383
一心中醫診所新北市板橋區懷德街117號1樓02-22588137
板橋光澤診所新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓02-29551300
徐小兒科診所新北市板橋區陽明街46之2號1樓02-22500890
健康家庭醫學科診所新北市板橋區陽明街295號02-82513878
俊安診所新北市板橋區金門街293號02-26759666
廖牙醫診所新北市板橋區館前西路45號02-29611276

附近的其他診所

診所名稱 : 姜條宗內科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街139號

診所電話 : 02-22590915

診所名稱 : 鼎極牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓

診所電話 : 02-29590765

診所名稱 : 蔡明志小兒專科診所

診所地址 : 新北市板橋區雨農路56號(1樓)

診所電話 : 02-82570156

診所名稱 : 瑞億牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區德興街37巷20號1樓

診所電話 : 02-89667704

診所名稱 : 施丞修中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段362號

診所電話 : 02-2956-2225

診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號

診所電話 : 02-22581002

診所名稱 : 德睿中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區華興街62號(1樓)

診所電話 : 02-29518803

診所名稱 : 大川診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓

診所電話 : 02-89532285

診所名稱 : 安慶診所

診所地址 : 新北市板橋區互助街77巷1號(1樓)

診所電話 : 02-22593168

診所名稱 : 實踐小兒科內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞明眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓

診所電話 : 02-29685558

診所名稱 : 御品堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區長安街333號1樓

診所電話 : 02-29511867

診所名稱 : 陳東熙中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段165號

診所電話 : 02-22592189

診所名稱 : 俊亨內科診所

診所地址 : 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層

診所電話 : 02-22710651

診所名稱 : 曾皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段365號

診所電話 : 02-29534710

診所名稱 : 喬美整形外科博仕診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路178號2樓

診所電話 : 02-89645368

診所名稱 : 梁中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路186號1樓

診所電話 : 02-22586896

診所名稱 : 晶美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉

診所電話 : 02-89681189

診所名稱 : 樂昕中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區區運路39號(1樓)

診所電話 : 02-29565366

診所名稱 : 御品堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏橋牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街295號1樓

診所電話 : 02-26870186

診所名稱 : 黃外科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段30號2樓

診所電話 : 02-29614516

診所名稱 : 喆品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路55號1、2樓

診所電話 : 02-29552455

診所名稱 : 大觀牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街71巷6號

診所電話 : 02-29605383

診所名稱 : 一心中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街117號1樓

診所電話 : 02-22588137

診所名稱 : 板橋光澤診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓

診所電話 : 02-29551300

診所名稱 : 徐小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街46之2號1樓

診所電話 : 02-22500890

診所名稱 : 健康家庭醫學科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街295號

診所電話 : 02-82513878

診所名稱 : 俊安診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街293號

診所電話 : 02-26759666

診所名稱 : 廖牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區館前西路45號

診所電話 : 02-29611276

診所名稱新中興診所
診所地址
縣市新北市
鄉鎮板橋區
民生路
一段
3號