| 診所名稱 | 興德診所 |
| 診所電話 | 02-29620209 |
| 診所地址 | 新北市板橋區永豐街245號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市板橋區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531012800 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭奕仁診所 | 新北市板橋區三民路2段93號 | 02-29523187 |
| 成都診所 | 新北市板橋區成都街95號 | 02-29571122 |
| 實健診所 | () | |
| 板橋親親家庭診所 | 新北市板橋區大同街55號(1樓) | 02-22522543 |
| 漢生診所 | 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉 | 02-22545665 |
| 新北市板橋區衛生所 | 新北市板橋區英士路192號 | 02-22586606 |
| 安泰淞鶴診所 | () | |
| 麗暘診所 | 新北市板橋區懷德街78巷2號 | 02-22501841 |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 惟欽親子診所 | () | |
| 黃世鑫診所 | 新北市板橋區四川路1段143號 | 02-29536051 |
| 榮新診所 | 新北市板橋區三民路1段143號1樓 | 02-29506389 |
| 療寮診所 | 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 | 02-77557668 |
| 良品婦幼聯合診所 | () | |
| 愛德診所 | 新北市板橋區大觀路2段152號 | 02-29682079 |
| 中正診所 | 新北市板橋區金華街21巷4號 | 02-29609629 |
| 蕭亦裕鹽光診所 | 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 | 02-29590435 |
| 王憲忠診所 | () | |
| 合誼診所 | 新北市板橋區龍興街50號(1樓) | 02-29683486 |
| 研知診所 | 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 | 02-22502188 |
| 吉仁醫病相談診所 | 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 | 02-29592620 |
| 憲忠診所 | 新北市板橋區宏國路108號1樓 | 02-22586656 |
| 藝群板橋診所 | 新北市板橋區中山路一段67號5樓 | 02-29520058 |
| 杏林診所 | 新北市板橋區溪北路170號 | 02-26852401 |
| 春和診所 | 新北市板橋區長江路1段138號 | 02-22560068 |
| 基祥西醫診所 | 新北市板橋區四川路2段120號1樓 | 02-89662464 |
| 板橋四維親子診所 | () | |
| 實健診所 | 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) | 02-29626888 |
| 和安診所 | 新北市板橋區四維路313號1樓 | 02-22578133 |
| 後埔永江診所 | 新北市板橋區實踐路109號 | 02-29567280 |
診所名稱 : 蕭奕仁診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段93號 診所電話 : 02-29523187 |
診所名稱 : 成都診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街95號 診所電話 : 02-29571122 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋親親家庭診所 診所地址 : 新北市板橋區大同街55號(1樓) 診所電話 : 02-22522543 |
診所名稱 : 漢生診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉 診所電話 : 02-22545665 |
診所名稱 : 新北市板橋區衛生所 診所地址 : 新北市板橋區英士路192號 診所電話 : 02-22586606 |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗暘診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號 診所電話 : 02-22501841 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 惟欽親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃世鑫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段143號 診所電話 : 02-29536051 |
診所名稱 : 榮新診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段143號1樓 診所電話 : 02-29506389 |
診所名稱 : 療寮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-77557668 |
診所名稱 : 良品婦幼聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛德診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段152號 診所電話 : 02-29682079 |
診所名稱 : 中正診所 診所地址 : 新北市板橋區金華街21巷4號 診所電話 : 02-29609629 |
診所名稱 : 蕭亦裕鹽光診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 診所電話 : 02-29590435 |
診所名稱 : 王憲忠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合誼診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街50號(1樓) 診所電話 : 02-29683486 |
診所名稱 : 研知診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 診所電話 : 02-22502188 |
診所名稱 : 吉仁醫病相談診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 診所電話 : 02-29592620 |
診所名稱 : 憲忠診所 診所地址 : 新北市板橋區宏國路108號1樓 診所電話 : 02-22586656 |
診所名稱 : 藝群板橋診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路一段67號5樓 診所電話 : 02-29520058 |
診所名稱 : 杏林診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路170號 診所電話 : 02-26852401 |
診所名稱 : 春和診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路1段138號 診所電話 : 02-22560068 |
診所名稱 : 基祥西醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段120號1樓 診所電話 : 02-89662464 |
診所名稱 : 板橋四維親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) 診所電話 : 02-29626888 |
診所名稱 : 和安診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓 診所電話 : 02-22578133 |
診所名稱 : 後埔永江診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路109號 診所電話 : 02-29567280 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 壽春中醫診所 | 新北市板橋區中正路236巷6號 | 02-29693238 |
| 陳榮文中醫診所 | 新北市板橋區新生街11號1樓 | 02-22723526 |
| 博愛診所 | 新北市板橋區府中路52-3號1樓 | 02-29686312 |
| 兆祥牙醫診所 | 新北市板橋區中正路233號1、2樓 | 02-29671981 |
| 建中堂中醫診所 | 新北市板橋區長安街25巷17號1樓 | 02-23212589 |
| 達特楊眼科診所 | 新北市板橋區文化路一段148號1、2、3樓 | 02-22508000 |
| 佳恩耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區陽明街40號1樓 | 02-22509566 |
| 頂好牙醫診所 | 新北市板橋區懷德街123號 | 02-22530276 |
| 京澄皮膚專科診所 | 新北市板橋區三民路1段181、183號(1樓) | 02-29582777 |
| 百善堂中醫診所 | 新北市板橋區新海路344號(1樓) | 02-22562102 |
| 京品牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路97號 | 02-29642667 |
| 民懷牙醫診所 | 新北市板橋區國慶路181號 | 02-89641597 |
| 仁宏牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路76巷6號 | 02-29588088 |
| 康喬牙醫診所 | 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓 | 02-22589946 |
| 人和中醫診所 | () | |
| 御品堂中醫診所 | 新北市板橋區長安街333號1樓 | 02-29511867 |
| 安慶診所 | 新北市板橋區互助街77巷1號(1樓) | 02-22593168 |
| 加妃整形外科診所 | 新北市板橋區中山路1段26號4樓 | 02-29632200 |
| 安信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 | 02-22587889 |
| 勇年牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段277號1樓 | 02-22570479 |
| 浩明牙醫診所 | 新北市板橋區民治街52巷5弄1號 | 02-22543192 |
| 慈護一品中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段159號(1樓) | 02-22582584 |
| 健昇中醫診所 | 新北市板橋區龍興街29號(1樓) | 02-29667373 |
| 板橋蒔美牙醫診所 | 新北市板橋區區運路28號1樓、2樓 | 02-29511055 |
| 鴻仁中醫診所 | 新北市板橋區三民路2段136之2號1樓 | 02-29546268 |
| 余立俊診所 | 新北市板橋區民權路202巷11弄2號 | 02-29671329 |
| 鼎超中醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段47巷8弄16號1樓 | 02-22521679 |
| 馬太牙醫診所 | 新北市板橋區中正路234號之1 | 02-29679982 |
| 老記保壽堂中醫診所 | 新北市板橋區龍興街16號(1樓) | 02-22710607 |
| 米蘭時尚牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街40號1樓 | 02-22511246 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路236巷6號 診所電話 : 02-29693238 |
診所名稱 : 陳榮文中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新生街11號1樓 診所電話 : 02-22723526 |
診所名稱 : 博愛診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路52-3號1樓 診所電話 : 02-29686312 |
診所名稱 : 兆祥牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路233號1、2樓 診所電話 : 02-29671981 |
診所名稱 : 建中堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街25巷17號1樓 診所電話 : 02-23212589 |
診所名稱 : 達特楊眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路一段148號1、2、3樓 診所電話 : 02-22508000 |
診所名稱 : 佳恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街40號1樓 診所電話 : 02-22509566 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街123號 診所電話 : 02-22530276 |
診所名稱 : 京澄皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段181、183號(1樓) 診所電話 : 02-29582777 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路344號(1樓) 診所電話 : 02-22562102 |
診所名稱 : 京品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路97號 診所電話 : 02-29642667 |
診所名稱 : 民懷牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路181號 診所電話 : 02-89641597 |
診所名稱 : 仁宏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路76巷6號 診所電話 : 02-29588088 |
診所名稱 : 康喬牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓 診所電話 : 02-22589946 |
診所名稱 : 人和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 御品堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街333號1樓 診所電話 : 02-29511867 |
診所名稱 : 安慶診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街77巷1號(1樓) 診所電話 : 02-22593168 |
診所名稱 : 加妃整形外科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段26號4樓 診所電話 : 02-29632200 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 診所電話 : 02-22587889 |
診所名稱 : 勇年牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段277號1樓 診所電話 : 02-22570479 |
診所名稱 : 浩明牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民治街52巷5弄1號 診所電話 : 02-22543192 |
診所名稱 : 慈護一品中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段159號(1樓) 診所電話 : 02-22582584 |
診所名稱 : 健昇中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街29號(1樓) 診所電話 : 02-29667373 |
診所名稱 : 板橋蒔美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區區運路28號1樓、2樓 診所電話 : 02-29511055 |
診所名稱 : 鴻仁中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段136之2號1樓 診所電話 : 02-29546268 |
診所名稱 : 余立俊診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路202巷11弄2號 診所電話 : 02-29671329 |
診所名稱 : 鼎超中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段47巷8弄16號1樓 診所電話 : 02-22521679 |
診所名稱 : 馬太牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路234號之1 診所電話 : 02-29679982 |
診所名稱 : 老記保壽堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街16號(1樓) 診所電話 : 02-22710607 |
診所名稱 : 米蘭時尚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街40號1樓 診所電話 : 02-22511246 |
| 診所名稱 | 興德診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區永豐街245號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 永豐街 |
| 號 | 245號 |