| 診所名稱 | 浩明牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22543192 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民治街52巷5弄1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731011585 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 109年農曆春節假期109/1/23-1/29休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 23:30 |
| 星期二 | 09:30 – 23:30 |
| 星期三 | 09:30 – 23:30 |
| 星期四 | 09:30 – 23:30 |
| 星期五 | 09:30 – 23:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 23:30 |
| 星期二 | 09:30 – 23:30 |
| 星期三 | 09:30 – 23:30 |
| 星期四 | 09:30 – 23:30 |
| 星期五 | 09:30 – 23:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿黏黏 | 5星 | 醫生櫃台小姐人都粉好 醫生都會粉仔細的說明講解 |
| 菜菜 | 5星 | 環境乾淨整潔 護士溫柔耐心 醫生技術到位 很推 |
| 童恩 | 5星 | 1、如同大家所說的,醫生技術超級好!第一次拔牙打麻醉是幾乎不會痛的(避免誤會還是解釋一下,不會痛不代表沒有感覺,是程度是在我可接受的範圍內) 2、醫生跟護士相當細心,診療時醫生會使用幽默逗趣的話語降低你的緊張感,診療結束後護士也會耐心解說拔牙後該怎麼保養 其中最印象深刻的是,看診前剛好有跟護士小聊到自身的職業,拔完牙離開時,護士小姐還很貼心的詢問這幾天是否會因為工作關係需要一直講話,若有遇到問題可以直接回診處理等等 貼心到讓我很受寵若驚❤️真的太感謝了! |
| An Li | 5星 | 臨時牙痛找不到可現場掛號的牙醫,問到這家時,醫師親切詢問:「你真的很不舒服嗎?那你提早來,我幫你看看。」對於初診還如此親切真的受寵若驚😭! 診所雖然可能不如現在外面的牙醫那麼現代,屬於比較傳統式的,但裡面的環境很舒服,而且醫師是讓人感到很安心的,也不會為了賺錢就要我立即做什麼治療,反而是替我居住的距離方便性在考量,最後也仔細告訴我所有口腔的問題,要我之後在住家附近找固定的牙醫定期檢查,才不會一次有這麼多問題。 如果不是因為自己不住附近,一定會長期在此看診❤️推薦給附近居民! |
| Golf GTI | 5星 | 古色古香的牙醫診所,陳醫師是我看過最幽默又有醫德的牙醫師,對患者有耐心,會開小玩笑分散患者的緊張心情,不會一直要你花大錢整理牙齒,跟我以前去看過的牙醫差很多,以前真的都遇到不對的醫生,導致我對牙醫師的印象很感冒,陳醫生完全改變我對牙醫師的印象了,助理小姐也很有禮貌又有氣質!真心大推👍👍👍 |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看浩明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給浩明牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿黏黏 | 5星 | 醫生櫃台小姐人都粉好 醫生都會粉仔細的說明講解 |
| 菜菜 | 5星 | 環境乾淨整潔 護士溫柔耐心 醫生技術到位 很推 |
| 童恩 | 5星 | 1、如同大家所說的,醫生技術超級好!第一次拔牙打麻醉是幾乎不會痛的(避免誤會還是解釋一下,不會痛不代表沒有感覺,是程度是在我可接受的範圍內) 2、醫生跟護士相當細心,診療時醫生會使用幽默逗趣的話語降低你的緊張感,診療結束後護士也會耐心解說拔牙後該怎麼保養 其中最印象深刻的是,看診前剛好有跟護士小聊到自身的職業,拔完牙離開時,護士小姐還很貼心的詢問這幾天是否會因為工作關係需要一直講話,若有遇到問題可以直接回診處理等等 貼心到讓我很受寵若驚❤️真的太感謝了! |
| An Li | 5星 | 臨時牙痛找不到可現場掛號的牙醫,問到這家時,醫師親切詢問:「你真的很不舒服嗎?那你提早來,我幫你看看。」對於初診還如此親切真的受寵若驚😭! 診所雖然可能不如現在外面的牙醫那麼現代,屬於比較傳統式的,但裡面的環境很舒服,而且醫師是讓人感到很安心的,也不會為了賺錢就要我立即做什麼治療,反而是替我居住的距離方便性在考量,最後也仔細告訴我所有口腔的問題,要我之後在住家附近找固定的牙醫定期檢查,才不會一次有這麼多問題。 如果不是因為自己不住附近,一定會長期在此看診❤️推薦給附近居民! |
| Golf GTI | 5星 | 古色古香的牙醫診所,陳醫師是我看過最幽默又有醫德的牙醫師,對患者有耐心,會開小玩笑分散患者的緊張心情,不會一直要你花大錢整理牙齒,跟我以前去看過的牙醫差很多,以前真的都遇到不對的醫生,導致我對牙醫師的印象很感冒,陳醫生完全改變我對牙醫師的印象了,助理小姐也很有禮貌又有氣質!真心大推👍👍👍 |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看浩明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給浩明牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慶安牙醫診所 | 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 | 02-22576685 |
| 晴天牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 | 02-22516910 |
| 汎宇牙醫診所 | 新北市板橋區篤行路2段104號、106號(1-2樓) | 02-26818115 |
| 典揚牙醫診所 | 新北市板橋區國慶路161號(1樓) | 02-29551000 |
| 舒活牙醫診所 | 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓 | 02-82596651 |
| 台達牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段134號 | 02-82512311 |
| 晶美牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉 | 02-89681189 |
| 雙安牙醫診所 | 新北市板橋區館前西路150之1號 | 02-29662062 |
| 正昌牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街36巷1號 | 02-22572649 |
| 民懷牙醫診所 | 新北市板橋區國慶路181號 | 02-89641597 |
| 辭林牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路98-3號 | 02-29509527 |
| 杏橋牙醫診所 | 新北市板橋區金門街295號1樓 | 02-26870186 |
| 恩美牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓 | 02-22587098 |
| 新埔牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段17號 | 02-22519378 |
| 胡牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷16號 | 02-22580233 |
| 子欽牙醫診所 | 新北市板橋區大智街15號 | 02-29691908 |
| 嘉呈牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街35號(1樓) | 02-22587123 |
| 益新牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) | 02-29682899 |
| 展望牙醫診所 | 新北市板橋區莊敬路149號 | 02-82528251 |
| 旺福牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓 | 02-89663155 |
| 誠信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段125號 | 02-29651179 |
| 潘牙醫診所 | 新北市板橋區北門街56號2樓 | 02-29692328 |
| 民川牙醫診所 | 新北市板橋區成都街29號 | 02-89538383 |
| 精品牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路293號1樓及2樓 | 02-29554600 |
| 軒品牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓 | 02-89511515 |
| 上揚牙醫診所 | 新北市板橋區府中路7號 | 02-29692383 |
| 莫札特牙醫診所 | 新北市板橋區合宜路91號(1樓) | 02-29670682 |
| 忠丞牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段408號 | 02-29585820 |
| 匯通牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路46號 | 02-89532920 |
| 長殷牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街46-1號1樓 | 02-22545858 |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-22576685 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 診所電話 : 02-22516910 |
診所名稱 : 汎宇牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段104號、106號(1-2樓) 診所電話 : 02-26818115 |
診所名稱 : 典揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路161號(1樓) 診所電話 : 02-29551000 |
診所名稱 : 舒活牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓 診所電話 : 02-82596651 |
診所名稱 : 台達牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段134號 診所電話 : 02-82512311 |
診所名稱 : 晶美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉 診所電話 : 02-89681189 |
診所名稱 : 雙安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路150之1號 診所電話 : 02-29662062 |
診所名稱 : 正昌牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街36巷1號 診所電話 : 02-22572649 |
診所名稱 : 民懷牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路181號 診所電話 : 02-89641597 |
診所名稱 : 辭林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路98-3號 診所電話 : 02-29509527 |
診所名稱 : 杏橋牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街295號1樓 診所電話 : 02-26870186 |
診所名稱 : 恩美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓 診所電話 : 02-22587098 |
診所名稱 : 新埔牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段17號 診所電話 : 02-22519378 |
診所名稱 : 胡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷16號 診所電話 : 02-22580233 |
診所名稱 : 子欽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大智街15號 診所電話 : 02-29691908 |
診所名稱 : 嘉呈牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街35號(1樓) 診所電話 : 02-22587123 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) 診所電話 : 02-29682899 |
診所名稱 : 展望牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路149號 診所電話 : 02-82528251 |
診所名稱 : 旺福牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓 診所電話 : 02-89663155 |
診所名稱 : 誠信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號 診所電話 : 02-29651179 |
診所名稱 : 潘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街56號2樓 診所電話 : 02-29692328 |
診所名稱 : 民川牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街29號 診所電話 : 02-89538383 |
診所名稱 : 精品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路293號1樓及2樓 診所電話 : 02-29554600 |
診所名稱 : 軒品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓 診所電話 : 02-89511515 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路7號 診所電話 : 02-29692383 |
診所名稱 : 莫札特牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區合宜路91號(1樓) 診所電話 : 02-29670682 |
診所名稱 : 忠丞牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段408號 診所電話 : 02-29585820 |
診所名稱 : 匯通牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路46號 診所電話 : 02-89532920 |
診所名稱 : 長殷牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街46-1號1樓 診所電話 : 02-22545858 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鴻仁診所 | 新北市板橋區雙十路2段59號 | 02-22537500 |
| 祥德中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) | 02-22518870 |
| 皇漢中醫診所 | 新北市板橋區民族路149號1樓 | 02-89518880 |
| 生永中醫診所 | 新北市板橋區中正路29號 | 02-29651386 |
| 聖恩中醫診所 | () | |
| 毅宏耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中正路190號 | 02-22724269 |
| 里安診所 | 新北市板橋區信義路58號(1樓) | 02-29551756 |
| 序康診所 | 新北市板橋區國光路45號(1樓) | 02-29686658 |
| 仁佑耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 | 02-8966-3577 |
| 成都診所 | 新北市板橋區成都街95號 | 02-29571122 |
| 保翔中醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓) | 02-22710230 |
| 一心中醫診所 | 新北市板橋區懷德街117號1樓 | 02-22588137 |
| 陳榮文中醫診所 | 新北市板橋區新生街11號1樓 | 02-22723526 |
| 薇晶中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 | 02-22588368 |
| 老記保壽堂中醫診所 | 新北市板橋區龍興街16號(1樓) | 02-22710607 |
| 陳正忠小兒科診所 | 新北市板橋區府中路143號1樓 | 02-29685489 |
| 家樺診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 | 02-82523000 |
| 禾安診所 | 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓 | 02-29563236 |
| 靈群閣中醫診所 | 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) | 02-22528276 |
| 昇陽診所 | 新北市板橋區文化路2段326號1樓 | 02-82588688 |
| 樹仁診所 | 新北市板橋區滿平街61號(1樓) | 02-26828938 |
| 溫大慶小兒科診所 | 新北市板橋區新海路386號1樓 | 02-22582330 |
| 楊思亮診所 | 新北市板橋區文化路2段4號 | 02-82528779 |
| 洪金蘭中醫診所 | 新北市板橋區金門街67巷2號1樓 | 02-26831067 |
| 揚明診所 | 新北市板橋區陽明街38號1樓 | 02-82528557 |
| 保翔中醫診所 | () | |
| 全懋中醫診所 | () | |
| 壽春中醫診所 | 新北市板橋區中正路236巷6號 | 02-29693238 |
| 徐自菱皮膚科診所 | 新北市板橋區互助街29號1樓及31號1樓 | 02-22551158 |
| 東芳榮妹中醫診所 | 新北市板橋區貴興路82號(1樓) | 02-29517373 |
診所名稱 : 鴻仁診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段59號 診所電話 : 02-22537500 |
診所名稱 : 祥德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) 診所電話 : 02-22518870 |
診所名稱 : 皇漢中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路149號1樓 診所電話 : 02-89518880 |
診所名稱 : 生永中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路29號 診所電話 : 02-29651386 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 毅宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路190號 診所電話 : 02-22724269 |
診所名稱 : 里安診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路58號(1樓) 診所電話 : 02-29551756 |
診所名稱 : 序康診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路45號(1樓) 診所電話 : 02-29686658 |
診所名稱 : 仁佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 診所電話 : 02-8966-3577 |
診所名稱 : 成都診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街95號 診所電話 : 02-29571122 |
診所名稱 : 保翔中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓) 診所電話 : 02-22710230 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街117號1樓 診所電話 : 02-22588137 |
診所名稱 : 陳榮文中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新生街11號1樓 診所電話 : 02-22723526 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 診所電話 : 02-22588368 |
診所名稱 : 老記保壽堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街16號(1樓) 診所電話 : 02-22710607 |
診所名稱 : 陳正忠小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路143號1樓 診所電話 : 02-29685489 |
診所名稱 : 家樺診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 診所電話 : 02-82523000 |
診所名稱 : 禾安診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓 診所電話 : 02-29563236 |
診所名稱 : 靈群閣中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) 診所電話 : 02-22528276 |
診所名稱 : 昇陽診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段326號1樓 診所電話 : 02-82588688 |
診所名稱 : 樹仁診所 診所地址 : 新北市板橋區滿平街61號(1樓) 診所電話 : 02-26828938 |
診所名稱 : 溫大慶小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路386號1樓 診所電話 : 02-22582330 |
診所名稱 : 楊思亮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段4號 診所電話 : 02-82528779 |
診所名稱 : 洪金蘭中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街67巷2號1樓 診所電話 : 02-26831067 |
診所名稱 : 揚明診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街38號1樓 診所電話 : 02-82528557 |
診所名稱 : 保翔中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全懋中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路236巷6號 診所電話 : 02-29693238 |
診所名稱 : 徐自菱皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-22551158 |
診所名稱 : 東芳榮妹中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路82號(1樓) 診所電話 : 02-29517373 |
| 診所名稱 | 浩明牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民治街52巷5弄1號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 民治街 |
| 巷 | 52巷 |
| 弄 | 5弄 |
| 號 | 1號 |