培源牙醫診所

診所資料

診所名稱培源牙醫診所
診所電話02-29697939
診所地址新北市板橋區府中路100號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市新北市牙科診所新北市板橋區牙科診所
診所編號3731010668

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

培源牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:50 – 12:00, 14:20 – 17:30, 17:50 – 21:00
星期二08:50 – 12:00, 14:20 – 17:30, 17:50 – 21:00
星期三08:50 – 12:00, 14:20 – 17:30, 17:50 – 21:00
星期四14:20 – 17:30, 17:50 – 21:00
星期五08:50 – 12:00, 14:20 – 17:30, 17:50 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29697939 連絡確認。

培源牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:50 – 12:00
14:20 – 17:30
17:50 – 21:00
星期二08:50 – 12:00
14:20 – 17:30
17:50 – 21:00
星期三08:50 – 12:00
14:20 – 17:30
17:50 – 21:00
星期四14:20 – 17:30
17:50 – 21:00
星期五08:50 – 12:00
14:20 – 17:30
17:50 – 21:00
星期六休息
星期日休息

培源牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
沈耀星 5星 張醫師很專業、看牙非常仔細,大約30年前第一次看張醫師之後,就未換過別的牙科診所。有一次一顆蛀牙經多次填補,多年後斷裂致無法再填補,張醫師採用另一種工法,再次完成修補;他的觀念是除非到完全無法修復,不輕易採用植牙的手段,佛心值得肯定。
玉玲瓏 5星 張醫師 看牙仔細又親切 ,技術非常棒 。從開張至今整整30年。張醫師很值得推👍 唯一美中不足之處 是開門即停止掛號,希望可以多給需要的人 有更多的時間。
Ya-Ling Lin 5星 醫生很厲害,臨時牙齒有問題只要提前排隊就都能得到暫時的處理,覺得很佛心
Lee Spencer 5星 張醫師的技術非常好,我的假牙被其他診所高度肯定,只是生意太好,無法預約
總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看培源牙醫診所的所有評論 ⭐我要給培源牙醫診所評論

培源牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
沈耀星 5星 張醫師很專業、看牙非常仔細,大約30年前第一次看張醫師之後,就未換過別的牙科診所。有一次一顆蛀牙經多次填補,多年後斷裂致無法再填補,張醫師採用另一種工法,再次完成修補;他的觀念是除非到完全無法修復,不輕易採用植牙的手段,佛心值得肯定。
玉玲瓏 5星 張醫師 看牙仔細又親切 ,技術非常棒 。從開張至今整整30年。張醫師很值得推👍 唯一美中不足之處 是開門即停止掛號,希望可以多給需要的人 有更多的時間。
Ya-Ling Lin 5星 醫生很厲害,臨時牙齒有問題只要提前排隊就都能得到暫時的處理,覺得很佛心
Lee Spencer 5星 張醫師的技術非常好,我的假牙被其他診所高度肯定,只是生意太好,無法預約
總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看培源牙醫診所的所有評論
⭐我要給培源牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
天下牙醫診所新北市板橋區後菜園街19號02-29665971
江翠牙醫診所新北市板橋區雙十路2段165號1、2樓02-22552033
胡牙醫診所新北市板橋區文化路1段188巷16號02-22580233
鴻安牙醫診所新北市板橋區萬板路308號(1樓)02-22514852
岳德聯合牙醫診所新北市板橋區中正路43號1,2樓02-29699292
華美牙醫診所新北市板橋區民族路233號02-29514395
板橋誠品牙醫診所新北市板橋區四川路1段57號2樓02-29561250
揚名牙醫診所新北市板橋區長江路2段236號02-22535259
良鴻牙醫診所新北市板橋區仁化街87號1樓02-22537835
昱盛牙醫診所新北市板橋區英士路43號02-22542378
汎宇牙醫診所新北市板橋區篤行路2段104號、106號(1-2樓)02-26818115
偉仁牙醫診所新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號02-29581797
仁宏牙醫診所新北市板橋區重慶路76巷6號02-29588088
瑞億牙醫診所新北市板橋區德興街37巷20號1樓02-89667704
德恩牙醫診所新北市板橋區金門街54號1樓及夾層02-26866316
至維牙醫診所新北市板橋區莊敬路229號1樓02-22563995
麗緻美學牙醫診所新北市板橋區文化路1段255號(1、2樓)02-82588028
廖牙醫診所新北市板橋區館前西路45號02-29611276
松柏牙醫診所新北市板橋區松柏街41號02-82525051
麗德牙醫診所新北市板橋區文化路2段20號2樓02-22521405
鼎吉牙醫診所新北市板橋區漢生東路173號1樓02-29637777
德聲牙醫診所新北市板橋區文化路2段324號02-22532455
東豪牙醫診所新北市板橋區文化路2段241號1、2樓02-22542287
民懷牙醫診所新北市板橋區國慶路181號02-89641597
泰民牙醫診所新北市板橋區漢生西路23號02-29687686
瑞安牙醫診所新北市板橋區大智街73號1樓02-29670314
絕美牙醫診所新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓02-22573300
喆品牙醫診所新北市板橋區忠孝路55號1、2樓02-29552455
京品牙醫診所新北市板橋區忠孝路97號02-29642667
板橋現代牙醫診所新北市板橋區雙十路2段118號1.2樓02-22508288

附近的牙科診所

診所名稱 : 天下牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區後菜園街19號

診所電話 : 02-29665971

診所名稱 : 江翠牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段165號1、2樓

診所電話 : 02-22552033

診所名稱 : 胡牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷16號

診所電話 : 02-22580233

診所名稱 : 鴻安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區萬板路308號(1樓)

診所電話 : 02-22514852

診所名稱 : 岳德聯合牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路43號1,2樓

診所電話 : 02-29699292

診所名稱 : 華美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路233號

診所電話 : 02-29514395

診所名稱 : 板橋誠品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段57號2樓

診所電話 : 02-29561250

診所名稱 : 揚名牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區長江路2段236號

診所電話 : 02-22535259

診所名稱 : 良鴻牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街87號1樓

診所電話 : 02-22537835

診所名稱 : 昱盛牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區英士路43號

診所電話 : 02-22542378

診所名稱 : 汎宇牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段104號、106號(1-2樓)

診所電話 : 02-26818115

診所名稱 : 偉仁牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號

診所電話 : 02-29581797

診所名稱 : 仁宏牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路76巷6號

診所電話 : 02-29588088

診所名稱 : 瑞億牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區德興街37巷20號1樓

診所電話 : 02-89667704

診所名稱 : 德恩牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街54號1樓及夾層

診所電話 : 02-26866316

診所名稱 : 至維牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路229號1樓

診所電話 : 02-22563995

診所名稱 : 麗緻美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段255號(1、2樓)

診所電話 : 02-82588028

診所名稱 : 廖牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區館前西路45號

診所電話 : 02-29611276

診所名稱 : 松柏牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區松柏街41號

診所電話 : 02-82525051

診所名稱 : 麗德牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段20號2樓

診所電話 : 02-22521405

診所名稱 : 鼎吉牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路173號1樓

診所電話 : 02-29637777

診所名稱 : 德聲牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段324號

診所電話 : 02-22532455

診所名稱 : 東豪牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓

診所電話 : 02-22542287

診所名稱 : 民懷牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路181號

診所電話 : 02-89641597

診所名稱 : 泰民牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路23號

診所電話 : 02-29687686

診所名稱 : 瑞安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區大智街73號1樓

診所電話 : 02-29670314

診所名稱 : 絕美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓

診所電話 : 02-22573300

診所名稱 : 喆品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路55號1、2樓

診所電話 : 02-29552455

診所名稱 : 京品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路97號

診所電話 : 02-29642667

診所名稱 : 板橋現代牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段118號1.2樓

診所電話 : 02-22508288

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
家福中醫診所新北市板橋區雙十路3段43號1樓02-82522520
憲安診所新北市板橋區忠孝路19號7樓02-89510916
姚欽祥外科婦產科診所新北市板橋區漢生西路31號02-29685792
晨陽診所新北市板橋區漢生東路342號(1樓)02-89526272
聖母診所新北市板橋區民族路197號02-29557226
基生婦產科診所新北市板橋區中山路1段104號10樓02-89512299
樂昕中醫診所新北市板橋區區運路39號(1樓)02-29565366
當代聯合診所新北市板橋區中正路319號02-29651535
蓁禾堂中醫診所新北市板橋區民生路2段48、50號1樓02-22533579
吳建明小兒科診所新北市板橋區四川路2段245巷46號02-89670670
王英權皮膚科診所新北市板橋區民族路129巷6號02-29555232
江翠牙醫診所()
喜樂診所新北市板橋區四川路1段154號1樓02-29511737
廷華耳鼻喉科診所新北市板橋區龍興街22號02-89653828
侯世文診所新北市板橋區實踐路100號(1樓)02-29555699
回春中醫診所新北市板橋區國光路17號(1樓)02-29667970
新英倫牙醫診所()
柯明奇耳鼻喉科診所新北市板橋區中山路2段256號02-29622255
德睿中醫診所()
張博揚小兒科診所新北市板橋區仁化街85號1樓02-22583867
實健診所新北市板橋區中山路2段32號(1樓)02-29626888
尚品皮膚科診所新北市板橋區中正路210號1、2樓02-29671036
皇漢中醫診所新北市板橋區民族路149號1樓02-89518880
昌弘復健科診所新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號02-29660066
晨軒中醫診所()
大川診所新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓02-89532285
名冠診所新北市板橋區文化路1段145、3樓之5號02-29679988
板橋聖昌中醫診所新北市板橋區松柏街65號02-22530167
陳志洪診所新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓02-82522832
陳正忠小兒科診所新北市板橋區府中路143號1樓02-29685489

附近的其他診所

診所名稱 : 家福中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段43號1樓

診所電話 : 02-82522520

診所名稱 : 憲安診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓

診所電話 : 02-89510916

診所名稱 : 姚欽祥外科婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路31號

診所電話 : 02-29685792

診所名稱 : 晨陽診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路342號(1樓)

診所電話 : 02-89526272

診所名稱 : 聖母診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路197號

診所電話 : 02-29557226

診所名稱 : 基生婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號10樓

診所電話 : 02-89512299

診所名稱 : 樂昕中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區區運路39號(1樓)

診所電話 : 02-29565366

診所名稱 : 當代聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路319號

診所電話 : 02-29651535

診所名稱 : 蓁禾堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路2段48、50號1樓

診所電話 : 02-22533579

診所名稱 : 吳建明小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段245巷46號

診所電話 : 02-89670670

診所名稱 : 王英權皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路129巷6號

診所電話 : 02-29555232

診所名稱 : 江翠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喜樂診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓

診所電話 : 02-29511737

診所名稱 : 廷華耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街22號

診所電話 : 02-89653828

診所名稱 : 侯世文診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路100號(1樓)

診所電話 : 02-29555699

診所名稱 : 回春中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路17號(1樓)

診所電話 : 02-29667970

診所名稱 : 新英倫牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 柯明奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段256號

診所電話 : 02-29622255

診所名稱 : 德睿中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張博揚小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街85號1樓

診所電話 : 02-22583867

診所名稱 : 實健診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段32號(1樓)

診所電話 : 02-29626888

診所名稱 : 尚品皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路210號1、2樓

診所電話 : 02-29671036

診所名稱 : 皇漢中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路149號1樓

診所電話 : 02-89518880

診所名稱 : 昌弘復健科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號

診所電話 : 02-29660066

診所名稱 : 晨軒中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大川診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓

診所電話 : 02-89532285

診所名稱 : 名冠診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段145、3樓之5號

診所電話 : 02-29679988

診所名稱 : 板橋聖昌中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區松柏街65號

診所電話 : 02-22530167

診所名稱 : 陳志洪診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓

診所電話 : 02-82522832

診所名稱 : 陳正忠小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路143號1樓

診所電話 : 02-29685489

新北市板橋區府中路100號

診所名稱培源牙醫診所
診所地址新北市板橋區府中路100號
縣市新北市
鄉鎮板橋區
府中路
100號

新北市板橋區熱門診所

熱門文章