| 診所名稱 | 板橋林牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29632149 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民族路173號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731010266 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sichien Lim | 5星 | 醫生很親切,動作迅速不拖泥帶水 |
| Angela Lee | 5星 | 親切、溫暖無距離的好醫生跟笑眯眯的小姐,讓人舒服自在極了^^ |
| 老K Wu | 5星 | 醫生很親切,小孩拔牙很快速👍🏻 |
| Roger YU | 5星 | 林医師行医多年、問診及看診準確度高、收費公道、值得信服!! |
| 總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看板橋林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給板橋林牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sichien Lim | 5星 | 醫生很親切,動作迅速不拖泥帶水 |
| Angela Lee | 5星 | 親切、溫暖無距離的好醫生跟笑眯眯的小姐,讓人舒服自在極了^^ |
| 老K Wu | 5星 | 醫生很親切,小孩拔牙很快速👍🏻 |
| Roger YU | 5星 | 林医師行医多年、問診及看診準確度高、收費公道、值得信服!! |
| 總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看板橋林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給板橋林牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 南雅牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 | 02-29667240 |
| 大學牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街108號1樓 | 02-22592227 |
| 晶耀牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 | 02-22510930 |
| 康祐臻品牙醫診所 | 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 | 02-82536036 |
| 精品牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路293號1樓及2樓 | 02-29554600 |
| 貴興牙醫診所 | 新北市板橋區貴興路80號1樓 | 02-89511082 |
| 民川牙醫診所 | 新北市板橋區成都街29號 | 02-89538383 |
| 東豪牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓 | 02-22542287 |
| 欣采美學牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街176、178號(1樓) | 02-22555313 |
| 展望牙醫診所 | 新北市板橋區莊敬路149號 | 02-82528251 |
| 惟美牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段6號1樓 | 02-22554502 |
| 蔡牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓 | 02-29686257 |
| 正欣牙醫診所 | 新北市板橋區新海路115號 | 02-82573355 |
| 智群牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段286巷3號 | 02-29593738 |
| 浩恩牙醫診所 | 新北市板橋區中正路206號1、2樓 | 02-29676802 |
| 上安牙醫診所 | 新北市板橋區中正路317號 | 02-29699738 |
| 偉新牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路83號 | 02-29554569 |
| 誠信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段125號 | 02-29651179 |
| 國新德威牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段253號1樓 | 02-89513485 |
| 健哲牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路239號(1樓) | 02-29636026 |
| 新品牙醫診所 | 新北市板橋區龍興街15號1樓 | 02-29606994 |
| 辰宏牙醫診所 | 新北市板橋區溪北路25號1樓 | 02-26864766 |
| 玉山牙醫診所 | 新北市板橋區中正路265號 | 02-29680110 |
| 卓群牙醫診所 | 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室 | 02-29676965 |
| 靜思牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 | 02-89518877 |
| 杏橋牙醫診所 | 新北市板橋區金門街295號1樓 | 02-26870186 |
| 安信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 | 02-22587889 |
| 慶安牙醫診所 | 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 | 02-22576685 |
| 薪馨牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 | 02-89658960 |
| 蔡進富牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街283號1樓 | 02-22576535 |
診所名稱 : 南雅牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 診所電話 : 02-29667240 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街108號1樓 診所電話 : 02-22592227 |
診所名稱 : 晶耀牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 診所電話 : 02-22510930 |
診所名稱 : 康祐臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 診所電話 : 02-82536036 |
診所名稱 : 精品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路293號1樓及2樓 診所電話 : 02-29554600 |
診所名稱 : 貴興牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路80號1樓 診所電話 : 02-89511082 |
診所名稱 : 民川牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街29號 診所電話 : 02-89538383 |
診所名稱 : 東豪牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓 診所電話 : 02-22542287 |
診所名稱 : 欣采美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街176、178號(1樓) 診所電話 : 02-22555313 |
診所名稱 : 展望牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路149號 診所電話 : 02-82528251 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段6號1樓 診所電話 : 02-22554502 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓 診所電話 : 02-29686257 |
診所名稱 : 正欣牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路115號 診所電話 : 02-82573355 |
診所名稱 : 智群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段286巷3號 診所電話 : 02-29593738 |
診所名稱 : 浩恩牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路206號1、2樓 診所電話 : 02-29676802 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路317號 診所電話 : 02-29699738 |
診所名稱 : 偉新牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路83號 診所電話 : 02-29554569 |
診所名稱 : 誠信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號 診所電話 : 02-29651179 |
診所名稱 : 國新德威牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段253號1樓 診所電話 : 02-89513485 |
診所名稱 : 健哲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路239號(1樓) 診所電話 : 02-29636026 |
診所名稱 : 新品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街15號1樓 診所電話 : 02-29606994 |
診所名稱 : 辰宏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路25號1樓 診所電話 : 02-26864766 |
診所名稱 : 玉山牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路265號 診所電話 : 02-29680110 |
診所名稱 : 卓群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室 診所電話 : 02-29676965 |
診所名稱 : 靜思牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 診所電話 : 02-89518877 |
診所名稱 : 杏橋牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街295號1樓 診所電話 : 02-26870186 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 診所電話 : 02-22587889 |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-22576685 |
診所名稱 : 薪馨牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 診所電話 : 02-89658960 |
診所名稱 : 蔡進富牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街283號1樓 診所電話 : 02-22576535 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家福中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段43號1樓 | 02-82522520 |
| 福全中醫診所 | () | |
| 榮恩診所 | 新北市板橋區三民路1段147號1樓 | 02-29554395 |
| 豐禾婦產科診所 | () | |
| 安泰淞鶴診所 | () | |
| 耀祥中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段365號1樓 | 02-89535561 |
| 陳智宏診所 | 新北市板橋區民權路28號(1樓) | 02-29589169 |
| 基祥西醫診所 | 新北市板橋區四川路2段120號1樓 | 02-89662464 |
| 吳宏誠小兒科診所 | 新北市板橋區莊敬路156號 | 02-22502422 |
| 王憲忠診所 | () | |
| 合信診所 | 新北市板橋區實踐路133號 | 02-29543460 |
| 榮美中醫診所 | 新北市板橋區莒光路100號1樓 | 02-22508328 |
| 麗暘診所 | 新北市板橋區懷德街78巷2號 | 02-22501841 |
| 禾安診所 | 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓 | 02-29563236 |
| 陳東熙中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段165號 | 02-22592189 |
| 佳醫診所 | 新北市板橋區四川路一段186號1、2樓 | 02-29562780 |
| 百善堂中醫診所 | 新北市板橋區新海路344號(1樓) | 02-22562102 |
| 善仁堂中醫診所 | () | |
| 放開心身心精神科診所 | 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 | 02-29557768 |
| 喜樂診所 | 新北市板橋區四川路1段154號1樓 | 02-29511737 |
| 仲德中醫診所 | 新北市板橋區文聖街157號(1樓) | 02-22552215 |
| 辰元復健科診所 | 新北市板橋區雙十路3段31號2樓 | 02-22582299 |
| 洪天註中醫診所 | 新北市板橋區四維路289巷44號1樓 | 02-82588019 |
| 志善眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號 | 02-22558989 |
| 品安診所 | 新北市板橋區忠孝路96號1樓 | 02-29610618 |
| 佳愛診所 | 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 | 02-26836199 |
| 優生婦產科診所 | 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 | 02-29562201 |
| 壽春中醫診所 | 新北市板橋區中正路236巷6號 | 02-29693238 |
| 北陽骨科診所 | 新北市板橋區中正路339號1樓、2樓 | 02-29651868 |
| 梁中醫診所 | 新北市板橋區四維路186號1樓 | 02-22586896 |
診所名稱 : 家福中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段43號1樓 診所電話 : 02-82522520 |
診所名稱 : 福全中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮恩診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段147號1樓 診所電話 : 02-29554395 |
診所名稱 : 豐禾婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耀祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段365號1樓 診所電話 : 02-89535561 |
診所名稱 : 陳智宏診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路28號(1樓) 診所電話 : 02-29589169 |
診所名稱 : 基祥西醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段120號1樓 診所電話 : 02-89662464 |
診所名稱 : 吳宏誠小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路156號 診所電話 : 02-22502422 |
診所名稱 : 王憲忠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合信診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路133號 診所電話 : 02-29543460 |
診所名稱 : 榮美中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路100號1樓 診所電話 : 02-22508328 |
診所名稱 : 麗暘診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號 診所電話 : 02-22501841 |
診所名稱 : 禾安診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓 診所電話 : 02-29563236 |
診所名稱 : 陳東熙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段165號 診所電話 : 02-22592189 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路一段186號1、2樓 診所電話 : 02-29562780 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路344號(1樓) 診所電話 : 02-22562102 |
診所名稱 : 善仁堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 放開心身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 診所電話 : 02-29557768 |
診所名稱 : 喜樂診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓 診所電話 : 02-29511737 |
診所名稱 : 仲德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街157號(1樓) 診所電話 : 02-22552215 |
診所名稱 : 辰元復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段31號2樓 診所電話 : 02-22582299 |
診所名稱 : 洪天註中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路289巷44號1樓 診所電話 : 02-82588019 |
診所名稱 : 志善眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號 診所電話 : 02-22558989 |
診所名稱 : 品安診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路96號1樓 診所電話 : 02-29610618 |
診所名稱 : 佳愛診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 診所電話 : 02-26836199 |
診所名稱 : 優生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 診所電話 : 02-29562201 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路236巷6號 診所電話 : 02-29693238 |
診所名稱 : 北陽骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路339號1樓、2樓 診所電話 : 02-29651868 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路186號1樓 診所電話 : 02-22586896 |
| 診所名稱 | 板橋林牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民族路173號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 民族路 |
| 號 | 173號 |