| 診所名稱 | 坤隆診所 |
| 診所電話 | 02-29621717 |
| 診所地址 | 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓) |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市板橋區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531018893 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王憲忠診所 | () | |
| 安泰淞鶴診所 | () | |
| 幸怡診所 | 新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓) | 02-22551388 |
| 大佳診所 | () | |
| 瑞麟診所 | () | |
| 合信診所 | 新北市板橋區實踐路133號 | 02-29543460 |
| 新北市板橋區衛生所 | 新北市板橋區英士路192號 | 02-22586606 |
| 樂福診所 | 新北市板橋區三民路2段89號 | 02-29560606 |
| 中順興診所 | () | |
| 昕新智慧診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 | 02-77277377 |
| 新中興診所 | () | |
| 後埔永江診所 | 新北市板橋區實踐路109號 | 02-29567280 |
| 侯世文診所 | 新北市板橋區實踐路100號(1樓) | 02-29555699 |
| 裕民診所 | 新北市板橋區裕民街143號1樓 | 02-22570601 |
| 合宜診所 | () | |
| 實健診所 | () | |
| 板橋長榮診所 | 新北市板橋區陽明街287號1樓 | 02-22520606 |
| 成都診所 | 新北市板橋區成都街95號 | 02-29571122 |
| 研知診所 | 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 | 02-22502188 |
| 黃世鑫診所 | 新北市板橋區四川路1段143號 | 02-29536051 |
| 板橋四維親子診所 | () | |
| 板橋榮譽國民之家醫務室 | 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓) | 02-22755157 |
| 佑福診所 | 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓 | 02-29582666 |
| 陳智宏診所 | 新北市板橋區民權路28號(1樓) | 02-29589169 |
| 安泰淞鶴診所 | () | |
| 榮新診所 | 新北市板橋區三民路1段143號1樓 | 02-29506389 |
| 藝群板橋診所 | 新北市板橋區中山路一段67號5樓 | 02-29520058 |
| 晨益診所 | 新北市板橋區四川路1段171號1樓 | 02-89537548 |
| 聯德診所 | 新北市板橋區溪北路13號 | 02-86871766 |
| 和安診所 | 新北市板橋區四維路313號1樓 | 02-22578133 |
診所名稱 : 王憲忠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸怡診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓) 診所電話 : 02-22551388 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞麟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合信診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路133號 診所電話 : 02-29543460 |
診所名稱 : 新北市板橋區衛生所 診所地址 : 新北市板橋區英士路192號 診所電話 : 02-22586606 |
診所名稱 : 樂福診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段89號 診所電話 : 02-29560606 |
診所名稱 : 中順興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昕新智慧診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 診所電話 : 02-77277377 |
診所名稱 : 新中興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 後埔永江診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路109號 診所電話 : 02-29567280 |
診所名稱 : 侯世文診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路100號(1樓) 診所電話 : 02-29555699 |
診所名稱 : 裕民診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街143號1樓 診所電話 : 02-22570601 |
診所名稱 : 合宜診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋長榮診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街287號1樓 診所電話 : 02-22520606 |
診所名稱 : 成都診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街95號 診所電話 : 02-29571122 |
診所名稱 : 研知診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 診所電話 : 02-22502188 |
診所名稱 : 黃世鑫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段143號 診所電話 : 02-29536051 |
診所名稱 : 板橋四維親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋榮譽國民之家醫務室 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓) 診所電話 : 02-22755157 |
診所名稱 : 佑福診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓 診所電話 : 02-29582666 |
診所名稱 : 陳智宏診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路28號(1樓) 診所電話 : 02-29589169 |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮新診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段143號1樓 診所電話 : 02-29506389 |
診所名稱 : 藝群板橋診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路一段67號5樓 診所電話 : 02-29520058 |
診所名稱 : 晨益診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段171號1樓 診所電話 : 02-89537548 |
診所名稱 : 聯德診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路13號 診所電話 : 02-86871766 |
診所名稱 : 和安診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓 診所電話 : 02-22578133 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安信星曜牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 | 02-22596888 |
| 老記保壽堂中醫診所 | 新北市板橋區龍興街16號(1樓) | 02-22710607 |
| 麗德牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段20號2樓 | 02-22521405 |
| 新優植牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段249號2樓 | 02-82582380 |
| 豐禾婦產科診所 | () | |
| 瑞億牙醫診所 | 新北市板橋區德興街37巷20號1樓 | 02-89667704 |
| 仁佑耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 | 02-8966-3577 |
| 冠德牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街5號1樓 | 02-22565830 |
| 姜條宗內科診所 | 新北市板橋區裕民街139號 | 02-22590915 |
| 家福中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段43號1樓 | 02-82522520 |
| 佳誠診所 | 新北市板橋區中山路2段140號1樓 | 02-89521258 |
| 韓眼科診所 | 新北市板橋區中山路2段300號 | 02-29512284 |
| 日煦牙醫診所 | 新北市板橋區民權路210號1、2樓 | 02-82752838 |
| 禾樺牙醫診所 | 新北市板橋區民生路3段123號1樓及2樓 | 02-22588690 |
| 雅音眼科診所 | 新北市板橋區民生路1段60號 | 02-29527189 |
| 祐新中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 | 02-82573668 |
| 吳宏誠小兒科診所 | 新北市板橋區莊敬路156號 | 02-22502422 |
| 盛強耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段367號 | 02-29576630 |
| 辰宏牙醫診所 | 新北市板橋區溪北路25號1樓 | 02-26864766 |
| 今日牙醫診所 | 新北市板橋區北門街30號 | 02-29601398 |
| 志善眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號 | 02-22558989 |
| 辭林牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路98-3號 | 02-29509527 |
| 徐小兒科診所 | 新北市板橋區陽明街46之2號1樓 | 02-22500890 |
| 張博揚小兒科診所 | 新北市板橋區仁化街85號1樓 | 02-22583867 |
| 一生中醫診所 | () | |
| 祥德中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) | 02-22518870 |
| 廖世輝中醫診所 | 新北市板橋區國慶路149巷36號 | 02-29542343 |
| 德恩牙醫診所 | 新北市板橋區金門街54號1樓及夾層 | 02-26866316 |
| 東華牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段200號 | 02-29620089 |
| 卓仁維耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區篤行路2段101號 | 02-26836968 |
診所名稱 : 安信星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 診所電話 : 02-22596888 |
診所名稱 : 老記保壽堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街16號(1樓) 診所電話 : 02-22710607 |
診所名稱 : 麗德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段20號2樓 診所電話 : 02-22521405 |
診所名稱 : 新優植牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段249號2樓 診所電話 : 02-82582380 |
診所名稱 : 豐禾婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞億牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區德興街37巷20號1樓 診所電話 : 02-89667704 |
診所名稱 : 仁佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 診所電話 : 02-8966-3577 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街5號1樓 診所電話 : 02-22565830 |
診所名稱 : 姜條宗內科診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街139號 診所電話 : 02-22590915 |
診所名稱 : 家福中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段43號1樓 診所電話 : 02-82522520 |
診所名稱 : 佳誠診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段140號1樓 診所電話 : 02-89521258 |
診所名稱 : 韓眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段300號 診所電話 : 02-29512284 |
診所名稱 : 日煦牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路210號1、2樓 診所電話 : 02-82752838 |
診所名稱 : 禾樺牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段123號1樓及2樓 診所電話 : 02-22588690 |
診所名稱 : 雅音眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段60號 診所電話 : 02-29527189 |
診所名稱 : 祐新中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 診所電話 : 02-82573668 |
診所名稱 : 吳宏誠小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路156號 診所電話 : 02-22502422 |
診所名稱 : 盛強耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段367號 診所電話 : 02-29576630 |
診所名稱 : 辰宏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路25號1樓 診所電話 : 02-26864766 |
診所名稱 : 今日牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街30號 診所電話 : 02-29601398 |
診所名稱 : 志善眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號 診所電話 : 02-22558989 |
診所名稱 : 辭林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路98-3號 診所電話 : 02-29509527 |
診所名稱 : 徐小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街46之2號1樓 診所電話 : 02-22500890 |
診所名稱 : 張博揚小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街85號1樓 診所電話 : 02-22583867 |
診所名稱 : 一生中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) 診所電話 : 02-22518870 |
診所名稱 : 廖世輝中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路149巷36號 診所電話 : 02-29542343 |
診所名稱 : 德恩牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街54號1樓及夾層 診所電話 : 02-26866316 |
診所名稱 : 東華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段200號 診所電話 : 02-29620089 |
診所名稱 : 卓仁維耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段101號 診所電話 : 02-26836968 |
| 診所名稱 | 坤隆診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 國慶路 |
| 號 | 171號 |