鴻仁診所

診所資料

診所名稱鴻仁診所
診所電話02-22537500
診所地址新北市板橋區雙十路2段59號
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市新北市兒科診所新北市板橋區兒科診所
診所編號3531013165

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
晨陽診所新北市板橋區漢生東路342號(1樓)02-89526272
豐禾婦產科診所新北市板橋區中山路1段279號3樓之102-89516666
建佑診所新北市板橋區雙十路2段164號1樓02-22570688
耀安小兒科診所新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓02-29616781
合泰婦產小兒聯合診所新北市板橋區忠孝路19號1.2.3樓02-29576699
陳志洪診所新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓02-82522832
王祥冠耳鼻喉科診所新北市板橋區陽明街122號(1、2樓)02-22522858
當代聯合診所新北市板橋區中正路319號02-29651535
王林小兒科診所新北市板橋區忠孝路20號1樓02-29584966
顏舜隆小兒科診所新北市板橋區裕民街122號02-22581002
吳建明小兒科診所新北市板橋區四川路2段245巷46號02-89670670
宏元小兒科診所新北市板橋區仁化街1號1樓02-82583603
黃景宏診所新北市板橋區陽明街63號2-22573198
佑幼小兒科診所新北市板橋區文化路2段57號02-22526199
王起釮小兒科診所新北市板橋區新海路372號02-22560217
吳懿蒼小兒科診所新北市板橋區國光路43號02-22728269
雙十鄭林診所新北市板橋區雙十路2段138號1樓.3樓02-82595133
大庭診所新北市板橋區大仁街27號1樓02-29689299
佑恩小兒科診所新北市板橋區國光路176號1樓02-29658386
熊明旺耳鼻喉科診所新北市板橋區中山路2段84之2號1樓02-89525545
吳宏誠小兒科診所新北市板橋區莊敬路156號02-22502422
遠興婦產科診所新北市板橋區中山路1段91號1~7樓02-89510099
陳恩哲小兒科診所新北市板橋區文化路1段216號1、2樓02-22567200
兒林小兒科診所新北市板橋區廣和街90號及92號1樓02-89523069
蔡明志小兒專科診所新北市板橋區雨農路56號(1樓)02-82570156
宜霖小兒科診所新北市板橋區重慶路230號1樓02-89641375
陳榮泰小兒科診所新北市板橋區金門街311號02-26820560
菡生婦幼診所新北市板橋區中山路1段104號(1樓)、104號2至7樓02-29518999
徐小兒科診所新北市板橋區陽明街46之2號1樓02-22500890
燿星小兒科診所新北市板橋區實踐路113號02-29522377

附近的兒科診所

診所名稱 : 晨陽診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路342號(1樓)

診所電話 : 02-89526272

診所名稱 : 豐禾婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段279號3樓之1

診所電話 : 02-89516666

診所名稱 : 建佑診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段164號1樓

診所電話 : 02-22570688

診所名稱 : 耀安小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓

診所電話 : 02-29616781

診所名稱 : 合泰婦產小兒聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號1.2.3樓

診所電話 : 02-29576699

診所名稱 : 陳志洪診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓

診所電話 : 02-82522832

診所名稱 : 王祥冠耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街122號(1、2樓)

診所電話 : 02-22522858

診所名稱 : 當代聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路319號

診所電話 : 02-29651535

診所名稱 : 王林小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路20號1樓

診所電話 : 02-29584966

診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號

診所電話 : 02-22581002

診所名稱 : 吳建明小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段245巷46號

診所電話 : 02-89670670

診所名稱 : 宏元小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街1號1樓

診所電話 : 02-82583603

診所名稱 : 黃景宏診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街63號

診所電話 : 2-22573198

診所名稱 : 佑幼小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段57號

診所電話 : 02-22526199

診所名稱 : 王起釮小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路372號

診所電話 : 02-22560217

診所名稱 : 吳懿蒼小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路43號

診所電話 : 02-22728269

診所名稱 : 雙十鄭林診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段138號1樓.3樓

診所電話 : 02-82595133

診所名稱 : 大庭診所

診所地址 : 新北市板橋區大仁街27號1樓

診所電話 : 02-29689299

診所名稱 : 佑恩小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路176號1樓

診所電話 : 02-29658386

診所名稱 : 熊明旺耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓

診所電話 : 02-89525545

診所名稱 : 吳宏誠小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路156號

診所電話 : 02-22502422

診所名稱 : 遠興婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段91號1~7樓

診所電話 : 02-89510099

診所名稱 : 陳恩哲小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段216號1、2樓

診所電話 : 02-22567200

診所名稱 : 兒林小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區廣和街90號及92號1樓

診所電話 : 02-89523069

診所名稱 : 蔡明志小兒專科診所

診所地址 : 新北市板橋區雨農路56號(1樓)

診所電話 : 02-82570156

診所名稱 : 宜霖小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路230號1樓

診所電話 : 02-89641375

診所名稱 : 陳榮泰小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街311號

診所電話 : 02-26820560

診所名稱 : 菡生婦幼診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號(1樓)、104號2至7樓

診所電話 : 02-29518999

診所名稱 : 徐小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街46之2號1樓

診所電話 : 02-22500890

診所名稱 : 燿星小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路113號

診所電話 : 02-29522377

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
大佳診所()
薇晶中醫診所()
達特楊眼科診所新北市板橋區文化路一段148號1、2、3樓02-22508000
佳腎內科診所新北市板橋區文化路1段120號(1樓)02-22558698
恩典復健家醫科診所新北市板橋區文化路2段155號1-5樓02-22551661
寶生中醫診所新北市板橋區裕民街123號(1樓)02-22597957
康祐牙醫診所新北市板橋區光武街17號1樓02-8253-3332
府中牙醫診所新北市板橋區府中路121號02-29697269
華晟中醫診所新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓02-29562956
麗緻美學牙醫診所新北市板橋區文化路1段255號(1、2樓)02-82588028
裕芳中醫診所新北市板橋區貴興路38號02-29582100
東暘牙醫診所新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓02-82586868
麗晶牙醫診所新北市板橋區民生路2段238號1~4樓02-22572667
佳愛診所新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之402-26836199
張明輝內科診所新北市板橋區四川路1段81號02-29640963
周文通診所新北市板橋區四維路292號02-22572435
板橋大愛眼科診所新北市板橋區文化路1段294號1樓、2樓02-22569666
仁得中醫診所新北市板橋區民權路258之7號1樓02-89699248
漢光中醫診所新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓02-22569000
晟揚骨科診所新北市板橋區信義路161號(1樓)02-89512730
泰源中醫診所新北市板橋區四川路1段98號02-29621298
府中讚美診所新北市板橋區府中路60號1樓及夾層02-22720168
潔品牙醫聯合診所新北市板橋區文化路1段359號1,2,3,4樓02-22598811
里安診所新北市板橋區信義路58號(1樓)02-29551756
曾耳鼻喉科診所新北市板橋區民族路43號1樓02-29621266
張俊明外科婦科診所新北市板橋區中正路251號(1樓)及251之1號(2樓)02-29669697
德睿中醫診所()
健哲牙醫診所()
益新牙醫診所新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓)02-29682899
合誼診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 大佳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 薇晶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 達特楊眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路一段148號1、2、3樓

診所電話 : 02-22508000

診所名稱 : 佳腎內科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段120號(1樓)

診所電話 : 02-22558698

診所名稱 : 恩典復健家醫科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓

診所電話 : 02-22551661

診所名稱 : 寶生中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街123號(1樓)

診所電話 : 02-22597957

診所名稱 : 康祐牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區光武街17號1樓

診所電話 : 02-8253-3332

診所名稱 : 府中牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路121號

診所電話 : 02-29697269

診所名稱 : 華晟中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓

診所電話 : 02-29562956

診所名稱 : 麗緻美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段255號(1、2樓)

診所電話 : 02-82588028

診所名稱 : 裕芳中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區貴興路38號

診所電話 : 02-29582100

診所名稱 : 東暘牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓

診所電話 : 02-82586868

診所名稱 : 麗晶牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓

診所電話 : 02-22572667

診所名稱 : 佳愛診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4

診所電話 : 02-26836199

診所名稱 : 張明輝內科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段81號

診所電話 : 02-29640963

診所名稱 : 周文通診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路292號

診所電話 : 02-22572435

診所名稱 : 板橋大愛眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段294號1樓、2樓

診所電話 : 02-22569666

診所名稱 : 仁得中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路258之7號1樓

診所電話 : 02-89699248

診所名稱 : 漢光中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓

診所電話 : 02-22569000

診所名稱 : 晟揚骨科診所

診所地址 : 新北市板橋區信義路161號(1樓)

診所電話 : 02-89512730

診所名稱 : 泰源中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段98號

診所電話 : 02-29621298

診所名稱 : 府中讚美診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路60號1樓及夾層

診所電話 : 02-22720168

診所名稱 : 潔品牙醫聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段359號1,2,3,4樓

診所電話 : 02-22598811

診所名稱 : 里安診所

診所地址 : 新北市板橋區信義路58號(1樓)

診所電話 : 02-29551756

診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路43號1樓

診所電話 : 02-29621266

診所名稱 : 張俊明外科婦科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路251號(1樓)及251之1號(2樓)

診所電話 : 02-29669697

診所名稱 : 德睿中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健哲牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 益新牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓)

診所電話 : 02-29682899

診所名稱 : 合誼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

新北市板橋區雙十路2段59號

診所名稱鴻仁診所
診所地址新北市板橋區雙十路2段59號
縣市新北市
鄉鎮板橋區
雙十路
二段
59號

新北市板橋區熱門診所

熱門文章