謝坤川診所

診所資料

診所名稱謝坤川診所
診所電話02-22562949
診所地址新北市板橋區陽明街10號
診所科別內科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、結核病、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市內科診所新北市板橋區內科診所
診所編號3531012195

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
112/12/31及113/1/1全日休診

謝坤川診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期六08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-22562949 連絡確認。
112/12/31及113/1/1全日休診

謝坤川診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期六08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

謝坤川診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Maggie Chen 5星 原先生有胃痛問題,有一陣子先生無法平躺睡覺,會冒冷汗..(像胃食道逆流)看多間胃腸科都未改善。來給謝醫生看診,一聽馬上量血壓...醫生開藥,當晚有改善...後來去大醫院再檢查確定是高血壓引起。真心感謝 謝醫師。謝醫生是個仔細 、厲害好醫生.
LingChin Chang 5星 打疫苗的資深護理師技術超好,還沒有反應過來就打好了,態度也很親切. 醫生問診也很專業還很親切的叮嚀,打完診所還會附兩顆止痛藥👍🏻
總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看謝坤川診所的所有評論 ⭐我要給謝坤川診所評論

謝坤川診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Maggie Chen 5星 原先生有胃痛問題,有一陣子先生無法平躺睡覺,會冒冷汗..(像胃食道逆流)看多間胃腸科都未改善。來給謝醫生看診,一聽馬上量血壓...醫生開藥,當晚有改善...後來去大醫院再檢查確定是高血壓引起。真心感謝 謝醫師。謝醫生是個仔細 、厲害好醫生.
LingChin Chang 5星 打疫苗的資深護理師技術超好,還沒有反應過來就打好了,態度也很親切. 醫生問診也很專業還很親切的叮嚀,打完診所還會附兩顆止痛藥👍🏻
總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看謝坤川診所的所有評論
⭐我要給謝坤川診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
文瑞診所新北市板橋區板新路101號10樓02-29589681
禾安診所新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓02-29563236
臣雄診所新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓02-29688354
吉立診所新北市板橋區篤行路3段92號02-26759958
重心診所新北市板橋區國慶路189號(1樓)02-29597755
大川診所新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓02-89532285
佳愛診所新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之402-26836199
姜條宗內科診所新北市板橋區裕民街139號02-22590915
仁謙診所新北市板橋區忠孝路102號1樓02-89536222
喜樂診所新北市板橋區四川路1段154號1樓02-29511737
安胃診所新北市板橋區中山路2段232號1、2樓02-89512345
憲安診所新北市板橋區忠孝路19號7樓02-89510916
懷諾診所新北市板橋區懷德街170巷1號1樓02-22500207
黃頌邦診所新北市板橋區溪北路26號1樓2樓02-26757772
趙昭明皮膚科診所新北市板橋區南門街27號1、2樓02-29655559
仁禾診所新北市板橋區民生路3段93號1、2樓02-82571827
潘內科小兒科診所新北市板橋區中正路1巷18號(1樓)02-29698128
陳敏玲內科診所新北市板橋區溪崑二街97號02-26816661
翠豐診所新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓02-82527957
板杏內科診所新北市板橋區館前東路26號4樓02-89647888
板橋仁安內科診所新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之202-26750950
陳尚志診所新北市板橋區文化路2段388號3樓02-82571122
板橋四維內科診所()
實踐小兒科內科診所()
陳正忠小兒科診所新北市板橋區府中路143號1樓02-29685489
張明輝內科診所新北市板橋區四川路1段81號02-29640963
嘉齡診所新北市板橋區中正路223號02-29651888
昕隆診所新北市板橋區民生路1段3號5摟02-29500088
佳腎內科診所新北市板橋區文化路1段120號(1樓)02-22558698
常春聯合診所新北市板橋區四川路1段47號02-29642694

附近的內科診所

診所名稱 : 文瑞診所

診所地址 : 新北市板橋區板新路101號10樓

診所電話 : 02-29589681

診所名稱 : 禾安診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓

診所電話 : 02-29563236

診所名稱 : 臣雄診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓

診所電話 : 02-29688354

診所名稱 : 吉立診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段92號

診所電話 : 02-26759958

診所名稱 : 重心診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路189號(1樓)

診所電話 : 02-29597755

診所名稱 : 大川診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓

診所電話 : 02-89532285

診所名稱 : 佳愛診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4

診所電話 : 02-26836199

診所名稱 : 姜條宗內科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街139號

診所電話 : 02-22590915

診所名稱 : 仁謙診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路102號1樓

診所電話 : 02-89536222

診所名稱 : 喜樂診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓

診所電話 : 02-29511737

診所名稱 : 安胃診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段232號1、2樓

診所電話 : 02-89512345

診所名稱 : 憲安診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓

診所電話 : 02-89510916

診所名稱 : 懷諾診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街170巷1號1樓

診所電話 : 02-22500207

診所名稱 : 黃頌邦診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓

診所電話 : 02-26757772

診所名稱 : 趙昭明皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區南門街27號1、2樓

診所電話 : 02-29655559

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓

診所電話 : 02-82571827

診所名稱 : 潘內科小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路1巷18號(1樓)

診所電話 : 02-29698128

診所名稱 : 陳敏玲內科診所

診所地址 : 新北市板橋區溪崑二街97號

診所電話 : 02-26816661

診所名稱 : 翠豐診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓

診所電話 : 02-82527957

診所名稱 : 板杏內科診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號4樓

診所電話 : 02-89647888

診所名稱 : 板橋仁安內科診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之2

診所電話 : 02-26750950

診所名稱 : 陳尚志診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段388號3樓

診所電話 : 02-82571122

診所名稱 : 板橋四維內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 實踐小兒科內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳正忠小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路143號1樓

診所電話 : 02-29685489

診所名稱 : 張明輝內科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段81號

診所電話 : 02-29640963

診所名稱 : 嘉齡診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路223號

診所電話 : 02-29651888

診所名稱 : 昕隆診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟

診所電話 : 02-29500088

診所名稱 : 佳腎內科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段120號(1樓)

診所電話 : 02-22558698

診所名稱 : 常春聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段47號

診所電話 : 02-29642694

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
全生診所()
合誼診所()
玉山牙醫診所新北市板橋區中正路265號02-29680110
方舟復健科診所新北市板橋區新海路86號1樓、2樓及88號2樓02-22528186
林皮膚科診所新北市板橋區府中路112號02-29686607
上安牙醫診所新北市板橋區中正路317號02-29699738
樂惟牙醫診所新北市板橋區雙十路2段72號1、2樓02-22505066
黃世鑫診所新北市板橋區四川路1段143號02-29536051
鼎吉牙醫診所新北市板橋區漢生東路173號1樓02-29637777
德崴聯合牙醫診所新北市板橋區中山路2段224號02-29504581
藝文牙醫診所()
仁得中醫診所新北市板橋區民權路258之7號1樓02-89699248
板橋諾貝爾皮膚科美學診所()
信德診所()
蕭亦裕鹽光診所新北市板橋區忠孝路112-1號1樓02-29590435
吳建明小兒科診所新北市板橋區四川路2段245巷46號02-89670670
徐內科小兒科診所新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓02-29684246
向日葵美學牙醫診所新北市板橋區文化路1段181號1~2樓02-29670000
新英倫牙醫診所()
新恩眼科診所新北市板橋區重慶路219號02-29557702
日煦牙醫診所新北市板橋區民權路210號1、2樓02-82752838
板橋安媞婦產科診所新北市板橋區府中路43號2樓02-29668998
祥德中醫診所新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓)02-22518870
王義雄婦產家醫科診所()
康喬牙醫診所新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓02-22589946
穎泰診所新北市板橋區懷德街109號(1樓)02-22541861
漢光中醫診所新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓02-22569000
合宜診所()
高端眼科診所新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號02-22531092
耀安小兒科診所新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓02-29616781

附近的其他診所

診所名稱 : 全生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合誼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 玉山牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路265號

診所電話 : 02-29680110

診所名稱 : 方舟復健科診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路86號1樓、2樓及88號2樓

診所電話 : 02-22528186

診所名稱 : 林皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路112號

診所電話 : 02-29686607

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路317號

診所電話 : 02-29699738

診所名稱 : 樂惟牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段72號1、2樓

診所電話 : 02-22505066

診所名稱 : 黃世鑫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段143號

診所電話 : 02-29536051

診所名稱 : 鼎吉牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路173號1樓

診所電話 : 02-29637777

診所名稱 : 德崴聯合牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段224號

診所電話 : 02-29504581

診所名稱 : 藝文牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁得中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路258之7號1樓

診所電話 : 02-89699248

診所名稱 : 板橋諾貝爾皮膚科美學診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蕭亦裕鹽光診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓

診所電話 : 02-29590435

診所名稱 : 吳建明小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段245巷46號

診所電話 : 02-89670670

診所名稱 : 徐內科小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓

診所電話 : 02-29684246

診所名稱 : 向日葵美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段181號1~2樓

診所電話 : 02-29670000

診所名稱 : 新英倫牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新恩眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路219號

診所電話 : 02-29557702

診所名稱 : 日煦牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路210號1、2樓

診所電話 : 02-82752838

診所名稱 : 板橋安媞婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路43號2樓

診所電話 : 02-29668998

診所名稱 : 祥德中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓)

診所電話 : 02-22518870

診所名稱 : 王義雄婦產家醫科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康喬牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓

診所電話 : 02-22589946

診所名稱 : 穎泰診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街109號(1樓)

診所電話 : 02-22541861

診所名稱 : 漢光中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓

診所電話 : 02-22569000

診所名稱 : 合宜診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高端眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號

診所電話 : 02-22531092

診所名稱 : 耀安小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓

診所電話 : 02-29616781

新北市板橋區陽明街10號

診所名稱謝坤川診所
診所地址新北市板橋區陽明街10號
縣市新北市
鄉鎮板橋區
陽明街
10號

新北市板橋區熱門診所

熱門文章