| 診所名稱 | 健哲牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29636026 |
| 診所地址 | 新北市板橋區重慶路239號(1樓) |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731015225 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔡進富牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街283號1樓 | 02-22576535 |
| 美麗浮洲牙醫診所 | 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓 | 02-82751998 |
| 環球美學牙醫診所 | 新北市板橋區民安街28號2樓 | 02-29531668 |
| 冠德牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街5號1樓 | 02-22565830 |
| 益新牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) | 02-29682899 |
| 麗緻美學牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段255號(1、2樓) | 02-82588028 |
| 板橋林牙醫診所 | 新北市板橋區民族路173號 | 02-29632149 |
| 菁樺牙醫診所 | 新北市板橋區民生路1段19號1樓 | 02-29599192 |
| 亮白牙醫診所 | 新北市板橋區四維路119號(1樓) | 02-22586808 |
| 浩恩牙醫診所 | 新北市板橋區中正路206號1、2樓 | 02-29676802 |
| 馬太牙醫診所 | 新北市板橋區中正路234號之1 | 02-29679982 |
| 誠信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段125號 | 02-29651179 |
| 德恩牙醫診所 | 新北市板橋區金門街54號1樓及夾層 | 02-26866316 |
| 勇年牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段277號1樓 | 02-22570479 |
| 天下牙醫診所 | 新北市板橋區後菜園街19號 | 02-29665971 |
| 簡牙醫診所 | 新北市板橋區府中路88號 | 02-29678455 |
| 立潔牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段23號1樓 | 02-22508082 |
| 晨軒牙醫診所 | 新北市板橋區館前西路98號 | 02-29672930 |
| 艾美牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 | 02-82510002 |
| 上安牙醫診所 | 新北市板橋區中正路317號 | 02-29699738 |
| 品皓牙醫診所 | 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 | 02-26853099 |
| 得雅牙醫診所 | 新北市板橋區新海路68號 | 02-22538890 |
| 展揚牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓 | 02-89678998 |
| 展望牙醫診所 | 新北市板橋區莊敬路149號 | 02-82528251 |
| 貴興牙醫診所 | 新北市板橋區貴興路80號1樓 | 02-89511082 |
| 欣采美學牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街176、178號(1樓) | 02-22555313 |
| 米蘭時尚牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街40號1樓 | 02-22511246 |
| 麗德牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段20號2樓 | 02-22521405 |
| 喜樂牙醫診所 | 新北市板橋區四川路2段99-7號 | 02-89672121 |
| 中心牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段308號 | 02-29515959 |
診所名稱 : 蔡進富牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街283號1樓 診所電話 : 02-22576535 |
診所名稱 : 美麗浮洲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓 診所電話 : 02-82751998 |
診所名稱 : 環球美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民安街28號2樓 診所電話 : 02-29531668 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街5號1樓 診所電話 : 02-22565830 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓) 診所電話 : 02-29682899 |
診所名稱 : 麗緻美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段255號(1、2樓) 診所電話 : 02-82588028 |
診所名稱 : 板橋林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路173號 診所電話 : 02-29632149 |
診所名稱 : 菁樺牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段19號1樓 診所電話 : 02-29599192 |
診所名稱 : 亮白牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路119號(1樓) 診所電話 : 02-22586808 |
診所名稱 : 浩恩牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路206號1、2樓 診所電話 : 02-29676802 |
診所名稱 : 馬太牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路234號之1 診所電話 : 02-29679982 |
診所名稱 : 誠信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號 診所電話 : 02-29651179 |
診所名稱 : 德恩牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街54號1樓及夾層 診所電話 : 02-26866316 |
診所名稱 : 勇年牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段277號1樓 診所電話 : 02-22570479 |
診所名稱 : 天下牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區後菜園街19號 診所電話 : 02-29665971 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路88號 診所電話 : 02-29678455 |
診所名稱 : 立潔牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段23號1樓 診所電話 : 02-22508082 |
診所名稱 : 晨軒牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路98號 診所電話 : 02-29672930 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 診所電話 : 02-82510002 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路317號 診所電話 : 02-29699738 |
診所名稱 : 品皓牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 診所電話 : 02-26853099 |
診所名稱 : 得雅牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路68號 診所電話 : 02-22538890 |
診所名稱 : 展揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓 診所電話 : 02-89678998 |
診所名稱 : 展望牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路149號 診所電話 : 02-82528251 |
診所名稱 : 貴興牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路80號1樓 診所電話 : 02-89511082 |
診所名稱 : 欣采美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街176、178號(1樓) 診所電話 : 02-22555313 |
診所名稱 : 米蘭時尚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街40號1樓 診所電話 : 02-22511246 |
診所名稱 : 麗德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段20號2樓 診所電話 : 02-22521405 |
診所名稱 : 喜樂牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段99-7號 診所電話 : 02-89672121 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段308號 診所電話 : 02-29515959 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 徐內科小兒科診所 | 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓 | 02-29684246 |
| 翰林居中醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段99號1樓 | 02-29650275 |
| 全心中醫診所 | 新北市板橋區國慶路159號1樓 | 02-29558802 |
| 瑞明眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓 | 02-29685558 |
| 廖世輝中醫診所 | 新北市板橋區國慶路149巷36號 | 02-29542343 |
| 大雄中醫診所 | 新北市板橋區國光路207號1樓 | 02-82522518 |
| 劉仲彥皮膚專科診所 | 新北市板橋區雙十路2段167號1樓、2樓 | 02-22516677 |
| 喬美整形外科博仕診所 | 新北市板橋區漢生東路178號2樓 | 02-89645368 |
| 瑞麟診所 | () | |
| 台笙牙醫診所 | () | |
| 朱傳弘骨科診所 | 新北市板橋區陽明街125號1、2樓127號1、2樓 | 02-82596606 |
| 新中興診所 | () | |
| 板橋四維親子診所 | 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 | 02-82598889 |
| 廣安診所 | 新北市板橋區懷仁街79號 | 02-29511680 |
| 佳醫診所 | 新北市板橋區四川路一段186號1、2樓 | 02-29562780 |
| 建全中醫診所 | 新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓 | 02-29533556 |
| 樂福診所 | 新北市板橋區三民路2段89號 | 02-29560606 |
| 佳愛診所 | 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 | 02-26836199 |
| 福霖堂中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 | 02-22521299 |
| 合信診所 | 新北市板橋區實踐路133號 | 02-29543460 |
| 周文通診所 | 新北市板橋區四維路292號 | 02-22572435 |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 裕民診所 | 新北市板橋區裕民街143號1樓 | 02-22570601 |
| 明遠中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段159號1樓、2樓、3樓 | 02-89682782 |
| 鄧茂雄診所 | () | |
| 板橋同仁堂中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段130號 | 02-29589000 |
| 喜樂診所 | 新北市板橋區四川路1段154號1樓 | 02-29511737 |
| 杏禾中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路97號1樓 | 02-22588399 |
| 佳腎內科診所 | 新北市板橋區文化路1段120號(1樓) | 02-22558698 |
| 蓁佑中醫診所 | 新北市板橋區四維路218號1樓 | 02-22558869 |
診所名稱 : 徐內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓 診所電話 : 02-29684246 |
診所名稱 : 翰林居中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段99號1樓 診所電話 : 02-29650275 |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路159號1樓 診所電話 : 02-29558802 |
診所名稱 : 瑞明眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓 診所電話 : 02-29685558 |
診所名稱 : 廖世輝中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路149巷36號 診所電話 : 02-29542343 |
診所名稱 : 大雄中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路207號1樓 診所電話 : 02-82522518 |
診所名稱 : 劉仲彥皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段167號1樓、2樓 診所電話 : 02-22516677 |
診所名稱 : 喬美整形外科博仕診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路178號2樓 診所電話 : 02-89645368 |
診所名稱 : 瑞麟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台笙牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朱傳弘骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街125號1、2樓127號1、2樓 診所電話 : 02-82596606 |
診所名稱 : 新中興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋四維親子診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 診所電話 : 02-82598889 |
診所名稱 : 廣安診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街79號 診所電話 : 02-29511680 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路一段186號1、2樓 診所電話 : 02-29562780 |
診所名稱 : 建全中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓 診所電話 : 02-29533556 |
診所名稱 : 樂福診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段89號 診所電話 : 02-29560606 |
診所名稱 : 佳愛診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 診所電話 : 02-26836199 |
診所名稱 : 福霖堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 診所電話 : 02-22521299 |
診所名稱 : 合信診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路133號 診所電話 : 02-29543460 |
診所名稱 : 周文通診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路292號 診所電話 : 02-22572435 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 裕民診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街143號1樓 診所電話 : 02-22570601 |
診所名稱 : 明遠中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段159號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-89682782 |
診所名稱 : 鄧茂雄診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段130號 診所電話 : 02-29589000 |
診所名稱 : 喜樂診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓 診所電話 : 02-29511737 |
診所名稱 : 杏禾中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路97號1樓 診所電話 : 02-22588399 |
診所名稱 : 佳腎內科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段120號(1樓) 診所電話 : 02-22558698 |
診所名稱 : 蓁佑中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路218號1樓 診所電話 : 02-22558869 |
| 診所名稱 | 健哲牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區重慶路239號(1樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 重慶路 |