| 診所名稱 | 展望牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-82528251 |
| 診所地址 | 新北市板橋區莊敬路149號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731011852 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週六採約診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳志宏 | 5星 | 無意間路過 想說很久沒洗牙 隨便找住家附近,我是給女醫師洗的,超細心的,年輕美女女醫師還安排我洗掉牙結石,順便幫我補牙,另外 櫃台與男醫師也很親切 大推這家牙醫診所。 |
| wei chen | 5星 | 看網路評價的留言以為不太好 但因為離公司近,所以來試看看 感想是很棒! 醫生很細心講解, 比外面其他家都好 櫃檯小姐也沒有態度差的問題 (可能其他人剛好遇到心情較差的時候? 會推薦給住附近的朋友 |
| 嘎頭毛的Ga | 5星 | 女醫師王醫師❤️ 幫我處理洗牙 好用心 也不會痛~~ 終於找到適合我的醫師了👍 |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看展望牙醫診所的所有評論 ⭐我要給展望牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳志宏 | 5星 | 無意間路過 想說很久沒洗牙 隨便找住家附近,我是給女醫師洗的,超細心的,年輕美女女醫師還安排我洗掉牙結石,順便幫我補牙,另外 櫃台與男醫師也很親切 大推這家牙醫診所。 |
| wei chen | 5星 | 看網路評價的留言以為不太好 但因為離公司近,所以來試看看 感想是很棒! 醫生很細心講解, 比外面其他家都好 櫃檯小姐也沒有態度差的問題 (可能其他人剛好遇到心情較差的時候? 會推薦給住附近的朋友 |
| 嘎頭毛的Ga | 5星 | 女醫師王醫師❤️ 幫我處理洗牙 好用心 也不會痛~~ 終於找到適合我的醫師了👍 |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看展望牙醫診所的所有評論 ⭐我要給展望牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 板橋雙十牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段158號1樓及2樓 | 02-22586565 |
| 頂好牙醫診所 | 新北市板橋區懷德街123號 | 02-22530276 |
| 仁宏牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路76巷6號 | 02-29588088 |
| 台達牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段134號 | 02-82512311 |
| 史丹佛牙醫診所 | 新北市板橋區新府路1之2號2樓 | 02-29530266 |
| 日煦牙醫診所 | 新北市板橋區民權路210號1、2樓 | 02-82752838 |
| 盈仁牙醫診所 | 新北市板橋區中正路278號 | 02-29653066 |
| 良鴻牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街87號1樓 | 02-22537835 |
| 新優植牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段249號2樓 | 02-82582380 |
| 健和牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓 | 02-29610242 |
| 小林美學牙醫診所 | 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓 | 02-29686181 |
| 晶耀牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 | 02-22510930 |
| 麗晶牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 | 02-22572667 |
| 時尚牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓 | 02-22515000 |
| 佳園牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路159號 | 02-89512128 |
| 忠丞牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段408號 | 02-29585820 |
| 信安牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) | 02-89521557 |
| 潘牙醫診所 | 新北市板橋區北門街56號2樓 | 02-29692328 |
| 重慶牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路205號1,2樓 | 02-29551999 |
| 翰生牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路71號 | 02-82585836 |
| 立潔牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段23號1樓 | 02-22508082 |
| 智中牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段166號 | 02-29648215 |
| 康祐牙醫診所 | 新北市板橋區光武街17號1樓 | 02-8253-3332 |
| 誠信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段125號 | 02-29651179 |
| 品皓牙醫診所 | 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 | 02-26853099 |
| 胡牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷16號 | 02-22580233 |
| 德崴聯合牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段224號 | 02-29504581 |
| 新品牙醫診所 | 新北市板橋區龍興街15號1樓 | 02-29606994 |
| 尊榮悠陽牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 | 02-22540002 |
| 舒活牙醫診所 | 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓 | 02-82596651 |
診所名稱 : 板橋雙十牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段158號1樓及2樓 診所電話 : 02-22586565 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街123號 診所電話 : 02-22530276 |
診所名稱 : 仁宏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路76巷6號 診所電話 : 02-29588088 |
診所名稱 : 台達牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段134號 診所電話 : 02-82512311 |
診所名稱 : 史丹佛牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新府路1之2號2樓 診所電話 : 02-29530266 |
診所名稱 : 日煦牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路210號1、2樓 診所電話 : 02-82752838 |
診所名稱 : 盈仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路278號 診所電話 : 02-29653066 |
診所名稱 : 良鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街87號1樓 診所電話 : 02-22537835 |
診所名稱 : 新優植牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段249號2樓 診所電話 : 02-82582380 |
診所名稱 : 健和牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓 診所電話 : 02-29610242 |
診所名稱 : 小林美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓 診所電話 : 02-29686181 |
診所名稱 : 晶耀牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 診所電話 : 02-22510930 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 診所電話 : 02-22572667 |
診所名稱 : 時尚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓 診所電話 : 02-22515000 |
診所名稱 : 佳園牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路159號 診所電話 : 02-89512128 |
診所名稱 : 忠丞牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段408號 診所電話 : 02-29585820 |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) 診所電話 : 02-89521557 |
診所名稱 : 潘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街56號2樓 診所電話 : 02-29692328 |
診所名稱 : 重慶牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路205號1,2樓 診所電話 : 02-29551999 |
診所名稱 : 翰生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號 診所電話 : 02-82585836 |
診所名稱 : 立潔牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段23號1樓 診所電話 : 02-22508082 |
診所名稱 : 智中牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段166號 診所電話 : 02-29648215 |
診所名稱 : 康祐牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區光武街17號1樓 診所電話 : 02-8253-3332 |
診所名稱 : 誠信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號 診所電話 : 02-29651179 |
診所名稱 : 品皓牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 診所電話 : 02-26853099 |
診所名稱 : 胡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷16號 診所電話 : 02-22580233 |
診所名稱 : 德崴聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段224號 診所電話 : 02-29504581 |
診所名稱 : 新品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街15號1樓 診所電話 : 02-29606994 |
診所名稱 : 尊榮悠陽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 診所電話 : 02-22540002 |
診所名稱 : 舒活牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓 診所電話 : 02-82596651 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳智宏診所 | 新北市板橋區民權路28號(1樓) | 02-29589169 |
| 基平中醫診所 | () | |
| 蘇鴻昶中醫診所 | 新北市板橋區府後街1巷2號1樓 | 02-29661120 |
| 康宏骨科診所 | 新北市板橋區四川路1段473號、475號1、2、3樓 | 02-29588579 |
| 板橋信合美眼科診所 | 新北市板橋區新民街33號1、2樓 | 02-29550000 |
| 劉宜光診所 | 新北市板橋區龍興街33號1樓 | 02-89681111 |
| 瑞麟診所 | () | |
| 晴天耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 | 02-29646662 |
| 盛強耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段367號 | 02-29576630 |
| 熊明旺耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓 | 02-89525545 |
| 昕新智慧診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 | 02-77277377 |
| 程維德中醫診所 | 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 | 02-29598113 |
| 日祥中醫診所 | 新北市板橋區中正路203號1.2.3樓 | 02-29662359 |
| 板杏內科診所 | 新北市板橋區館前東路26號4樓 | 02-89647888 |
| 禾安診所 | 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓 | 02-29563236 |
| 樂昕中醫診所 | () | |
| 國光中醫診所 | 新北市板橋區國光路157號1樓 | 02-29601980 |
| 林園中醫診所 | () | |
| 懷諾診所 | 新北市板橋區懷德街170巷1號1樓 | 02-22500207 |
| 林國本耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文聖街6號 | 02-22557445 |
| 江德賢眼科診所 | 新北市板橋區中正路209號 | 02-29667187 |
| 黃世鑫診所 | 新北市板橋區四川路1段143號 | 02-29536051 |
| 蕭亦裕鹽光診所 | 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 | 02-29590435 |
| 張英睿皮膚專科診所 | 新北市板橋區文化路1段118號(1、2樓、3樓) | 02-22506065 |
| 研知診所 | 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 | 02-22502188 |
| 仁心中醫診所 | 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓 | 02-29665049 |
| 全泰中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段78號(1樓) | 02-89532998 |
| 百善堂中醫診所 | () | |
| 樂惟牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段72號1、2樓 | 02-22505066 |
| 漢光中醫診所 | 新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓 | 02-22569000 |
診所名稱 : 陳智宏診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路28號(1樓) 診所電話 : 02-29589169 |
診所名稱 : 基平中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇鴻昶中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府後街1巷2號1樓 診所電話 : 02-29661120 |
診所名稱 : 康宏骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段473號、475號1、2、3樓 診所電話 : 02-29588579 |
診所名稱 : 板橋信合美眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區新民街33號1、2樓 診所電話 : 02-29550000 |
診所名稱 : 劉宜光診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街33號1樓 診所電話 : 02-89681111 |
診所名稱 : 瑞麟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晴天耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 診所電話 : 02-29646662 |
診所名稱 : 盛強耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段367號 診所電話 : 02-29576630 |
診所名稱 : 熊明旺耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓 診所電話 : 02-89525545 |
診所名稱 : 昕新智慧診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 診所電話 : 02-77277377 |
診所名稱 : 程維德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 診所電話 : 02-29598113 |
診所名稱 : 日祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路203號1.2.3樓 診所電話 : 02-29662359 |
診所名稱 : 板杏內科診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號4樓 診所電話 : 02-89647888 |
診所名稱 : 禾安診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓 診所電話 : 02-29563236 |
診所名稱 : 樂昕中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國光中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路157號1樓 診所電話 : 02-29601980 |
診所名稱 : 林園中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 懷諾診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街170巷1號1樓 診所電話 : 02-22500207 |
診所名稱 : 林國本耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街6號 診所電話 : 02-22557445 |
診所名稱 : 江德賢眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路209號 診所電話 : 02-29667187 |
診所名稱 : 黃世鑫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段143號 診所電話 : 02-29536051 |
診所名稱 : 蕭亦裕鹽光診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 診所電話 : 02-29590435 |
診所名稱 : 張英睿皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段118號(1、2樓、3樓) 診所電話 : 02-22506065 |
診所名稱 : 研知診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 診所電話 : 02-22502188 |
診所名稱 : 仁心中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓 診所電話 : 02-29665049 |
診所名稱 : 全泰中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段78號(1樓) 診所電話 : 02-89532998 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂惟牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段72號1、2樓 診所電話 : 02-22505066 |
診所名稱 : 漢光中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓 診所電話 : 02-22569000 |
| 診所名稱 | 展望牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區莊敬路149號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 莊敬路 |
| 號 | 149號 |