| 診所名稱 | 傑生婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-29589559 |
| 診所地址 | 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、婦產科C表手術項目 |
| 所屬縣市 | 新北市婦產科診所 、新北市板橋區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3531019185 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 合康婦產科診所 | 新北市板橋區陽明街34號、34號─1 | 02-22555852 |
| 馨杏園婦產科診所 | 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 | 02-29534000 |
| 林儀文婦產科診所 | 新北市板橋區民權路218號1、2樓 | 02-29696995 |
| 豐禾文化婦產科診所 | 新北市板橋區文化路一段322號2~4樓 | 02-22520000 |
| 基生婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段104號10樓 | 02-89512299 |
| 豐禾婦產科診所 | () | |
| 優生婦產科診所 | 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 | 02-29562201 |
| 欣幼婦產科診所 | 新北市板橋區四川路1段188號1樓、2樓、3樓、4樓、5樓 | 02-29591158 |
| 葉婦產科診所 | () | |
| 板橋安媞婦產科診所 | 新北市板橋區府中路43號2樓 | 02-29668998 |
| 雷世陽婦產科診所 | 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 | 02-89535508 |
診所名稱 : 合康婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街34號、34號─1 診所電話 : 02-22555852 |
診所名稱 : 馨杏園婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-29534000 |
診所名稱 : 林儀文婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路218號1、2樓 診所電話 : 02-29696995 |
診所名稱 : 豐禾文化婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路一段322號2~4樓 診所電話 : 02-22520000 |
診所名稱 : 基生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號10樓 診所電話 : 02-89512299 |
診所名稱 : 豐禾婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 診所電話 : 02-29562201 |
診所名稱 : 欣幼婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段188號1樓、2樓、3樓、4樓、5樓 診所電話 : 02-29591158 |
診所名稱 : 葉婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋安媞婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路43號2樓 診所電話 : 02-29668998 |
診所名稱 : 雷世陽婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 診所電話 : 02-89535508 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 正欣牙醫診所 | 新北市板橋區新海路115號 | 02-82573355 |
| 文達中醫診所 | 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) | 02-29616363 |
| 心世界身心精神科診所 | 新北市板橋區國光路33號(1樓) | 02-22752279 |
| 御品牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段165、167號1樓及(夾層) | 02-82582880 |
| 民懷牙醫診所 | 新北市板橋區國慶路181號 | 02-89641597 |
| 聯德診所 | 新北市板橋區溪北路13號 | 02-86871766 |
| 張英睿皮膚專科診所 | 新北市板橋區文化路1段118號(1、2樓、3樓) | 02-22506065 |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 板橋四維皮膚科診所 | 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 | 02-82598889 |
| 百善堂中醫診所 | 新北市板橋區新海路344號(1樓) | 02-22562102 |
| 喜樂診所 | 新北市板橋區四川路1段154號1樓 | 02-29511737 |
| 德全診所 | () | |
| 健哲牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路239號(1樓) | 02-29636026 |
| 長生外科診所 | 新北市板橋區中山路2段497號 | 02-29520708 |
| 宏文小兒科診所 | () | |
| 板橋誠品牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段57號2樓 | 02-29561250 |
| 勤美堂中醫診所 | () | |
| 當代聯合診所 | 新北市板橋區中正路319號 | 02-29651535 |
| 後埔永江診所 | 新北市板橋區實踐路109號 | 02-29567280 |
| 俊亨內科診所 | 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層 | 02-22710651 |
| 樹仁診所 | 新北市板橋區滿平街61號(1樓) | 02-26828938 |
| 翰醫堂新板中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) | 02-22555355 |
| 南雅牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 | 02-29667240 |
| 板橋光澤診所 | 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓 | 02-29551300 |
| 精英牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段84之4號1樓、2樓 | 02-89647016 |
| 寶生中醫診所 | 新北市板橋區裕民街123號(1樓) | 02-22597957 |
| 邱慶來牙醫診所 | 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) | 02-29662000 |
| 余立俊診所 | 新北市板橋區民權路202巷11弄2號 | 02-29671329 |
| 吉安堂中醫診所 | 新北市板橋區後菜園街43號 | 02-29681998 |
| 太乙中醫診所 | 新北市板橋區溪北路74號1樓 | 02-26866656 |
診所名稱 : 正欣牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路115號 診所電話 : 02-82573355 |
診所名稱 : 文達中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) 診所電話 : 02-29616363 |
診所名稱 : 心世界身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路33號(1樓) 診所電話 : 02-22752279 |
診所名稱 : 御品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段165、167號1樓及(夾層) 診所電話 : 02-82582880 |
診所名稱 : 民懷牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路181號 診所電話 : 02-89641597 |
診所名稱 : 聯德診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路13號 診所電話 : 02-86871766 |
診所名稱 : 張英睿皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段118號(1、2樓、3樓) 診所電話 : 02-22506065 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 板橋四維皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 診所電話 : 02-82598889 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路344號(1樓) 診所電話 : 02-22562102 |
診所名稱 : 喜樂診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓 診所電話 : 02-29511737 |
診所名稱 : 德全診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健哲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路239號(1樓) 診所電話 : 02-29636026 |
診所名稱 : 長生外科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段497號 診所電話 : 02-29520708 |
診所名稱 : 宏文小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋誠品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段57號2樓 診所電話 : 02-29561250 |
診所名稱 : 勤美堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 當代聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路319號 診所電話 : 02-29651535 |
診所名稱 : 後埔永江診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路109號 診所電話 : 02-29567280 |
診所名稱 : 俊亨內科診所 診所地址 : 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層 診所電話 : 02-22710651 |
診所名稱 : 樹仁診所 診所地址 : 新北市板橋區滿平街61號(1樓) 診所電話 : 02-26828938 |
診所名稱 : 翰醫堂新板中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) 診所電話 : 02-22555355 |
診所名稱 : 南雅牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 診所電話 : 02-29667240 |
診所名稱 : 板橋光澤診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓 診所電話 : 02-29551300 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之4號1樓、2樓 診所電話 : 02-89647016 |
診所名稱 : 寶生中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街123號(1樓) 診所電話 : 02-22597957 |
診所名稱 : 邱慶來牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) 診所電話 : 02-29662000 |
診所名稱 : 余立俊診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路202巷11弄2號 診所電話 : 02-29671329 |
診所名稱 : 吉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區後菜園街43號 診所電話 : 02-29681998 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路74號1樓 診所電話 : 02-26866656 |
| 診所名稱 | 傑生婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 104號 |