| 診所名稱 | 仁謙診所 |
| 診所電話 | 02-89536222 |
| 診所地址 | 新北市板橋區忠孝路102號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析 |
| 所屬縣市 | 新北市內科診所 、新北市板橋區內科診所 |
| 診所編號 | 3531016960 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 連續假期期間均休 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林名嘉 | 5星 | |
| 紫獵 | 4星 | |
| 李守原 | 5星 | |
| 總共 : 4個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁謙診所的所有評論 ⭐我要給仁謙診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林名嘉 | 5星 | |
| 紫獵 | 4星 | |
| 李守原 | 5星 | |
| 總共 : 4個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁謙診所的所有評論 ⭐我要給仁謙診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁禾診所 | 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓 | 02-82571827 |
| 實踐小兒科內科診所 | () | |
| 吉立診所 | 新北市板橋區篤行路3段92號 | 02-26759958 |
| 重心診所 | 新北市板橋區國慶路189號(1樓) | 02-29597755 |
| 欣心診所 | 新北市板橋區莒光路94號1樓 | 02-82528652 |
| 大川診所 | 新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓 | 02-89532285 |
| 黃頌邦診所 | 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓 | 02-26757772 |
| 板杏內科診所 | 新北市板橋區館前東路26號4樓 | 02-89647888 |
| 俊亨內科診所 | 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層 | 02-22710651 |
| 潘內科小兒科診所 | 新北市板橋區中正路1巷18號(1樓) | 02-29698128 |
| 安胃診所 | 新北市板橋區中山路2段232號1、2樓 | 02-89512345 |
| 憲安診所 | 新北市板橋區忠孝路19號7樓 | 02-89510916 |
| 翠豐診所 | 新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓 | 02-82527957 |
| 板橋四維內科診所 | () | |
| 鄭仕程診所 | 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) | 02-22502200 |
| 臣雄診所 | 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓 | 02-29688354 |
| 佳愛診所 | 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 | 02-26836199 |
| 生生優動板橋診所 | 新北市板橋區文化路1段142號(1樓) | 02-82521611 |
| 文瑞診所 | 新北市板橋區板新路101號10樓 | 02-29589681 |
| 趙昭明皮膚科診所 | 新北市板橋區南門街27號1、2樓 | 02-29655559 |
| 陳敏玲內科診所 | 新北市板橋區溪崑二街97號 | 02-26816661 |
| 昕隆診所 | 新北市板橋區民生路1段3號5摟 | 02-29500088 |
| 德一診所 | 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓 | 02-29535396 |
| 懷諾診所 | 新北市板橋區懷德街170巷1號1樓 | 02-22500207 |
| 立竹診所 | 新北市板橋區實踐路121號1、2樓 | 02-29638111 |
| 喜樂診所 | 新北市板橋區四川路1段154號1樓 | 02-29511737 |
| 佳腎內科診所 | 新北市板橋區文化路1段120號(1樓) | 02-22558698 |
| 板橋仁安內科診所 | 新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之2 | 02-26750950 |
| 陳尚志診所 | 新北市板橋區文化路2段388號3樓 | 02-82571122 |
| 謝坤川診所 | 新北市板橋區陽明街10號 | 02-22562949 |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓 診所電話 : 02-82571827 |
診所名稱 : 實踐小兒科內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉立診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段92號 診所電話 : 02-26759958 |
診所名稱 : 重心診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路189號(1樓) 診所電話 : 02-29597755 |
診所名稱 : 欣心診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路94號1樓 診所電話 : 02-82528652 |
診所名稱 : 大川診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓 診所電話 : 02-89532285 |
診所名稱 : 黃頌邦診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓 診所電話 : 02-26757772 |
診所名稱 : 板杏內科診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號4樓 診所電話 : 02-89647888 |
診所名稱 : 俊亨內科診所 診所地址 : 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層 診所電話 : 02-22710651 |
診所名稱 : 潘內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路1巷18號(1樓) 診所電話 : 02-29698128 |
診所名稱 : 安胃診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段232號1、2樓 診所電話 : 02-89512345 |
診所名稱 : 憲安診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓 診所電話 : 02-89510916 |
診所名稱 : 翠豐診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82527957 |
診所名稱 : 板橋四維內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭仕程診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) 診所電話 : 02-22502200 |
診所名稱 : 臣雄診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓 診所電話 : 02-29688354 |
診所名稱 : 佳愛診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 診所電話 : 02-26836199 |
診所名稱 : 生生優動板橋診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段142號(1樓) 診所電話 : 02-82521611 |
診所名稱 : 文瑞診所 診所地址 : 新北市板橋區板新路101號10樓 診所電話 : 02-29589681 |
診所名稱 : 趙昭明皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區南門街27號1、2樓 診所電話 : 02-29655559 |
診所名稱 : 陳敏玲內科診所 診所地址 : 新北市板橋區溪崑二街97號 診所電話 : 02-26816661 |
診所名稱 : 昕隆診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟 診所電話 : 02-29500088 |
診所名稱 : 德一診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓 診所電話 : 02-29535396 |
診所名稱 : 懷諾診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街170巷1號1樓 診所電話 : 02-22500207 |
診所名稱 : 立竹診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路121號1、2樓 診所電話 : 02-29638111 |
診所名稱 : 喜樂診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓 診所電話 : 02-29511737 |
診所名稱 : 佳腎內科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段120號(1樓) 診所電話 : 02-22558698 |
診所名稱 : 板橋仁安內科診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之2 診所電話 : 02-26750950 |
診所名稱 : 陳尚志診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段388號3樓 診所電話 : 02-82571122 |
診所名稱 : 謝坤川診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街10號 診所電話 : 02-22562949 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳嘉偉診所 | 新北市板橋區懷仁街92號1樓 | 02-29555457 |
| 黃外科診所 | 新北市板橋區中山路1段30號2樓 | 02-29614516 |
| 中正診所 | 新北市板橋區金華街21巷4號 | 02-29609629 |
| 勁安骨科診所 | 新北市板橋區重慶路245巷13號(1樓) | 02-29645009 |
| 同心堂中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段123號 | 02-89531121 |
| 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 | 新北市板橋區北門街21號(1樓) | 02-29689669 |
| 鼎超中醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段47巷8弄16號1樓 | 02-22521679 |
| 恩典復健家醫科診所 | 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓 | 02-22551661 |
| 百善堂中醫診所 | () | |
| 康庭診所 | () | |
| 德康中醫診所 | () | |
| 慶安牙醫診所 | 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 | 02-22576685 |
| 健哲牙醫診所 | () | |
| 全泰診所 | 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓) | 02-29660882 |
| 昌弘復健科診所 | 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 | 02-29660066 |
| 瑞誠眼科診所 | 新北市板橋區互助街42號(1樓) | 02-22544561 |
| 翰生牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路71號 | 02-82585836 |
| 益群牙醫診所 | 新北市板橋區四維路179號 | 02-22598351 |
| 儒林居中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段22號 | 02-22526419 |
| 薛松茂內科小兒科診所 | 新北市板橋區四川路1段212號 | 02-29598533 |
| 劉仲彥皮膚專科診所 | 新北市板橋區雙十路2段167號1樓、2樓 | 02-22516677 |
| 誠悅耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段158號(1樓) | 02-29583688 |
| 晴天牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 | 02-22516910 |
| 品安診所 | 新北市板橋區忠孝路96號1樓 | 02-29610618 |
| 典揚牙醫診所 | 新北市板橋區國慶路161號(1樓) | 02-29551000 |
| 天祐中醫診所 | () | |
| 重慶耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區和平路161巷26號1樓 | 02-89517755 |
| 蔡眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段109之3號1樓 | 02-22552702 |
| 成安診所 | 新北市板橋區重慶路308巷2號 | 02-29588182 |
| 謙合科學中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路68號1樓 | 02-22559390 |
診所名稱 : 陳嘉偉診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街92號1樓 診所電話 : 02-29555457 |
診所名稱 : 黃外科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段30號2樓 診所電話 : 02-29614516 |
診所名稱 : 中正診所 診所地址 : 新北市板橋區金華街21巷4號 診所電話 : 02-29609629 |
診所名稱 : 勁安骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路245巷13號(1樓) 診所電話 : 02-29645009 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段123號 診所電話 : 02-89531121 |
診所名稱 : 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街21號(1樓) 診所電話 : 02-29689669 |
診所名稱 : 鼎超中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段47巷8弄16號1樓 診所電話 : 02-22521679 |
診所名稱 : 恩典復健家醫科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓 診所電話 : 02-22551661 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康庭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-22576685 |
診所名稱 : 健哲牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全泰診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓) 診所電話 : 02-29660882 |
診所名稱 : 昌弘復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 診所電話 : 02-29660066 |
診所名稱 : 瑞誠眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街42號(1樓) 診所電話 : 02-22544561 |
診所名稱 : 翰生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號 診所電話 : 02-82585836 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179號 診所電話 : 02-22598351 |
診所名稱 : 儒林居中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段22號 診所電話 : 02-22526419 |
診所名稱 : 薛松茂內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段212號 診所電話 : 02-29598533 |
診所名稱 : 劉仲彥皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段167號1樓、2樓 診所電話 : 02-22516677 |
診所名稱 : 誠悅耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段158號(1樓) 診所電話 : 02-29583688 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 診所電話 : 02-22516910 |
診所名稱 : 品安診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路96號1樓 診所電話 : 02-29610618 |
診所名稱 : 典揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路161號(1樓) 診所電話 : 02-29551000 |
診所名稱 : 天祐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 重慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區和平路161巷26號1樓 診所電話 : 02-89517755 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109之3號1樓 診所電話 : 02-22552702 |
診所名稱 : 成安診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷2號 診所電話 : 02-29588182 |
診所名稱 : 謙合科學中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路68號1樓 診所電話 : 02-22559390 |
| 診所名稱 | 仁謙診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區忠孝路102號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 忠孝路 |
| 號 | 102號 |