健誠眼科診所

診所資料

診所名稱健誠眼科診所
診所電話02-29542999
診所地址新北市板橋區三民路1段70號
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市眼科診所新北市板橋區眼科診所
診所編號3531013530

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
板橋大學眼科診所新北市板橋區忠孝路35號1.2樓02-29629515
蔡眼科診所新北市板橋區文化路2段109之3號1樓02-22552702
板橋信合美眼科診所新北市板橋區新民街33號1、2樓02-29550000
高端眼科診所()
瑞誠眼科診所新北市板橋區互助街42號(1樓)02-22544561
板橋大愛眼科診所新北市板橋區文化路1段294號1樓、2樓02-22569666
板橋諾貝爾眼科診所新北市板橋區文化路1段145號(1樓)02-29633456
新恩眼科診所新北市板橋區重慶路219號02-29557702
燦明大學眼科診所新北市板橋區文化路1段182號、182之1號02-22556163
江德賢眼科診所新北市板橋區中正路209號02-29667187
志善眼科診所新北市板橋區文化路2段386號、386之1號02-22558989
韓眼科診所新北市板橋區中山路2段300號02-29512284
達特楊眼科診所新北市板橋區文化路一段148號1、2、3樓02-22508000
瑞明眼科診所新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓02-29685558
新象眼科診所新北市板橋區文化路2段394號02-82583730
高端眼科診所新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號02-22531092
日光眼科診所新北市板橋區陽明街124號02-82526490
雅音眼科診所新北市板橋區民生路1段60號02-29527189
瑞信眼科診所新北市板橋區中山路2段305號1、2樓02-29578781

附近的眼科診所

診所名稱 : 板橋大學眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓

診所電話 : 02-29629515

診所名稱 : 蔡眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109之3號1樓

診所電話 : 02-22552702

診所名稱 : 板橋信合美眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區新民街33號1、2樓

診所電話 : 02-29550000

診所名稱 : 高端眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞誠眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區互助街42號(1樓)

診所電話 : 02-22544561

診所名稱 : 板橋大愛眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段294號1樓、2樓

診所電話 : 02-22569666

診所名稱 : 板橋諾貝爾眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段145號(1樓)

診所電話 : 02-29633456

診所名稱 : 新恩眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路219號

診所電話 : 02-29557702

診所名稱 : 燦明大學眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段182號、182之1號

診所電話 : 02-22556163

診所名稱 : 江德賢眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路209號

診所電話 : 02-29667187

診所名稱 : 志善眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號

診所電話 : 02-22558989

診所名稱 : 韓眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段300號

診所電話 : 02-29512284

診所名稱 : 達特楊眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路一段148號1、2、3樓

診所電話 : 02-22508000

診所名稱 : 瑞明眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓

診所電話 : 02-29685558

診所名稱 : 新象眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段394號

診所電話 : 02-82583730

診所名稱 : 高端眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號

診所電話 : 02-22531092

診所名稱 : 日光眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街124號

診所電話 : 02-82526490

診所名稱 : 雅音眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路1段60號

診所電話 : 02-29527189

診所名稱 : 瑞信眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓

診所電話 : 02-29578781

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
雙安牙醫診所新北市板橋區館前西路150之1號02-29662062
蔡進富牙醫診所新北市板橋區陽明街283號1樓02-22576535
晴天牙醫診所新北市板橋區文聖街23號及25號1樓02-22516910
弘安耳鼻喉科診所新北市板橋區重慶路308巷8號1樓02-29649000
趙小兒科診所新北市板橋區館前東路64號1樓02-29520102
林弘揚耳鼻喉科診所新北市板橋區陽明街295號02-82513878
喜樂牙醫診所新北市板橋區四川路2段99-7號02-89672121
板橋諾貝爾皮膚科美學診所()
御品堂中醫診所新北市板橋區長安街333號1樓02-29511867
張俊明外科婦科診所新北市板橋區中正路251號(1樓)及251之1號(2樓)02-29669697
陳正傑骨科診所新北市板橋區四川路1段217號(1樓)02-29568168
謝坤川診所新北市板橋區陽明街10號02-22562949
福倫牙醫診所新北市板橋區民權路219號02-29675774
仁心中醫診所新北市板橋區北門街42之3號1、2樓02-29665049
德睿中醫診所新北市板橋區華興街62號(1樓)02-29518803
蔡榮展耳鼻喉科診所新北市板橋區陽明街108號1樓02-22592926
振侒診所新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓02-29551986
安和牙醫診所()
鴻元牙醫診所新北市板橋區中山路2段443巷12號(1樓)02-29619191
林皮膚科診所新北市板橋區府中路112號02-29686607
健哲牙醫診所新北市板橋區重慶路239號(1樓)02-29636026
潤宇堂中醫診所新北市板橋區重慶路175號(1、2樓)02-29525562
佳恩耳鼻喉科診所新北市板橋區陽明街40號1樓02-22509566
王林小兒科診所新北市板橋區忠孝路20號1樓02-29584966
新昌中醫診所新北市板橋區府中路24號2樓02-82879885
德恩牙醫診所新北市板橋區金門街54號1樓及夾層02-26866316
興德診所新北市板橋區永豐街245號02-29620209
聖母診所新北市板橋區民族路197號02-29557226
泰源中醫診所新北市板橋區四川路1段98號02-29621298
黃外科診所新北市板橋區中山路1段30號2樓02-29614516

附近的其他診所

診所名稱 : 雙安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區館前西路150之1號

診所電話 : 02-29662062

診所名稱 : 蔡進富牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街283號1樓

診所電話 : 02-22576535

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓

診所電話 : 02-22516910

診所名稱 : 弘安耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷8號1樓

診所電話 : 02-29649000

診所名稱 : 趙小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路64號1樓

診所電話 : 02-29520102

診所名稱 : 林弘揚耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街295號

診所電話 : 02-82513878

診所名稱 : 喜樂牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段99-7號

診所電話 : 02-89672121

診所名稱 : 板橋諾貝爾皮膚科美學診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 御品堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區長安街333號1樓

診所電話 : 02-29511867

診所名稱 : 張俊明外科婦科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路251號(1樓)及251之1號(2樓)

診所電話 : 02-29669697

診所名稱 : 陳正傑骨科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段217號(1樓)

診所電話 : 02-29568168

診所名稱 : 謝坤川診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街10號

診所電話 : 02-22562949

診所名稱 : 福倫牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路219號

診所電話 : 02-29675774

診所名稱 : 仁心中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓

診所電話 : 02-29665049

診所名稱 : 德睿中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區華興街62號(1樓)

診所電話 : 02-29518803

診所名稱 : 蔡榮展耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街108號1樓

診所電話 : 02-22592926

診所名稱 : 振侒診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓

診所電話 : 02-29551986

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鴻元牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段443巷12號(1樓)

診所電話 : 02-29619191

診所名稱 : 林皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路112號

診所電話 : 02-29686607

診所名稱 : 健哲牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路239號(1樓)

診所電話 : 02-29636026

診所名稱 : 潤宇堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路175號(1、2樓)

診所電話 : 02-29525562

診所名稱 : 佳恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街40號1樓

診所電話 : 02-22509566

診所名稱 : 王林小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路20號1樓

診所電話 : 02-29584966

診所名稱 : 新昌中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路24號2樓

診所電話 : 02-82879885

診所名稱 : 德恩牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街54號1樓及夾層

診所電話 : 02-26866316

診所名稱 : 興德診所

診所地址 : 新北市板橋區永豐街245號

診所電話 : 02-29620209

診所名稱 : 聖母診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路197號

診所電話 : 02-29557226

診所名稱 : 泰源中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段98號

診所電話 : 02-29621298

診所名稱 : 黃外科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段30號2樓

診所電話 : 02-29614516

新北市板橋區三民路1段70號

診所名稱健誠眼科診所
診所地址新北市板橋區三民路1段70號
縣市新北市
鄉鎮板橋區
三民路
一段
70號