| 診所名稱 | 鄭俊智診所 |
| 診所電話 | 04-22957083 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路4段50號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517051225 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午7:30-12:00下午晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段830號1樓 | 04-22920000 |
| 江坤燦小兒科診所 | 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓 | 04-22339598 |
| 施永泰小兒科診所 | 台中市北區建興里梅亭街200號 | 04-22363426 |
| 謝佳璋小兒科診所 | 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 | 04-22355918 |
| 巧比小兒科診所 | 台中市北區賴興里北平路二段43號 | 04-22957373 |
| 許文俊小兒科診所 | 台中市北區進化北路265號一樓 | 04-22350366 |
| 周小兒科診所 | () | |
| 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 | 台中市北區崇德路一段531號1樓 | 04-22328500 |
| 林燄小兒科診所 | 台中市北區育德里健行路659號 | 04-22050512 |
| 祐華親子診所 | 台中市北區北平路2段194號1樓 | 04-22925668 |
| 展弘耳鼻喉科診所 | 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 | 04-22307388 |
| 祥祐診所 | 台中市北區三民路三段348號 | 04-22315688 |
| 瑞仁內科小兒科診所 | () | |
| 秀慧診所 | 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 | 04-22031830 |
| 成峰內科小兒科診所 | () | |
| 家家診所 | 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 | 04-22333333 |
| 詹眼科診所 | 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 | 04-22066551 |
| 劉正元診所 | 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 | 04-22910070 |
| 呂錦泉小兒科診所 | 台中市北區建興里崇德路一段119號 | 04-22334393 |
診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓 診所電話 : 04-22920000 |
診所名稱 : 江坤燦小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓 診所電話 : 04-22339598 |
診所名稱 : 施永泰小兒科診所 診所地址 : 台中市北區建興里梅亭街200號 診所電話 : 04-22363426 |
診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 診所電話 : 04-22355918 |
診所名稱 : 巧比小兒科診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號 診所電話 : 04-22957373 |
診所名稱 : 許文俊小兒科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓 診所電話 : 04-22350366 |
診所名稱 : 周小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓 診所電話 : 04-22328500 |
診所名稱 : 林燄小兒科診所 診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號 診所電話 : 04-22050512 |
診所名稱 : 祐華親子診所 診所地址 : 台中市北區北平路2段194號1樓 診所電話 : 04-22925668 |
診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 診所電話 : 04-22307388 |
診所名稱 : 祥祐診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段348號 診所電話 : 04-22315688 |
診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 秀慧診所 診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 診所電話 : 04-22031830 |
診所名稱 : 成峰內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家家診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 診所電話 : 04-22333333 |
診所名稱 : 詹眼科診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 診所電話 : 04-22066551 |
診所名稱 : 劉正元診所 診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 診所電話 : 04-22910070 |
診所名稱 : 呂錦泉小兒科診所 診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段119號 診所電話 : 04-22334393 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 京華牙醫診所 | 台中市北區英才路386之3號1樓 | 04-23200133 |
| 育林牙醫診所 | () | |
| 新陽明診所 | 台中市北區五權路232號1、2、3、4樓 | 04-22027000 |
| 仕進診所 | 台中市北區中清路一段462號1樓 | 04-22080105 |
| 李德茂中醫診所 | 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓 | 04-22919339 |
| 宏昇牙醫診所 | 台中市北區育德里健行路479號 | 04-22054351 |
| 國寶中醫診所 | 台中市北區博館一街12號1樓 | 04-23199410 |
| 醫心堂中醫診所 | 台中市北區博館路8號1樓 | 04-22076888 |
| 醫林中醫診所 | 台中市北區進化北路378-29號1樓 | 04-22313030 |
| 維一診所 | 台中市北區太原路一段220號 | 04-23139987 |
| 賜福中醫診所 | 台中市北區賴明里文昌東一街298號 | 04-22974533 |
| 永昌牙醫診所 | 台中市北區長青里漢口路三段98號1F | 04-22979922 |
| 博睿診所 | 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓 | 04-23238636 |
| 鄭神經科診所 | 台中市北區賴厝里進化北路372號 | 04-22341585 |
| 齊昕牙醫診所 | 台中市北區文化街1號1、2樓 | 04-22066660 |
| 啟安診所 | 台中市北區進化北路177之3號1樓 | 04-22373105 |
| 匯鴻牙醫診所 | () | |
| 美淇中醫診所 | 台中市北區梅川東路3段65號1樓 | 04-22343131 |
| 葉慧娜婦產科診所 | 台中市北區三民路三段330號1,2樓 | 04-22384500 |
| 匯鴻牙醫診所 | 台中市北區三民路三段117號1、2樓 | 04-22295688 |
| 蘇振源內科小兒科診所 | 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 | 04-22354727 |
| 陳正豊內科診所 | 台中市北區北平路2段80號1樓 | 04-22955085 |
| 維新診所 | 台中市北區五權路247號1、2樓 | 04-22060501 |
| 奇蹟牙醫診所 | 台中市北區太原路二段292號1、2樓 | 04-22352338 |
| 福齡牙醫診所 | 台中市北區長青里陝西路69號 | 04-22973819 |
| 慶元中醫診所 | 台中市北區長安里成功路426號 | 04-22225793 |
| 江耳鼻喉科診所 | () | |
| 廣成中醫診所 | 台中市北區賴明里青島路二段63號 | 04-22928712 |
| 長霖中醫診所 | 台中市北區山西路2段203號1樓 | 04-22957136 |
| 詠康耳鼻喉科診所 | 台中市北區學士路312號1樓 | 04-22352015 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路386之3號1樓 診所電話 : 04-23200133 |
診所名稱 : 育林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新陽明診所 診所地址 : 台中市北區五權路232號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-22027000 |
診所名稱 : 仕進診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段462號1樓 診所電話 : 04-22080105 |
診所名稱 : 李德茂中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓 診所電話 : 04-22919339 |
診所名稱 : 宏昇牙醫診所 診所地址 : 台中市北區育德里健行路479號 診所電話 : 04-22054351 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓 診所電話 : 04-23199410 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館路8號1樓 診所電話 : 04-22076888 |
診所名稱 : 醫林中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378-29號1樓 診所電話 : 04-22313030 |
診所名稱 : 維一診所 診所地址 : 台中市北區太原路一段220號 診所電話 : 04-23139987 |
診所名稱 : 賜福中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里文昌東一街298號 診所電話 : 04-22974533 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里漢口路三段98號1F 診所電話 : 04-22979922 |
診所名稱 : 博睿診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓 診所電話 : 04-23238636 |
診所名稱 : 鄭神經科診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路372號 診所電話 : 04-22341585 |
診所名稱 : 齊昕牙醫診所 診所地址 : 台中市北區文化街1號1、2樓 診所電話 : 04-22066660 |
診所名稱 : 啟安診所 診所地址 : 台中市北區進化北路177之3號1樓 診所電話 : 04-22373105 |
診所名稱 : 匯鴻牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美淇中醫診所 診所地址 : 台中市北區梅川東路3段65號1樓 診所電話 : 04-22343131 |
診所名稱 : 葉慧娜婦產科診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段330號1,2樓 診所電話 : 04-22384500 |
診所名稱 : 匯鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段117號1、2樓 診所電話 : 04-22295688 |
診所名稱 : 蘇振源內科小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 診所電話 : 04-22354727 |
診所名稱 : 陳正豊內科診所 診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓 診所電話 : 04-22955085 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台中市北區五權路247號1、2樓 診所電話 : 04-22060501 |
診所名稱 : 奇蹟牙醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路二段292號1、2樓 診所電話 : 04-22352338 |
診所名稱 : 福齡牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里陝西路69號 診所電話 : 04-22973819 |
診所名稱 : 慶元中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里成功路426號 診所電話 : 04-22225793 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廣成中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里青島路二段63號 診所電話 : 04-22928712 |
診所名稱 : 長霖中醫診所 診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓 診所電話 : 04-22957136 |
診所名稱 : 詠康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區學士路312號1樓 診所電話 : 04-22352015 |
| 診所名稱 | 鄭俊智診所 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路4段50號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 漢口路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 50號 |