| 診所名稱 | 祥祐診所 |
| 診所電話 | 04-22315688 |
| 診所地址 | 台中市北區三民路三段348號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517051967 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 07:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Candice Wu | 5星 | 只要感冒破病都會跑來這邊,醫師、護理師、藥師都超級讚😃 我的三劑新冠疫苗都在這邊打的,醫師打針技術無敵好,不到一秒鐘打好而且都沒感覺😆媽媽也超級稱讚 |
| 許思緯 | 5星 | 護士小姐詳細講說,醫生也很客氣,講個話就疫苗打完了,還細心提醒需要休息一下再離開 |
| 徐真真 | 5星 | 上週五是在非常的因緣際會下,預約到了"祥祐診所"來打莫德納第二劑疫苗,由於之前不曾來過,再加上要注射的是坊間傳說:打完像被火車輾過的莫德納第二劑,所以心情非常的緊張,但是護理師非常專業且溫暖的服務,再加上由醫師親自幫忙注射了疫苗,所以忐忑不安和緊張的情緒也完全消失殆盡,再加上注射至今一顆普拿疼都沒吃到,所以這真是一次美好的經驗,也一定要給辛苦又認真的醫師和護理師按好幾個讚!讚!讚!讚!讚! |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看祥祐診所的所有評論 ⭐我要給祥祐診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Candice Wu | 5星 | 只要感冒破病都會跑來這邊,醫師、護理師、藥師都超級讚😃 我的三劑新冠疫苗都在這邊打的,醫師打針技術無敵好,不到一秒鐘打好而且都沒感覺😆媽媽也超級稱讚 |
| 許思緯 | 5星 | 護士小姐詳細講說,醫生也很客氣,講個話就疫苗打完了,還細心提醒需要休息一下再離開 |
| 徐真真 | 5星 | 上週五是在非常的因緣際會下,預約到了"祥祐診所"來打莫德納第二劑疫苗,由於之前不曾來過,再加上要注射的是坊間傳說:打完像被火車輾過的莫德納第二劑,所以心情非常的緊張,但是護理師非常專業且溫暖的服務,再加上由醫師親自幫忙注射了疫苗,所以忐忑不安和緊張的情緒也完全消失殆盡,再加上注射至今一顆普拿疼都沒吃到,所以這真是一次美好的經驗,也一定要給辛苦又認真的醫師和護理師按好幾個讚!讚!讚!讚!讚! |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看祥祐診所的所有評論 ⭐我要給祥祐診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段830號1樓 | 04-22920000 |
| 詹眼科診所 | 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 | 04-22066551 |
| 呂錦泉小兒科診所 | 台中市北區建興里崇德路一段119號 | 04-22334393 |
| 秀慧診所 | 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 | 04-22031830 |
| 巧比小兒科診所 | 台中市北區賴興里北平路二段43號 | 04-22957373 |
| 瑞仁內科小兒科診所 | () | |
| 許文俊小兒科診所 | 台中市北區進化北路265號一樓 | 04-22350366 |
| 祐華親子診所 | 台中市北區北平路2段194號1樓 | 04-22925668 |
| 家家診所 | 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 | 04-22333333 |
| 劉正元診所 | 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 | 04-22910070 |
| 展弘耳鼻喉科診所 | 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 | 04-22307388 |
| 周小兒科診所 | () | |
| 江坤燦小兒科診所 | 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓 | 04-22339598 |
| 林燄小兒科診所 | 台中市北區育德里健行路659號 | 04-22050512 |
| 鄭俊智診所 | 台中市北區漢口路4段50號 | 04-22957083 |
| 成峰內科小兒科診所 | () | |
| 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 | 台中市北區崇德路一段531號1樓 | 04-22328500 |
| 施永泰小兒科診所 | 台中市北區建興里梅亭街200號 | 04-22363426 |
| 謝佳璋小兒科診所 | 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 | 04-22355918 |
診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓 診所電話 : 04-22920000 |
診所名稱 : 詹眼科診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 診所電話 : 04-22066551 |
診所名稱 : 呂錦泉小兒科診所 診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段119號 診所電話 : 04-22334393 |
診所名稱 : 秀慧診所 診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 診所電話 : 04-22031830 |
診所名稱 : 巧比小兒科診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號 診所電話 : 04-22957373 |
診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許文俊小兒科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓 診所電話 : 04-22350366 |
診所名稱 : 祐華親子診所 診所地址 : 台中市北區北平路2段194號1樓 診所電話 : 04-22925668 |
診所名稱 : 家家診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 診所電話 : 04-22333333 |
診所名稱 : 劉正元診所 診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 診所電話 : 04-22910070 |
診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 診所電話 : 04-22307388 |
診所名稱 : 周小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江坤燦小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓 診所電話 : 04-22339598 |
診所名稱 : 林燄小兒科診所 診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號 診所電話 : 04-22050512 |
診所名稱 : 鄭俊智診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段50號 診所電話 : 04-22957083 |
診所名稱 : 成峰內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓 診所電話 : 04-22328500 |
診所名稱 : 施永泰小兒科診所 診所地址 : 台中市北區建興里梅亭街200號 診所電話 : 04-22363426 |
診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 診所電話 : 04-22355918 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 之恩堂中醫診所 | 台中市北區英才路130號1樓 | 04-22030214 |
| 琉璃光中醫診所 | 台中市北區太原北路88號1樓 | 04-22960586 |
| 利群牙醫診所 | 台中市北區錦村里進化路325號 | 04-23606297 |
| 永川牙醫診所 | 台中市北區明德里忠明路159號 | 04-23225477 |
| 美淇中醫診所 | 台中市北區梅川東路3段65號1樓 | 04-22343131 |
| 張右川診所 | 台中市北區興進路211-2號1、2樓、211-3號1、2樓 | 04-22329988 |
| 正馨婦產科診所 | 台中市北區中清路1段820號1-6樓 | 04-22933899 |
| 聯新國際中醫診所 | 台中市北區雙十路一段16號2樓 | 04-37070066 |
| 東東牙醫診所 | 台中市北區樂英里錦南街20之1號 | 04-22375716 |
| 諸元中醫診所 | 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 | 04-22386706 |
| 鼎宇中醫診所 | 台中市北區太原路二段98號1樓 | 04-22388895 |
| 仁濟中醫診所 | 台中市北區中清路1段435號1樓 | 04-22081758 |
| 吳志中診所 | 台中市北區賴村里健行路510號 | 04-22059412 |
| 永昌牙醫診所 | 台中市北區長青里漢口路三段98號1F | 04-22979922 |
| 博睿診所 | 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓 | 04-23238636 |
| 和興診所 | 台中市北區健行路870-1號1樓 | 04-22035185 |
| 慶昀中醫診所 | 台中市北區北平四街34號1樓 | 04-22935291 |
| 大大中醫診所 | 台中市北區育德路110號1樓 | 04-22033939 |
| 德恩中醫診所 | 台中市北區中清路1段532號1樓 | 04-22989115 |
| 宏甫中醫診所 | 台中市北區篤行路373號1、2樓 | 04-22037999 |
| 上群牙醫診所 | 台中市北區賴興里北平路二段41號 | 04-22978123 |
| 林倉祺診所 | 台中市北區崇德路一段526號1、2樓 | 04-22367288 |
| 承鴻牙醫診所 | 台中市北區太原路1段530號1.2樓 | 04-22081188 |
| 功大牙醫診所 | 台中市北區英才路173號1樓 | 04-22012268 |
| 德樑牙醫診所 | 台中市北區進化北路378之5號1、2樓 | 04-22336088 |
| 賴啟賢皮膚科診所 | 台中市北區錦洲里進化路632之1,636號1,2F | 04-22311993 |
| 文冠內科診所 | 台中市北區學士路255.257號5樓 | 04-22080199 |
| 興進牙醫診所 | 台中市北區進化路381號1樓 | 04-23600362 |
| 同和堂中醫診所 | () | |
| 源一牙醫診所 | 台中市北區建興里學士路176號 | 04-22348501 |
診所名稱 : 之恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓 診所電話 : 04-22030214 |
診所名稱 : 琉璃光中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原北路88號1樓 診所電話 : 04-22960586 |
診所名稱 : 利群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦村里進化路325號 診所電話 : 04-23606297 |
診所名稱 : 永川牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里忠明路159號 診所電話 : 04-23225477 |
診所名稱 : 美淇中醫診所 診所地址 : 台中市北區梅川東路3段65號1樓 診所電話 : 04-22343131 |
診所名稱 : 張右川診所 診所地址 : 台中市北區興進路211-2號1、2樓、211-3號1、2樓 診所電話 : 04-22329988 |
診所名稱 : 正馨婦產科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段820號1-6樓 診所電話 : 04-22933899 |
診所名稱 : 聯新國際中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓 診所電話 : 04-37070066 |
診所名稱 : 東東牙醫診所 診所地址 : 台中市北區樂英里錦南街20之1號 診所電話 : 04-22375716 |
診所名稱 : 諸元中醫診所 診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 診所電話 : 04-22386706 |
診所名稱 : 鼎宇中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓 診所電話 : 04-22388895 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段435號1樓 診所電話 : 04-22081758 |
診所名稱 : 吳志中診所 診所地址 : 台中市北區賴村里健行路510號 診所電話 : 04-22059412 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里漢口路三段98號1F 診所電話 : 04-22979922 |
診所名稱 : 博睿診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓 診所電話 : 04-23238636 |
診所名稱 : 和興診所 診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓 診所電話 : 04-22035185 |
診所名稱 : 慶昀中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平四街34號1樓 診所電話 : 04-22935291 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓 診所電話 : 04-22033939 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段532號1樓 診所電話 : 04-22989115 |
診所名稱 : 宏甫中醫診所 診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓 診所電話 : 04-22037999 |
診所名稱 : 上群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段41號 診所電話 : 04-22978123 |
診所名稱 : 林倉祺診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段526號1、2樓 診所電話 : 04-22367288 |
診所名稱 : 承鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路1段530號1.2樓 診所電話 : 04-22081188 |
診所名稱 : 功大牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路173號1樓 診所電話 : 04-22012268 |
診所名稱 : 德樑牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378之5號1、2樓 診所電話 : 04-22336088 |
診所名稱 : 賴啟賢皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區錦洲里進化路632之1,636號1,2F 診所電話 : 04-22311993 |
診所名稱 : 文冠內科診所 診所地址 : 台中市北區學士路255.257號5樓 診所電話 : 04-22080199 |
診所名稱 : 興進牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路381號1樓 診所電話 : 04-23600362 |
診所名稱 : 同和堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 源一牙醫診所 診所地址 : 台中市北區建興里學士路176號 診所電話 : 04-22348501 |
| 診所名稱 | 祥祐診所 |
| 診所地址 | 台中市北區三民路三段348號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 三民路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 348號 |